Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Создание Exterior Cells в TES3 CS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UXorion - offline UXorion
02-10-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создание Exterior Cells в TES3 CS

Хочеться создать город из нескольких частей, но как создавать Exterior Cells я не понимаю. То есть набросать в определенное место объектов - не проблема, но как это место поименовать...
Раньше я думал, что это сделать нельзя, но тут один мод попался, где такое было сделано.

MobileBlack - offline MobileBlack
02-10-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо, тебе сюда:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=41335

Valem - offline Valem
04-10-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



А по сути вопроса: выбираешь нужную тебе ячейку из списка, например Горький берег (-12, 30), и переименовываешь её, как тебе нужно. После переименования тебе нужно бужет подключить плагин с этим изменением и зайти в эту я чейку, тогда она отметится на карте.
Для задания русского имени ячейки есть два пути: 1) ты просто называешь ячейку по-русски, просто и безыскусно, но могут быть проблемы с английскими модами и 2) ты называешьячейку по-ангилйски по в фаиле morrowind.top указываешь перевод.

UXorion - offline UXorion
04-10-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ячейку можно разбить на более мелкие?

Valem - offline Valem
04-10-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



UXorion Нет (по крайней мере - я не знаю - как) - величина ячеек прошита в самом движке.

Falca - offline Falca
04-10-2003 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перевод в morrowind.top - непортабельно.
если этот мод в основном добавляет новое, имеет смысл сделать его мастер-файлом и приписать собственный топ.

UXorion - offline UXorion
05-10-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, этот мод просто делает новый город вокруг крепости.
И еще вопрос: Что такое Grid и чего с этим можно делать?

MobileBlack - offline MobileBlack
05-10-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос: Что такое Grid и чего с этим можно делать?
я правильно не объясню, но - на практике -
Грид - движение с определенным шагом, по сетке как бы.
например я ставлю грид=10, и , когда двигаю объект - он перемещается с шагом в 10 единиц..
очень удобно - при подгонке блоков комнаты, например..
для очень тонкой подгонки - например для многоуровнего здания - выбираешь грид=5 или 1...


и у меня вопрос..
если объекту изменить ручками значение одной из координат (например Z=200 меняем Z=256) то - при его перемещении по любой из осей Х или Y - Z возвращается к исходному значению (Z=200) - как это лечится?

UXorion - offline UXorion
05-10-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MobileBlack
Ввел ручками - нажми Save и тогда можешь спокойно двигать

UXorion - offline UXorion
05-10-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я спрашивал про Path Grid и User Points - что это?

Falca - offline Falca
05-10-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



path grid - это сетка, по которой перемещаются неписи и монстры. сделано для облегчения просчета AI передвижения, а то их и заколдобить может.
User Points - насколько я поняла, созданные пользователем узлы этой сетки

Текущее время: 12:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru