Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2004 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал




Трупер с красным/оранжевым наплечником.

Труперы с чёрными наплечниками (коих полно в ANH:SE и есть в просто ANH)

Белый наплечник. Сержанты или что-то такое.

Вообще не мешало бы сюда заглянуть:
http://www.theforce.net/swtc/insignia/stormtrooper.html

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2004 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Наблюдения:
1) Трупер Тк-622 - чёрный резиновый "ошейник" с ребрышками а-ля ARC, который НЕ распространяется на плечо.

2) У солдат из фильма - красный, чёрный, белый - именно наплечник, причём жёсткий.

3) Чёрный подклад у труперов из фильма - не могу сказать, идентичен ли он чёрному "ошейнику" ТК-622 из комикса.

ИМХО - 622 это клон, и чёрный оклад это показывает.
А насчёт остальных я ничего сказать не могу.

P.S. Посмотрев внимательно на иллюстрации, могу сказать, что чёрный "ошейник" Тк622 не идентичен подкладам у штурмовиков с наплечниами.

VooDoo - offline VooDoo
24-07-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Замечательно - где ИЗР демонстрируют нормальные взрывы, позволяющие думать, что их оружием можно устроить БДЗ ?
Что касается картошки - TFBS это не картошка. Броня у него весьма приличная. Вот по меркам ЕУ, СПХА и демонстрируют исключительную мощь оружия. Самого высокого уровня (ну, за вычетом DS). А взрывы там не хуже чем когда ИЗР лупит по фрегату и наоборот. Так что не понял я твоего возражения.

Аа.. наверное, да. TK622 не ком. отделения, но клон. Эти - командиры и притом, наверное, клоны.
Ага. И краулер значится тоже они могли расстрелять .

VooDoo - offline VooDoo
24-07-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж мы заговорили про всяких АТ-АТ... Решил я тут посмотреть на статся этой зловещей, повстанческой P-Tower... Этой убийцы танков и грозы всех и вся... Нда... Вообще-то это самая дешевая пушка. И одна из самых слабых. Из нее даже AT-ST подбить проблема... Вот если бы на Хоте у повстанцев была бы Atgar 44.h Double Laser Cannon, то вот тогда бы все и было бы по другому... Совсем по другому... И да, пробить щит на Хоте имперцы действительно не могли... Ничем... Ну кроме ЗС . РПГ - рулез .

VooDoo - offline VooDoo
24-07-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я немного наврал. В одной системе следует трактовать starship как совсем мелкий корабль, а в другой large - как корабль размером с корвет. Небулон при этом будет huge, а ISD - collosal.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
позволяющие думать, что их оружием можно устроить БДЗ ?
EU не может противоречить фильмам. В фильме орудия ISD применялись так, что можно хоть как-то оценить затраты энергии (я не говорю, что оценка эта абсолютно верная), лишь несколько раз (при стрельбе по астероидам).
В EU говорится, что ISD способен устроить BDZ. Если бы так не говорилось - противоречия бы не было.
А так -с одной стороны, орудия ISD могут выжечь всех неугодных на планете, а с другой стороны - пушка SPHA мощнее орудий капшипов. А пушек SPHA даже в количестве нескольких тысяч на BDZ не хватит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
И краулер значится тоже они могли расстрелять
Наплечники не идентичны. А время действия одно и то же.
Решил я тут посмотреть на статся этой зловещей, повстанческой P-Tower...
Просто пукалка. Противопехотная башенка. Это всем известно а что, кто-то думал, что это великая противотанковая пушка?
РПГ - рулез
Не-а. Играбельностьюпределяют статистику - не канает. это моё личное мнение, но вот ты сам подумай, куда все эти RPG, CCG, GG и так далее ведут.
Там придумываются характеристики героев и машин, основанные на игре.
Особенно весело, когда корабли, которые в тех. гайде указываются как неспособные бомбить, в какой-нибудь "G" обладают способностью к бомбардировке.

Или, например, довольно весёлая статистика для "Палача" - застрелицца и убицца. И так далее до бесконечности

RPG - ничем не лучше и не хуже других источников

VooDoo - offline VooDoo
25-07-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

EU не может противоречить фильмам.
Дык поэтому СПХА и получил капшип турболазер . Они же в фильме капшип убивают. Сделать это из пушки не капшип масштаба по существу не возможно. Это не убогий компьютерный Тай-Файтер .

В фильме орудия ISD применялись так, что можно хоть как-то оценить затраты энергии (я не говорю, что оценка эта абсолютно верная), лишь несколько раз (при стрельбе по астероидам).
Ну да. А еще они применялись по капшипам. Смотрим результат действий по капшипам там и там. В Эп. 2 мягко говоря не хуже. Я бы даже сказал лучше. Отсюда можно сделать только один вывод - оружие СПХА примерно такого же уровня, что и оружие ИЗР или фрегата. Опять никакого противоречия между фильмом и ЕУ.

В EU говорится, что ISD способен устроить BDZ.
Правильно.

Если бы так не говорилось - противоречия бы не было.
Какого противоречия ?

А так -с одной стороны, орудия ISD могут выжечь всех неугодных на планете, а с другой стороны - пушка SPHA мощнее орудий капшипов.
Мощнее ? Кто сказал, что она мощнее орудий капшипов ? Она обладает такой же мощностью, что и орудия капшипов (в той же категории - есть более мощные пушки, есть менее). Вот по сравнению с орудиями танков оно дико мощное.

А пушек SPHA даже в количестве нескольких тысяч на BDZ не хватит.
Если их разместить на орбите - то хватит. Если на поверхности планеты - то нет, не хватит - они друг друга поубивают .

Наплечники не идентичны. А время действия одно и то же.
Ты скажешь тоже. Этого парня только что расстреляли и повозили по земле за спидером, а ты фактуру наплечников сравниваешь...

Просто пукалка. Противопехотная башенка. Это всем известно а что, кто-то думал, что это великая противотанковая пушка?
Не, я не про башенку, а про тарелочку. Башенка то как раз получше будет, хотя все равно пукалка. А вот тарелочку прочили в противотанковое оружие.

Играбельностьюпределяют статистику - не канает.
Играбельность там определяется очень правильными методами. Т.е. по принципу камень-ножницы-бумага, а не тем, что оружие противников отличается лишь формой и раскраской. Кроме того, статсы там обычно с умом делают. Так что в целом получается ничем не противоречащие фильму вещи. И не говори мне про размер SSD - просто этот размер не играет по существу никакой роли в РПГ.

это моё личное мнение, но вот ты сам подумай, куда все эти RPG, CCG, GG и так далее ведут
Я только про РПГ ! И только про настольные ! Привели они к тому, что создана более-менее нормальная система.

Там придумываются характеристики героев и машин, основанные на игре
В смысле ? Скорее там пытаются перенести увиденное или придуманное в эту самую систему D6 или D20. Сам наблюдал . Ясен пень, при переносе могут быть всякие недоразумения, но это уже детали.

Особенно весело, когда корабли, которые в тех. гайде указываются как неспособные бомбить, в какой-нибудь "G" обладают способностью к бомбардировке.
Это ты про что ?

Или, например, довольно весёлая статистика для "Палача" - застрелицца и убицца. И так далее до бесконечности
Веселая в каком смысле ?

RPG - ничем не лучше и не хуже других источников
По осмысленности я бы ее поставил на второе место после фильма.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Они же в фильме капшип убивают.
Сила взрыва смешная, особено если учесть, что это не залп, а постоянный луч.
Да и выглядит он, прошу прощения, нифига не как турболазер. Вообще ни в одном глазу
Отсюда можно сделать только один вывод - оружие СПХА примерно такого же уровня, что и оружие ИЗР или фрегата. Опять никакого противоречия между фильмом и ЕУ.
Что значит никакого? Стрелять из SPHA - никогда не сделать BDZ! Даже с тысячей SPHA.
Если их разместить на орбите - то хватит.
посмотри на взрыв в Э.2 ещё раз. Могу запостить. А ещё лучше не на взрыв (очевидно, они что-то задели внутри корабля), а на удар лазера SPHA о броню.
1) взрыв просто смешной. Можно было бы с таким же успехом таранить корабль с помощью LAATов. Более того, взрыв менее мощный, чем взрывы РАКЕТ LAAT! Выходит, турболазер менее мощный, чем ракеты на LAAT.
2) нифига не похоже на турболазер, даже если не брать полное несоответствие в мощности
Этого парня только что расстреляли и повозили по земле за спидером
Пожалуйста, могу сравнить фактуру наплечника его нетронутой брони на ЗС. То же самое. Не идентична.
А вот тарелочку прочили в противотанковое оружие.
Ну да, потому как так на SWcom написано. Я всегда считал тарелку хуже башни.
А вот на sWcom написано, что башня- противопехотная, а тарелка - противотанковая (бред, конечно, но...).
Скорее там пытаются перенести увиденное или придуманное в эту самую систему D6 или D20. Сам наблюдал . Ясен пень, при переносе могут быть всякие недоразумения, но это уже детали.
Это всё замечательно, и системности я не отрицаю. Только жизнь - не D6 и не D20. И даже упрощённая "киножизнь" и "кинореальность" - куда сложнее D6 и D20.
Это ты про что ?
Про TF battleship - по-моему, ему незаслуженно приписали возможность бомбардировки планет.
Веселая в каком смысле ?
Рассчитанная на длину 8 км. Вот в каком смысле. А потом вопросы - что же у корабля таких размеров так мало всего?
По осмысленности я бы ее поставил на второе место после фильма.
Ну не знаю. Я никогда RPG не увлекался, и судить не буду

VooDoo - offline VooDoo
25-07-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила взрыва смешная, особено если учесть, что это не залп, а постоянный луч.
Как ты оценил силу взрыва ? Я например, согласно РПГшным статсам, очень хорошо могу понять, сколько энергии сожрано в этой стрельбе и почему это не влезет (именно по расходу энергии) на small starships. Именно за счет своего постоянного режима. Кстати, важный момент - действительно, на кораблях, лазеров постоянного действия официально нету. По крайней мере пока. Возможно в это и состоит второй прикол.

Да и выглядит он, прошу прощения, нифига не как турболазер. Вообще ни в одном глазу
Да, он выглядит как суперлазер, только цвет другой - так лучше ?

Что значит никакого? Стрелять из SPHA - никогда не сделать BDZ! Даже с тысячей SPHA.
На основании чего ты делашь такие выводы ?

посмотри на взрыв в Э.2 ещё раз. Могу запостить. А ещё лучше не на взрыв (очевидно, они что-то задели внутри корабля)
Траун, ты же знаешь, что я все это отлично видел - броню попросту разрезали и вскипятили все внутри корабля. Это куда лучше, чем эп. 6, где корабли, обменявшись залпами, полетели дальше. Если ты считаешь, что отстутствие сильных внешних проявлений является доказательством слабой мощности, то какой, извиняюсь, БДЗ орудиями ИЗР ???

а на удар лазера SPHA о броню.
Замечательный удар. И красивый разрез. Для того, чтобы резать, энергии надо куда больше, чем для того, что бы сделать одну дырку. При прочих равных.

2) нифига не похоже на турболазер, даже если не брать полное несоответствие в мощности
ОК. Называй это суперлазером.

Пожалуйста, могу сравнить фактуру наплечника его нетронутой брони на ЗС. То же самое. Не идентична.
Фактуру морды его лица с лицом Джанго из фильма сравни.

Ну да, потому как так на SWcom написано.
Там определенно спутали speeder и walker. И то и другое это vehicle, но танком можно назвать лишь второе, а пушки эти для отстрела первого.

А вот на sWcom написано, что башня- противопехотная, а тарелка - противотанковая (бред, конечно, но...).
Башня действительно противопехотная - у ее выстрела радиус поражения есть. У тарелки этого нет и мощность ниже. Проводя земные аналогии - есть французская 25мм ПТ пушка. Для нее нет осколочных снарядов. И есть немецкая 37мм пушка с бронебойными и осколочными снарядами. 25мм это тарелка, а 37мм это башня. Правда Маусу наплевать на все .

Это всё замечательно, и системности я не отрицаю. Только жизнь - не D6 и не D20. И даже упрощённая "киножизнь" и "кинореальность" - куда сложнее D6 и D20.
Ну так РПГ и фильмы к жизни ближе всего. Тем более, что первая подразумевает наличие и участие людей людей, которые будут осмысливать фильмы или прочие источники.

Про TF battleship - по-моему, ему незаслуженно приписали возможность бомбардировки планет.
Бомбардировки чем ?

Рассчитанная на длину 8 км. Вот в каком смысле. А потом вопросы - что же у корабля таких размеров так мало всего?
Она не расчитана на длину в 8км. Классы размеров дискретны и корабли с размерами, различающимися в два раза, могут быть в одном классе. И, на самом деле, 8 км это все равно очень и очень много. Это все равно как заставить тебя съесть за один присест одну тонну хлеба или две. Тебе станет все равно куда раньше, чем кончится первый центнер .

Что касается мало всего - так опровергни по фильму. По игре кстати, то, что есть на Палаче, это "до хрена". Тут уже система откровенно сбоит, потому как "это" может работать разве что фоном. (Прям как в фильме . )

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Траун, ты же знаешь, что я все это отлично видел - броню попросту разрезали и вскипятили все внутри корабля
Ладно, примем эту версию как рабочую. Разрезали и вскипятили всё внутри корабля.
Увы, не совсем состоятельно - корабль должен был рвануть в данном случае, а он остался в норме. Более того, он был настолько в норме, что даже не взорвался после падения.
Это куда лучше, чем эп. 6, где корабли, обменявшись залпами, полетели дальше.
Угу. Только вот где же щит на кораблях ТФ в Э2, который мог бы их спасти от огня SPHAtов?
А на кораблях в Эп6 щиты были.
Более того, если смотреть по EU, щитов на "шариках" ТФ не было, потому как генератор щита остался в "бублике" на орбите.
Для того, чтобы резать, энергии надо куда больше, чем для того, что бы сделать одну дырку.
Не совсем тебя понимаю, если честно. Энергия в несколько TJ просто порвала бы корабль на тряпки за пару залпов - если, конечно, броня из Эп2 не представляет собой какой-то гиперпрочной защиты, во много раз превосходящей броню того же ISD.

И - прорезание брони было локальным и очень-очень неглубоким.
А даже прорезав - почему не нанесли серьёзных внутренних повреждений? Выброс энергии в несколько тераджоулей порвал бы всё внутри корабля ТФ.
P.S. Насчёт похожести оного луча на суперлазер - похоже, но не то. Скорость не та. Ну и цвет другой

Фактуру морды его лица с лицом Джанго из фильма сравни.
А причём тут Джанго, извини конечно? К тому времени акселераты из поколения Эп2 уже давно вымерли, наклонировали новых. Это клон из второго или даже третьего поколения (за 10 лет достигают зрелого возраста - значит, клон родился где-то лет на 6-7 позже Люка Скайуокера, если бы клонирование не было запрещено).
Если учесть, что клонирование живых существ в Империи находится под запретом с каких-то пор (неизвестно, точно с каких, но скорее всего сразу после КВ), то клону можно дать скольо и Люку - 16, 17, 18 лет. Не больше.

К 30 годам клон-акселерат превратится в негодный боевой материал, поэтому это точно не клоны Джанго.
25мм это тарелка, а 37мм это башня. Правда Маусу наплевать на все
Угу, согласен. Башня куда более подходит для истребления пехоты.

АТ-АТ , правда - не "Маус". Скорее, Тигер или КВ Но в любом случае.
которые будут осмысливать фильмы или прочие источники
Раздражают "осмыслители" фильмов, которые не очень внимательно их смотрят хотя это не совсем в огород РПГ... или? Вот сколько двигателей у "Палача" в РПГ? Надеюсь, не 9.
Конечно, к процессу играбельности отношения сиё не имеет. А вот к тех. конструкции "Палача" - очень даже.
Осмысление же героев в D6 и D20 иначе как маразмом назвать не могу. Нет, это всё весело (трэйты, перки, навыки развитые...), но реальности это не отражает. У персоны, например, клаустрофобия какая-нибудь. Или на неё влияет зелёный свет. Или ещё что.
Классы размеров дискретны и корабли с размерами, различающимися в два раза, могут быть в одном классе.
Классы я знаю. Но извините меня, статистика на "Палача" и "Эклипс" явно рассчитывалась не с учётом их класса размеров (один и тот же), а с учётом точной предполагаемой длины.
В итоге на "Палаче" оружие для 8 км корабля, а он 18 км.

так опровергни по фильму
Дак я не опровергаю. И не отрицаю, что у корабля 17,6 км может быть так мало оружия и т.п., потому как его функция - вовсе не стрелять из пушек!

Но дело-то в том, что рассчитывали явно на 8 км.
Сравни Эклипс и "Палач" (последний чуть длиннее первого):
- на палаче
250 Turbolaser Batteries
250 Heavy Turbolaser Batteries
- на эклипсе
500 Heavy Laser Cannons
550 Turbolasers

Ну как? Сразу видно, что последний просто задумывался как "Палач"x2 (собственно, 16 км корабль - это и есть удвоенный "Палач").

VooDoo - offline VooDoo
25-07-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Увы, не совсем состоятельно - корабль должен был рвануть в данном случае, а он остался в норме. Более того, он был настолько в норме, что даже не взорвался после падения.
Фига себе норма . Звучит как, "находясь в добром здравии, "Бисмарк" отступил на дно моря" . Не взорвавшись . То, что не взорвался - значит крепко ТФ свои шары делала.

Угу. Только вот где же щит на кораблях ТФ в Э2, который мог бы их спасти от огня SPHAtов?
Где, где - не было их там .

А на кораблях в Эп6 щиты были.
Именно так. "Были". Только кончились, т.к. огонь кораблей броню пробивал и наносил повреждения.

Не совсем тебя понимаю, если честно. Энергия в несколько TJ просто порвала бы корабль на тряпки за пару залпов
Объясни мне - почему фрегат в эп. 6 не то, что не порвало, а он даже не почесался, когда ИЗР по нему турболазерами своими, БДЗшными, долбил ?

если, конечно, броня из Эп2 не представляет собой какой-то гиперпрочной защиты, во много раз превосходящей броню того же ISD
Его броня мощнее брони фрегата, но слабее брони ИЗР.

И - прорезание брони было локальным и очень-очень неглубоким.
100 метровая царапина такая, понимаешь. Локальная и неглубокая. Правда сквозь нее ничего кроме огня не видно. И корабль почему то падает. Локально и неглубоко. Наверное ему просто надоело летать и он прилег отдохнуть...

Выброс энергии в несколько тераджоулей порвал бы всё внутри корабля ТФ.
Примеры из фильмов, когда выстрелы ИЗР кому-то там чего-то там порвали бы.

Насчёт похожести оного луча на суперлазер - похоже, но не то. Скорость не та. Ну и цвет другой
Детали. Краситель другой используют и длины ствола для разгона не хватает...

А причём тут Джанго, извини конечно? К тому времени акселераты из поколения Эп2 уже давно вымерли, наклонировали новых.
К тому, что материал то по прежнему его. Хоть в первой партии клонов, хоть в последней.

К 30 годам клон-акселерат превратится в негодный боевой материал, поэтому это точно не клоны Джанго.
Генетический абсурд - все клоны - клоны Джанго. Какая разница, когда произошел процесс клонирования ?

Раздражают "осмыслители" фильмов, которые не очень внимательно их смотрят хотя это не совсем в огород РПГ... или? Вот сколько двигателей у "Палача" в РПГ? Надеюсь, не 9.
Не интересовался сколько у него там двигателей.

Осмысление же героев в D6 и D20 иначе как маразмом назвать не могу. Нет, это всё весело (трэйты, перки, навыки развитые...), но реальности это не отражает. У персоны, например, клаустрофобия какая-нибудь. Или на неё влияет зелёный свет. Или ещё что.
Ну так и отыгрывают эту клаустрофобию. Этож для людей. Но я вообще-то не о людях.

Классы я знаю. Но извините меня, статистика на "Палача" и "Эклипс" явно рассчитывалась не с учётом их класса размеров (один и тот же), а с учётом точной предполагаемой длины.
В итоге на "Палаче" оружие для 8 км корабля, а он 18 км.

Длина (в км) на возможное количество оружия по существу не влияет. Только класс размера.

Но дело-то в том, что рассчитывали явно на 8 км.
Нельзя "расчитать на 8км". Отсюда можно вывести только дальность действия многострадальных сенсоров (причем только своих). У тебя есть претензии к сенсорам Палача ?

Ну как?
Что там, что эдак - overpower. В Эклипсе главное - суперлазер. Это Палач x много. Хотя и подозрительно дешево .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
почему фрегат в эп. 6 не то, что не порвало, а он даже не почесался, когда ИЗР по нему турболазерами своими, БДЗшными, долбил ?
У него щит был, вообще-то. Небулон - не самая слабая пташка.
Звучит как, "находясь в добром здравии, "Бисмарк" отступил на дно моря"
Вот, это, пожалуй - не очень. А вот "Худ" отступил на дно моря с одного удачного попадания. При этом корабль разорвало пополам.
А шар ТФ - такое ощущение, что повреждены были только репульсоры. Ничего больше.
100 метровая царапина такая, понимаешь.
Тебе надо объяснять, к каким последствиям приведёт высвобождение предполагаемой энергии, или нет?
Примеры из фильмов, когда выстрелы ИЗР кому-то там чего-то там порвали бы.
А я не говорю, что в данном случае есть прямое противоречие с фильмом (хотя если учитывать распылённые астероиды, то единственное прибежище - в теории Заарина о самовозгораемых астероидах из неизвестого материала, требующего очень-очень мало энергии на мгновенное испарение)...

Я говорю - противоречие с EU. Потому как калькуляции для BDZ уже сделаны и требуют высокой энергии.

К тому, что материал то по прежнему его.
Ну и с чего ты взял? Интервью с G.L. можешь почитать. Материал разный
Отбирали самых способных.

А при клонировании с клонированного могут возникнуть девиации.. сам же знаешь - изменения и ошибки при переносе ДНК, возникающие в процессе, лишь повторятся, если в качестве материала будет взят клон, а не оригинал.
Какая разница, когда произошел процесс клонирования ?
Большая. Оригинал умер. GL об этом говорил, да и в EU эта гипотеза поддерживается. Правда, там был особый "чистый" клон Джанго создан для резерва (потому что с клонов клонировать нельзя), но и "первоклона", по-моему, убили сепоры.

В итоге генетический материал Джанго был утрачен для клонирования.
Не интересовался сколько у него там двигателей.
Вообще их 13...
Этож для людей. Но я вообще-то не о людях.
Так и с техникой та же песня. Надёжность, устойчивость к влаге/песку/др. условиям, детали, снабжение и т.п. и т.д. - это всё примитивизировано и не учитывается.
ТТХ берутся по каким-то средним мощностям, скоростям и т.п., возможности кораблей в экстремальных условиях не известны.

Не известна ни энергия реакторов, ни другие важные вещи.

Defence - не отражает бронирование по площадям (АТ-АТ, например - шея у него явно хуже защищена,, чем всё остальное. Да и "унфицированное" бронирование невозможно... т.е. левый танк способен убить очень крутой танк там, где у того нет/слабое бронирование)...

И так далее. Ни D6, ни D20 не способны полно отразить характеристики персонажей или техники, не суть важно.
Длина (в км) на возможное количество оружия по существу не влияет.
Пример с Эклипсом более того, на форумах говорили об RPG, что оружие для капшипов рассчитывается не в последнюю очередь в зависимости от длины. Не уверен, что это утверждается официально, но предполагаю, что так. Надо будет посмотреть на этот предмет официальные ресурсы.

Что там, что эдак - overpower.
Блин, причём тут это? Одинаковый класс размера. Длина - ровно вдвое, количество пушек - вдвое.
Совпадение, что ли?

В Эклипсе главное - суперлазер. Это Палач x много.
Я тебе говорю - обычное оружие удвоено из-за длины.
Ладно. Фиг с этим, ещё примеров нарою.

Мне рассказать про абсолютно КОСОЙ рассчёт длины "Home One", и в связи с этим абсолютно мизерное вооружение, приписываемое кораблю, который в 3 раза длинее предполагаемой EU длины? Тот же случай.
Причём корабль в 3 раза меньше (Liberty) - несёт больше вооружения.

Прикольно...

Rand - offline Rand
25-07-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Мне рассказать про абсолютно КОСОЙ рассчёт длины "Home One", и в связи с этим абсолютно мизерное вооружение, приписываемое кораблю, который в 3 раза длинее предполагаемой EU длины? Тот же случай.
Причём корабль в 3 раза меньше (Liberty) - несёт больше вооружения.

Ну вообще-то Home One как известно бывший гражданский корабль, а Liberty уже шел как военный или почти как.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ach so? Ну простите. Не знал. Моя вина значит, всё вполне объяснимо.

Ну а обычный MC 80 [wingless] куда относится?

VooDoo - offline VooDoo
25-07-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

У него щит был, вообще-то.
Не было у него щита. Пробирало его до самого корпуса.

Небулон - не самая слабая пташка
Так себе пташка - уровень корвета.

Вот, это, пожалуй - не очень. А вот "Худ" отступил на дно моря с одного удачного попадания. При этом корабль разорвало пополам.
При этом по Бисмарку стреляли более мощными орудиями и всадили в него куда больше "энергии".

А шар ТФ - такое ощущение, что повреждены были только репульсоры. Ничего больше.
А что ты там еще можешь разглядеть ?

Тебе надо объяснять, к каким последствиям приведёт высвобождение предполагаемой энергии, или нет?
Да, на примере ИЗР пожайлуста. По фильму.

А я не говорю, что в данном случае есть прямое противоречие с фильмом (хотя если учитывать распылённые астероиды, то единственное прибежище - в теории Заарина о самовозгораемых астероидах из неизвестого материала, требующего очень-очень мало энергии на мгновенное испарение)...
А что астероиды ? СПХА нажгла куда больше спецбронирования, а не каких-то там "астероидов из неизвестного материала". А вот пушки ИЗР спецбронирование жгли так себе. ИЗР это охотник за астероидами ?

Я говорю - противоречие с EU. Потому как калькуляции для BDZ уже сделаны и требуют высокой энергии.
Сделаны и что ? Кто сказал, что СПХА не способна поставить требуемое количество энергии ? Я уж молчу про цифру в 200 (?) гигатон на установку для Аккламатора. Логика - СПХА нельзя поставить на корабль - пушки Аккламатора слабее СПХА - пушка СПХА мощнее 200 гигатонн. Нравится ?

Ну и с чего ты взял? Интервью с G.L. можешь почитать. Материал разный
Где почитать ?

А при клонировании с клонированного могут возникнуть девиации.. сам же знаешь - изменения и ошибки при переносе ДНК, возникающие в процессе, лишь повторятся, если в качестве материала будет взят клон, а не оригинал.
А зачем брать клона ?

Большая. Оригинал умер. GL об этом говорил, да и в EU эта гипотеза поддерживается.
То, что оригинал умер, было отлично заметно и это определенно не гипотеза .

В итоге генетический материал Джанго был утрачен для клонирования.
Зачем живой Джанго для этого ? У него уже взяли образец ДНК. Всё. Джанго свободен.

Вообще их 13...
В РПГ не интересовался. Там в статсах количества двигателей нету.

Так и с техникой та же песня. Надёжность, устойчивость к влаге/песку/др. условиям, детали, снабжение и т.п. и т.д. - это всё примитивизировано и не учитывается.
Учитывается.

ТТХ берутся по каким-то средним мощностям, скоростям и т.п., возможности кораблей в экстремальных условиях не известны.
Экстремальные условия крайне популярны.

Не известна ни энергия реакторов, ни другие важные вещи.
Неизвестна. Поэтому если ты собираешься воевать со Стартреком, то ты обломишься . Во всех остальных случаях это и не требуется.

Defence - не отражает бронирование по площадям (АТ-АТ, например - шея у него явно хуже защищена,, чем всё остальное. Да и "унфицированное" бронирование невозможно... т.е. левый танк способен убить очень крутой танк там, где у того нет/слабое бронирование)...
Критикал хитсы и удачу никто не отменял. Все это отыгрывается элементарно.

И так далее. Ни D6, ни D20 не способны полно отразить характеристики персонажей или техники, не суть важно.
Система это конструктор. Ничего более. Продвинутый ДМ способен на ее основе обыграть даже весьма сложную ситуацию.

Пример с Эклипсом более того, на форумах говорили об RPG, что оружие для капшипов рассчитывается не в последнюю очередь в зависимости от длины. Не уверен, что это утверждается официально, но предполагаю, что так. Надо будет посмотреть на этот предмет официальные ресурсы.
Может это опять про scale ? Есть character, speeder, walker, starfighter, capital, DS scale. Мощность оружия меняется ступенчато от дного к другому. Т.е. пушка файтера мощностью в Д6, мало что значит при стрельбе по щиту ИЗР мощностью в Д3. Но при стрельбе по АТ-АТ с его защитой в Д6, последнего просто жалко. В системе Д20 больше градаций и вообще система сложнее. И да, scale зависит от размера. Особенно в Д20. Но ступенчато.

Блин, причём тут это? Одинаковый класс размера. Длина - ровно вдвое, количество пушек - вдвое.
Совпадение, что ли?

Да не вдвое - ты суперлазер забываешь.

Я тебе говорю - обычное оружие удвоено из-за длины.
Кого волнует обычное оружие Эклипса ?

Мне рассказать про абсолютно КОСОЙ рассчёт длины "Home One", и в связи с этим абсолютно мизерное вооружение, приписываемое кораблю, который в 3 раза длинее предполагаемой EU длины? Тот же случай.
Причём корабль в 3 раза меньше (Liberty) - несёт больше вооружения.

Show me the stats . Не видел РПГшных статсов на HO.

Есть Mon Calamari Super Cruiser, но у него со статсами все совсем ОК . Я правда не уверен, что это HO.

Rand - offline Rand
25-07-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Ну а обычный MC 80 [wingless] куда относится?
Соответственно гражданский поменьше. Liberty вообще считался самым крутым крейсером во флоте, как по мощи собственно корабля, так и по уровню команды.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2004 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Пробирало его до самого корпуса.
Ещё раз объяснить, на каком расстоянии от корабля находится щит? От нескольких миллиметров ПОД бронёй до нескольких сантиметров над.
Так себе пташка - уровень корвета.
Ну да. Корвет себе и корвет.
При этом по Бисмарку стреляли более мощными орудиями и всадили в него куда больше "энергии".
Эффект уничтожения "Бисмарка" тоже не походил на то, что в Э2.

Когда корабль уничтожается, это большой бум. Видный.

Там - слабенький взрыв чего-то. Полагаю - репульсоров или каких-то контрольных систем, из-за чего нарушился подъём корабля.

Потому как сам корабль оставался О.К.
А что ты там еще можешь разглядеть ?
Он не разломился надвое и не взорвался. Из него не пошли языки пламени и взрывов. Он не разлетелся на куски. Обычное явление для гибели кораблей - что земных, что ЗВшных. Но корабль упал на землю - и даже после этого не взорвался. Очевидно, луч не прошёл далеко и не нанёс существенных поврежений.

А вот пушки ИЗР спецбронирование жгли так себе. ИЗР это охотник за астероидами ?
Спецбронирование? Ещё раз осведомить о расстоянии до щита?
Впрочем, ещё раз - я не о противоречии фильму. Для BDZ требуются тераджоули энергии. Такой выброс энергии в корабль ТФ привёл бы к куда большему взрыву, чем наблюдавшийся.

Или мне объяснить масштабы взрыва ЯБ, к примеру? Да собственно взрыв на станции Йончхон посмотри...
Кто сказал, что СПХА не способна поставить требуемое количество энергии ?
Если можно бить на полную мощность, почему бьют НЕСКОЛЬКО установок хилыми зарядми?
Я уж молчу про цифру в 200 (?) гигатон на установку для Аккламатора.
Ну да. Бедняга Сакстон. А ещё кораблю Бобы Фетта приписал сколько-то килотонн.
Хотя вообще в фильме даже собственно пушек на Аккламаторе никто не видел.
пушка СПХА мощнее 200 гигатонн. Нравится ?
Да, ОЧЕНЬ нравится. Именно это и есть высший маразм
Именно ЭТО и есть то противоречие в EU, о котором я тебе толкую уже битый день.
Где почитать ?
Цитирую:
However there is an in-universe explanation, provided by none other than George Lucas himself. During the production of Episode III, Lucas Told crewmembers that the stormtroopers seen in Episode IV are - in the story world - made from multiple sources. That is, they're not all Jango Clones. By that time in the saga, other clone hosts have been selected. [...]
-Insider #76, 2004.


Надеюсь, этого достаточно. Клоны Джанго, согласно Лукасу, уже отсутствуют в Эп4. (ну разве Боба Фетт )

У него уже взяли образец ДНК. Всё. Джанго свободен.
почитай новеллизацию. Из-за какой-то байды у него приходилось брать ДНК регулярно. То ли каминоанцы - идиоты, то ли клонирование в ЗВ чем-то отличается... от земного.

Поэтому если ты собираешься воевать со Стартреком, то ты обломишься
я и не воюю. Итак ясно, что стартрек лажа. Просто. Даже если бы Энтерпрайз генерировал хрентиллионы гигаватт - трек оставался бы лажей. Ибо таким был создан. В нём всё стрёмное - от кораблей до героев

Критикал хитсы и удачу никто не отменял.
Причём тут критикал и удача? Заехал сзади, шмальнул... или подбежал и т.п.
Или - радиус обтрела.

Например, АТ не может стрлять слишком близко к себе. Человек может подбежать и начать что-то делать (например. Лепить взрывчатку на ноги). Ну и где такая возможность?

Может это опять про scale ?
fighter, capital, etc - это не абсолютная длина. Эклипс и Палач - длина абсолютная. В итоге выясняется, что один корабль задумывался в ЕУ в два раза короче другого, и оружия на нём в 2 раза меньше.

Да не вдвое - ты суперлазер забываешь.
Ну да. Но это нестандартное вооружение.
Я про пушки. 250 - 500. 8 - 16. Слишком уж явно, чтобы не заметить

Кого волнует обычное оружие Эклипса ?
Никого. Меня волнует неправильно измеренная длина. Ведь если бы РПГ знали, что длина "Палача" 17,6 КМ, оружия на нём было бы столько же, сколько на Эклипсе... вот в чём беда
Size даз мэттер.

Не видел РПГшных статсов на HO.
гым. А ты посмотри MC 80. Обычный.
А если статсов на HO нет - тем позорнее. Потому как крафт был. И не где-нибудь, а в фильме...
Mon Calamari Super Cruiser, но у него со статсами все совсем ОК
MC 90? А вообще похоже на фанфик, конечно... надо бы посмотреть, где сиё существует.

VooDoo - offline VooDoo
25-07-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ещё раз объяснить, на каком расстоянии от корабля находится щит? От нескольких миллиметров ПОД бронёй до нескольких сантиметров над.
Несколько сантиметров брони не будут гореть несколько секунд. Это воздух из отсеков.

Ну да. Корвет себе и корвет.
И плевать ему на огонь ИЗР.

Эффект уничтожения "Бисмарка" тоже не походил на то, что в Э2.
А какие эффекты были у Бисмарка ? Точно также перепахали фейс и он тихо ушел на дно. Никаких бумов.

Там - слабенький взрыв чего-то. Полагаю - репульсоров или каких-то контрольных систем, из-за чего нарушился подъём корабля.
Так фрегат даже не то, что не взорвался. Он даже не поперхнулся.

Потому как сам корабль оставался О.К.
"Сам корабль" это кто ? Оставшаяся часть бронекорпуса ?

Он не разломился надвое и не взорвался.
А должен ?

Из него не пошли языки пламени и взрывов.
Ты фильм слишком давно смотрел - пересмотри.

Обычное явление для гибели кораблей - что земных, что ЗВшных.
На Земле корабли обычно гибнут именно так - получив кучу дырок и горя уйти на дно. А не взорвавшись как шутиха. В ЗВ очень мало погибших капшипов (от действия конвенциональных средств) - ИЗР у Эндора, лопнувший без особых видимых причин, ССД, потерявший управление, там же, и пара ТФ кораблей. Один из которых взорвали изнутри, а второй расстреляли снаружи. Т.е. эта злосчастная сфера - четверть всех случаев.

Очевидно, луч не прошёл далеко и не нанёс существенных поврежений.
В дыру, проделанную лучом, можно спокойно заглянуть. Чтобы увидеть там пламя (или раскаленные внутренние конструкции).

Спецбронирование? Ещё раз осведомить о расстоянии до щита?
Именно так - спецбронирование. Защита от огня противника. Не щит.

Для BDZ требуются тераджоули энергии. Такой выброс энергии в корабль ТФ привёл бы к куда большему взрыву, чем наблюдавшийся.
Требуемые выбросы энергии в ЗВ не наблюдаюся вообще. Кроме ЗС конечно.

Или мне объяснить масштабы взрыва ЯБ, к примеру? Да собственно взрыв на станции Йончхон посмотри...
Где все это в ЗВ ?

Если можно бить на полную мощность, почему бьют НЕСКОЛЬКО установок хилыми зарядми?
Несколько - потому как капшип. Вот если бы на СПХА стоял бы суперлазер DS scale, то выстрел был бы один .

Ну да. Бедняга Сакстон. А ещё кораблю Бобы Фетта приписал сколько-то килотонн.
Хотя вообще в фильме даже собственно пушек на Аккламаторе никто не видел.

Ха ! Бедняга ! Он небось это и придумал . Пушек на Аккламаторе действительно не видно. Надеюсь на Эп. 3...

Да, ОЧЕНЬ нравится. Именно это и есть высший маразм
Именно ЭТО и есть то противоречие в EU, о котором я тебе толкую уже битый день.

Да мне на эти цифры глубоко наплевать. Это ж не РПГ и мне не нужно воевать со СтарТреком .

Надеюсь, этого достаточно. Клоны Джанго, согласно Лукасу, уже отсутствуют в Эп4. (ну разве Боба Фетт )
Скорее они не все клоны Джанго... Впрочем ладно - сравнивай фактуру брони в комиксе и в фильме .

почитай новеллизацию. Из-за какой-то байды у него приходилось брать ДНК регулярно. То ли каминоанцы - идиоты, то ли клонирование в ЗВ чем-то отличается... от земного.
Нда. Бедный Джанго.

Ибо таким был создан.
Ну вот. А это значит, что РПГ - рулез .

Причём тут критикал и удача? Заехал сзади, шмальнул... или подбежал и т.п.
Или - радиус обтрела.

Вот заехвать сзади и шмальнуть - это как раз к ДМу. Подбежать можно и без этого.

Например, АТ не может стрлять слишком близко к себе. Человек может подбежать и начать что-то делать (например. Лепить взрывчатку на ноги). Ну и где такая возможность?
У ДМа. Если подбежал (и не убило), то лепи что хочешь. Вообще, я слабо представляю себе, что в РПГ нельзя сделать. Ты похоже не понимаешь, что это не компьютерная игра, где набор возможностей ограничен в принципе.

fighter, capital, etc - это не абсолютная длина. Эклипс и Палач - длина абсолютная. В итоге выясняется, что один корабль задумывался в ЕУ в два раза короче другого, и оружия на нём в 2 раза меньше.
Да не в два раза. Не в два. А то, что он меньше - по барабану совершенно.

Ну да. Но это нестандартное вооружение.
Ты это в завещании обязательно укажи .

Я про пушки.
И пушки укажи - кому какую .

Я про пушки. 250 - 500. 8 - 16. Слишком уж явно, чтобы не заметить
Достал ты меня... Пошел я смотреть статсы и что же я там увидел ? Правильно. Все совсем не так...

Эклипс.

550 Heavy Laser Cannons (200 Forward, 150 Left, 150 Right, 50 Aft)
Crew: 4 Gunners per cannon
Fire Control: 2D
Space Range: 3-15/35/75 Space Units
Atmospheric Range: 6-15/72/150 km
Damage: 8D

500 Turbolaser Batteries (150 Forward, 125 Left, 125 Right, 100 Aft)
Crew: 2 Gunners per battery
Scale: Starfighter !!!
Fire Control: 4D
Space Range: 3-15/36/75 Space Units
Atmospheric Range: 600 metres-1.5 km/7 km/15 km
Damage: 5D

75 Ion Cannons (25 Forward, 25 Left, 25 Right)
Crew: 4 Gunners per cannon
Fire Control: 2D+2
Space Range: 1-10/25/50 Space Units
Atmospheric Range: 2-20/50/100 km
Damage: 3D

100 Tractor Beam Emplacements (55 Forward, 20 Left, 20 Right, 5 Aft)
Crew: 5 Gunners per emplacement
Fire Control: 4D
Space Range: 1-5/15/30 Space Units
Atmospheric Range: 2-10/30/60 km
Damage: 6D

10 Gravity Well Projectors (3 Forward, 2 Left, 2 Right, 3 Aft)
Crew: 10 Gunners per projector
Fire Control: 4D
Space Range: 1-5/15/30 Space Units
Damage: Blocks hyperspace travel

ССД

250 Turbolaser Batteries

Fire Arc: 100 front, 75 left, 75 right
Crew: 1 (100), 2 (150)
Skill: Capital ship gunnery
Fire Control: 1D
Space Range: 3-15/35/75
Atmosphere Range: 6-30/70/150 km
Damage: 7D

250 Heavy Turbolaser Batteries

Fire Arc: 100 front, 50 left, 50 right, 50 back
Crew: 2
Skill: Capital ship gunnery
Space Range: 5-20/40/60
Atmosphere Range: 10-20/80/120 km
Damage: 10D !!!

250 Concussion Missile Tubes

Fire Arc: 50 front, 75 left, 75 right, 50 back
Crew: 1
Skill: Capital ship gunnery
Fire Control: 2D
Space Range: 2-5/30/60
Atmopshere Range: 4-24/60/120 km
Damage: 9D

250 Ion Cannons

Fire Arc: 100 front, 50 left, 50 right, 50 back
Crew: 1 (100), 2 (150)
Skill: Capital ship gunnery
Fire Control: 4D
Space Range: 1-10/25/50
Atmosphere Range: 2-50/50/100 km
Damage: 4D

40 Tractor Beam Projectors

Fire Arc: 20 front, 10 left, 10 right
Crew: 1
Skill: Capital ship gunnery
Fire Control: 4D
Space Range: 1-5/15/30
Atmosphere Range: 2-10/30/60 km
Damage: 9D

Ты чего-нить понял ?

Никого.
Правильно. Потому как оно - отстой .

Size даз мэттер.
Угу. Посмотри выше.

гым. А ты посмотри MC 80. Обычный.
Посмотрел. И что ?

А если статсов на HO нет - тем позорнее. Потому как крафт был. И не где-нибудь, а в фильме...
Кто сказал, что статсов нет - что же мы тогда обсуждаем %) ?

MC 90?
Нет.

А вообще похоже на фанфик, конечно... надо бы посмотреть, где сиё существует.
Это не фанфик. Ты просто фанфиков не видел...

Изменено: VooDoo, 25-07-2004 в 18:55

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2004 04:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Несколько сантиметров брони не будут гореть несколько секунд. Это воздух из отсеков.
Пересмотрел данную сцену. Лупят лёгкими ТЛ по корвету. Сначала большой взрыв, потом пролом брони и огонь. Наверное, какие-то остатки щита на нём всё ешё были (см. белую вспышку, когда попадает болт ТЛ).
И я, кстати, не вижу тут никаких особых проблем.
Если оружие не может сгенерировать необходимую мощность (ага, Аккламатор...), значит, кто-то в EU ошибся. Это всё, что я хотел сказать.

Потому как не могут быть оба правы, если одно утверждение требует высвобождения энергии, на порядки превышающей увиденное, а второе утверждение говорит о сверхмощности орудия SPHA

А какие эффекты были у Бисмарка?
Какие-какие. Горящий остов от него остался. На котором уже живого места не было. Или мне и это показать наглядно? Корабль ТФ был очень даже в приличном состоянии, когда грохался на землю.

Так фрегат даже не то, что не взорвался. Он даже не поперхнулся.
Да. Оный фрегат, значит, был лучше бронирован. В конце концов оружие должно развиваться или деградировать?

Оставшаяся часть бронекорпуса ?
Угу. Только не оставшаяся часть, а 95% корпуса. И внутренностей.
До силовых установок корабля явно не достали, иначе он бы рванул будь здоров.

В дыру, проделанную лучом, можно спокойно заглянуть. Чтобы увидеть там пламя (или раскаленные внутренние конструкции).
Угу. Не глубже, чем пара десятков метров внутрь.
Бедняга ! Он небось это и придумал
Ну я и говорю - бедняга, придумал...

Да мне на эти цифры глубоко наплевать.
Мне тоже. Но факт противоречия в EU. Хотя, собственно, противоречий в ЗВ столько, что даже не стоит их пытаться все выцепить - себе дороже.

Впрочем ладно - сравнивай фактуру брони в комиксе и в фильме
К счастью, арт в комиксе очень детализированный. Видно, что наплечник клона не просто отличается по фактуре (рёбра а-ля АРК труперы), но и вообще. У клона это ошейник с чёрным резиновым "крылом", а у труперов в фильме - чёрная подкладка имеет совсем другую форму.

Вообще, я слабо представляю себе, что в РПГ нельзя сделать.
Сделать-то, наверное, можно всё или почти всё, но изначальная статистика не предусматривает это "всё".

Насчёт демеджа - ну да, уел на демедж я и не посмотрел.
Ладно.

Кто сказал, что статсов нет - что же мы тогда обсуждаем %) ?
Ты сказал, что их вроде нет. Я предположил, что они обозначили HO как MC80 (иллюстрация соответствует внешнему виду HO).
Хотя я не уверен, что это официальный источник. Посмотрим.

Длина корабля должна быть ~3,8 км - тогда это настоящий HO.
Если длина другая, а иллюстрация с HO - значит, это ошибка.

Ты просто фанфиков не видел...
Видел. И в большом количестве
По мне, так очень похоже на фанфик.
Да, и насчёт копирайтов в конце веб-страниц, на которые я стал натыкатья довольно часто... они никоим образом не свидетельствуют о 100% официальности информации.
Лишь о том, что какая-то часть требует указания копирайта. Собственно, любой сайт по ЗВ указывает, что это собственность LFL.
А использующий даже 10% кораблей со статистикой WEG указывает, что копирайт WEG.

Так что надо мне искать официальные сурсбуки и их качать. А то фиг поймёшь, где фанфики, а где реальные крафты.

VooDoo - offline VooDoo
26-07-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Пересмотрел данную сцену. Лупят лёгкими ТЛ по корвету. Сначала большой взрыв, потом пролом брони и огонь. Наверное, какие-то остатки щита на нём всё ешё были (см. белую вспышку, когда попадает болт ТЛ).
Да там два таких попадания подряд. И каждое по принципу взрыв-огонь. Если во время первого какой-то щит еще и мог быть, то какой щит во время второго попадания ?

И я, кстати, не вижу тут никаких особых проблем.
Я тоже не вижу у фрегата каких-то особых проблем.

Если оружие не может сгенерировать необходимую мощность (ага, Аккламатор...), значит, кто-то в EU ошибся. Это всё, что я хотел сказать.
Аккламатор не может сгенерировать необходимую мощность ? Необходимую для чего ?

Потому как не могут быть оба правы, если одно утверждение требует высвобождения энергии, на порядки превышающей увиденное, а второе утверждение говорит о сверхмощности орудия SPHA
ЕУшное утверждение про БДЗ, требует высвобождения энергии, на порядки превышающей увиденное (для ИЗР).

Посмотрел на SW:

"The prolonged blast stream of this turbolaser design necessitated a gargantuan reactor core. The cannon's power and support equipment requirements are so robust that it prevented its use aboard large starships."

Про gargantuan и large, я не буду еще раз. Но вот то, что prolonged указано, это как раз то, о чем я говорил. Проблема именно в поддержании луча в течении длительного времени. Единственный корабельный пушк, который способен держать луч сравнительно долго, это суперлазерный пушк ЗС. Все верно.

Какие-какие. Горящий остов от него остался. На котором уже живого места не было. Или мне и это показать наглядно? Корабль ТФ был очень даже в приличном состоянии, когда грохался на землю.
По моему от корабля ТФ тоже остался горящий остов.

Да. Оный фрегат, значит, был лучше бронирован. В конце концов оружие должно развиваться или деградировать?
Вот, сразу про броню почему-то вспомнил. На самом деле это ТФБ лучше бронирован чем фрегат. А оружие по существу не изменилось. Что-то более-менее серьезно появилось лишь на ИЗР №2 и приснопамятном Экзекуторе. Все остальное вооружение того же уровня, что и в эп. 2. И никаких лучевых турболазеров не наблюдается.

Угу. Только не оставшаяся часть, а 95% корпуса.
Ну с лицевой стороны там не 95%...

И внутренностей.
Что с ними ?

До силовых установок корабля явно не достали, иначе он бы рванул будь здоров.
До силовых установок не достали. Достали до двигательных.

Угу. Не глубже, чем пара десятков метров внутрь.
Ну да. Сквозь огонь и дым очень плохо видно. Непонятно только, почему ты решил, что со внутренностями все ОК ?

Ну я и говорю - бедняга, придумал...
Вот до чего доводит желание напакостить трекки .

Мне тоже. Но факт противоречия в EU. Хотя, собственно, противоречий в ЗВ столько, что даже не стоит их пытаться все выцепить - себе дороже.
В наличии противоречий в ЕУ я не сомневался. Меня только конкретные вещи интересует. Если кто-то там приписал чему-то там какие-то цифры только лишь потому, что ему хотелось использовать это позднее как аргумент, то это проблемы этого кого-то .

К счастью, арт в комиксе очень детализированный.
*Вспоминает как там выглядят Чуи, Соло и вся техника...*

Видно, что наплечник клона не просто отличается по фактуре (рёбра а-ля АРК труперы), но и вообще. У клона это ошейник с чёрным резиновым "крылом", а у труперов в фильме - чёрная подкладка имеет совсем другую форму.
Не совсем, но другую. Ладно, фиг с ним.

Сделать-то, наверное, можно всё или почти всё, но изначальная статистика не предусматривает это "всё".
В этом вся и соль. не можешь предусмотреть все - лучше не пытайся, а обеспечь возможность это "всё" реализовать.

Ты сказал, что их вроде нет.
Я сказал, что я их не видел - это разные вещи .

Собственно, любой сайт по ЗВ указывает, что это собственность LFL.
Я не про любые сайты. На нормальных указывают откуда конкретно (включая страницу) взят тот или иной корабль.

Так что надо мне искать официальные сурсбуки и их качать.
Как найдешь - свистни !

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2004 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Если во время первого какой-то щит еще и мог быть, то какой щит во время второго попадания ?
Обычный. Щиты по секторам. Даже на самых маленьких кораблях типа XW и "Сокола". Тем более на кораблях 300 м длиной.
Аккламатор не может сгенерировать необходимую мощность ? Необходимую для чего ?
Для BDZ. Гигатонн никаких там даже близко нет.
ЕУшное утверждение про БДЗ, требует высвобождения энергии, на порядки превышающей увиденное
О чём и речь. Хотя смотря увиденное как и увиденное где. Испарение астероидов - вполне согласуется. Если учесть, что шмаляние идёт не по броне/щиту, свойства которых неизвестны, то мощность вполне может быть и выше.
По моему от корабля ТФ тоже остался горящий остов.
Пардон, увидел треснувший и помятый, но всё-таки целый корпус.
На самом деле это ТФБ лучше бронирован чем фрегат.
И с чего бы это бывший торговый корабль стал бы лучше бронирован, чем боевой корабль из эпоих 30+ лет?
ЗВ - мир технорегресса и застоя?

Ну с лицевой стороны там не 95%...
Да вполне много. Повреждения не выглядят значительными вообще. С любой стороны.

Непонятно только, почему ты решил, что со внутренностями все ОК?
Потому как если бы было не ОК, добрались бы до реакторов, а там бы кораблю пришёл куда более эффектный крындец.
Если кто-то там приписал чему-то там какие-то цифры только лишь потому
Да нет, цифры приписываются не потому, а от нечего делать. Это первое. Второе - приписанные цифры всегда основаны на чём-то.

Вот до чего доводит желание напакостить трекки
Не думаю. Сакстону на эти разборки глубоко плевать (и на всех поддерживающих оные личностей), он уже и книжку по ЗВ выпустил, и скоро новую выпустит, вроде. Так что у него всё ОК, и SWST его не волнует.
На самом деле расчёты Сакстона вполне разумны. В физике Сакстон разбирается на порядок лучше тех, кто делал SW
На нормальных указывают откуда конкретно (включая страницу) взят тот или иной корабль.
Вот это уже лучше Откуда взялся MC Super Star Cruiser?

VooDoo - offline VooDoo
26-07-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Обычный. Щиты по секторам. Даже на самых маленьких кораблях типа XW и "Сокола". Тем более на кораблях 300 м длиной.
Сектор - один и тот же в данном случае.

Для BDZ. Гигатонн никаких там даже близко нет.
Аккламатор весь филь в качестве мебели простоял. Как можно утверждать, что ему там чего-то не хватило или хватило ?

О чём и речь. Хотя смотря увиденное как и увиденное где. Испарение астероидов - вполне согласуется. Если учесть, что шмаляние идёт не по броне/щиту, свойства которых неизвестны, то мощность вполне может быть и выше.
Ипарение астероидов требует на порядки меньших энергозатрат.

Пардон, увидел треснувший и помятый, но всё-таки целый корпус.
Бисмарк тоже имел, треснувший, дырявый (даже не помятый), но все таки целый корпус.

И с чего бы это бывший торговый корабль стал бы лучше бронирован, чем боевой корабль из эпоих 30+ лет?
Брони на него навесили больше вот и защищен он лучше чем фрегат (эскортный корабль вообще-то - посмотри на "броню" фрегатов ВМВ). Эффект масштаба опять же. Корабль значительно больший по массе, может иметь более толстую броню при близком проценте массы, ушедшем на броню.

ЗВ - мир технорегресса и застоя?
Вроде того. Каких-то революций я не вижу, скорее наоборот. Тем более, что Республику (и ТФ) волновало только качество тяжелой космической техники, благо война, по крайней мере по началу, была весьма ограниченной, а Империю волновало количество. Тем более, что в ЕУ, Небулон-Б это неудачный корабль.

Не думаю. Сакстону на эти разборки глубоко плевать (и на всех поддерживающих оные личностей), он уже и книжку по ЗВ выпустил, и скоро новую выпустит, вроде. Так что у него всё ОК, и SWST его не волнует.
Не уверен, что ему наплевать. Может он и по доброте душевной, но без разборок тут не обошлось.

На самом деле расчёты Сакстона вполне разумны. В физике Сакстон разбирается на порядок лучше тех, кто делал SW
Используемые в расчетах формулы - правильные. Допущения - нет.

Вот это уже лучше Откуда взялся MC Super Star Cruiser?
Не в курсе. Я искал первое попавшееся подобие НО - все равно где и откуда.

Rand - offline Rand
26-07-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
MC90 - не фанфик. Вообще из MC не фанфики:
MC80 - обычный wingless
MC80a - Liberty
MC80b - Mon Remonda из Iron Fist
MC90 - Galactic Voyager, Deviance (второй)
А вот HO по ЕУ один такой.

VooDoo - offline VooDoo
26-07-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навел справки. Похоже этот суперкрузер это МС100, а он в свою очередь - фанфик.

Текущее время: 00:32 << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru