Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Last Samurai / Последний Самурай
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Limon - offline Limon
27-02-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik

Тарантул - offline Тарантул
01-03-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Оскара не дали. Что с них взять

Limon - offline Limon
01-03-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Вот и я говорю ,козлы.

Граф Андро - offline Граф Андро
01-03-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Тарантул
Сабжу - "Оскара"?! Застрелите меня НУРСом... (с)

Maerd - offline Maerd
01-03-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Тарантул & Limon
Оскара не дали. Что с них взять
На самом деле все правильно они дали оскар за роль второго плана. Я согласен. Да и в целом фильм Mystic River гораздо лучше Последнего самурая. Сначала посмотрите оба фильма, а потом судите

Тарантул - offline Тарантул
02-03-2004 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Граф Андро Я имею в виду Кена Ватанаби, а не фильм.

Maerd Я смотрел "Таинственную реку". Шон Пен Оскара заслуживает, да. Но вот Тим Роббинс меня ничем там не поразил. Самурай "второго плана" мне понравился больше

Limon - offline Limon
02-03-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Граф Андро Неужели трудно внимательно прочитать то что пишут люди а потом писать ответ.
Я написал что Кен Ватанабе заслужиает Оскара за роль Последнего Самурая,а не фильм Последний Самурай.
"Таинственную реку" я еще не смотрел,но верю что фильм хороший,Шон Пенн гениальный актер и этим все сказано , для меня во всяком случае.Один из немногих голливудских актеров который не играет, а живет ролью.Е ,хватит...

Maerd Будь внимательнее камрад ,а то вредишь своему имиджу

Рика - offline Рика
02-03-2004 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Фильм действительно напоминает Гладиатора. Можно найти параллели и в сюжете, и в "обстановке". Оба - военные, оба - были всем, стали никем, попали в плен, вынуждены драться не по своим законам, почти находят себе дам сердца, убивают своего главного врага, при том - мечом....

Имхо гладиатор лучше. Тем, что в конце все умерли.

Maerd - offline Maerd
02-03-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Тарантул
Но вот Тим Роббинс меня ничем там не поразил. Самурай "второго плана" мне понравился больше
Тебе больше Ватанабе понравился, а их киноакадемии Роббинс. На вкус и цвет, товарищей нет, а ты пока не член никакой киноакадемии На счет того, что он тебя не поразил, то это вполне возможно, так как у него роль была такая: не супер-пупер крутого воина, а зашуганного человека.

2 Limon
А я как раз про Кена и говорил Они с Роббинсом оба заслуживали оскара, но получил Роббинс. Предположу, из-за того, что "Река" более серьёзный фильм.

Граф Андро - offline Граф Андро
03-03-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Limon
Да расслабься, что ты так сердишься?.. Ватанабе неплохо играет, но уж больно у него образ сверхположительный, причем иногда вразрез со здравым смыслом...

Тарантул - offline Тарантул
03-03-2004 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Maerd На вкус и цвет, товарищей нет, а ты пока не член никакой киноакадемии
Ну этта... Я как бы в курсе Я и сказал, что не согласен с ними.

На счет того, что он тебя не поразил, то это вполне возможно, так как у него роль была такая: не супер-пупер крутого воина, а зашуганного человека. - дело не в роли, а в том, как её сыграть. Кстати, я считаю, что ярко сыграть роль "человека-камня" куда сложнее, чем роль человека с кучей психологических проблем, комплексов и т.д. (оттого часто негативные герои в фильмах выходят куда ярче, чем прилизанные супермены).

Limon - offline Limon
03-03-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро Ватанабе неплохо играет, но уж больно у него образ сверхположительный, причем иногда вразрез со здравым смыслом...

Сама психология самурая идет вразрез со здравым смыслом,хотя стоит задуматся .

Граф Андро - offline Граф Андро
03-03-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Limon
Если исключить декларируемую суперпрогибаемость перед начальником, то психология самурая - даже черезчур здравомыслящая (AFAIR).

Timoty - offline Timoty
30-03-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Согласен с Граф Андро на счет похожести сюжета на "Танец с волками". Это мне тоже первое что пришло в голову еще в начале фильма. Так что по части сюжета почти весь фильм скучал.
А то что он зрелищный - это конечно да. Смотреть такие фильмы нужно исключительно в кинотеатрах, с попкорном

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-03-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спившийся ветеран, которого мучает совесть за гибель напарника (/изнасилование туземки/истребление индейского (вьетнамского)племени/...) - весь обвешанный соплями и отросшими волосами - но он однако незаменим и вынужден куда-то ехать (/кого-то убивать/что-то украдать...). И вот он едет (убивает- украдает..) - и выясняет, что его подставили (/что враги хорошие/ что... z-z-z-z...

А, еще трогательный момент про дикарей, которые не дикари, а такиеже люди (см. Пкахонтас).

Maerd - offline Maerd
30-03-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Угу, я так понимаю, что Romeo4755 - это то же что и Drone, только в радикально-истерическом варианте.

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2004 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А мне фильм понравился. Если закрыть глаза на сюжет, то там есть совершенно потрясающе снятые сцены. Взять к примеру эпизод, где Таку одевает на Круза доспехи - великолепный момент.

Foks - offline Foks
12-04-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Фильм очень красивый... приятно отображает эпоху, артисты хорошо играют, но сюжет просто расстроил... глупость какая-то... одним словом американский фильм.

$p!der - offline $p!der
15-04-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер фильм!!!Смотрел на DVD впечатления только самые лучшие.

Daniel Redklif - offline Daniel Redklif
05-05-2004 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм красивый но нудный (так до канца и недосмотрел).А
в общем и целом очень даже ничего.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-05-2004 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне понравился... хотя Круз как самурай - ноль... даже смешно!

Adramelek - offline Adramelek
05-05-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS А он в фильме вроде как и не самурай...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-05-2004 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek даже если и так... то он очень не умело под него косит. Например, тот момент, когда он выносит парочку самураев вечером, а потом становится в такую стойку, Нео позавидовал бы!

Текущее время: 08:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru