Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Старые и новые Звездные войны (эп. 4-6)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
05-02-2003 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros Так же удручают клоны-труперы - они тоже компьютерные и это видно. Уж тут-то можно было обойтись живой человеческой массовкой. - в этом согласен. Вообще, меня эта компьютерная битва не особо впечатлила. Но вот Йода всё же понравился. Смотрел я его в кино, и на 17-мониторе на DVD.

КОГДА ОН БЫЛ ТАКИМ ЗЕЛЕНЫМ?!
Что я могу сказать по приведённым снимкам?

1. Снимок из 2-го эпизода ОЧЕНЬ хренового качества, он в целом какой-то зелёный. Экранка, что ли?
2. Цвета во 2-м эпизоде в целом сочнее, чем в пятом. Хотя в переиздании старых эпизодов картинку и улучшали, но ненамного. Поэтому на снимке (который, кстати, почему-то довольно тёмный) Йода выглядит цвета морской волны. В документалке ко второму эпизоду показывали старую куклу Йоды - она более зелёного цвета.
3. Насчёт Йоды из 1-го эпизода согласен - это уродство какое-то...

necros - offline necros
05-02-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Да причём тут откуда взят снимок - с экранки ли, с ДВД ли? Ты не помнишь фильма чтоль? Йода во втором эпизоде и взаправду зелёный, каким в 5-6 эпизоде не был точно. И улучшение цветов тут нипричем.


ЗЫЖ Тут только что от друга узнал, что в первом эпизоде Йода тоже кукольный. Хоть и урод...

Romeo4755 - offline Romeo4755
05-02-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снимок из 2-го эпизода ОЧЕНЬ хренового качества
Да я и с Адобом довольно хреново умею... ты еще не видел, как я рисую.
Снимок с диска триады (двуязычного), но у меня кассеты - сама с лазерных дисков писала - там тоже все серенькое, благородных тонов.

А насчет компьютера - общее постороение клонов, вот где жить не хочется. (Хотя орки у Изенгарда, когда их Саруман Змееусту показывал, тоже не впечатлили - даже я так в Адобе смогу, наверно. Клоны, правда, стоят ровнее - наверно в ЗВ компьютерщики лучше.)

Тарантул - offline Тарантул
05-02-2003 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros Да причём тут откуда взят снимок - с экранки ли, с ДВД ли? Ты не помнишь фильма чтоль? Йода во втором эпизоде и взаправду зелёный, каким в 5-6 эпизоде не был точно - я помню, что цвета во втором эпизоде, который снимался на цифровые камеры, совершенно другие. А если привести снимок, скажем, Анакина из 2-го эпизода и Люка из 5-го? Цвет кожи тоже будет совершенно другой - ярче, с более заметными бликами-отсветами. Можно считать это недоработкой худ.редактора, можно считать его успехом - это кому как. Но факт - цвета во 2 и 5 совершенно различаются.

Тут только что от друга узнал, что в первом эпизоде Йода тоже кукольный. Хоть и урод... - так по твоему, этот кукольный урод из 1-го лучше компьютерного Йоды из 2-го?

Romeo4755 у меня кассеты - сама с лазерных дисков писала - там тоже все серенькое, благородных тонов. - во, ключевой момент - тоже ВСЁ серенькое. Ну мультяшная цветопередача во втором эпизоде, мультяшная И аниматоры - 3D-креаторы тут ни при чём с их Йодой

наверно в ЗВ компьютерщики лучше.) - ILM всяко рулит. Но всё же чем меньше исходного материала для создания спецэффектов, тем нереалистичней сам спецэффект. Всё-таки массовку и часть техники надо было снимать вживую...

necros - offline necros
05-02-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Факт фактом, цвета разные. Но я не настолько дальтоник, чтоб не заметить, что Йода пятого эпизода зеленью кожи не отличался. ;^)

так по твоему, этот кукольный урод из 1-го лучше компьютерного Йоды из 2-го?
По-моему, лучший Йода - кукольный, но не из первого эпизода.

Тарантул - offline Тарантул
06-02-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



necros Йода пятого эпизода зеленью кожи не отличался - ну так объясни дальтонику, какого цвета у него кожа ;-))

По-моему, лучший Йода - кукольный, но не из первого эпизода. - я вообще-то интересовался не какой лучшиЙ, а какой лучшЕ - если брать только 1-й и 2-й эпизод? Я так понял, что старая кукла просто пришла в непотребное состояние, поэтому её не использовали. Ну а с новой... фигня вышла так что имхо компьютерный йода всё же получше выглядит.

Тарантул - offline Тарантул
06-02-2003 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И ещё не надо забывать - Йоду в 5-6 эпизодах мы видели только в тусклом освещении болотной планеты Дагоба, а во 2-м - в ярком свете приёмных залов дворца, храма джедаев и т.д. Оттого и блики на коже сделали...

necros - offline necros
07-02-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну хорошо, во втором Йода лучше, даром, что компьютерный. За куклу в первом её создателям - руки оторвать. По самые колени.

Ну раз там такое освещение на Дагоба было хреновое, что ж Люк сам не посерел, с Йодой на пару?

GEDI - offline GEDI
07-02-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Йода был зелёный... Всегда!!! Выбрось свою экранку пятого эпизода, испорченную болотными газами Дагоба(кстати у Люка кожа и так не зелёная). И учтите что все стареют, на фотографиях этот процесс, как нигде заметен. А уж если речь идёт о последних годах жизни в атмосфере Тьмы, то тут быстро состаришься (типа художественный замысел).
И по поводу клонов вы зря - они идеальные.

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Так, придётся, видимо, сделать и выложить свои скриншоты Йоды для сравнения. Правда, скринам вообще верить нельзя, так как фотошоп ещё никто не отменял, но всё же...

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода был зелёный... на болоте жил... и квакал... Всегда!!! Не зеленый он был, а зеленоватый.

Вопрос меня волнует такой: клонировали миллиард мужиков - не всех же их на войне убьют. Куда предполагалось девать остаток? Одиноким бабам по штуке в руки? Серьезно: лишних триста миллионов народу, все на одно лицо причем (гонконгского вида?) - кому их потом?

Тарантул - offline Тарантул
07-02-2003 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Romeo4755 кому их потом?

Постоянная армейская служба до "пенсионного" возраста. А потом, видимо, уничтожение.

necros - offline necros
07-02-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
А кто говорил, что кожа зелёная? про экранку не гони - в своё время мне из штатов фирменные кассеты привозили

И учтите что все стареют, на фотографиях этот процесс, как нигде заметен.
Это оправдание - ещё куда ни шло.

И по поводу клонов вы зря - они идеальные.
Посмотри в нормально качестве фильм - проклянешь эту "идеальность".


Romeo4755
Сложный вопрос. Может, как в "Электроовцах" - сами помрут? Годика через четыре

Тарантул - offline Тарантул
10-02-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Итак, мое версии зелёного Йоды
Хоть мне никто и не поверит, но фотошопом я не пользовался. Вернее, пользовался только один раз - чтобы уменьшить снимок кадра второго эпизода.

Йода во втором эпизоде, DVD 1-го региона, WinDVD 4, цветоустановки по умолчанию, сцена в пещере с графом Дуку


Тарантул - offline Тарантул
10-02-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Йода в 5-м эпизоде, DivX на основе LD второго издания. BSplayer, установки кодека DivX5 по умолчанию, сцена перед отлётом Люка.

Я большой разницы в зеленоватости кожи не заметил


necros - offline necros
10-02-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Завтра сделаю "скриншот" с экрана своего телевизора

Жаль, не могу "фотнуть" Йоду в кинотеатре

GEDI - offline GEDI
10-02-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros
Я семь раз смотрел фильм в кинотеатре. Разве может качество быть лучше?!!
А клоны по-моему гибли в массовом порядке. Есть кстати книга - что с ними и автоматизированным кораблём стало.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

necros - offline necros
10-02-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
Кинотеатр кинотеатру - рознь.

Разве может качество быть лучше?!!
Да.

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-02-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я сделала копии тех же кадров. Так вот: пятый эпизод - один в один, но у меня даже светлее. А сцена в пещере - у тебя кадр как будто синей пленкой подернут. Есть такие диски (для американцев, например, считается, что они приглушенный цвета любят). И видеокарты синильные есть - у соседа и на телевизор все в голубом тумане выводит. У меня кадр ярче и блестит лысина у Йоды гораздо сильнее. И зеленее.

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2003 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Romeo4755 У меня кадр ярче и блестит лысина у Йоды гораздо сильнее. И зеленее.
Это на том же источнике, с которого ты предыдущий кадр делала? Как-то не похоже это на ДВД, цвета шумят, баланс зелёный (по фону видно).

Цветовой баланс я проверял по THX-тесту на диске - вроде всё в порядке... Может, конечно, я дальтоник (или американец ). В принципе, если увести настройки WinDVD с дефолтных, то можно сделать кадр ярче и зеленее. Только зачем?

GEDI - offline GEDI
11-02-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros
О качестве изображения. Фильм я смотрел в двух из двух (на тот момент) D S EX кинотеатрах города Иркутска, а также восьмой раз в "электронном" кинотеатре(пиратская копия через проектор). Из всего что я пробовал(VHS, ЛИЦЕНЗИОННОЕ DVD на БОЛЬШОМ телевизоре, просмотр роликов на компьютере) современный кинотеатр даёт лучшее качество изображения и звука. И кстати, плазма - отстой в смысле качества.
И между прочим, зелёного Йоду я запомнил ещё по советскому кинотеатру.
P.S. Всем. Если вы качаете в интернете недоделанные версии фильмов, покупаете пиратские DVD, не пытайтесь утверждать, что у вас самые правильные цвета.

necros - offline necros
11-02-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
(* зловещщще так) А как же _не_ пиратские ДВД? Первой и пятой зоны... ааа?

Плазма плазме тоже - рознь.

necros - offline necros
11-02-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
В догонку. Ты говоришь убедительно, но я тебе всё же не поверю. Хотя бы из-за этой вот старой фразы:
И по поводу клонов вы зря - они идеальные.
Ибо нихрена не идеальные.

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-02-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



покупаете пиратские DVD
Мы уже поняли, что покумаем пиратские ДВД - ты два раза говорил. Почитай, с чего делались кадры.
EX кинотеатрах города Иркутска
А мы в Москве. Компьютерный Йода у нас ярко-зеленый. И в кинотеатре тоже.
Вот кадр из второго эпизода с официального сайта:


Blade Runner - offline Blade Runner
12-02-2003 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



на моего черепаха похож только у меня не такой зелёный
Извините камрады не удержался


Текущее время: 10:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru