Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сочетание эффектов может проявляться во время активации.
Есть куча подобных примеров из земной реальной жизни.


Не понял, чем это активация так противна пыли, и откуда там столько пыли

Осталось определить, что такое "ракета", что такое "протонная торпеда" и почему она "протонная".
Базар не имеет смысла без точного знания, "чё это за боеприпас-то был? Как оно работает? Какой эффект?"


Главное, что этот боеприпас - не 13 мегатонн

От чего это? Кто запретил?

Практика. Нет никакого контроля попаданий

RoK - offline RoK
Talking01-07-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Я ничего не путаю. Это ты - путаешь. Поспорим? Я уже на примере канона доказал, что у SSD после начала падения выросли новые "шары". Будешь спорить

Они еще и растут???

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RoK

Причём в течение всей жизни корабля

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Принял распределение напряжение, как по монолиту. Пусть область сотрясения будет таковой (она отмечена красным цветом на чертежах).
Осталось отрезать все лишнее и оставить собственно рубку. Я думаю сойдемся на 3х мегатоннах .

Для двух ракет А-Wing'а это всё равно слишком много.
А причем тут A-W со своими ракетами ? Кто сказал, что это не последствия нарушения работы системы исскуственной гравитации ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Не начавший порхать над палубой Пиетт

Riskoff - offline Riskoff
01-07-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Осталось определить, что такое "ракета", что такое "протонная торпеда" и почему она "протонная".

Тебе ответ дать из "лажёвой EU", или из канона? AFAIK, канон не описывает таких "мелочей". EU даёт исчерпывающей ответ о том, что такое "протонная торпеда". Так или и иначе, но мы можем констатировать факт того, что выстрелы A-Wing'ов не были протонными торпедами, основываясь на каноне. В каноне протонная торпеда имеет след голубого цвета (Э4, уничтожение ЗС). A-Wing'и делали оранжево-красные выстрелы.

Базар не имеет смысла без точного знания, "чё это за боеприпас-то был? Как оно работает? Какой эффект?"

"Базар не имеет смысла", пока мы пытаемся черпать факты исключительно из фильмов. Ибо фильмы не могут давать точных знаний по одной простой причине - они изначально на это не рассчитывались. Точные знания может дать лишь система, в а 1983-м году её не было. Об этом - весь мой труд на пяти листах А4.


VooDoo
Осталось отрезать все лишнее и оставить собственно рубку.

Это с какого перепугу, м-м-м? Это как же так: рубку трясёт, а остальное - нет? AFAIK в SSD нет ни рессор рубки, ни амортизаторов. Удивлюсь, если кто-то их там найдёт Это у трамвая напряжение на пружинах гасится, потому и ездят эти "мастодонты" по много лет. Если ты на прямых ногах и с прямой спиной спрыгнешь хотя бы с метровой высоты, то почувствуешь боль не только в коленях и в основании ног, но и высоко в позвоночнике.

Нет, VooDoo, при всем уважении к твоему авторитетному мнению, вынужден констатировать, что распределение напряжения по корпусу будет примерно таким. Аккурат в центре SSD (самая широкая часть) полное погашение, по границам внутри - минимум. Снизу-вверх от минимума к максимуму напряжения. Этот максимум почти не уменьшается от рубки до основания (основного крепления к корпусу). Или куда, по твоему, это напряжение будет рассеиваться?

Однако есть один секрет, о котором я нарочито умалчиваю. Буду ждать, пока гросс-адмирал Траун не начнёт прибегать к "неканоническим" фактам, чтобы опровергнуть мои расчёты

Я думаю сойдемся на 3х мегатоннах .

Я уже и так всё по минимуму рассчитал. 3 мегатонны могут быть только на подрессоренной рубке. Никаких пружин на SSD замечено не было. И быть не могло. А что, прикольно выглядела бы картина: SSD с болтающейся от выстрелов врагов рубкой на пружинах Кстати, как вариант: отстреливать у SD не щиты, а пружины

А причем тут A-W со своими ракетами ? Кто сказал, что это не последствия нарушения работы системы исскуственной гравитации ?

У меня есть более интересная теория. A-Wing'и действительно не при чём. Они просто взорвали никому не нужный "шар" и режиссёр показал сей момент для того, чтобы потом посмеяться над зрителями-придурками, которые по видеоряду свяжут это событие с потерей щита. А на самом деле мостик тряхнуло от того, что снизу в него врезался сбитый повстанцами ISD - так и был потерян щит

Проблема лишь в том, что ни эта теория, ни твоя, не имеют никаких фактических подтверждений.


RoK
Они еще и растут???

А разве это можно назвать как-то по другому? Выросли, твари, всего за несколько секунд! Гляди скриншоты


Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-07-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уничтожив сенсоры, они хотели снизить эффективность огня корабля ... таким образом супротив Каламаряв остались бы с дюжину ЗРИК ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-07-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У вас что, мозги потекли?
Какие ядерные? Какие? Где вы их увидели?

Для уничтожения шара хватает 4х торпед (по игре) и примерно всех ракет А-крылого.

И последнее ... вы что, голливудские фильмы не смотрели?

Если у них солярка на аэродромах при 30градусном морозе взрывается, тогда как об неё окурки тушат (или не солярка ... не помню)? О чём ещё говорить?
На кой Х. переписывать учебники физики по голливудским фильмам? С дуба рухнули?
Это сказка ... не более. Если у них наёмник с полуметра, в упор прицельногнём не попадает в голову или грудь, чего ещё то?

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
В Ликбезе было установлено что количество капшипов флота повстанцев превосходило количество капшипов флота империи. При этом часть (и не малая) капшипов флота повстанцев - транспорты. Крейсеров там насчитали 12. И в том же ликбезе отметили что огневая мощь имперского флота значительно превосходила огневую мощь повстанцев.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-07-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щиты, не щиты, ... если бы захотели снять фильм с полным соответствием логике, физике, астрономии и развитию технологий, сняли бы Звёздный путь, если бы захотели снять популярный фильм-сказку, сняли бы ЗВ ... что кто сделал, по моему, ясно ...

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
В том же ликбезе мне долго и вдохновенно рассказывали о идеальных системах связи и наведения в ЗВ. В том числе и о том, что все орудийные установки имеют самодостаточные локальные системы управления огнем. Так что для ведения боя эти шары просто не нужны.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Не начавший порхать над палубой Пиетт
А почему он должен был начать порхать во время сравнительно короткого времени настабильности, когда вектор гравитации лишь слегка меняет свое направление, но не пропадает совсем ?

Riskoff

Это с какого перепугу, м-м-м? Это как же так: рубку трясёт, а остальное - нет?
Вроде того.

AFAIK в SSD нет ни рессор рубки, ни амортизаторов.
Сама рубка и есть амортизатор.

Если ты на прямых ногах и с прямой спиной спрыгнешь хотя бы с метровой высоты, то почувствуешь боль не только в коленях и в основании ног, но и высоко в позвоночнике.
Поэтому ни самолеты, ни корабли не делают из сверхтвердых, но негибких материалов.

Нет, VooDoo, при всем уважении к твоему авторитетному мнению, вынужден констатировать, что распределение напряжения по корпусу будет примерно таким.
См. эп. 5. Там астероид попадает в рубку ИЗР. При этом сам ИЗР продолжает двигаться дальше по неизменному курсу, его корпус при этом неповрежден и недеформирован. Более того, его капитан твердо стоит на ногах вплоть до самого своего конца.

Аккурат в центре SSD (самая широкая часть) полное погашение, по границам внутри - минимум. Снизу-вверх от минимума к максимуму напряжения. Этот максимум почти не уменьшается от рубки до основания (основного крепления к корпусу). Или куда, по твоему, это напряжение будет рассеиваться?
В конструкцию корабля.


VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

А разве это можно назвать как-то по другому? Выросли, твари, всего за несколько секунд! Гляди скриншоты
Не вижу на втором целых шаров.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-07-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ... самое интересное, что единственная система наведения батарей в ЗВ была показана в 4м эпизоде - группа "алкашей" в касках ...

Да и не кой система наведения, если дальность орудий - прямой визуальный контакт? (От 1км-3км.) А корабли двигаются так, что и упреждения брать не надо ...

Что до Звёздного Пути ...

Максимальная эффективная дальность ведения огня только для бортового Фазерного оружия - до 300.000 км ... не говоря уже об остальных технологиях ... вот где наведение необходимо ...

... извините, но в космический век, тысячелетиями жили и не смогли развить тезнику и технологии ... вот уж сказка ...

Roman2 - offline Roman2
02-07-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
> этом часть (и не малая) капшипов флота повстанцев - транспорты.

Брандеры. Другой причины появления дешевых транспортов в составе флота не наблюдается. Самоходные бомбы...

Заметили и много тяжелых файтеров типа B-Wing. Это не хрен собачий.

> И в том же ликбезе отметили что огневая мощь имперского флота значительно превосходила огневую мощь повстанцев.

При наличии SSD - именно так.
При отсутствии SSD - бабушка на двое сказала.
Admiral Zaarin
> Не понял, чем это активация так противна пыли, и откуда там столько пыли

Патаму чтаа подобный эффект можно соорудить и электромагнитным полем.
Откуда пыль? Так ангар-то здоровый, а ответа на вопросы "откуда берётся пыль?" и "куда деваются деньги?" наука пока не дала

Да и не обязательно пыль. Есть влага в воздухе, есть эффект воздушной линзы.

Riskoff
Я на скриншотах не наблюдаю ничего "выросшего".
Вообще не вижу никаких противоречий и несуразностей.

Если это сканеры дальнего действия - мне представить страшно, какие там потребления энергии. Не могу представить, каким образом осуществляется питание сей хрени.

И я не знаю, что может произойти со структурными элементами конструкции, когда со всей этой хренотенью начинается бардак.

Замечу, что радио в ЗВ не популярно. Сенсоры и системы передачи данных работают на других принципах.

Tie Pilot
Какие нахрен игры?
По какой нахрен "игре"? Что это за "источник", где ISD и корветы еле ползают? Соответствия вселенной ЗВ там ноль.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-07-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в фильме всё противоречиво ...

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Уничтожив сенсоры, они хотели снизить эффективность огня корабля ..

Тебе не кажется, что логичнее было бы стрелять сразу по рубке для достижения более эффективного результата? Ты же сам пишешь, что не кой система наведения, если дальность орудий - прямой визуальный контакт.


VooDoo
Не вижу на втором целых шаров

Уверен, что ты так же не видишь и пробитой в трёх местах рубки. Заросла - не иначе

Однако хватит покупаться на провокации! Если я пишу "шары выросли", значит подразумевается, что обоих шаров не было. На первом скриншоте взорван только один шар. На втором скриншоте оба шара идентичны.

Сама рубка и есть амортизатор.

Это лишь домыслы, не имеющие фактических подтверждений как в каноне, так и в EU

Поэтому ни самолеты, ни корабли не делают из сверхтвердых, но негибких материалов.

Если бы SSD делался не из сверхтвердых и негибких материалов, то при своих 17600 метрах длины мы бы наблюдали явно выраженные прогибы - чай не клёпаный был. Кстати, интересно, а сколько надо зат$@хать народу, чтобы сделать клёпаный (не сварной) SSD?

Там астероид попадает в рубку ИЗР. При этом сам ИЗР продолжает двигаться дальше по неизменному курсу, его корпус при этом неповрежден и недеформирован.

Потому и не деформирован, что съёмочные макеты ISD этого не предусматривали. Значит ISD-таки надо считать абсолютно твёрдым - это канон, получается.

Более того, его капитан твердо стоит на ногах вплоть до самого своего конца.

Как сие соотносится с эпизодом, когда рубку SSD трясёт от взрыва "шара" (даже не удара астероида)?

В конструкцию корабля.

Приведённый чертёж имеет смысл лишь тогда, когда мы открываем энциклопедию EU и видим, что опоры "шара" - есть стабилизирующие балки. Но, как сказал гросс-адмирал Траун, EU - это ересь. Следовательно твоя эпюра из рассмотрения выпадает...

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Я на скриншотах не наблюдаю ничего "выросшего".

Вот вам ишо одна картинка Был бы DVD привод и соответствующий диск, дал бы картинку куда большего формата.

Если это сканеры дальнего действия - мне представить страшно, какие там потребления энергии.

Да хоть какое - электричество не взрывается. А вот генераторы - могут.

Не могу представить, каким образом осуществляется питание сей хрени.

От реактора по силовым кабелям. Или это не очевидно?

Замечу, что радио в ЗВ не популярно. Сенсоры и системы передачи данных работают на других принципах.

Так или иначе, но количество используемых на кораблях "тарелок" говорит об обратном.


Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-07-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На последней фотографии я вижу, что горят не сенсорные башни и не повреждённый мостик, а нетронутая антенна гиперсвязи между целыми шарами. И ЧТО?

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Брандеры - это предположение. И даже в этом случае к огневой мощи флота они не плюсуются. Таким образом дюжина крейсеров каламари против 2х десятков с лишним ISD.
Riskoff
Электричество еще как взрывается, пусть и не само. Хорошее КЗ видел? С выгоранием лома на половину толщины профиля? Так что много там от чего могло трясти. VooDoo уже один вариант предложил, могли быть и другие, и даже сумма разных.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Поэтому ни самолеты, ни корабли не делают из сверхтвердых, но негибких материалов.

Riskoff
Численность флота:
как это влияет на определение "шаров", как радаров?
Влияет. Даже Заарин уже признал, что щит мостика сбили не файтеры, а капшипы. Влияет это таким образом, что на мостике "Палача" могла быть сосредоточена внушительная огневая мощь кораблей Альянса.
Если бы по нему бабахнули ракетой, то обшивка сразу же разлетелась вдребезги
Вам известны свойства ракет в ЗВ? Посмотрите на атаку ракетой "Сокола" в Эп6.
Кроме того, удар ЛАЗЕРОМ или ТУРБОЛАЗЕРОМ как раз и вызывает НЕМЕДЛЕННЫЙ взрыв! Во ВСЕХ случаях. Не было случая, чтобы лазерный залп НЕ разорвался, ударившись в обшивку, за исключением рикошета. Более того, залпы даже разрывались НА РАССТОЯНИИ от обшивки.

Так или и иначе, но мы можем констатировать факт того, что выстрелы A-Wing'ов не были протонными торпедами, основываясь на каноне. В каноне протонная торпеда имеет след голубого цвета (Э4, уничтожение ЗС). A-Wing'и делали оранжево-красные выстрелы.

Ага. А теперь насчёт канона. Раз уж Рискофф заикнулся. В Эп6, когда уничтожается генератор ЗС, "Сокол" стреляет ракетами. Жёлтые вспышки, намного более похожие на выстрелы A-wing, чем на лазеры:


(извиняюсь за качество, не могу сделать свои скрины, но ясно видно, что выстрел - жёлто-белая вспышка ракеты, а не луч лазера).

НИКАКИЕ лазерные выстрелы в фильме не сходны с теми залпами, которые сделал А-винг при атаке на "Палач" (и "Сокол" при атаке на реактор ЗС).

А если вы считаете, что в каноне этот вопрос не проработан, пожалуйста, EU:
The Executor was a prime target for repeated barrages from Alliance vessels. Eventually, the Rebel ships were able to penetrate its powerful bridge shields.

Это РАЗ. Щит "Палача" пробил не A-wing, а флот Альянса.

Weapon:
Laser cannons, concussion missiles

Вооружение A-wing из EU. Только два. И стрелял он в Эп6 явно не лазерами. Хотя это, надеюсь, уже очевидно.

Я уже на примере канона доказал, что у SSD после начала падения выросли новые "шары". Будешь спорить?
Нет, пока не буду, потому что у меня забрали мой LD. Доверюсь VooDoo - он никаких шарофф не видел.

Если это так важно, давай ссылки.
STAR WARS Incredible Cross Sections
Targeting globes
В некоторых книгах они также названы "sensor globes".
Чертежи ISD Менделя 1978 г.

Например. Если поискать, можно и больше найти.
И каковы сии цифири?

Чертежи ISD Менделя - от 5 до 10 мегатонн.
Новеллизация ROTJ утверждает, что природа боеголовки термоядерная.

Посчитайте сами. В своё время где-то на SDnet BBS один чувак считал (основываясь на EU) это для протонных торпед:
http://bbs.stardestroyer.net/viewtopic.php?t=37963

Придётся, если мы не признаем, что фильм не может считаться каноном в некоторых местах. Вот только как договориться?
Минутку. Что за идиотизм? С каких пор хронометрирование по кадрам стало иметь отношение к ходу времени ВНУТРИ фильма? Впрочем, про это я уже объяснил.

Хронометрирование по кадрам в фильме бессмысленно и не имеет никакого отношения к канону.
Если вечером показывают закат, а утром - рассвет, а между ними - ничего - то каноном будет прошедшая ночь, а не 000... секунд между кадрами.
Ну и в чём противоречие, если A-Wing'и являются частью флота повстанцев? Там же не написано, что именно "капшипы" уничтожили щит!
К сожалению, там написано ясно: "become a target for repeated barrages from Alliance vessels".
Если смысл этой фразы ускользает от вас, можно углубиться в семантику слов "barrage" и "vessel".. но думаю, вы итак понимаете.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 02-07-2004 в 09:43

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
На последней фотографии я вижу, что горят не сенсорные башни и не повреждённый мостик, а нетронутая антенна гиперсвязи между целыми шарами.

Правильно: именно об этом я, Admiral Zaarin и ты говорим: фильм полон глюков => не может быть каноном, так как во многих местах противоречит сам себе.

И ЧТО?
"А в фильме всё противоречиво ...", - вот, что... Заново вырос только что отстреленный "шар", заросла пара пробоин в мостике. Не понятно по какой причине загорелась поперечная балка между "шарами".


Sergey_E
Электричество еще как взрывается, пусть и не само. Хорошее КЗ видел?

ФИГА СЕБЕ "Ка-Зэ" РАДАРА!!!

А откуда столько огня в вакууме взялось, позволь спросить? Кста, что-то я не видел, чтобы земные радары так коротило от дождика


VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Уверен, что ты так же не видишь и пробитой в трёх местах рубки. Заросла - не иначе
Где конкретно я не вижу пробитой в 3х местах рубки ?

Однако хватит покупаться на провокации! Если я пишу "шары выросли", значит подразумевается, что обоих шаров не было. На первом скриншоте взорван только один шар. На втором скриншоте оба шара идентичны.
Ты считаешь, что по нескольким пикселям ты можешь делать настолько далеко идущие выводы ? Конкретно: на первом скрине на каждый шар приходится 2 (два) пикселя. Ответственно заявляю - пиксели имеют разный цвет => неидентичны. На втором - на один шар приходится 4 пикселя, на второй - 6. Цвет - разный.

Это лишь домыслы, не имеющие фактических подтверждений как в каноне, так и в EU
Домысел это "распределение напряжения по корпусу будет примерно таким" и все сопутствующие допущения.

Если бы SSD делался не из сверхтвердых и негибких материалов, то при своих 17600 метрах длины мы бы наблюдали явно выраженные прогибы - чай не клёпаный был. Кстати, интересно, а сколько надо зат$@хать народу, чтобы сделать клёпаный (не сварной) SSD?
Во всех кораблях наличествует система искуственной гравитации. Почему корабль должен прогибаться и куда он собственно должен прогибаться, если источник гравитации может быть у него на борту ?

Потому и не деформирован, что съёмочные макеты ISD этого не предусматривали. Значит ISD-таки надо считать абсолютно твёрдым - это канон, получается.
Предпочитаешь собственные рассуждения всем прочим. Ничего более. Отсутствие деформаций в эп.5 может быть вызвано тем фактом, что рубка сработала как амортизатор удара. Эта версия имеет не меньшее право на жизнь как и вариант с идеальнотвердым ИЗР.

Как сие соотносится с эпизодом, когда рубку SSD трясёт от взрыва "шара" (даже не удара астероида)?
Если забыть про теорию "абсолютнонепругого" ИЗР - никак проблем.

Приведённый чертёж имеет смысл лишь тогда, когда мы открываем энциклопедию EU и видим, что опоры "шара" - есть стабилизирующие балки. Но, как сказал гросс-адмирал Траун, EU - это ересь. Следовательно твоя эпюра из рассмотрения выпадает...
Где Траун сказал, что балки - ересь ?

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Значит хорошего КЗ видеть не доводилось. Иначе не было бы вопроса про огонь. А уж количество будет зависеть от материалов и амперов с вольтами. Это если там было привычное электричество.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Питание ВЫНОСНЫХ генераторов по силовым кабелям через рубку - за такое строителей SSD и ISD надо было вивисектировать заживо.

По той простой причине, что на трёхкилометровом Mon Calamari "Хоум Уан" тоже имеются выносные рубки в количестве 3 (или 4).
Но генераторами щита, что удивительно, они не являются и не снабжены.

Ещё другая проблема, на этот раз на "нечеловеческие" технологии Мон Каламари не спишешь (кстати, не повстанцы ли утверждают, что МС хуже ISD? Да как же так, если у ISD генераторы вынесены на всеобщее поругание) - Acclamator 700 m рубка без шаров. Victory 900 m рубка с шарами.

Насчёт "электричество не взрывается" - вы уверены в том, что энергосистемы капшипов в ЗВ построены на электричестве?

Насчёт "генератора" - вы так и не ответили, почему ГЕНЕРАТОР поля вынесен наверх, хотя намного логичнее было бы вынести эмиттер (проектор).

И не надо говорить, что ГЕНЕРАТОР = ПРОЕКТОР. Шар-генератор - это выдумка из EU. А в EU ясно сказано: "Подобно генераторам большинства истребителей, одиночный генерато Y-wing'а использует несколько ПРОЕКТОРОВ для оборачивания всего корабля в энергетическое поле щита".
Даже на том самом ЧЕРТЕЖЕ, который показывает ШАР на ISD как ГЕНЕРАТОР, почему-то указаны ПРОЕКТОРЫ щита по всей поверхности корабля.

Так какого же хрена выносить генератор, если всё равно поле проецируется проекторами?

А так же отсутствие выносных генераторов на других кораблях, которое вы полностью игнорируете.

ISD и SSD - мазафакин ацтой, если шары являются генераторами, а так же не защищены собственным полем, что позволяет одному истребителю уничтожить эти шары.

Текущее время: 23:26 << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru