Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Darken Z - offline Darken Z
07-08-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комната с какой-то установкой где крутятся какие-то цилиндры, а в соседней комнате зомбик еще сверху бочку с горючим скатывает. Во всех дверях аксес денайд, найдите датапад какого-то придурка. Где найти точно?

Kefka - offline Kefka
07-08-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус, с твоей конфой точно не стоит (он в принципе чисто физически не потянет). А в принципе об игре правильно могут рассуждать только игравшие в 1 и2. Я не играл, но мне дико понравилось.

PHN - offline PHN
Thumbs down07-08-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примкну к камраду Mad_dog[SW] и прочим, придерживающимся того же мнения.

КАЛ.
РАЗОЧАРОВАНИЕ ПЯТИЛЕТКИ.
ОТСТОЙ ГОДА.

Постановить - название Doom3 выкинуть.
Another Dumb Shooter. Name is indifferent.

Кармак, сцука, убил такую вещь. Насрал в душу

Не называйте ЭТО думом!

P.S. Надо узнать, какому [censored] пришла в голову идея, что "стрелять из черного ружья в черного монстра в полной темноте - это круто", и убить.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-08-2004 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



PHN

Я бы не стал быть столь категоричен. Не могу сказать, что это КАЛ. (И не утверждал вовсе этого и ранее). Я высказывал лишь мнение, что игра не стала шедевром ни по одному из критериев, могущему прийти на ум. Мое мнение: Doom3 НЕ КАЛ! Doom3 - ИМХО местами интресная, часто щекочущая нервишки, в принципе достатоно трудная для прохождения (что является плюсом), но заштатная, ни чем не выдеяемая из сонма подобных игр, кроме своего брэндового названия и громкого имени своего создателя. Я совершенно не пожалел, что прошел эту игру. Как не пожалел и о том, что прошел массу подобных игр. ИМХО просто "еще одна хорошая стандартная игра для отдыха после работы, ради смены обстановки". Удовольствие я получил. Хоть и обидно, что не такое, на какое рассчитывал.

Optex - offline Optex
07-08-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHN
Причем тут Кармак? Он только движок писал, да идеи дизайнерам подкидывал.

Про текстуры и другие технические стороны Дума я уже как-то писал. Если бы текстуры были четче, да физика (и так очень хорошая) лучше, ИИ (который сделан качественно, хотя и не блещет гениальностью) *умнее*, пространства открытые, скриптов поменьше - живой мир т.е. И что было бы? Да те, кто кричит, например, что "Кармак, сцука, убил такую вещь. Насрал в душу", писали бы то же самое, т.к. системные тербования выросли бы раза в полтора, и картинка была бы даже хуже, чем есть сейчас.
Кстати, а кричащие давно запускали ФарКрай? там, между прочим, такие огрехи в геометрии уровней можно встретить. И текстурки не особо четче. Если вообще четче. Особенно учитывая, что бамп-маппинг там применяется несравненно реже, чем в Думе. Текстуры без бампа требуют *в несколько раз* меньше видео памяти, чем аналогичные, но с бампом. Следовательно, без бампа можно напихать больше текстур большего разрешения. Т.е. техника не успевает за программными технологиями. И дело не в оптимизации - это актуально для оперативной памяти, а не для видео.
Еще о ФарКрае: Сюжет там вторичнее и хуже проработан, чем в Думе. Да, там есть нелинейность в дизайне уровней. Вот только интересности это не прибавило - к середине ФарКрай совершенно надоедает. Модели тоже уступают, и анимация. А где там физика так уж сильно видна, по крайней мере, сильнее, чем в Думе? И тела там тоже по умолчанию исчезают. Причем не так эффектно. А геймплейно Дум более целен, чем ФарКрай.
О наследственности: В Дум-е 3 четко видны многие черты прародителей. И надо быть очень хорошим дизайнером, чтобы совместить их с новыми фичами, которых требует *новый* рынок. С точки зрения игрового дизайна, Дум безупречен.
О сюжете: а кто-нибудь успевает ощущать его неоригинальность? Когда я играл, то каждый шаг сопровождался очень жесткой перестрелкой. Когда это успевают?!
И еще, обиженные думеры, в Дум 1-2 был очень хороший, проработанный сюжет? Не надо только отговариваться, что отсутствие сюжета было стандартом в то время.
ЗЫ. хотя, может быть, все объясняется тем, что есть люди, которые любят все хаять?

sonycman - offline sonycman
07-08-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Спасибо за скрин. Посмотрел. Точно также, как и у меня. Я бы не назвал ЭТО текстурой превосходной чёткости !

В общем, графика в игре отличная везде, кроме текстур (оружие и монстры не в счёт). Да и в FarCry они не намного чётче, как заметил камрад Optex.

А в остальном твёрдая 4 (из 5) ! Не фуфло однозначно. Стоит поиграть.

CTPAXXX - offline CTPAXXX
07-08-2004 20:43 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да физика (и так очень хорошая)
а ну ка скажи мне где ты там физику увидел? ящечки постреливал? да бочечки поднимал?
а в фаркрае ты физики не заметил? я тебе открою глаза. чтоб ездить на машине в шутере надо немного потрудится и это именно называется физикой, потому что ты ее используешь, а не для галочки как в думе. И еще я помню как весело было кидать бочки с обрыва!
Хотя мне уже надоело спорить. Дум мог быть в 10 раз лучше. Просто его разрабатывали для игровой консоли, для меня это все объясняет.

pbs - offline pbs
07-08-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Товарищи, не надо ссорится! Не надо с пеной у рта доказывать A.D. и другим товарищам что Дум - отстой. Они сами это прекрасно понимают. Вообще все участники данной ветки делятся на несколько категорий: представители ID или другой компании (nVidia, 1С или еще кто) - то есть люди имеющие личный корыстный интерес. Это A.D. и ряд других. Возможно многие хвалебные рецензии даже написаны одними и теми же людьми, уж очень стиль похож (неестественный, чувствуется что интеллектуал писал пытаясь подражать молодежи). Остальные хвалебные отзывы написаны людьми которые ОЧЕНЬ долго ждали Дума и теперь просто НЕ МОГУТ в нём разочароваться - это было бы признанием их собственной глупой фанатичности, признанием того что они купились на пошлый пиар. Они даже сами себе не признаются что Дум 3 им не нравится. Они выискивают любые мало-мальски правдоподобные доводы чтобы убедить всех (в первую очередь самих себя) что Дум - рулез, ID форева, а Фаркрай соответственно маздай (он действительно маздай, графика хорошая но геймплея никакого, про сюжет вообще молчу...).

А все негативные отзывы - как раз отличаются естественным стилем (пишут в основном дети до 20 лет), им не сравнится с выдержанным содержанием сообщений ID-поклонников, больших и серьезных дядек которые почему-то вдруг занялись столь несерьезным делом. Видно что они играли в Дум и что он им не понравился, и что у них нет задачи во что бы то ни было обосрать Дум и отработать чьи-то деньги (например деньги издателей ХЛ2 и Сталкера). Они просто пишут что видят.


А что по поводу Дума - так спорить тут совершенно нечего, игры как таковой нет. Графика может и есть но ее не видно. ВСЕ игравшие сходятся в одном мнении: игрушка отстой: чернота и монстры за задницу хватают. Все иные мнения исходят от людей прямо или косвенно связанных с ID.

P.S. A.D! Передавайте жене привет! И обязательно сделайте что-нибудь со своей внешностью, потому что если ей уже и Думские монстрики кажуться симпатичными... Гы-гы-гы...

P.P.S. Модераторы, прошу убрать ссылку Дум из других тем, имхо она там очень глаза мозолит. Вдруг еще какой-нибудь хулительный хулитель к вам из другой веток забежит, типа меня? Сами то мы не местные, из Сталкеры мы, он тута, недалече...

marz - offline marz
07-08-2004 20:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А подскажите, уважаемые, пойдет ли у меня DIII:
P4 2400 512 GF5900XT?
Или проапгрейдить чего-нибудь?

Souldrinker - offline Souldrinker
07-08-2004 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2всем негативистам %)

игру не ждал... я вообще последние года три в игры не играл... как-то не до этого... но дум мне впёр... и красиво и весело... а кинул-не кинул... ну не нам, пользователям пиратских версий рассуждать... мне дум прёт, я его пройду и ещё на пару лет забуду об играх %)

Souldrinker - offline Souldrinker
07-08-2004 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2marz
у меня Athlon 2400+, 512 DDR, GF Ti4400 128 - на медиум настройках и разрешение 1024 - идёт вполне комфортно

A.D. - offline A.D.
07-08-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pbs
Вообще все участники данной ветки делятся на несколько категорий: представители ID
Вот уж не думал что меня запишут в id. Эх... Жаль Кармак об этом не знает...
Остальные хвалебные отзывы написаны людьми которые ОЧЕНЬ долго ждали Дума и теперь просто НЕ МОГУТ в нём разочароваться - это было бы признанием их собственной глупой фанатичности, признанием того что они купились на пошлый пиар.
Странно, а мне показалось, что как раз те люди которые особо игру и не ждали - остались ею вполне довольны. А те кто навоображал себе лишнего - грызут ногти и обливают ее ушатами грязи.
И обязательно сделайте что-нибудь со своей внешностью, потому что если ей уже и Думские монстрики кажуться симпатичными... Гы-гы-гы...
Внешность нормальная, вроде никого не пугаю, когда не в гневе. Мне кстати тоже монстры кажутся симпатичными, но только не в том смысле, котором вы подумали по своей молодости, а в плане качества выполнения.
Сами то мы не местные, из Сталкеры мы, он тута, недалече...
Обязательно загляну к вам на огонек, как только соизволит выйти сие чудо игростроения. В основном чтобы посмотреть на ваши отзывы о том, как вас в очередной раз кинули разработчики.

necros - offline necros
07-08-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перво-наперво: играя в эту гаму, укрепляюсь в мысли, что продукт весьма качественный. Динамичный геймплей, прекрасная графика и звук, неплохой дизайн уровней и т.д. и т.п. ...и при этом, высокие системные требования. Что ж. Привыкаем, камрады. Прогресс, итить его.

Игра - замечательная.
Забавно тут кто-то написал: "не доказывайте им, что игра отстой... они и сами это знают". Я искренне и от души поржал, особенно над шуткой, что AD и сотоварищи - ставленники ID и "им всё уплочено". )))))



Noob73
Потому меня и удивила прибавка освещенности на Гф 6800 в сравнении с Радиком 9600хт.
Угу, и мне это интересно. Тут просто вопрос возникает: а может темнотень, которую я наблюдаю на своём 9800Pro, и не нормальна? Т.е., стоит корректнуть гамму, дабы получить то, что девелоперы и хотели донести до конечного пользователя (а именно, более светлые интерьеры?).

А вообще меня умиляют уже 12ую страницу перепалки по Дум3. Ну почему же камрады со слабыми машинками не могут взглянуть правде в глаза и признать, что красоты графики следует смотреть именно на том что ID рекомендовало?
Точно. Смешные заявы, чесслово.


Mad_dog[SW]
Модный ныне Марс давно известен нам по Red Faction 1/2 (А ведь все должно происходить на Фобосе!)
Cмешно. Смешно в том плане, что "Марс украден" - вот уж правда, нашёл за что пнуть ID.

Индастриал-антураж содран "в лоб" с HL, AVP и серии Star Trek
Опять смешно. Ничего похожего, окромя слова "антураж". Да, индустриальный. На том сходство и заканчивается.

Фонарик достал уже всех.... маму его!
Хм. Не всех, не правда.

Клаустрофобический ужас несомненно лучше реализован в AVP (ИМХО там это практически непревзойденный шедевр реализации!)
Тут согласен (если речь о первом АВП). Добавлю ещё (в плане ужаса) Silent Hill 2-3 - там тож лучше.
Правда, это о плагиате не говорит ничуть...

Ну и т.п. Плагиат... это опрометчиво сказано.


Зереша
Ой, ну ладно... Половина камрадов в глаза не видели первый, второй Doom... Старых Думеров раз-два и обсчелся...
Во-во.


Cristof Romuald
Тебе говоришь про быстродействие компьютеров
"Быстродействие компьютеров" и "нанотехнологии", мальчик, это не синонимы. И травка (о которой я вначале говорил и чего ты прочесть должным образом не сумел) к нанотехнологиям отношения по сути не имеет.

9500 ни фига не устаревшая
Игры типа ФарКрай и Дум3 наглядно демонстрируют, что это не так. Эти карты морально устарели.

Ты так и будешь продолжать чирикать не понимая о чём? ))

Изменено: necros, 07-08-2004 в 21:47

CTPAXXX - offline CTPAXXX
07-08-2004 22:18 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9500 ни фига не устаревшая
Игры типа ФарКрай и Дум3 наглядно демонстрируют, что это не так. Эти карты морально устарели.

и кто тебе сказал что радеон 9500 128 мб устаревшая. Если у тебя карточка мощная, то это не значит что другие карты устарели. А 9500 считаю хоть и не мощной, но удовлетворяющей все мои потребности. И кто же тебе сказал что Far Cry тормозит на этой карте? ты! не знаешь о чем ты чирикаешь. И вообще эта карта для меня самая культовая и говорить про нее плохие слова просто неприлично. Ты вообще о 9500 что-нибудь знаешь? Она сейчас самая нижня в топ-разделе карт или самая высшая (или на одном уровне) с мидл. Т.е. уровень примерно 5700. Тебе это о чем-то говорит? И в ней нет ничего чтобы могло ухудшать, т.е. это полноценная графическая карта, хоть и конвееров наверно маловато, но мне хватает и уверен что еще просижу немалое время на ней, зависит от хл, но я уверен что пойдет как милый. А дум он дуууууууууууууум. Тормозящий однако. Я понимаю что ветка не об этом, но про 9500 говорить негатив просто неприлично.

hd-fan - offline hd-fan
07-08-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди кто подскажет уровень с пронумерованными ящиками на стене что там надо делать какой ящик в какую ячейку переложить ? спасибо

necros - offline necros
07-08-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTPAXXX
Если у тебя карточка мощная
Моя карточка уже не мощная и тоже быстро устаревает. Естественно, это говорится касательно новых игр, яркими представителями которых являются FC и D3.

А 9500 считаю хоть и не мощной, но удовлетворяющей все мои потребности. И кто же тебе сказал что Far Cry тормозит на этой карте?
В старые-престарые времена, одного моего друга вполне устраивал процессор 486 DX2-66. Он говорил, что игра The Need for Speed (самый-самый первый) у него вполне нормально работает на SVGA. Не поверив, я приехал и поглядел. Действительно, он играл в эту гаму на разрешении 640x480. Сжав игровое окно по минимуму (помнящие нид фо спид, дум1-2, а так же многие другие старые игры, поймут о чём речь), он играл... в походовые гонки. Иначе назвать это слайд-шоу с входящей в поворот Феррари я не могу. Но его тоже устраивало.
С тех пор я много вас таких повидал, кого "устраивают" квадратные головы упрощённого по максимуму Дума, слайдшоу Колина МакРей Ралли и т.д. и т.п.

Впрочем, ты даже не понимаешь выражения "морально устареть"... а я тут перед тобой распинаюсь. Бог в помощь, камрад. У дядьки A.D. терпения поболе, дальше на эту тему спорь с ним.

Agent Orange - offline Agent Orange
07-08-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ как вы только неопухли одно и тоже мусолить а?
.............фонарик - рулеzzz

Agent Orange - offline Agent Orange
07-08-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... во время было тогда игры были что невозьми шедевр! я тогда непоскупился и взял топовый по тем временам комп(120 пень! 16 мб оперативки! 2gb WD! S3 2mb) и перепроходил первый дум в версии под винду doom'95 если помните такого кстати тогда народ тоже такойже дикий был говориле мне мол нафиг тепе Пентивам ведь на четверке все идет

brainlessmonkey - offline brainlessmonkey
07-08-2004 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго читал... Вот решил поделиться мыслями по поводу Продукта.
Итак... Для начала стоит сказать - Doom 3 хорошая игра. В ней нет ни капли нового (ну уж вот немцы ID подсидели - в тихаря, аккурат перед выходом Гиганта, взяли и зарелизили свой гадкий Far Cry показав всем красоту из рекламы псевдо-шоколадки Баунти и по пути продемострировать нам всем движок Нового Поколения), но давайте не забывать и о том, что говорили сами господа из ID и Кармак в частности о том каким они хотели видеь D3. А именно, Кармак часто в интервью повторял, что еще первый Дум задумывался как техно-хоррор, однако технологии того времени воплотить сей замысел не позволили. Тогда в результате получился всем нам известный Дум (а затем и его аддоны + Дум2) - тупой шутер со злым черным юмором и азартным геймплеем. D3 же наоборот воплотил в себя все идеи и мечтания разработчиков. В D3 играть действительно СТРАШНО. И это заслуга, огромная заслуга ID. Лично я в D3 пугался часто, по доброму так, аж до вставания волос на затылке дыбом и учащенного сердцебиения... Мог ли я ТАК испугаться в первом Думе? А в Кваке и Кваке 2? А в Халфе? Или может быть в Far Cry'е? Нет. В этом и заключается главное достоинство D3 - не в графических наворотах (которых особо и нет. Не будем же мы серьезно называть отличной графикой использования бамп-маппинга? А модели вообще на полигональной диете), не в навороченом физическом движке (хотя опять же похвалиться особо нечем) и не в крутом звуке, а в том чувстве животного страха которое накатывает на игрока, захлестывает его, превращает его в свою жертву, действительно заставляет почувствовать себя участником ужасных, невозможных событий, ощутить себя одиноким и заживо замурованым. Скажите, вам когда либо снились кошмары? D3 это ночной кошмар. Инфернальная вечеринка живых мертвяков и штатных сотрудников Ада и вы на нее приглашенны в качестве основного развлечения.
Поэтому глупо сравнивать D3 и FC. Сказать по чести, мне лично FC более симпатичен. Там есть свобода, есть интелект у противников, красивая природа, натуральная смерть и т.д. и т.п.
Но зато в D3 есть:
- Отличный, проработанный сюжет (в FC например его вообще нет, так одни наброски).
- Стиль (хотя забавно... Doom был красным, Q был коричнево-зеленым, Q2 оранжевым... D3 же имеет в основном палитру серо-голубую, тусклую такую. Даже она создает ощущение нереальности, безисходности происходящего вокруг... А еще на ней сильно бросаются в глаза красные пятна разных размеров и оттенков).

Из минусов я бы назвал только один, но существенный - немного приедается тот атракцион, который с самого начала навязывают разработчики - заходишь в комнату, гаснет свет, пять секунд кто-то гремит кастрюлками, старательно шаркает ногами и пукает, глупо смеется и шепчет всякие глупости... потом кто-то кусает тебя за задницу(обязательно!!!), делаешь разворот, упираешься стволом шотгана в пузо толстого зомби (зомби тощего-зомби с разводным ключом-зомби обкусаного-зомби без н. челюсти-зомби в спецовке-зомби поджаренного-зомби окровавленого-и нет) делаешь предупредительный выстрел в упор... И так почти все время. Сначала ты пугаешься, затем ты попривыкнув, общариваешь комнату фонариком по углам, встав в центре, позже тебе становится скучно, потом тебя все это начинает основательно бесить, далее при очередном выключении света ты начинаешь испытывать некую аппатию к происходящему, на сороковой же комнате тебе хочется самому стать зомби или импом и в веселой компании дожидаться очередного придурка с дурацким, квадратным фонариком, который заберется к вам с друганами в комнату и тогда уж ты будешь вместе с ними греметь кастрюльками, старательно шаркать ногами, пукать, глупо смеятся, шептать всякие глупости и трогательно приволакивая ножку ковылять до чьей-то задницы в попытке откусить от нее кусочек. Ей Богу, уж лучьше так, чем быть вечно на месте того придурка с дурацким, квадратным фонариком...

Agent Orange - offline Agent Orange
07-08-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин говорят Фаркрай лучше... Да нефига! Рядовой экшн однодневка просто с хорошей графикой
А про сталкер можно вообще незаикаться. кто знает что в финальном релизе хохлы набачат? лично мне кажется что от венома они шагнут дальше только в плане графики а вот с динамикой и геймплеем скорее будет туговато(хотя я надеюсь на лучшее кстати все ролы имеются)

Agent Orange - offline Agent Orange
07-08-2004 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будем же мы серьезно называть отличной графикой использования бамп-маппинга?

Будем называть графикой теперь отличное использование бамп-маппинга

Про шарканье громыхание и пуканиье кастрюлками порадовал

dimar - offline dimar
07-08-2004 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Другой вопрос, почему такой качественный Single-проект выходит впервые только сейчас?


Это шутка была, да ? Я такой тупой и примитивной игры не видел со времен Corridor 7. При чем тут Мая или Макс ? В DOOM III все говорит о полном бессилии гейм дизайнеров, на первых уровнях вообше нет того, что называют уровнями, есть коридор, я не говорю о каких то там залах, но коридор вообше один ! Монстров закидывают строго не дальше 10-15 метров, все, что остается, это месить их вплотную в коридоре шириной в метр, где с трудом можно увернуться от фаербола. Да во многих местах даже отступить толком нельзя, потому что через два шага во что-нибудь упираешься. Все заскриптовано намертво, AI, физики и вообше чего-нибудь кроме графики нет. Пугаться избитых приемов из фильмов ужасов 20-ых годов, которые к тому же повторяются каждые две минуты не получается. Это что, самый качественный шутер на сегодня ?

scar-raver - offline scar-raver
07-08-2004 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar: ну ты не прав конкнетно. Я прям удввляюсь! Doom 3 ХОРОШ и графикой и атмосферой и сюжетом даже (он действительно намного премичательнее Far Cry). Единственный минус - это не очень чёткие вблизи текстуры окрушения (как я уже говорил, не хватает второй, чёткой текстуры, которая появляется вблизи). А так во всех планах Дум 3 более, чем хорош.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-08-2004 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но зато в D3 есть:
- Отличный, проработанный сюжет (в FC например его вообще нет, так одни наброски).
- и это сюжет? А.. Ну да.. Краткость - сестра таланта и все дела.

brainlessmonkey - offline brainlessmonkey
07-08-2004 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет лучшести Фаркрая - ну это во первых мое субъективное мнение, во вторых давай опять же посмотрим, как говориться фактам в лицо - CryTek - команда, которая до выпуска FC не делала ни одной игры. Их основной заслугой была разработка бенчмарка про динозавров на острове. И сразу такое. Что бы кто ни говорил но FC - это 100% хит. Единственно что там подкачало так это сюжет. Ну тут даже и сказать нечего... У немцев кажись вообще проблемы с нормальными сюжетами. Что ни придумают вечно на выходе либо сплошная порнография либо бред и мешанина получается. Видно любовь к Ordnung'у креативностью не наделяет. У российских разработчиков проблемы кстати схожие.
Теперь ID - команда, которая до последнего времени реально двигала вперед всю индустрию FPS'ов и движков для них. Все игры ID стали классикой. И Дум 3 кстати тоже станет. Но что в нем есть нового? Все это, кроме страха, мы уже видели во всех предидущих играх. Ну сыграем мы раз, попугаемся, мож даже кто в штанишки от восторга написает по этому делу. Ну и что дальше?
И если даже исходить из того, что FC Рядовой экшн однодневка просто с хорошей графикой так и что? У него в принципе есть еще и атмосфера своя (курортная). А где ту же пресловутую графику вы видите в Думе? Чем он выделяется в этом плане? Геймплей по сути однообразен, враги тупы, вся игра держиться на скриптах, оружие скучное... Получается, что в 2004 г. мы получили игру схожую по геймплею Half-Life 1998 г.
Теперь насчет Сталкера... Зря, зря Agent Orange вы про него так сказали... Не дай Бог увидет кто из этих, ярых фанатов Сталкера... Их тут много ошивается вокруг... Порвут! Порвут на мелкие лоскутки почище Зомби-с-разводным-ключом. Хотя во многом я с вами согласен здесь. Насчет графики-то я уверен она будет отличной а вот насчет всего остального пока увы есть опасения.

Текущее время: 07:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru