Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
06-08-2004 06:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros а компютеры не пробиваемые в думе тебя не бесят.
а небо в думе я видел один раз к сожелению особенно его не расматривал кислород кончался.

PoviaN - offline PoviaN
06-08-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
В Doom 3 тоже статическое небо, в виде очень слабой текстуры...

necros - offline necros
06-08-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=[Go1dy]=-
Бесить - не бесят, но неприятно, ага. Кто ж спорит.

PoviaN
Что до неба - прорисовка его в ДУМе была б нерациональной, ибо как сказал -=[Go1dy]=-:
особенно его не расматривал кислород кончался
Всё действо происходит в зданиях-катакомбах. То ли дело ФарКрай?

MYPAL - offline MYPAL
06-08-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё я прошёл всё игру сенькс игра кулл!

A.D. - offline A.D.
06-08-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTPAXXX ну да конечно. ты мне еще скажи что специально для XBOX они написали абсолютно новый движок.
Нет конечно, это было бы бездумной тратой денег, но дык и для перевода farcry на приставки новый движок не создают. Так что о затачивании движка игры для x-box нет никакой речи. Сначала был сделан движок для pc, а уже потом его стали подгонять под приставку. Если хочешь увидеть разницу, скачай любой ролик Doom3 для x-box, показывающий геймплей, и ты увидишь огромную разницу.
живу я в такой местности (США)
Хм.. просвятите меня, что действительно в США есть город Кишинев?
ты графику фаркрая видел вообще? она круче, за искл может теней, да и то...
Видел, особенно запомнились коряво нарисованные монстры... А если сравнивать с думом, то конкуренции вообще не выдерживают.
Ты шаришь вообще немного в графике? или у тебя сильно крутой компутер и ты умеешь ставить все настройки на макс?!
Конфигурацию моего компьютера можешь посмотреть в моем профиле. Я играю на high qualty настройках с включенным АА8х в разрешении 1024х768. Тормозов нет, вообще. Графика отличная, где то лучше чем в farcry, где то хуже.
Вот ты не поверишь, но обсуждаем игру, а ты что тут делаешь? и кто тебе сказал, что здесь должны высказываться только положительно? какая игра, такие высказывания. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ ИГРУ! И не фиг прогонять здесь кого-то.
Дык я тебя не прогонял. Обсуждай на здоровье. Только если говоришь что игра говно, изволь аргументировать. А пока я не услышал ни одного резонного довода. Ни от тебя, ни от кого другого. Одни эмоции.

По поводу FarCry. Игру прошел с удовольствием, но никогда в жизни не буду сравнивать ее с Doom3. Это разные игры, разные движки, со своими плюсами и минусами.

necros
Я вот только что услышал про Quake 4, makin' by RAVEN. Первая ласточка?
Похоже на то, осталось подождать годик и снова услышать ругань общественности о говеной графике и тупом геймплее. Чувствую будет у народа очередной синдром несбывшихся надежд.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
06-08-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Так тебе нужно, чтобы травка отклонялаясь при взаимодействии? Ты вообще представляешь, что хочешь? Для этого комп нужен с быстродействием не в 2 и не в 20 раз.
Вообще, вот читаю, что народ мелет, кто про хлеб черствый, кто еще про что. ИМХО НЕТ РАЗНИЦЫ купил игру или скачал, и у всех есть (по крайней мере на этом форуме) полное право критиковать эту хрень - разрабы лажанулись, не потому что игра не такая растакая, а потому, что языком трепали, а сделать все не смогли.

З.Ы. лично фар краю респект за то что и в помещении и на воздухе там отличная графа, отличные текстуры, а уж заходящее солнце и вода так и хотелось с удочкой посидеть. (сорри за оффтоп)

necros - offline necros
06-08-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
Ты вообще представляешь, что хочешь?
Угу, прекрасно представляю. Тем паче, это в играх уже реализовывалось, хоть и на достаточно примитивном уровне, но всё ж.

Для этого комп нужен с быстродействием не в 2 и не в 20 раз.
...больше? в 20 раз больше быстродействие? Ты шутишь, камрад.

не потому что игра не такая растакая, а потому, что языком трепали, а сделать все не смогли.
Cорри, а можно по пунктикам - что они такого натрепали, чего ты в игре не увидел?


A.D.
Чувствую будет у народа очередной синдром несбывшихся надежд.

С криками "это не ХафЛайф!!!" "Всё вторично!" "Ничо нового!!!" и т.п.

Dungeon Master - offline Dungeon Master
Post06-08-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО:

Лучший 3D хоррор последнего времени. Графика - чертовски хороша, ибо не только технологична, но и атмосферна. Звуки - более чем на высоте, на них бОльшая часть саспенса держится. ИИ - адекватен (чего вы хотите от мертвяков и низших демонов?).

Теперь о жалобах некоторых товарищей:

1. "Темно и ничерта не видно" - дык, уважаемые, электропитание-то на базе вырубилось по большей части. Так что отсутствие света выглядит более чем логично и только добавляет атмосферности.
2. "В Фаркрае всё так весело и красяво... а тут - фу." Гм. А кто сказал, что АД должен быть красив? Бабочкам, птичкам и зелёным лужайкам - место в тропиках, а не на Марсе. Военно-производственная база сама по себе место невесёлое и однотонное, так что "цветастость" тут вовсе не к месту. Да и война с зомби - это не увеселительная прогулка. Тут всё должно быть именно мрачно, страшно и кроваво. Что мы в Doom и наблюдаем.
3. "Это спёрли из Халфа, это из того, то из этого...". Ага. А идею "лечащего автомата" создатели Халфа спёрли из System Shock, а идею использования 3D движка вообще у Wolf 3D утянули. Оттуда же спёрли нож, пистолет, автомат и шестистволку. Из того же Вольфа утянули идею использования рубильников. Из Дума (первого) скоммуниздили шотган. Не порите чушь!

Изменено: Dungeon Master, 06-08-2004 в 08:56

CTPAXXX - offline CTPAXXX
06-08-2004 09:58 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dungeon Master А кто сказал, что АД должен быть красив?
поверь мне, ад можно сделать красивым. смотри хотя бы тот же Diablo 2.
A.D.
насколько я понимаю ты не особо знаком с разницей между приставкой и компом. Одно из преимуществ компа то что он может обрабатывать большие расстояния. Благодаря оперативной памяти. Так вот. Перевести дум3 на хбокс не стоит и паренной репы, единственное что надо уменьшить так это полигоны на монстрах ну и может еще что-то. А в фар крае работы зачатый край, там чуть ли не сами стадии надо менять, либо урезать видимость очень дико, ибо иксбокс подавится такими расстояниями.
Только если говоришь что игра говно, изволь аргументировать.
а здесь аргументировать нечего, это уже, увы, аксиома. А тот кто до сих пор считает что игра удалась им никогда не доказать обратного. Конечно дум не так плох на максимальных настройках, но он слишком тормознутый. Это не движок нового поколения, точно.

да и еще. вы когда нибудь видели к самом крутом движке на сегодняшний день двухпальцевых монстров!!!! это ж куда мы прикатились, что пальцы нельзя нормально нарисовать! да и увы сюжет такой, что можно на него любой ляп слить, типа сюжет такой. Сюжет сделали целиком для отмазки!!!!! Вот за сюжетом можно и отмазываться от всего!

я вот например начал прикалываться с дума. включил русскую убойную музыку (типа мама мне штаны купила и я жопу простудила) так блин вся!! атмосфера дума испарилась в ту ж... Ни хрена в этом думе нет. Советую попробовать, поимеете веселье, я прикололся. Весело монстряков убивать под веселую простую музычку. Там типа бошки летят, муууухааааахахаха. Хехе.

A.D. - offline A.D.
06-08-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTPAXXX А в фар крае работы зачатый край, там чуть ли не сами стадии надо менять, либо урезать видимость очень дико, ибо иксбокс подавится такими расстояниями.
Ну вообще-то в farcry изначально присутствует возможность уменьшения дальности обзора, как раз для слабых машин. Так что проблемы с этим при портировании не возникнут.
а здесь аргументировать нечего
Вот я и говорю, аргументировать нечем, поэтому идут одни эмоции ни как не относящиеся к делу.
вы когда нибудь видели к самом крутом движке на сегодняшний день двухпальцевых монстров!!!!
Что за бред? Ну где написано что монстры должны быть обязательно с пятью пальцами?
я вот например начал прикалываться с дума. включил русскую убойную музыку (типа мама мне штаны купила и я жопу простудила)
Мда... какую хорошую ты музыку слушаешь... Вот только причем здесь Doom3? Или FarCry ты проходил тоже под эту музыку?

CTPAXXX - offline CTPAXXX
06-08-2004 10:24 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D. Ну где написано что монстры должны быть обязательно с пятью пальцами?
а ты присмотрись на пальцы. Ты даже не заметил что они нарисованы текстурой, т.е. там у них типа пять пальцев. ПРисмотрись вообщем.
И насчет графики я добавил там, что это аксиома, не знаю заметил ли ты.
Ну раз ты такой, давай поговорим насчет графики. Во первых нет больших пространств, чтобы проверить как движок ведет себя в больших помещинях, по этому можно оценивать, дада! Намного проще сделать узкий коридор. Дальше. Текстуры нечеткие. Даже в 1024х768. Такое ощущение что они замазынные. Ну есть пара эффектов, типа блура, но на них далеко не уедешь. Ну допустим они нормально поработали с освещением, но это единственное достоинство. Тебе нравятся взрывы бочек? Очень нереально, в Анриале2 огонь был намного приятнее. И потом, люди ждали передового движка, в котором все было бы на уровень выше, чем было у других. Ничего кроме теней нового у этого движка нет. А на тенях далеко не уедешь. Физики никакой, коробки просто не в счет. ФИЗИКИ НЕТ тчк! Ну а теперь ты мне назови различия в графики допустим между допотопными играми (Анриал 1 например) и скажи чем дум лучше).

Idol - offline Idol
06-08-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



CTPAXXX

Уважаемый, озвучте плиз свою конфигурацию а то похоже мы с вами играем в разные игры.

CTPAXXX - offline CTPAXXX
06-08-2004 10:34 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
амд 2500@3200 512мб 2.2.2 радеон 9500 128мб
да, играю в 800х600, но смотрел 1024х768 со макс настройками, лучше но не намного. Да и не нечему там так тормозить, нечему. а если у тебя крутая тачка, то это не значит что игра рулит на макс настройках. и вообще, почему предел в 60 FPS? чтобы крутые тачки много не задавали, почему больше 70 FPS у меня эта херень не выдает?

Idol - offline Idol
06-08-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все понятно. Сочуствую безмерно.



а если у тебя крутая тачка, то это не значит что игра рулит на макс настройках
Именно и значит.
У меня есть возможность одновременно запускать на разных машинах и уверяю, на заряженых тачках разница очень заметна. Причем проц не так важен, как видео. Воткните к примеру 6800 или 5950 и посмотрите на фпс при хай настройках, да и вообще посмотрите на картинку. Если вы не видите разницы при смене видях относящихся к разному поколению - тогда окулист, единственный выход.

Да и не нечему там так тормозить, нечему.
Да? Например честное освещение, тени.

почему больше 70 FPS у меня эта херень не выдает?
Потому как видяху давно пора менять.

Squint - offline Squint
06-08-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTPAXXX

С твоим железом про графику игры надо скромно молчать, а ты демагогию разводишь...

Idol - offline Idol
06-08-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да и камрад, заметь - игра называется DООМ 3, не FC2, и не Painkiller 12134 а именно DOOM 3 и оценивать игру надо именно как переосмысленный ремейк/продолжение.
И меня очень удивляет, что ты постояно пинаешь графу. Притензии твои смешны и несосотоятельны.
Единственное, что ты высказал по делу - это отсутвие физики. Да, действительно в тойже альфе физика была более явной. Ну так она попала под оптимизацию в релизе - и что тут такого?? Какая-никакая она таки в финале есть и говоря по совести - тебе что, мало, это тебе мешает играть - хочется жуткого Воровского рэгдолс?
В шутере важен геймплей, а он в ДУМе присутствует в полный рост и очень неплох.
А это главное.
И умоляю, не надо заводить речь про вторичность идей.
Типа "украденные" идеи из SS2(см. PDA) или скрипты а-ля HL. Это все фигня...
Тот же аналог PDA присутствовал в древней Iron Helix с той лишь разницей, что плюс ко всему мы еще и собирали на анализ образцы ДНК экипажа... А HL так вообще делался на движке Q, поэтому говорить о заимствовании... ээээ некорректно по меньшей мере. И явление, когда хорошие идеи (теже скрипты) нашедшие применение в одном шутере применяются в других проектах можно только поприветствовать.

Idol - offline Idol
06-08-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Видимо Id с Activision всех купила, как скажут некоторые, но тем неменее, вот оно - признание!

Site Name / Link Article Date Rating Ratio
Gamers Depot 8/3/2004 5 out of 5 100.0%
Computer Gaming World 8/3/2004 5 out of 5 100.0%
Warcry 8/4/2004 10 out of 10 100.0%
XGP Gaming 8/4/2004 9.5 out of 10 95.0%
eToyChest 8/4/2004 95 out of 100 95.0%
UGO 8/3/2004 A 95.0%
PGNx Media 8/3/2004 9.4 out of 10 94.0%
Gamer's Hell 8/3/2004 9.4 out of 10 94.0%
Telefragged 8/2/2004 94 out of 100 94.0%
PC Gamer 9/1/2004 94 out of 100 94.0%
My Gamer 8/4/2004 94 out of 100 94.0%
Inside Gamer Online 8/5/2004 9 out of 10 90.0%
Gaming Nexus 8/5/2004 9 out of 10 90.0%
ActionTrip 8/4/2004 90 out of 100 90.0%
Computer Games RO 8/4/2004 89 out of 100 89.0%
GameSpot 8/4/2004 8.5 out of 10 85.0%
AOL Games 8/4/2004 8.5 out of 10 85.0%

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
06-08-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Признание, признание...
Честный вопрос задаю камрады - и рассчитываю на честный ответ: так движок будущего - это DOOM III or Unreal 3? Ответьте, только честно (если конечно об Unreal 3 кто читал и видел скрины).

necros Да я вижу, камрад, ты очень мало читаешь про технологии создания игр, и какая мощность нужна, чтобы сделать на твой взгляд такую малэнькую вещь - каждую травинку заставить взаимодействовать с игроком (ты в 3дмраке видел какие тормоза когда листочки просто под ветром колышутся?). И поверь камрад, в 20 раз это очень мало (про нанотехнологии слышал-то?).

Splash Damage - offline Splash Damage
Talking06-08-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KlubbHeaD
Гоблина можешь не людить, но клеветать на человека не стоит! То, что ты "процитировал" с его сайта там значилось не как его мысли по Игре а, цитирую: "Жадные и тупые дети уже готовят профессиональные отзывы на последнее творение id Software!!!" Это был стёб, если ты не понял!

Alexvn - offline Alexvn
06-08-2004 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cristof Romuald
Да я вижу, камрад, ты очень мало читаешь про технологии создания игр, и какая мощность нужна, чтобы сделать на твой взгляд такую малэнькую вещь - каждую травинку заставить взаимодействовать с игроком - да ладно, вспомни садик с коноплей из Splinter Cell: Pandora Tomorrow - никто ж не просит шевелить каждую травинку...

morbid - offline morbid
06-08-2004 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D. дело не в монстрах и количестве их пальцев, а в том, что два сделанно не потому что так задумано, а потому что надо экономить полигоны... Даже в сраной мафии лапки у всех нормальные. А уже ей, старушке, уже бохх знает скоко месяцев. Да и фаркрай собссно...

necros - offline necros
06-08-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
Да я вижу, камрад, ты очень мало читаешь про технологии создания игр
Солнышко, у меня в этом вопросе как раз данных поболе тебя, ибо я не только читаю, но и вижу собственными глазами технологии создания игр, общаясь с разработчиками. Впрочем, ежели всё что ты знаешь о 3Д в играх, используемых технологиях и т.д. и т.п. зиждецца лишь на основе личных наблюдений за "Матьприродой" тридемарков - я тебя разубеждать не буду. Боюсь, это просто возрастное.

Пока же - не смеши людей и погляди, как-что реализуется в других игровых проектах. К дяде Alexvnу прислушайся, хотя бы.

нанотехнологии
Ой, мама. Нанотехнологии... Ты понял сам хоть, зачем это слово привёл?

Dungeon Master - offline Dungeon Master
06-08-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald А разве U3 уже? Сравнение некорректно.

Idol - offline Idol
06-08-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cristof Romuald

так движок будущего - это DOOM III or Unreal 3?

Они все будущего.
Владельцы видеокарт семейства МХ или 4200-4600, не увидят того великолепия, которое откроется владельцам 5600-5950, а больше всех графических плюшек получат владельцы 6800. Если смотреть Дум на карточках разных поколений - первое впечатление - как будто наконец вместо плохой копии картины нам вернули оригинал. Ну и возможность думовского движка еще только предстоит увидеть. На нем же УЖЕ делают пару игр.
Реализации же UE нового поколения нигде кроме демонстрации возможностей пока не видно. И что там у них получится с играми на этом движке - пока науке не известно. А Дум у меня уже на машине стоит. Поэтому и сравнивать некорректно.

Coyote - offline Coyote
06-08-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения у камрада Идола, за очередную созданную тему...

Спрошу тут.

Застрял на раунде Communications, выполнил задание, вызвал подкрепление. Убил всех злодеев, избегал раунд вдоль и поперек, нужно вернуться на Delta Labs, выход заблокировался, что делать?

Текущее время: 15:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru