Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ВК: Возвращение короля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
davvol - offline davvol
27-01-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Блин, че ты на Арвен гонишь?
Очень хорошая эльфиечка

necros - offline necros
28-01-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Ну, тебе и в "Dungeons & Dragons" эльфийка понравилась. Чёрная.

davvol - offline davvol
28-01-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Я Dungeons & Dragons не смотрел
Так что мимо!!!
А Арвен все равно клевая эльфиечка

killmesoftly456 - offline killmesoftly456
29-01-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tusya

Не то чтобы... Хотелось бы больше режиссерской фантазии, в результате которой темная сторона была бы показана более осмысленно. Хотя если это сделать, то "белые и пушистые" будут выглядить уж совсем полными идиотами.

ЗЫ. Постепенно приближаюсь к выводу о том, что фильм надо было делать не по книге (экранизация), а по мотивам. Представляете какие вольности были бы тогда доступны режиссеру? У него вруках был бы прекрасный инструментарий и необходимая и достаточная свобода действий. Но Мр. Джексон и/или продюсеры на такое не пошли бы никогда. Бабки прежде всего.

oxid - offline oxid
31-01-2004 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



killmesoftly456 Армии Мордора просто не победимы.Их больше,у них "читерские" элефанты и назгулы.Вот и "читерство" людей уравнивает шансы и даёт надежду на победу."В последней серии явно гипертрофирована смелость (а точнее – безумство) прямоходящих разумных гуманоидов. Наверное для того, чтобы компенсировать рациональную дерзость и холодный расчет армии урукхаев при штурме во 2-м фильме." Конечно "холодный расчёт" когда с тобой хренова туча
войнов.А про "гипертрофированая смелость" наверное Роханцам следовала завопить и убежать с поля боя.Армия Мордора больше похожа на саранчу ,прущую из всех щелей.А вообще про батальные сцены MADE IN HOLLYWOOD
P.S. Фильм мне понравился.Схожусь во мнении с necros

Crazer - offline Crazer
02-02-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вставлю свои пять копеек. Впечатление осталось какое-то нецельное, двоякое: с одной стороны ужасно затянуто, и не только концовка. Нет, не потому что мне нравятся только батальные сцены--очень затягивают фильм все эти многозначительные взгляды, медленный обмен пафосными репликами и куча мелких "ненужных" диалогов. С другой стороны, опять же все красиво и зрелищно. Особо выделю некоторые моменты (господа толкиенисты, книг не читал, (хотя пытался), ногами не бить, это точка зрения среднестатистического здравомыслящего человека):

1. "Читерская" армия призраков. Вся эта конница роханская, гарнизон Минас-Тирита, и прочие жертвы все это нафиг не нужно было! Пришел добрый эльф, подсказал Арагорну куда пойти (а так никто бы и не дошел своим умом, хотя заметьте, Леголас об этом знал, он же растолковывает всё, когда они идут по пещерам с Арагорном), призраки чуть ли не с радостью побежали драться, и всё, готово! Да с такой армией всех орков можно было в самый вулкан запихать, да еще и этот вулкан глазом Саурона заткнуть! Так нет же, призраков великодушный Арагорн отпустил, и с кучкой людей поперся в Мордор, помирать героически.

2. Гэндальф--он кто, колдун или ниндзя в сочетании с шаолиньским монахом??? Я так погляжу, все свои вопросы он решает при помощи меча и ударов посохом. Один раз только каким-то фонариком магическим назгулов отогнал! Ни тебе файрболлом паршивеньким со стены садануть по наступающим, ни еще какую пакость на них скастовать... Это так по книге полагается? Его способностей лишили?

ЗЫ. Горлум в вулкане--это однозначно новый Терминатор! Асталависта!

Dark Raven - offline Dark Raven
Lightbulb02-02-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже пять копеек добавлю

Кино, безусловно, хорошее, только третья часть как-то бестолково нарезанной получилось. Я не смог усмотреть в фильме трагической истории или связной битвы. Про трагедию не буду, а вот про войну скажу:

Камни в фильме бросают здоровски, тролли и слонопотамы бегают зрелищно, но никто из участников не блещет стратежностью.

Главный перл фильма - при полете камней и беге слонов приказ "сомкнуть ряды", это видимо командиры в кегельбан поиграть решили.

Остальные ходы тоже нормальные - когда наши подошли к вражеским воротам и предложили битву, я прикинул вариант:
Что было бы, если бы им просто двери не открыли?

Так можно продолжать очень долго, только замечу, что во второй части подобных ляпов почти не было.

Посему тут скорее наоборот, нужно было сделать не меньше времени, а больше, возможно разбив фильм на 2 серии, но более толково связанные.
А то мешаются откровенно затянутые эпизоды с быстыми бестолково сменяющимися.

Поэтому фильм хоть и очень хорош, но потенциал свой не реализовал.

oxid - offline oxid
02-02-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Представляете какие вольности были бы тогда доступны режиссеру?".А Джексон и так нафантазировал много чего.Я представляю, что было бы если фильм был снят по мотивам.
Crazer1.А в книге,если мне не изменяет память, армия призраков не принимала участия в битве.Она помогла захватить пиратские корабли,на которых Арагорн и привёл подкрепление(воины из Юж.областей Гондора и др.)
2.Это HOLLYWOOD
P.S. даже в книгу залез ,чтобы прочесть про "читерскую" армию.

oxid - offline oxid
02-02-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven "Что было бы, если бы им просто двери не открыли?"
Им бы их открыли в любом случае.Почему?Да потому что для Мордора это отличный шанс раздолбать короля людей и остатки его армии.

Crazer - offline Crazer
02-02-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven

Да-да, насчет "сомкнуть ряды" тоже согласен, бред еще тот. Когда слонопотамы в фильме поскакали на конницу, у меня была первая мысль--"рассеяться". А так они видимо решили упростить задачу слонопотамам--раскидывать конницу в плотном строю им явно удобнее...

ЗЫ. А насчет made in holywood--не пойму, что им мешало нормальную магию прикрутить гэндальфу, еще и зрелищнее бы получилось.

oxid - offline oxid
02-02-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не понимаю,но видимо такова задумка режиссёра.

VooDoo - offline VooDoo
02-02-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, когда LOTR III на ДВД выйдет в нормальном качестве ?

Dark Raven - offline Dark Raven
02-02-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oxid

Ну мне кажется, людей было бы проще с ворот камнями забросать, это же такое огромное преимущество - два тролля с этим справиться могли бы.

Crazer

Еще непонятна стратегия врагов - им бы назгулами посбивать все ПВО (образно выражаюсь), а потом все камнями забросать. Вот тогда была бы понятна вылазка Фаромира, иначе все сражение возле цитадели воспринимается как красивый коллективный географический даунизм. В отличии, например, от "Гладиатора".

Еще очень задумка Фродо убежать от паучихи понравилась... и сверхскоростное перемещение армий по средиземью, и супербонусы-орлы.

а про зеленых я вообще молчу - с такой скоростью и мощью они бы все средиземье сходу заколбасили...

oxid - offline oxid
02-02-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven Люди давольно далеко стояли.Да и орков было оооочень много, им
смысла не было прятаться.

Maerd - offline Maerd
03-02-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 oxid
1.А в книге,если мне не изменяет память, армия призраков не принимала участия в битве.Она помогла захватить пиратские корабли,на которых Арагорн и привёл подкрепление(воины из Юж.областей Гондора и др.)
Память тебе изменяет

Аауи - offline Аауи
03-02-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



армия призраков не принимала участия в битве
А в фильме принимала?

Фильм-то как? В общих чертах? Стоит идти в кино? Или лучше дождаться пока на касетах/дисках выйдет?

VooDoo - offline VooDoo
03-02-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой смысл в кинотеатр идти ? Послушать хруст попкорна ? В общих чертах - фильм настолько хорош, что портить от него впечатление, просматривая его в кинотеатре, определенно не стоит.

necros - offline necros
03-02-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Давить таких Арвен. Кирзовым мордорским сапогом.

Кысь
Я бы посоветовал сходить. Только желательно подгадать, чтоб в кинотеатре народу было немного.


PS: Про стратегию Джексоновскую только не надо. Во-первых - и правда, нелепицы глаз много видит. А с другой стороны - и в реальной человеческой истории нелепиц было предостаточно. Такие, как тяжело вооружённые рыцари-конники, к примеру. А нашим потомкам, возможно дурью покажутся танки и вертолёты.

davvol - offline davvol
03-02-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Да ты глюк просто, не понять всей тонкой эльфийской красоты


Это почему интересно рыцари конники были нелепицей??

Аауи - offline Аауи
03-02-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



necros
Это точно, народу, я так понял, будет достаточно.
Ну ладно, может схожу, если время будет.
Правда абсолютно уверен, что сюжет будет не совсем по книге, так сказать. Во второй части они только до середины второй книги Толкиена дошли, так что эту, урежут конкретно.

necros - offline necros
03-02-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Даааа... ты и Аэросмита б пригласил на роль Элронда, я знаю.
Тяжело вооружённые конники - другой разговор, не для этой темы. По многим причинам.


Кысь
А ты иди или на ночной сеанс, или на утренний. Основные бивисы ночью спят. А утром - либо по делам разбредаются, либо спят опять же; им на смену - домохозяйки с малыми детьми, а такие смотрят раскрыв рот и особо просмотру не мешают.

davvol - offline davvol
03-02-2004 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Да причем тут Аэросмит? Он тут совсем не при чем!
Просто мне нравится она в роли Арвен! А если тебе не нравится, можешь идти куда хочешь

Аауи - offline Аауи
04-02-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



VooDoo
Сори, только щас заметил твой пост.

В кинотеатр, ну как же... если терпения нет, фильм охота посмотреть, я и иду. %)
Да и звук там и качаство и экран. Хруст попкорна это кстати не так страшно.

necros
Хе-хе. Это точно. Правда скорее всего это будет зависеть от кол-ва моего свобоного времени, т.к. сейчас его не особенно много.

Да причем тут Аэросмит
Аэросмит - так goblin прикольнулся над ним в своем переводе.
У него там имя было - Агент Смит (как и в матрице ), а потом стал Аэросмитом =))) Ну я вообще плохо помню.

z_diver - offline z_diver
04-02-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Кысь
Аэросмит - так goblin прикольнулся над ним в своем переводе.
У него там имя было - Агент Смит (как и в матрице ), а потом стал Аэросмитом =))) Ну я вообще плохо помню.

Мда... Так вот объясняю смысл шутки.
Актриса, игравшая роль Арвен - дочь Стивена Тайлера, солиста группы Aerosmith.

Аауи - offline Аауи
04-02-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



МмМмМ...
Незнал.

Текущее время: 00:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru