Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Азуми
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tarik - offline tarik
16-03-2004 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Азуми

Не знаю кто режисер, не знаю кто играет главные роли (по японски таки читать не умею). Сюжет... понравился более чем. Действительно интересный. Нельзя сказать что
неожиданный, но не обсосанный это точно. А вот с остальным, имхо, большие проблемы. Такое ощущение, что фильм снимали лет 10. Т.е. начиная с первого курса театрального
института. Поначалу смотрится не то что по дилетантски, а на уровне драмкружка. Однако начиная со второй половины фильма игра актеров резко меняется. Видать чему-то все же
научились. То же самое и касается постановки боев. На коробке написано что постановщиком был тот же самый человек, что и в "Убить Билла". Судя по всему, драки он начинал ставить еще в театральном, а к финалу фильма его уже окончил Я не могу иначе объяснить тот факт, что в начале фильма по противнику катаной лупили как дубиной, а
ближе к финалу актеры наконец-то научились ее держать в руках. Хотя кровь на протяжении всего фильма льется рекой...

ЗЫ: Учитывая что издателем выступает "Warner Bros." ожидать чего-то иного сложно
ЗЗЫ: Про заикания переводчика я просто молчу
ЗЗЗЫ: Хвала Аллаху, что чудак гоблин не знает японского

Kit - offline Kit
17-03-2004 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал, смеялся.
Правильно говорят: чтобы хоть что-то понимать в каком-либо искусстве желательно иметь хоть какой-то багаж знаний.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
17-03-2004 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а там что-матерятся много?

tarik - offline tarik
17-03-2004 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Kit - ну так просвети Я может и чайник в японском искусстве, но например "Последний меч самурая" на меня произвел куда как большее впечатление.

Жертва репрессий - понятия не имею. Не знаю я японского. Но учитывая выражения лиц, подозреваю что не о цветочках говорили

ЗЫ: и когда я вчера это отпостить успел

Gral - offline Gral
17-03-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хвала Аллаху, что мудак гоблин не знает японского

считаешь нормальным, так выражаться о незнакомом человеке ?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
17-03-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ: и когда я вчера это отпостить успел
Провалы в памяти? Какие провалы?=)

tarik - offline tarik
17-03-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Gral - подредактировал? так тебе больше нравится?

Жертва репрессий - нууу...

Gral - offline Gral
17-03-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подредактировал? так тебе больше нравится?

да, так мне нравится значительно больше
=)

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2004 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit - а что, обязательно нужно что то в искусстве понимать? По моему, вполне достаточно просто получать от него удовольствие.

Kit - offline Kit
17-03-2004 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
По моему, вполне достаточно просто получать от него удовольствие.

Нельзя получить удовольствие, не зная контекста. Фильм про кармар (это такое слово из лексикона инопланетных черных лягушек) с участием этих самых черных лягушек ты скорее всего не поймешь и удовольствия не получишь.
Так и тут.
Чтобы понять почему Китамура - гениальный режиссер (кстати объективно - самый лучший японский режиссер на данный момент, по мнению японцев) нужно знать традиции бусидо-фильмов и форму их изложения.
Для примера советую пойти на imdb.com и почитать иностранные впечатления от сказки про Морозко - куча фана гарантирована.
А всего лишь: люди не знают культурного контекста и персонажей русских сказок.

tarik - offline tarik
17-03-2004 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Kit - так ты так и не объяснил, чтож я такого написал, что тебя так развеселило?

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2004 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit
Нельзя получить удовольствие, не зная контекста - да при чем тут контекст? Если мне форма изложения бусидо-фильмов не нравится (или, наоборот, нравится), то что изменится от того, что мне станут известны их традиции?

Если мне не нравится сырая рыба, то что изменится после того, как я узнаю об древних традициях японской кухни?

Чтобы понять почему Китамура - гениальный режиссер - а уж это, извини, каждый для себя решает сам. Кому то и Гоблин - гениальный переводчик.

Впечатления от сказки про Морозко я читал. Имхо, контекст тут не причем - фильм действительно выглядит странным для современного зрителя.

Drone - offline Drone
18-03-2004 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



королевская битва такеши китано куда лучше.

Gral - offline Gral
19-03-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



королевская битва такеши китано куда лучше.

это не его битва
он там только роль исполняет

Kit - offline Kit
20-03-2004 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
что тебя так развеселило?

драмкружок

Alexvn
Если мне не нравится сырая рыба, то что изменится после того, как я узнаю об древних традициях японской кухни?

Если тебе не нравится сырая рыба , это значит ты, как минимум, умешь определять, что в еде именно сырая рыба, вот это и есть знание контекста.

Drone - offline Drone
20-03-2004 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Gral а ну да... Кинджи Фукасаку. ну пофик, КБ лучше.

Alexvn - offline Alexvn
20-03-2004 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kit - японское кино я тоже определять научился, обычно по характерным иероглифам в титрах

Tanuki - offline Tanuki
22-03-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симпатичная девченка с катаной в руках, это круто!! Просто кавай!! Только ради этого досмотрел фильм до конца А как она круто материализовалась на карабле? И также круто исчезла ))

tarik - offline tarik
24-03-2004 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Kit - т.е. ничего вразумительного ты сказать не можешь? я так и думал

Текущее время: 16:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru