Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ты типа хочешь последнее слова за собой оставить ? В общем я рад, что ты открыл для себя наличие репульсора в XW .
Взаимно, не в XW, которое я понял как игру X-Wing, а в ЕУ ... куда и книги относятся и т.д.
С той разницей, что я хочу тебя научить произносить правильно ...

Ну да, ты ж вроде собирался именно в атмосферу входить - или передумал уже ?
Ну да, ты же вроде собирался ими при входе в атмосферу тормозить, или передумал ... (с сильным сарказмом)

trashcan - offline trashcan
11-03-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фильмах винги взлетают вертикально. Сопел которые могут это обеспечить я не видел, хотя конечно мог просто не заметить, так что реактивной тягой тут скорее всего нету.
И репульсоры думаю как раз способны обеспечить торможение при входе в атмосферу.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фильмах винги взлетают вертикально. Сопел которые могут это обеспечить я не видел, хотя конечно мог просто не заметить, так что реактивной тягой тут скорее всего нету.
Есть такие понятия (может неточно скажу), как "устройство антигравитации", антигравитационная подушка/поле, придание устройству состояния нулевой гравитации ...
Двигатели здесь не при чём ...

Кстати, в современной науке "антигравов" различных схем-способов воздействия мне известно два-три ... (третий ... очень расплывчатые знания)

И репульсоры думаю как раз способны обеспечить торможение при входе в атмосферу.
Каким образом? тории, практика ... ??

Кстати, повторяю, в описании начертано:
Repulsorlift drive adaptor ... кто осмелится перевсти точно и литературно, научными терминами ...

Кто вспомнит, как называется система, ... компенсации инерции ... как то ... inertial compensator drive unit, как то так ... кто правильно название даст? Это устройство, в отличии от кораблей других вселенных придаёт этакую "уверенность" кораблям ЗВ при выполнении манёвров...

Изменено: Tie Pilot, 11-03-2004 в 07:59

trashcan - offline trashcan
11-03-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: trashcan, 11-03-2004 в 07:53

trashcan - offline trashcan
11-03-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такие понятия (может неточно скажу), как "устройство антигравитации", антигравитационная подушка/поле, придание устройству состояния нулевой гравитации ...
Двигатели здесь не при чём ...

А как же о возможность истрибителей альянса произодить посадку на любой мало мальски ровной поверхности без предварительно подготовки? Каким макаром Люк взлетел с Дагобы?

так что я всё таки придерживаюсь точки зрения что двигатели тут причём.
в этом свете следущее:

И репульсоры думаю как раз способны обеспечить торможение при входе в атмосферу.
Каким образом? тории, практика ... ??

теория: допустим ХКрыл кирпичом падает в атмосферу планеты, начинает набирать скорость. Достигая скорость, при которой в плотных слоях атмосферы начнёться "перегрев" корабля включаем антигравитационный движок и ускорение исчезает. Соответственно не будет увеличение скорости до критической, при которой корпус сгорит.

Если же двигатель способен создавать отрицательную гравитацию (взлёт истрибителей) то и нет вопроса каким образом можно затормозить.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же о возможность истрибителей альянса произодить посадку на любой мало мальски ровной поверхности без предварительно подготовки? Каким макаром Люк взлетел с Дагобы?
Не даром я вспомнил об этом ...

Кто вспомнит, как называется система, ... компенсации инерции ... как то ... inertial compensator drive unit, как то так ... кто правильно название даст? Это устройство, в отличии от кораблей других вселенных придаёт этакую "уверенность" кораблям ЗВ при выполнении манёвров...

Это я прочитал в одном из описаний систем кораблей повстанцев. Эта система, я склонен думать, относится к устройствам "придания аппаратам нулевой гравитации". Существует так же понятие Accelerator compensation unit ... может неточно передал, нет под рукой оригинала, препятствует приросту скорости при полётах в безвоздушном пространстве, с отсутствием гравитации.

Что мешает этим устройствам быть одной системой, и иметь "режим подъёма/спуска" при скорости равной нулю.

trashcan - offline trashcan
11-03-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что мешает этим устройствам быть одной системой, и иметь "режим подъёма/спуска" при скорости равной нулю.
ммм... как это подьём и спуск при скорости равной нулю?
потом ты сам сказал при полётах в безвоздушном пространстве и отстутствии гравитации

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово, такое впечатление, что человек из прошлого века (в хорошем смысле слова )!

Один из самых простых способов подъёма при скорости равной нулю - создание вокруг аппарата поля, в котором сильное магнитное поле, создаваемое электромагнитным излучением, будет превышать силу магнитного поля Земли или планеты. Одно из устройств: сфера или шар (как ЛА), обшивка которого испытывает, или лучше проводит электрический ток высокого напряжения, ... очень высокого. (по моему так ...)
Это позволяет сообщать аппарату высокую скорость и ускорение ... не выбирая траектории полёта и без использования ВПП и аэродинамики.

Roman2 - offline Roman2
11-03-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> Т.е. у торпед НЕТ наведения
Наведение на дырку?
Разумеется нет. Там уж хошь, не хошь, а торпеда пойдёт по программе.

Однако вражеские корабли не являются дырками.
======================
Про репульсоры.
Физику все учили? Ну-ка, плиз зависимость напряженности поля от расстояния в студию!
Ещё вопросы есть?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё вопросы есть?
Да. Сначала и по подробнее ... "свими именами".

Разумеется нет. Там уж хошь, не хошь, а торпеда пойдёт по программе.
Не понял идею?
Наведения нет в принципе, в фильме.
Попробуй доказать обратное. Когда следствие заходит в тепик с одной стороны, пробуют строить цепочки с другой. Попробуй начать. Если кадры постоянного изменения траектории торпед или непосредственно до столкновения с целью найдёш, "Оскар" твой! Если докажешь, то ограничимся "Гремми".

trashcan - offline trashcan
11-03-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово, такое впечатление, что человек из прошлого века (в хорошем смысле слова )!

Один из самых простых способов подъёма при скорости равной нулю - создание вокруг аппарата поля, в котором сильное магнитное поле, создаваемое электромагнитным излучением, будет превышать силу магнитного поля Земли или планеты. Одно из устройств: сфера или шар (как ЛА), обшивка которого испытывает, или лучше проводит электрический ток высокого напряжения, ... очень высокого. (по моему так ...)
Это позволяет сообщать аппарату высокую скорость и ускорение ... не выбирая траектории полёта и без использования ВПП и аэродинамики.


наверно таки я человек из прошлого века, потому как считаю подьём или спуск -> изменение координат -> наличие скорости, чему противоречит твоё выражение: иметь "режим подъёма/спуска" при скорости равной нулю.

да кстати наличие такого поля наверняка оч отрицательно будет сказываться на здоровье пилотов.

Просто моё мнение составленное на основе вильмов ОТ: Истребители повстанцев имеют антигравитационный двигатель по технологиям далёкой далёкой галактики (к тому же давным давно) который позволяет им регулировать собственный вес (в том числе делать его отрицательным). Из этого следует возможность вертикально взлетать совершать/посадку и держать скорость спуска в атмосферу планеты в пределах безопасных величин.

Тот эпизод с запуском торпеды не как не говорит против отсутствия на торпеде системы наведения, как и не говорит за его наличие. Почему: пуск мы видели только по "выхлопной" шахте ЗС. Специфика пуска была токава, что надо было отключить какую то нибы ло систему наведения и просто пустить торпеду по заданной траектории.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Эта система, я склонен думать, относится к устройствам "придания аппаратам нулевой гравитации".

Ты абсолютно прав. Система, которую ВСЕ без исключения корабли ЗВ используют для взлёта и посадки на планету, называется ANTIGRAV.

Не знаю, что там в продолжениях и играх, но в новеллизации ANH про это сказано вполне ясно

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кстати наличие такого поля наверняка оч отрицательно будет сказываться на здоровье пилотов.
Не уверен. У пилотов ест скафандры, герметичные, с массой функций ... по крайней мере у Имперских.
А скафандр космонавта может защитить от многого излучения, и радиации ...

Просто моё мнение составленное на основе вильмов ОТ: Истребители повстанцев имеют антигравитационный двигатель по технологиям далёкой далёкой галактики (к тому же давным давно) который позволяет им регулировать собственный вес (в том числе делать его отрицательным). Из этого следует возможность вертикально взлетать совершать/посадку и держать скорость спуска в атмосферу планеты в пределах безопасных величин.
Выводы здоровские, верные, на мой взгляд, но "запятая не в том месте".
Дополнительное устройство, может быть?

Тот эпизод с запуском торпеды не как не говорит против отсутствия на торпеде системы наведения, как и не говорит за его наличие. Почему: пуск мы видели только по "выхлопной" шахте ЗС.
Обратите внимание, человек "пошёл" с "нуля" ... причём делает заключения на основе увиденного. Заключения, на какие только способен, а не придерживается чего то одного, чему симпатизирует.
Гениально!

Далее ты повторил и обобщил выводы этой ветки ... попробуй со своих последних выводов пойти сам. Я уверен, ты сможешь дойти до истины раньше, чем кто бы то ни был в этой ветке.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
In an atmosphere, the X-wing's Incom RDA repulsorlift drive adaptor provides
Каноническое описание технологии антиграва:
Docking bay ninety-four, Luke noted, was no different in appearance from a host of other grandiosely named docking bays scattered throughout Mos Eisley. It consisted mostly of an entrance rampway and an enormous pit gouged from the rocky soil. This served as clearance radii for the effects of the simple antigrav drive which boosted all spacecraft clear of the gravitational field of the planet.
The mathematics of spacedrive were simple enough even to Luke. Antigrav could operate only when there was a sufficient gravity well to push against - like that of a planet - whereas supralight travel could only take place when a ship was clear of that same gravity. Hence the necessity for the dual-drive system on any extrasystem craft.


Или я не прав?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, что там в продолжениях и играх, но в новеллизации ANH про это сказано вполне ясно
В играх это показывается ... ХВА ... во время старта.
А у тебя есть отрывки об "этом"?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Кстати, в ЕУшке датабазы описывается способность Х-крылых, в модификации с сенсором дальнего действия, "видеть", Техионный след кораблей, который образуется, обычно при путешествии сквозь подпространство, оно же гиперпространство ... т.е. при гиперпрыжках. Альтернативная модификация с немного другими сенсорами дальнего действия.
Вот: alternate configuration typically contained a long range Phased Tachyon Detection Array

Если одна из модификаций "Икса" это может, то что говорить про имперские корабли и более новые истребители ...



Не путай теплое с мягким. Тахионный след - это именно след. Он говорит, что вот в этой точке пространства (в которой находится сенсор) был произведен прыжок, примерно вон в том направлении, с примерно вот такой выделенной гипердрайвом мощностью. Типа следа от шин на асфальте, если бы после старта машина взлетела и след бы оборвался.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Вот, см. выше
Porco Rosso
Тахионный след - это именно след.
Гм... а зачем X-w засекать след? Может быть, по следу рассчитывается траектория?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Именно. Хотя траектория - это достаточно вторично, поскольку не дает расстояния прыжка, соответственно одной промежуточной точкой смены курса можно легко сбросить любую погоню.
Первично - определение того, КТО был в данной точке. По EU тахионный след индивидуален для каждого корабля, вроде звукового отпечатка наших подводных лодок.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А перевести хорошо сможешь, а то я некоторые слова не помню (за словарём тянуться лень ).

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... а зачем X-w засекать след? Может быть, по следу рассчитывается траектория?
Сначала в теории, а затем в фантастике, существовал термин: Техион, и Техионный след.
Продукт, результат работы определённого типа устройства, которое может сообщить объекту сверхсветовую скорость.

По этому следу можно вычислить не только траекторию прыжка, но и возможно вычислить ДВИЖЕНИЕ ... что и сделали сенсоры планетной службы Империи на Эндоре.

Первично - определение того, КТО был в данной точке. По EU тахионный след индивидуален для каждого корабля, вроде звукового отпечатка наших подводных лодок.
Да да да. Согласен, ... тоже читал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

По этому следу можно вычислить не только траекторию прыжка, но и возможно вычислить ДВИЖЕНИЕ ... что и сделали сенсоры планетной службы Империи на Эндоре

Невозможно.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невозможно.
Если невозможно, то и "засечь" прыжок невозможно ... (где читал, если не секрет ...)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тахионный след - это именно след.вроде звукового отпечатка наших подводных лодок.
Твои слова ... поясни.

Хотя траектория - это достаточно вторично, поскольку не дает расстояния прыжка
Картография.

соответственно одной промежуточной точкой смены курса можно легко сбросить любую погоню
След можно запутать, вблизи пространственно-временного искривления, ... "чёрной дыры", или нейтронной звезды.
(Вблизи - понятие у меня здесь относительное ...)

Корабли ещё не умеют, даже в фантастике, менять курс в гиперпространстве, так называемом на строго противоположный. (Хотя, можно пройти по уже существующему, запутав преследователей ... )

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Если невозможно, то и "засечь" прыжок невозможно ... (где читал, если не секрет ...)

Проистекает из внутренней логики событий. Скорее хотелось бы видеть, где было указание на засечение прыжка из точки назначения этого прыжка. Эндор - вполне объясняется агентурной разведкой и Голонетом.

Тахионный след - это именно след.вроде звукового отпечатка наших подводных лодок.
Твои слова ... поясни.


Каждая муха жужжит по-своему. Поэтому ПЛ во время 2МВ по звуку определяли, что за ними гонится именно эсминец, а не линкор или грузовик, а ПЛ сейчас определяют, какой именно эсминец, вплоть до имени. Особенности взаимодействия элементов сложных конструкций и т. п. приводит к тому, что издаваемый кораблем звук уникален, как отпечаток пальца человека. Тахионный след - именно такой отпечаток корабля в ЗВ.

Хотя траектория - это достаточно вторично, поскольку не дает расстояния прыжка
Картография.


Что картография? Корабль уплыл отсюда на север. Причем мы не знаем, как далеко, и не можем быть уверены, что в тридцати километрах, лишь скрывшись за горизонтом, он не повернул на запад или на восток.

соответственно одной промежуточной точкой смены курса можно легко сбросить любую погоню
След можно запутать, вблизи пространственно-временного искривления, ... "чёрной дыры", или нейтронной звезды.
(Вблизи - понятие у меня здесь относительное ...)

Корабли ещё не умеют, даже в фантастике, менять курс в гиперпространстве, так называемом на строго противоположный. (Хотя, можно пройти по уже существующему, запутав преследователей ... )


Не надо путать смену курса не выходя из гипера (что сложно, не точно, опасно и не нужно) и выход из гипера, доворот в обычном пространстве и второй прыжок. Точку такого выхода необходимо искать на бесконечной прямой от точки вылета в направлении следа, и если даже и удастся найти по счастливой случайности, то вторая и третья точки коррекции курса окончательно потеряют корабль для преследователей.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проистекает из внутренней логики событий. Скорее хотелось бы видеть, где было указание на засечение прыжка из точки назначения этого прыжка.
Сокол в 5м эпизоде ... до облачного города ... так?

Тахионный след - именно такой отпечаток корабля в ЗВ.
Это я знаю, не так вопрос задал ...

Что картография? Корабль уплыл отсюда на север. Причем мы не знаем, как далеко, и не можем быть уверены, что в тридцати километрах, лишь скрывшись за горизонтом, он не повернул на запад или на восток.
Не забывай, что только поверхность Земли двухмерна. Космос имеет четыре измерения. Грубо - оси X, Y, Z и время, в котором всё проистекает (где гарантия, что эта планета или звезда, не погибла, лет 1000 назад ... ).
А колонии не "натыканы", грубо говоря, 10 штук на квадратный 1^1000 км.

то вторая и третья точки коррекции курса окончательно потеряют корабль для преследователей
Но след из тэхионных частиц остаётся ...

Не надо путать смену курса не выходя из гипера (что сложно, не точно, опасно и не нужно) и выход из гипера, доворот в обычном пространстве и второй прыжок.
Разные вселенные - разные теории.

В Вавилоне 5 можно было менять без проблем, достаточно было иметь координаты точек выхода.

В Старом Треке тоже можно ... в одной из серий это показали...

В Дюне, просто сворачивают пространство в точку, а когда раскрывают, то Навигаторы, силой изменённого, управляемо мутирующего разума, "наносят" новые точки координат...

В ЗВ нельзя ... строго ограничено, так как по технологиям и тории ЗВ, для совершения прыжка в гиперпространство, для более быстрого перемещения, необходимо набрать определённую скорость в космическом пространстве.
Согласен, Порко, опасно.

О как!

Текущее время: 18:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru