Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Какая из серий "Чужого" вам понравилась больше?
Какая часть чучше?
Голосование окончено.
Чужие 24 61.54%
Чужой 6 15.38%
Чужой 3 6 15.38%
Чужой: Воскрешение 3 7.69%
Всего: 39 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Вальдар - offline Вальдар
15-08-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А я ни одну не смотрел.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-08-2006 04:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



И не смотри. Страшно кено. Очень!

KON@N - offline KON@N
18-08-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS И не смотри.


Пусть посмотрит, это ведь классика! - каждый должен посмотреть...


Правда Вальдар говорил, что при виде монстров до сырости пугается...

Вальдар - offline Вальдар
18-08-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Правда Вальдар говорил, что при виде монстров до сырости пугается...
Это только в компьютерных играх. Фильмы меня давно не пугают.
Надо-бы купит все Хищники на одном DVD и посмотреть.

Тарантул - offline Тарантул
18-08-2006 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



все Хищники

их всего два

Panzerkater - offline Panzerkater
18-08-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы вроде Чужих обсуждали... При чём тут Хищники?

Вальдар - offline Вальдар
19-08-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ой, то есть я имел ввиду Чужого. Пардон.

dentonjc - offline dentonjc
21-08-2006 04:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вальдар
Да ну и что, ничего страшного. Хищника делала та же контора и вообще он с чужими тематически связан. Кстати, помните в Хищник-2 есть момент, когда показывают, как оный хищнег черепок полирует? А потом вносит его в свой музей, картотечный номер такой-то. Там, в музее можно легко рассмотреть череп чужого.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-08-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Они тематически не были связаны.
Этот черепок поместили в кадр только увидев продажи комиксов "Чужой против Хищника".

Вы бы ещё сказали что Робокоп и Терминатор тоже тематически связаны...

dentonjc - offline dentonjc
24-08-2006 04:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Admiral Zaarin
Поместили черепок - чем и связали. Во что это вылилось, мы все уже знаем - куча игр и фильм под тайтлом Чужой против Хищника. Прекрасный опыт объединения вселенных.

Робокоп и Терминатор тематически не связаны абсолютно. Вы понимаете, что значит "тематически"? Вижу, не совсем. Как ни банально, это означает, что тема одна. В случае с Х и Ч - тема одна. Она такая: инопланетное существо является на бренную землю для совершения неких своих деяний и за эти свои деяния огребает по самое не хочу!

А Робокоп с Т-800 связаны только тем, что оба из металла. Причем, Т-800 даже ближе к Железному дровосеку, чем к Робокопу.

Ну, что-то в этом духе.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-08-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Робокоп и Терминатор тематически не связаны абсолютно.

Равно как не связаны Чужой и Хищник.

Вы понимаете, что значит "тематически"? Вижу, не совсем. Как ни банально, это означает, что тема одна. В случае с Х и Ч - тема одна. Она такая: инопланетное существо является на бренную землю для совершения неких своих деяний и за эти свои деяния огребает по самое не хочу!

Вселенные этих фильмов разные. Атмосфера разная. А про инопланетных чудин-юдин фильмов много. Так что же, объединять их все?..

А Робокоп с Т-800 связаны только тем, что оба из металла. Причем, Т-800 даже ближе к Железному дровосеку, чем к Робокопу.

Да нет же, они связаны очень даже неплохо. Во-первых, да, оба из металла (оба инопланетные чудища). Во-вторых, оба прибывают и отвешивают люлей всем кому можно (оба огребают).

И если бы Т-800 был ближе к Железному дровосеку, то выпускали бы комиксы "Робокоп против Железного Дровосека", а не "Робокоп против Терминатора".

dentonjc - offline dentonjc
24-08-2006 08:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Admiral Zaarin

Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать с нулевым уровнем понимания точки зрения оппонента? Потрепаться больше не о чем? Сходите в курилку

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать с нулевым уровнем понимания точки зрения оппонента?

Как оппонент излагает, так всё и понимается. Трудитесь, милейший, трудитесь над собой.

dentonjc - offline dentonjc
25-08-2006 12:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Admiral Zaarin
Если я буду излагать так, чтобы вам сходу понятно было, у вас мозги совсем атрофируются. Не ленитесь, милейший, их лишний раз напрячь.

Тарантул - offline Тарантул
25-08-2006 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin Вселенные этих фильмов разные.

Как раз вселенная-то получается одна, что худо-бедно, но всё же было продемонстрировано в AvP. По крайней мере, эти сюжеты не противоречат друг другу, в отличие от Робокопа и Терминатора. Уж не знаю, чего там в комиксах наворотили, но есть мнение, что связали их там достачно условно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-08-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как раз вселенная-то получается одна, что худо-бедно, но всё же было продемонстрировано в AvP.

А ещё худо-бедно Чужих скрестили с Годзиллой. Сам видел.

Massaraksh - offline Massaraksh
01-09-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> В случае с Х и Ч - тема одна. Она такая: инопланетное существо является на бренную землю для совершения неких своих деяний и за эти свои деяния огребает по самое не хочу!

Тоже не понял. Хищник к людям сам явился, а за Чужими пришлось в далекую-далеку галактику летать. Опять же хищник вроде как "наши дни", а чужой - отдаленное будущее.

Комиксы на тему Чужой+Хищник не читал, но фильм действительно шит белыми нитками.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
24-09-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая, потому что эталон НФ.
Третья, ибо стильно.

Вторая - попса.

Oops1976 - offline Oops1976
31-08-2008 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чесслово не понимаю этой непобедимой любви к первой части...
За весь фильм Чужой не сделал ничего!!!! Тока страшные рожи корчил!!!! ВСЕ его активные действия остались за кадром - а меня это так бесит!!!!
И хотя кроме убийств всяких в фильме и так достаточно прикольных моментов, но фильм-то называется ЧУЖОЙ!
Все свелось к тому, что его сначала жутко боятся, потом чужой выскакивает или медленно выходит и строит страшную рожу, а потом страшный крик за кадром - маловато...


__________________
Бесконечное Truman шоу...

davvol - offline davvol
12-09-2008 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая часть рулит

bellking - offline bellking
15-10-2008 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая, я ее самую первую посмотрел в детстве в видеосалоне и до сих пор смотрю с удвольствием.
Кстати, в режиссерской версии третьей части чужой из Рипли во время ее полета в топку не вырывается, по-моему?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, в режиссерской версии третьей части чужой из Рипли во время ее полета в топку не вырывается, по-моему?

Это ещё из сценария растёт.
Почитай новеллизацию - она по первому варианту написана.
Суть в том, что Чужой отложил не обычный зародыш - а матку. Которую Рипли, собственно говоря, должна была "родить".


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Текущее время: 08:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru