Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Для тех, кто знает что такое ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ кино.
Какие киносоздания (1-3) вам кажутся по-настоящему страшными?
Бесы, вселяющиеся в человека (Экзорцисты)
Зелёные/серые человечки ("Знаки", "Секретные материалы")
Люди ("Другие")
Маленькие девочки (Звонки, "Спираль", "Тёмные воды", "Страх.ком")
Неразумные зомби ("Ночь/Рассвет/День/Закат живых мертвецов", Обители зла)
Призраки ("Шестое чувство")
Фредди Крюгер, убивающий во сне
Человеческие мимикрии ("Нечто", "Мимикрия"="Мутанты")
Человеческие паразиты ("Чужой", фильмы про инопланетян)
Другие создания
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
hiramon - offline hiramon
19-01-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Страшных фильмов ужасов нет. Я их смотрел много... но страшного там ноль.
Ни один из этих фильмов меня не испугал. И я думаю ни один из тех что я не смотрел не испугает.
Если думаете по другому - плиз, напишите название фильма который действительно страшный...
Если он на меня подействует то я буду вам оччень благодарен

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
19-01-2004 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Странно...я почему то считал, что "Чужой", "Чужие" - это фантастика. Страшного там конечно хватает, но в первую очередь это фантастический фильм

Maerd - offline Maerd
19-01-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 VorteX DrAgON
я почему то считал, что "Чужой", "Чужие" - это фантастика.
А ужасы - это документальные фильмы должны быть?

necros - offline necros
19-01-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Чушь, батенька, голимую порете.
Судя по реакции, где-то я попал в точку.

Где я говорил про забавные вещи?
Ты говорил не про забавные вещи. Ты говорил забавные вещи. Разницу - способен ощутить? Ты выдавал знания, почерпнутые из популярной статьи за абсолютную истину. Bad carma.

На основании этого утверждения я делаю выводы, что жизнь для тебя как сон. Ты уже отрекаешься от своих слов?
Да нет милый, не отрекаюсь. Мне просто не приходилось видеть до этого людей с подобным извращённым о сне представлением (на уровне справления естественных потребностей). Именно по-этому (повторяю для тех, кто в танке): для тебя сравнение не годится. Ты слеп с рождения - а слепому не годятся для описания видов определения "багровый", "салатовый", "ванильный" и т.п. Понял, али нет? Я имел в виду только это. Моё сравнение - для _отдельных_ людей, к которым ты не относишься.

Если уж рассуждаешь на тему научных экспериментов, используй соответствующий язык.
В разговоре с учёным человеком. Не тут.

Первое предложение верно. По остальному...
По остальному - это теории, и кстати не мои. Теории я доказывать не буду, как и не буду слушать твою ерундистику.
Я сказал: Сон - вещь крайне мало изученная и до сих пор слабо понятная. И точка. Твои рассуждения - на уровне слепца, щупающего слона. Слепца, тем не менее, позволяющего себе с уверенностью пороть чушь.

Некоторые отдельные люди имеют способность иногда проявлять самоосознание во время сна.
...люди, которые куда больше прав называться людьми, а не животными - в твоём о них представлении (живущими инстинктами и не помнящими, что делали пару дней назад).

фильмов ужасов я не смотрю, так как это полнейшая скучная бредятина
Да ты еще и сноб... уж чего не ожидал, Маэрд. Фильмы ты смотришь, конечно же правильные и интересные (я читаю тут твои опусы)... Но чтоб так узко глядеть на кино? Хе. Кстати, Чужие - не ужастик. Про Андерворлд и Белоснежку - ты сказал, не я (c)

Выводы у тебя неправильные.
Почему я и просил тебя не выёживаться, а пояснить, почему ты назвал жизнь страшной.

А вообще, закончим этот разговор? В принципе, всё тобой сказанное укладывается в две вещи:
1. Сон для тебя - естественная потребность и ничего более.
2. Ужастики ты не любишь.

Кстати, вот ещё одна мысль. А ты не думал, что все нелестные эпитеты, которыми ты сон наградил в первом постинге (ко мне обращённом), можно отнести и к киноискусству? Многие сравнивают его со сном - это ведь своего рода небытие. Ты не занят ничем полезным, ты почти спишь. Это даже можно отнести к естественной потребности, только не зверя, а плебея - помнишь, про "хлеб и зрелища"? Подумай.

И на последок. Если ты не любишь ужастики - зачем ты вообще в этой теме постишь? Откуда такая нетерпимость? Тебе не нравится - иди мимо, хаять-то зачем? Мне вот не нравится Аниме, например - но я ж в такие обсуждения не лезу... Тож подумай. (* "по-отечески" так)

Изменено: necros, 19-01-2004 в 12:24

necros - offline necros
19-01-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ужастики. Осмелюсь запостить свой старый (более года назад написанный) коммент в этом же форуме. Без изменений (хотя я кой-чего переосмыслил и сейчас бы подправил...)

----------
Ужастики

Хочешь бояться - бойся
Перво-наперво: фильмы этого жанра не предназначены для тех, кто смотрит их лишь чтоб раскинуть пальцы в конце просмотра и заявить, что он-де ничего не боится. Такие отдыхают; это - не их кино. Такие фильмы снимаются для аудитории, что ХОЧЕТ и ЛЮБИТ бояться - т.е. для меня и людей, думающих схожим образом

Второе. Не секрет, что абсолютное большинство ужастиков всё ж не страшны. Но если мы хотим напугаться, мы должны ужастикам "помочь". Для этого, ни в коем случае не смотрите такие фильмы в компании друзей или, что еще хуже - в переполненном кинозале (аудитория бывает ну очень разная - может всё испортить). Прочь такие ситуации. Для просмотра фильмов-ужасов нужно создать атмосферу. Мы должны действовать по принципу "хочешь бояться - бойся на все 100%". Как этого достичь? Да способов полно!

Признайтесь себе, чего вы боитесь или когда-либо боялись (если уж вы и правда столь храбры в данный момент вашей жизни, то вам помогут давние, детские страхи). Боитесь темноты и одиночества? Обязательно смотрите фильм в темноте после полуночи, находясь в пустой (на худой конец - спящей) квартире. Боитесь непонятных шорохов? Если у вас есть кошка - порвите газету и раскидайте ее обрывки в коридоре, пусть играется, пока вы фильм глядите. Неплохо, если комната для просмотра сконфигурирована в таком порядке: на одной линии - телевизор, диван, дверь в комнату. Смотрите фильм, сидя спиной к двери (желательно её открыть). Вместе с такими опциями как пустая квартира, ночь и тишина, это может дать интересный результат. Классно смотреть ужастики на пустой даче. Проверено, впечатления - незабываемые. А если еще опосля сходить погулять на ближайший погост... можно и в штаны наложить (это - не проверял). Ещё вариант. Если фильм про маньяков - идите смотреть его на самый последний сеанс в кинотеатр. Пустой кинозал и последующее возвращение домой пёхом по пустым улицам - это здорово, чесслово. А если еще вы и девушку с собой притащили, то впечатления будут просто незабываемые. Хм... в принципе, это действительно может быть небезопасно

Еще одна штука - попытайтесь "вжиться" в ситуацию. Прочувствовать ее на своей шкуре, как делает хороший игрок в ролевой игре. Многие смеялись над "Ведьмой из Блэр", а имхо - зря. Снято не бог весть как... но ситуация! При желании, можно было неплохо попугаться.

Короче, создайте нужную для для просмотра атмосферу (желательно - с ее продолжением после просмотра фильма). ОЖИВИТЕ СВОИ СТРАХИ.



Небольшая классификация
Ужастики - фильмы, авторы которых ставят себе целью нас испугать. Хорош или нет фильм этого жанра, я определяю по степени испуга. Большинство фильмов-ужасов - абсолютная чушь и пугать не может в принципе (что печально). Но есть и исключения (что хорошо).

Фильмы ужасов могут быть:

  • Мистикой
    Религиозные и оккультные фильмы, пытающиеся донести до нас мысль "такое может быть на самом деле". В большинстве своём - просто занимательно, но не страшно. Пример "занимательного, но не страшного" - "Заблудшие души" (недавно поглядел... в принципе, забавный фильм, смотреть можно). Пример "страшной мистики" - "Знамение", он же "Omen". Фильм, заставивший в своё время меня подыматься на свой этаж по лестнице и опасаться ворон.

  • Фантазией
    Околомистическая или околофантастическая чушь, в которую поверить может лишь ребенок или очень впечатлительный человек. Обычно, совершенно не пугает, но смотреть интересно. Степень испуга здесь целиком и полностью зависит от мастерства режиссера - как он скомпонует музыку, звуки, сцены... Частенько, режиссер не утруждает себя особо и действует по принципу "больше рож и кровищи". Примеры:
    * "Помидоры-убийцы", "Ядерная кукуруза" и т.п. Бред тот еще, смотреть настоятельно НЕ рекомендуется. Подобные режиссерские фантазии обычно можно определить уже по названию.
    * "Зловещие мертвецы", "Живые мертвецы", "Кошмар на улице Вязов" и "Восставший из ада" - Классические кровища, гной и жуткие рожи. Весьма занимательно, но не очень страшно. Скорее даж - очень затемнённый Чёрный Юмор. Хотя, пожалуй, первый "Кошмар на улице В." и первый “Восставший из ада” были не просто Фантазией, а Фантазией с уклоном в Мистику. Страшно было. Это потом пошли сиквелы-штамповки.
    * "Фантазм" - любимый мною фильм. Создатель его не пошёл прямо по пути "крови и рож". Здесь ему, имхо, удалось экранизировать ночные детские кошмары, где пока смотришь (спишь) всё до жути реально и объяснимо, а после просмотра (пробуждения) понимаешь, что такого быть не может в принципе и объяснения, что казались реальными во сне, смехотворны.
    * "Сонная лощина". Красивый и забавный фильм. К сожалению, в плане ужаса ценность его практически нулевая.
    * "Вий" с Куравлёвым. Имхо, замечательный фильм. Мне очень нравился.
    * "Кладбище домашних животных". Имхо, забавно, но не более.
    * "Ведьма из Блэр". Спорный фильм. Мне понравился, именно из-за ситуации и чёрно-белой съёмки.


  • Фантаcтика
    Фантастические сюжеты - то, чего нет точно. Что-нить про будущее, инопланетян и т.п. Тут степень испуга зависит от того, насколько мы готовы поверить в ситуацию, насколько она для вас "реальна". И насколько вы считаете возможным попадание вас лично в подобную ситуацию: тут, на нашей старушке-Земле, в нашем времени. Примеры:
    * "Чужие 1" и "Чёрная дыра". Два хороших фильма примерно на одну тему. При просмотре первого мне было страшно.
    * "Сквозь горизонт". Фантастика с уклоном в Фантазию... не верю. Потому - не особо страшно.
    * "Реаниматор". Имхо, в своё время был шедевр. Мне было страшно даж днём (хотя я тогда еще маленький был ;^))
    * "Крысы" по одноимённой книге в жанре хоррор. Старый такой фильм, но пугающий и сейчас. Не книга… но всё же!
    * "Челюсти". Хм... не знаю. Для людей, живущих возле моря, или часто ездящих на море - видимо, страшно.
    * "Клювы" Хичкока (ака Птицы-убийцы). Ну... Хичкок - признаный мастер. Хотя фильм старый, а нам сейчас ведь эффекты подавай :^(

  • Психологические
    Маньяки, извращенцы, киллеры, фанатики и т.п. Пожалуй, потенциально это - самый перспективный на данный момент в плане страшности подраздел ужастиков. Чего боится человек? Неизвестного и того, что реально может быть. Если раньше люди были суеверны и многого не знали, то сейчас все сплошь атеисты и гении, верящие (напрасно, имхо) в мощь человеческого разума. Потому, первое (неизвестное), к сожалению, щас пугает мало. А фильмы "про неизвестное" по сути - это первые три поджанра
    Остаётся второе - то, что может быть. А маньяки и извращенцы щас - увы, правда жизни. Может и кажущаяся далёкой (пока гром не грянет, мужик не крестится), но всё же достаточно реальная.
    Примеры:
    * "Пятница-13", "Семь", "Молчание ягнят". Комментарии нужны?
    * "С широко закрытыми глазами". Хоть и не ужастик, но фирменные приёмы Кубрика - а именно, молчание и тишина, а также ситуация, в которую попадает герой Круза, имхо, позволяют мне вспомнить об этом фильме здесь.
    * "Багровые реки". Евгеника и маленький институтский городок, в котором выращивают сверхчеловека. Имхо, замечательное начало и приёмы съёмки - то ж на ура. И музыка... Но увы, где-то с середины этот фильм превращается в помойку. Слишком быстрая и нелепая развязка. Жаль. А могли бы.
    * "Джиперс Криперс". Имхо, страшно. Ну жутковато - уж точно.



Что можно ещё сказать? Приятного просмотра! Не забудьте про создание атмосферы. :^)

Тарантул - offline Тарантул
19-01-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Maerd Прибор, который может регистрировать мозговую деятельность уже заказан, так что я даже лично, надеюсь, поучаствую в этом эксперименте в скором времени - это тот, который СОЗНАТЕЛЬНУЮ мозговую деятельность регистрирует по преднамеренному движению зрачков? А тебе часто снятся осознанные сны?

Maerd - offline Maerd
19-01-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Тарантул
это тот, который СОЗНАТЕЛЬНУЮ мозговую деятельность регистрирует по преднамеренному движению зрачков? А тебе часто снятся осознанные сны?
Да, этот самый прибор. Незнаю, можно ли назвать это часто, но иногда снились.

Maerd - offline Maerd
19-01-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
Судя по реакции, где-то я попал в точку.
Конечно попал. Меня очень раздражает, когда люди несведующие в чем-то начинают нести всякий бред и мнт из себя великих знатоков.

Ты говорил не про забавные вещи. Ты говорил забавные вещи. Разницу - способен ощутить? Ты выдавал знания, почерпнутые из популярной статьи за абсолютную истину.
Про абсолютную истину глупость сказал, так как истинность чего либо существует только в рамках какой-либо модели. Если я говорю про одну модель, а ты про другую, то мы никогда не прийдем к общим понятиям. Давай сразу договоримся, веришь ты научным статьям или нет? Если нет, то нам с тобой говорить не о чем.

Если уж рассуждаешь на тему научных экспериментов, используй соответствующий язык.
В разговоре с учёным человеком. Не тут.

То есть ты считаешь меня необразованным. Ну-ну, что еще скажешь?

По остальному - это теории, и кстати не мои. Теории я доказывать не буду, как и не буду слушать твою ерундистику.
Потому и не будешь, что нихрена в них не рубишь.

...люди, которые куда больше прав называться людьми, а не животными - в твоём о них представлении (живущими инстинктами и не помнящими, что делали пару дней назад).
Опять ты подменой терминов занимаешься. Да хоть как человека назови, от этого он не перестаенет быть животным семейства млекопитающих. Если ты думаешь, что человек - это нечто невообразимо особенное и не имеет никакого сравнения с животным миром, то извини, но так уж получилось. Человек живет не только инстинктами, этого я не утверждал, а высокоорганизованными шаблонами поведения, которые формируются один раз, а используются до конца жизни в практически неизменном виде, а при использовании шаблонов самоосознание притупляется. Да что я тебе объясняю, в общем-то, когда ты уже в своих доводах перешел на мою личность. Короче, можешь утверждать, что это не правда, от этого человечество другим не станет.

Мне просто не приходилось видеть до этого людей с подобным извращённым о сне представлением (на уровне справления естественных потребностей). Именно по-этому (повторяю для тех, кто в танке): для тебя сравнение не годится. Ты слеп с рождения - а слепому не годятся для описания видов определения "багровый", "салатовый", "ванильный" и т.п. Понял, али нет? Я имел в виду только это. Моё сравнение - для _отдельных_ людей, к которым ты не относишься.
О сеточ и творец истины, твои слова неоспоримы, а твои мысли сомые правильные во вселенной. Какой же я слепец, что не распознал в тебе непризнанного гения мирового масштаба.

Короче, можешь бредом своим дальше гордиться. Я со своей стороны дискуссию закончил, ибо нет смысла дискутировать с ламером в этой области.

necros - offline necros
19-01-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
когда люди несведующие в чем-то начинают нести всякий бред
Двойная мораль? Зачем тогда сам этим занялся, коль ненавидишь?

Давай сразу договоримся, веришь ты научным статьям или нет?
Давай такие договоры ты оставишь для своих впечатлительных друзей?
По сабжу - верю, но не любым и не сразу - я всё стараюсь проверить, сравнивая с другими статьями и работами в той же области.

То есть ты считаешь меня необразованным.
Твоя компетентность под большим сомнением. А уже сказанное - тебя плохо охарактеризовало.

Потому и не будешь, что нихрена в них не рубишь.
Детсадовское "слабо". С такими заявлениями - обратно в сад, плз.

ты уже в своих доводах перешел на мою личность.
Что ты объясняешь - это не имеет никакого отношения к топику, если ты не заметил ещё этого.
Ооооо, а про переход на личность - иди-ка ты на страничку назад и взгляни на свою бурную реакцию на моё безобидное замечание. "Чушь, батенька, голимую порете. (c) Маэрд

О сеточ и творец истины, твои слова неоспоримы, а твои мысли сомые правильные во вселенной. Какой же я слепец, что не распознал в тебе непризнанного гения мирового масштаба.
Опять детсад и нелепые обиды. Слепой обиделся, что его назвали слепцом... нелепица. Только со всеми своими обидами, ты не прозрел ни на йоту. Повторяю: если ты лишён снов - не стоило б тебе на эту тему вообще разговаривать. А тем более, с приборами лезть - слепой астроном, как сие мило.

со своей стороны дискуссию закончил, ибо нет смысла дискутировать с ламером в этой области.
Что ж, я - ламер в области бреда и брейнфакинга. Признаю. За этим - к Мэддогу обращайся, дока. Адьёс и успехов.


ЗЫЖ Воспевшие сон певцы и поэты, барды и писатели, художники и деятели киноискусства; то, что во многих языках "сон" и "мечта" значат одно и тоже - это всё бред и ламерство, растоптаное в прах учёным Маэрдом с прибором наперевес. Браво. Я этот образ сноба и слепого прагматика запомню надолго и как-нибудь в дальнейшем использую.
ЗЗЫЖ Ты так и не ответил про страх и ужасть своей жизни. Но видимо, это табу, потому боле не спрашиваю.

Шльонцык - offline Шльонцык
19-01-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня в детстве сильно напугал советский фильм "Всадник без головы" его то я и считаю самым страшным персонажем (всадника), признайте ведь это же круто мужик в черном без головы медленно едет по краю обрыва и играет загробная музыка. сСремнулся я на свои 6 лет ОГО-ГО как, год боялся один в комнате оставаться, потом как-то попустило. Недавно посмотрел по телику, прикольно, ностальгия... Кстати также понравилась "Сонная лощина", первая половина фильма даст фору многим голивудским страшилкам, вторая, к сожалению экшн зубодробильный...ну и опять таки ТАМ ЕСТЬ ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ.

Maerd - offline Maerd
19-01-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
Не буду тебя цитировать, все сказанное тобой по поводу "детского сада" и подобное - это твоя неспособность доказать конкретные вопросы и утверждения. Поэтому ты перешел на личности, приравнивая меня к детсадовцу. Психологию учил? Есть два способа, чтобы тебе поверили: говорить логично или говорить харизматично, при этом что говорить неважно. Что нужно глупцу, чтобы победить в споре? Для этого нужно как-нибудь опустить собеседника, например, унизить словами или набить морду, тем самым самоутверждаясь. Последнее про тебя. (Кстати, я уже знаю, что ты мне ответишь сейчас. Будет очередная фаза самоутверждения за счет оскорбления И заметь, что ты не остановишься до тех пор, пока последнее слово не останется за тобой)
Оффтопик начал своим бредом ты. Я его прокоментировал, не стараясь ничего тебе лично доказать, а ты так взвелся, что до сих пор пена не высохла.

Про писателей, поэтов и прочих подобных деятелей. Какое отношение видение поэтов имеет к реалиям жизни? Да такое же, как фильмы ужасов - это развлекательное исскуство, игра воображения.

Возвращаясь к теме ужасов. Когда я в 13 лет посмотрел фильм "Чужие" (это был первый мой просмотренный голливудский фильм), это было очень страшно. Для меня спецэффекты там показались настолько реальными, что я чуть ли не поверил в существование чужих. Потом заглядывал неделю в темные углы, в поисках монстров Следующий ужастик "Чужой" я посмотрел спустя 6 лет. И он мне страшным ничуть не показался (я не считаю серьезным пуганием резкое появлением "монстра" в кадре, сопровождающееся увеличением громкости в 2 раза). Потом попробовал посмотреть какой-то из фильмов про Фредди, но заскучал на середине и досматривать не стал. Еще какие-то пробовал смотреть, но от них только тоску навевало и до конца меня ни на один не хватило.

necros - offline necros
19-01-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd, ну может хватит тебе обиды свои развешивать на углам? Я тут даж людей поспрошал - ну неужели я сказал чего не так, неуж оскорбил тебя, бедного, ненароком? Нет говорят, настроение у него видимо сегодня неважнецкое - вот он и вскипел.

неспособность доказать конкретные вопросы и утверждения
Ау. Ты их даже не задал - вопросы то. И утверждать ничего не просил. И уровень твоих знаний - кроме пальцев с понтами и одной несчастной статьи, пересказанной своими словами, я пока ничего не видел. Сам посуди - ну как после такого тебя можно воспринимать всерьёз? Ты как дитё малое, говорящее - "Я УЖЕ БОЛЬШОЙ!"... и ножкой так, "топ". "Топ".

ты перешел на личности
Ну милчел, мне что - процитировать того, кто именно на личности перешёл? Чукча-писатель может сам прочтёт, что написал вначале? И вот опять - какие-то про меня истории самопридумались. Как будто, ты знаешь меня лучше меня самого... но ты ж не живёшь со мной. Вывод? Ты судишь по себе, как и всегда.

Что нужно глупцу, чтобы победить в споре? Для этого нужно как-нибудь опустить собеседника, например, унизить словами или набить морду, тем самым самоутверждаясь. Последнее про тебя.
Маэрд, ты как ребенок. Ты сам понимаешь, что сказал? Рассмотри свою фразу, только внимательно - ты только что попытался меня "унизить словами", "опустить собеседника" и самоутвердиться, после чего приписал всё это мне. Самому не смешно?

И заметь, что ты не остановишься до тех пор, пока последнее слово не останется за тобой
True.
Меня ж это забавляет - зачем прерывать веселье?

Оффтопик начал своим бредом ты. Я его прокоментировал, не стараясь ничего тебе лично доказать
...но тем не менее, сразу перейдя на личности и попытавшись меня опять же "унизить словами", "опустить собеседника". При этом, не выдав в комментарии ни слова полезной информации.

Какое отношение видение поэтов имеет к реалиям жизни?
К тому, что они сну поклонялись, как музе. Черпали в нём своё вдохновение и многие мысли во сне были скомпилированы ими - о чём я уже говорил.

Про ужасы - я так и думал: полное незнание вопроса (3 фильма за жизнь - это серьёзно, да). Чтд, собственно. Вторично спрошу (авось ты пары спустишь и ответишь): что ты делаешь в этом разделе, коль они (ужасы, топик) тебе не интересны?

vvod - offline vvod
19-01-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне поначалу показался страшным фильм "Дрожь земли", но лишь до тех пор, пока не выяснилась причина - черви залетевшие с Дюны.

Maerd - offline Maerd
19-01-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
Ты решил, что я на тебя обиделся? У тебя переоценка своих возможностей.

Ты их даже не задал - вопросы то. И утверждать ничего не просил.
Перечитай еще разок, если не найдешь вопросы, то еще разок и т.д. Утверждения я тебя не просил делать, совершенно верно, их делал ты сам: голословные и бессмысленные.

В середине твоего сообщения у тебя опять сквозит самоутверждение за счет оскорблений. Это я пропускаю и прокомментирую одной фразой: "Сам ты тормоз."

И заметь, что ты не остановишься до тех пор, пока последнее слово не останется за тобой
True.
Меня ж это забавляет - зачем прерывать веселье?

Ха-ха. Неверно, с точки зрения психологии, в этом случае ты будешь чувствовать себя проигравшим спор и упадешь в своих глазах. (Темный Ваня, конечно же, скажет, что это не так и что я сужу по себе, однако, прекратить мне отвечать не в его силах. :lol Продолжим игру...

К тому, что они сну поклонялись, как музе. Черпали в нём своё вдохновение и многие мысли во сне были скомпилированы ими - о чём я уже говорил.
Это ответ в стиле: "- Почему небо голубое? - Потому что трава зеленая."
Некоторые сатане поклоняются и считают, что он является к ним и говорит, что убивать дескать надо. Некоторые поклоняются инопланетянам и говорят, что те их похищали для экспериментов, даже заявляют, что беременны от инопланетян. Есть те, которые считают гороскопы осень полезной и нужной информацией. Раньше люди верили, что есть край земли и поэты и писатели описывали путешествия к этому краю. Мало ли во что люди верят...
Еще раз. Какое отношение видение поэтов имеет к реалиям жизни?

Про ужасы - я так и думал: полное незнание вопроса (3 фильма за жизнь - это серьёзно, да). Чтд, собственно. Вторично спрошу (авось ты пары спустишь и ответишь): что ты делаешь в этом разделе, коль они (ужасы, топик) тебе не интересны?
Ты мне собрался указывать какой раздел мне посещать? Из любопытства я зашел, написал пару ироничных постов, и тут великий и ужасный начал заявления делать о природе сна, которая, как он сам заявил, неизучена, тем не менее, он про нее уже все знает и научные исследования для него не авторитет, а его собственные утверждения верны только потому, что это сказал ОН - Темный Ваня. Да здравствует невежество.

necros - offline necros
20-01-2004 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod



Maerd
Перечитай еще разок, если не найдешь вопросы, то еще разок и т.д.
Да-да, и ещё, и ещё, и ещё... "всё равно ничего не найдёшь". Мысль твоя ясна, демагоженька ты наш.

Неверно, с точки зрения психологии, в этом случае ты будешь чувствовать себя проигравшим спор и упадешь в своих глазах.
Так я узнал, что ты ещё и не психолог.
А вообще, то, что ты пытаешься мне сейчас приписать - называется ещё и женской логикой. Логикой спора и склоки. Как вижу, очень тебе близкой - даже на мне пытаешься её примерить.

Это ответ в стиле: "- Почему небо голубое? - Потому что трава зеленая."
Так я узнал, что у тебя ещё и чёткая (неженская) логика страдает.

Мало ли во что люди верят...
Ну снова поток бессмысленных слов, не связаных с темой нашего разговора. Причём тут кто во что верит? Сон - не предмет веры, но реальность. Ну кто ж виноват, что ты этой реальности лишён? Африканские негры живут, порой никогда не видя снега, а чукчи - пальм и тёплого моря. Но снег и пальмы - это реальность. Реальность и солнце, которого не видит слепой. И сон - это тоже вещь вполне реальная. Если наука в твоём лице знает об этом очень мало, это её, науки проблема.
А вот то, что ты сна не видишь - это уже проблема твоя личная. Ну скажи мне - ну не вызывало ли у тебя смутного беспокойства сознание того, что многие люди видят сны - цветастые и содержательные, а ты нет? Неужели ты и впрямь думаешь, что их нет? Что описанные поэтами сны - лишь фантазии, сродни краю Земли? Я прям дивлюсь такому мракобесию.

Ты мне собрался указывать какой раздел мне посещать?
Милчел, ну чего же ты ерепенишься. Это был лишь вопрос. У тебя что, возжа под хвостом? Зачем же так всё остро воспринимать...

Да здравствует невежество.
Напиши себе в статусе.

Maerd - offline Maerd
20-01-2004 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
Так я узнал, что ты ещё и не психолог. А вообще, то, что ты пытаешься мне сейчас приписать - называется ещё и женской логикой. Логикой спора и склоки. Как вижу, очень тебе близкой - даже на мне пытаешься её примерить.
Какакие интересные сведения-то о себе узнаю. Доказательства будут или тоже на декларативном уровне? (Начался новый виток "опускания собеседника", на это раз он пробует, как я среагирую на обвинения в нелогичности, надеясь вывести меня из себя, но у него хрен получится )
Женская логика наблюдается как раз у тебя. Вот тебе доказательство:
Maerd: Какое отношение видение поэтов имеет к реалиям жизни?
necros: К тому, что они сну поклонялись, как музе.
Maerd: Некоторые сатане поклоняются и считают...
(пропущены примеры поклонений) Мало ли во что люди верят...
necros: Ну снова поток бессмысленных слов, не связаных с темой нашего разговора. Причём тут кто во что верит?

Рассмотрим данный диалог. Камрад necros начниет про поклонение, в ответе на мой вопрос, а затем при приведении других видов поклонений, объявляет это же самое "потоком бессмысленных слов", тем самым признавая свои же слова бессмысленными. Но тем не менее главное для него заявить, что прав именно он. Ему совершенно не обязательно следить за ходом диалога и тем, что он говорил раньше, для него значит только последняя сказанная фраза, которая была произнесена. И он смело ее отрицает. На лицо как раз женская логика. (тебе ссылку дать на статью по жеской логике или сам найдешь во флейме?)

А вот то, что ты сна не видишь - это уже проблема твоя личная. Ну скажи мне - ну не вызывало ли у тебя смутного беспокойства сознание того, что многие люди видят сны - цветастые и содержательные, а ты нет? Неужели ты и впрямь думаешь, что их нет? Что описанные поэтами сны - лишь фантазии, сродни краю Земли? Я прям дивлюсь такому мракобесию.
Ты за свои слова готов ответить? Ты знаешь, что я вижу, а что не вижу? Если нет, то ты - рядовое трепло. Ты только лишний раз этим абзацем это подтвердил.
(Теперь он вообразил себе, что знает, какие сны я вижу, точнее что я их совсем не вижу. Придумывание и рассказы о том, что чувствует и видит другой человек особенно часто встречается в художественных произведениях. Видимо, прочитав пару книжек, он возомнил, что знает мысли всех людей на Земле, и что мыслят они именно по его разумению...)

Это был лишь вопрос. У тебя что, возжа под хвостом? Зачем же так всё остро воспринимать...
А это был лишь ответ, что не тебе указывать, куда мне заходить, а куда нет.

P.S. Админы, напишите пожалуйста в статусе necros-а "Да здравствует невежество". Он очень просит.

Ekaterina - offline Ekaterina
20-01-2004 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd necros прямо не нарадуюсь.... столкновение интеллектов все остальные - брысь отсюда, тута делать нечего! а никому из вас не показалось, что вы тут флудите не по теме?

Maerd - offline Maerd
20-01-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Ekaterina
Да это флуд и есть, только дакрван не сможет остановиться, так как иначе, по условию игры, он проиграл.

necros - offline necros
20-01-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
как я среагирую на обвинения в нелогичности
Не обвинения, наблюдения. Отсутствие чёткой логики видно сразу и невооружённым глазом. Никого в том обвинять не требуется.

надеясь вывести меня из себя
Это у тебя воображение играет. Зачем мне выводить тебя из себя? Ты и в себе когда - хороший объект для наблюдения.

Вот тебе доказательство
Ух ты! Доказательство, построенное по лучшим правилам женской логики. Считай, что женщинам доказал. Но никак не разумным людям - ибо что может доказать твоя неверная аналогия? Сравнение суеверия (край света) и жизненной реальности (сновидения) - вот она, истинная женская логика. Как и доказательства, на этом противоречии построенные.

тебе ссылку дать на статью по жеской логике или сам найдешь во флейме?
Ссылка на эту статью уже год как в моём дневнике, я даже в КПК её держу - такая она интересная. Потому в твоих речах её и опознал.

Ты знаешь, что я вижу, а что не вижу?
Ты же сам это говорил не раз. Уже забыл, что сам написал? Так почитай.
Кстати - помнишь, что ты говорил вначале про людей, которые не могут восстановить в памяти события месячной давности? У тебя всё сложнее - забыл даже вчерашнее.

Придумывание и рассказы о том
Бла-бла-бла... Обвинение оппонента в вещах, самим собой же произнесённых. С cамого начала ты мне твердишь различные байки обо мне, а потом меня же в таком приёме обвиняешь. Ты неплохо изучил мануал по женской логике - видимо, с женщинами спорить приходится часто.

А это был лишь ответ, что не тебе указывать, куда мне заходить, а куда нет.
RE: Зая, ты на вопрос ответишь? // Пояснение для особенно глупых: указания не было. Теперь понял?

И снова женская логика:
Админы, напишите пожалуйста в статусе necros-а "Да здравствует невежество". Он очень просит.
В ответ на мой постинг, к тебе обращённый: Напиши себе в статусе.

только дакрван не сможет остановиться, так как иначе, по условию игры, он проиграл.
И это сказвал тот, кто не может остановиться уже вторую страницу... Видимо, и причина ("условия игры") - твоя же, ибо свою я уже называл. Кстати, ты её помнишь, или тоже уже забыл?

Maerd - offline Maerd
20-01-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
Не обвинения, наблюдения.
Подваливают двое к прошожему...
- Слышь, друг, займи 100 рублей.
- Нету.
- Ты че, не понял, я ж тебя "№%" сейчас.
- Ты мне угрожаешь?
- Не угрожаю, предупреждаю.
(Укороченный вариант "базара" российских "пацанов")

Отсутствие чёткой логики видно сразу и невооружённым глазом.
Проблемы с глазами? Купи себе очки. И кури поменьше дури, а то здоровье посадишь.

В ответ на мой постинг, к тебе обращённый: Напиши себе в статусе.
В очередной раз ты доказал, что ты еще и идио. Читать умеешь? Я просил тебе написать в статусе, так своими мозгами, размером не больше наперстка, размер которых легко определяется из твоих постов, ты на это напрашиваешься

Обвинение оппонента в вещах, самим собой же произнесённых.
Это не обвинения, это горькая правда жизни. Ты больной человек, мне даже жалко тебя Такие выводы делаешь, что просто стыдно за человечество, что породило тебя.

Пояснение для особенно глупых: указания не было.
Это ты самовнушением занялся? Молодец, повтори фразу еще 10 раз.

И это сказвал тот, кто не может остановиться уже вторую страницу...
Только попробуй не ответь на это пост и ты проиграл.

(Этот мой пост характерен тем, что я ради интереса перешел на личности, поскольку научная сторона спора даркваню никогда не интересовала, а интересовало только чувство мнимого собственного превосходства над участниками "спора" Заметьте, что камрад necros уводит тему разногласия ото сна в русло "ты дурак, поэтому я знаю лучше". Это показывает, что он не может опровергнуть мою точку зрения за недостатком знаний, приходится попытаться "доказать" глупость собеседника в целом, чтобы точка зрения собеседника выглядела менее убедительно. Вспоминается один человек, который начинал любой ответ собеседнику с фразы "Ты дурак. Правильно вот как...(его точка зрения).")

P.S. Жду новых интересных сведений о своей личности.

necros - offline necros
20-01-2004 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Тэк-с. Не буду больше комментировать твою ахинею, а зайду-ка с другого конца.

Итак. Женская логика прослеживается в каждом твоём постинге - с самого начала:
- Моё замечание, что жизнь прекрасна и похожа на хороший сон и сказку обернулось псевдонаучным брейнфакингом на тему физиологического происхождения сна - с твоей стороны. И не важно, что речь шла о жизни, а снов ты не видишь в принципе. Кого это волнует, когда есть повод "блеснуть умом", процитировав статью из популярного журнала.
- Эскалация телячьих понтов и наездов (хехе, пошли уже открытые), перевирание или отметание слов оппонента. Ну, это закономерно.
- Применение чужих удачных (задевших тебя) выпадов по системе "сам дурак" - попытка уязвить ими меня. Тоже не новость - не раз уж пытались, тебе подобные.
- Попытка выставить свою дурь за мою. Это вообще классика жанра.
- Увеличение количества дури в словах и опьянение собственными словами - вплоть до захлёбывания.
И т.д. и т.п. - читай всё ту же статью: там о тебе, каждое слово. Ты должен был родиться девочкой.


Ну что можно сказать, Маэрд? Ты показал себя во всей красе - чего уж никак нельзя было ожидать от вроде бы трезвомыслящего и рассудительного (судя по неплохим обзорчикам фильмов) камрада. А что всплыло на поверхность в итоге? Мало приятного - грязь одна. Ну, раз тебе интересно это выслушать, я перечислю, что о тебе узнал:
1) Ты сноб. Не представляя собой по сути ничего, ты берёшься выносить суждения о людях, тебе мало знакомых. Свысока так. Зайка... то, что ты смотришь умное кино - не сделало тебя умником. Пойми это. Лишь снобом - от ложного ощущения собственной значимости. Иди работай лучше (прямое указание).
2) Глупец, считающий себя умником. Это - на поверхности, видно по всем умозаключениям. А вот ума - ну совсем не видно - одни распальцовки, не подтверждённые ничем разумным.
3) Психически неуравновешенный. Свидетельством тому - самый первый истеричный постинг и постоянные сопли вперемешку с гневными воплями. Не тресни гляди, ты мне ещё нужен для одного дела.
4) Женская логика - паразит твоего сознания, в оном доминирующий. Об этом уже много было сказано и повторяться не буду. Баба ты базарная, да и только.
5) Ущербный в плане здорового сна. Где-где, а вот в этом мне тебя жаль. Много потерял, может потому и стал тем, что ты есть.
6) Скорее всего, ты - маменькин сынок, с которого с детства сдували пылинки и всячески оберегали. Об этом говорит всё вышеперечисленное.
7) Упрям.
9) Ведёшь растительную жизнь; не способен вспомнить, что было вчера.
8) А ещё мне твою жену жаль. Симпатичная такая... бедняжка. Стоп, а как у вас с ней дела? Не из-за семейных ли неурядиц ты такой буйный нонче?

Знаешь, я бы с радостью с тобой поговорил ещё (разговоры с придурками - моё хобби и мой отдых), но есть два но:
1) Я сейчас весьма занят и не могу посвятить тебе много времени. Увы.
2) В-принципе, всё что можно было, я о тебе узнал - больше ты информации не выдаёшь, ибо повторяться начал и обсусоливать то да это на разные лады. Посему изучение тебя можно сворачивать.

Посему, я с тобой прощаюсь. Только по-настоящему, уж я это делать умею - в отличие от тех, кто способен десять раз попрощаться и не уйти. Я не ставлю тебя в игнор - будь уверен, я тебя читаю. Читаю, но не отвечу.

Только напоследок, подкину-ка я тебе ВЫБОР %)
Как в Матрице, такой дорогой многим тебе подобным. Пара таблеток - красная и белая. Красная - проснёшься... белая - доберёшься до дна этой норы, хехе. Итак, выбор: подумай - стоит ли мне отвечать? Крепко подумай. Ибо:
1, Белая) Если ответишь - докажешь, что ты баба со всеми вытекающими. Ты не можешь ни слова держать, ни уйти не "сказав своё последнее слово" - по-твоему, это же признак победы в споре, ведущегося с применением твоей любимой логики.
2, Красная) Если не ответишь - так и не узнаешь, способен ли я на волевой игнор; способен ли молчать под сыпящимися на меня оскорблениями. Тебе ведь кажется, что я не способен на это. Ну и конечно же, твоя женская логика не даст тебе заснуть несколько дней - ты будешь считать себя проигравшим. Хоть и заработаешь очко в свою пользу - в глазах почтенной публики, на которую ты работаешь. Подумай - мужиком себя покажешь, с большой буквы Мужиком.

Решай. Я поставил на одно из возможных решений - не подведи меня. У нас ж тут с камрадами спор, понимаешь ли. Прощаюсь, но не ухожу - про ужастики я еще поговорю при случае. Но уже не с тобой, "идио".

Василий Задов - offline Василий Задов
20-01-2004 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros красная и белая

Maerd - offline Maerd
21-01-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 necros
(Как я и предполагал, узнал много нового о своей личности Применение его же собственных методов так его сильно задело, что он даже вспомнил мою жену... удивительно, что еще мою маму не вспомнил, наверное, проблемы в жизни у него именно с молодыми женщинами, что и не удивительно. Подведу итог ушата с помоями, который на меня вылился (ничуть меня не запачкав, кстати ):
Психически неуравновешенный глупый и упрямый сноб, обладающий женской логикой, страдающий бессоницей и ведущий растительную жизнь, одновременно маменькин сынок, с которого сдувают пылинки.
Налицо открытая обида и ярость, хлещущющая через край. Наверное, сейчас ему нужно подкинуть его же фразу про детский сад. )

разговоры с придурками - моё хобби и мой отдых
Оно и видно. С кем поведешься, от того и наберешься. Отдахай дальше в компании придурков

Пара таблеток - красная и белая.
Пей меньше вина, камрад, печень посадишь.

Только напоследок, подкину-ка я тебе ВЫБОР %)
Как в Матрице, такой дорогой многим тебе подобным.

Так вот откуда ты набрался этого бреда, что жизнь - это сон и т.п. Матрицы насмотрелся? Так бы сразу и сказал.

Про мужиков и баб вообще последний раз я слышал такое в школьном возрасте, когда на понт пытаются взять дурака, чтобы сыграть на комплексе неполноценности "жертвы общественного мнения". Меня это совершенно не колышит
И что ты меня все в женщины записываешь? Ориентация не та? Вот даже уже называешь "зайка", "дорогой"... Извини, но это не ко мне.

Посему, я с тобой прощаюсь. Только по-настоящему, уж я это делать умею - в отличие от тех, кто способен десять раз попрощаться и не уйти. Я не ставлю тебя в игнор - будь уверен, я тебя читаю. Читаю, но не отвечу.
Аж слезы на глаза наворагиваются (машет платочком)

Xirax - offline Xirax
21-01-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кааакой замечччательный тред! Классный пример перетекания с темы на личности
Maerd & Necros
Будет время -- изучу

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2004 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Для тех, кто знает, что такое ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ флейм

Текущее время: 03:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru