Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » О натуральности кино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-05-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



О натуральности кино

А скажите, братцы-камрады, когда вы идете в кино, вы ждете от актерской игры и от фильма в целом натуральности образов, событий, сюжета?
(пока дальше мысль развивать не буду, интересно ответы посмотреть).

Зереша - offline Зереша
Wink06-05-2005 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тезисно...
Чтобы образы были натуральные, нужна неплохая актерская игра.
Что значит "идете в кино"? Имеется ввиду "в кинотеатр"? Там -- в основном блокбастерные развлечения.
Если же имеется ввиду фестивальное, арт-хаузное кино (то бишь, не для всех), то... сложно сказать. В муратовских фильмах натуральности образов и событий обычно нет, но все равно цепляют они меня страшно...

Alexvn - offline Alexvn
06-05-2005 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мне кажется, это сильно зависит от фильма.

bellking - offline bellking
06-05-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А скажите, братцы-камрады, когда вы идете в кино, вы ждете от актерской игры и от фильма в целом натуральности образов, событий, сюжета?
Вообще-то, хотелось бы верить, что фильм, на который ты идешь, будет представлять из себя высокохудожественное произведение со всех позиций. Но натуральность сюжета и событий сразу отметает фантастику. Образов, опять же... откуда мы знаем, как вели себя люди давным-давно в далекой галактике? Хорошей актерской игры - да, но в кинотеатре, лицезрея иностранное творение с дубляжом, вы ее вряд ли оцените. Это, кстати, было основной причиной покупки мною ДВД-плейера - оригинальная звуковоая дорожка.
Alexvn
Мне кажется, это сильно зависит от фильма.
Я бы сказал, от съемочной группы. Вот Спилберг снимал разное кино, мне смотреть было интересно практически все его работы. А недавно посмотрел Сахару - вроде те же приключения, а неинтересно. Например, римейк Звезды (наше кино про разведгруппу) мне понравился больше черно-белого оригинала, даже больше книги. А фильм "В августе 44-го" явно уступает оригинальной книге Богомолова "Момент истины".
"Место встречи изменить нельзя" по отзывам читавших оригинал, лучше книги "Век милосердия". Нафлудил, сорри. Да простит меня Зереша, но авторское кино меня не цепляет, потому привожу только примеры блохбастеров.
Честно говоря, последнее время просто хочется, чтобы фильмы меньше на комиксы походили. И это касается не только американского кино.

evitagen - offline evitagen
07-05-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желательно что бы актеры не переигрывали,и антураж соотвествовал.Поскольку как я считаю изобразить мысли героев на экране труднее чем на бумаге,то экранизировать подобный материал нужно осторожно.И оптимизированный сценарий не должен допускать дыр в сюжете.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-05-2005 16:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



It's depends, многоуважаемый Mikki

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
09-05-2005 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Cмотря какой концепт и сюжет. Режиссёрская задумка иногда самую целлулоидную игру делает конфеткой.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking09-05-2005 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Главное, чтобы понравилось. Если это будет натурально - отлично. Будет ненатурально тоже хорошо.

Anisimov - offline Anisimov
11-05-2005 04:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убежжен, что для начала надо определиться с терминами. Что значит хорошая актерская игра? Многие считают хорошей актерской игрой, когда актер переигрывает. А на мой взгляд это еще хуже, чем не умеющий курить Нео Ривз.
А уж если формально отвечать по теме топика, то, опять же, на мой взгляд, натуральность игрового кино стремится к нулю. Вопрос, плохо ли это? Наверное, не плохо. В этом случае, я полностью поддерживаю мнение товарища Супер Буббы. Простите за занудство.

GRRR - offline GRRR
11-05-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все зависит от культуры смотрящего, ясен пень

смотрю, например, dead man джармуша... вот верю всему, и все. хоть и саундтрек "современный"... режиссер должен уметь рассказывать, а актер показывать, а оператор снимать... или герман. матерый человечище. или ридли скотт - "дуэлянты" - ваще... жду от кино естественности изложения, того самого неуловимого, что самую заурядную или невероятную историю превращает в свидетельство. т.е. жду умения врать
хочу, чтоб люди не пыжились, не семенили мелко, не пытались прыгнуть выше головы... хочу, чтоб идиотам не давали деньги, и они чтоб не снимали "сын маски"... чтоб им, козлам, срок давали, в колодки забивали, за потраченное мной время... чтоб фильм "свои" показали еще пару раз, в прайм-тайм...

softwarrior - offline softwarrior
13-05-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



GRRR все зависит от культуры смотрящего, ясен пень

что значит "от культуры смотрящего"? если я человек культурный, значит я в любом фильме буду видеть только натуральность, а если не культурный, то не буду? или это все-же от фильма зависит чего мне ждать от актерсой игры или сюжета?

GRRR - offline GRRR
13-05-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior
что значит "от культуры смотрящего"? если я человек культурный, значит я в любом фильме буду видеть только натуральность, а если не культурный, то не буду? или это все-же от фильма зависит чего мне ждать от актерсой игры или сюжета?
ну, если на серьёз переводить, то вопрос ты ставишь правильно... если человек не культурен (т.е. не обладает определенным багажом знаний, "риминисценций", "аллюзий" и прочего, положенного в таких случаях) то нихрена он не увидит, или увидит только фактическую сторону происходящих на экране событий. получится "серьезный" шура каретный с его нетленными "тараторкин и привидение" (по достоевскому) или "коля боков" (про колобка). которые, заметь, смешны только потому, что ты знаешь оригинал (хотя-бы поверхностно). и феномен ужасающих по качеству, но высокорейтинговых, сериалов тому подтверждение.
а если человек культурен (т.е. кино, которое он смотрит, находится для него в некоем поле, увязанное с другими такими-же объектами) то он уже парится более сложными аспектами иллюзии (тонкой актерской игрой, режиссерскими ходами... типа рабыня изаура отстой, а "сопранос" заумно и скучно... а вот менты - в ништяк. и ништяк именно потому, что есть некое общее культурное поле) и такого чела уже на мякине не проведешь, ему подавай "высокое"...
а природа иллюзии что в сериале с уродливыми бразильскими тетками, что в би-муви, что в "высоколобом" творении одна. просто у всех свой сегмент рынка, вот и всё так что, то, что тебе ждать от фильма (ответ на твой вопрос) зависит от твоей культуры, а не от актера или режиссера. и фсё

добавил
а природа иллюзии в одном - в самообмане. чел смотрит кино, кино отвечает на его некие внутренние вопросы, чаяния и нужды, иногда никак не оформленные самоанализом... так, на уровне внутреннего мычания. кому "сделайте мне красиво", кому "правду показали", кому пугаться охота, а кому-то ерничать и "прикалываться" (студия TROMA - форева!) кино - это предложение в ответ на спрос, а не вещь в себе

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
16-05-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, все умные слова уже сказали...

Со всеми согласен. Все сказано очень правильно. Одно добавлю - если в фильме (книге, песне, пьесе) много стеба - это, имхо, подозрительно. Даже смеяться надо, сохраняя какой-то уровень серьезности; понимая, на чьей ты стороне, что осуждаешь, а с чем примиряешься.

Текущее время: 05:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru