Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
Горыны4 - offline Горыны4
09-11-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Да, вопрос решился но решался он мучительно долго

Всего-то надо было послушать "Горыны4, не химичь с передачками в Лесмах. Там все просто ". Короче после того как я поставил дефолтные передачки (и главную с 8 обратно на 10) проблем с торможением и выходом из той же Параболики не возникало. Т.о. расколотил свой рекорд в пух и прах

Я так понял что при раннем/преждевременном понижении передачи чего-то там с мощностью происходит и в результате зад дико носит (это усугубляется пониженным ББ (уже нет ), дефолтным дифером х/85!/2(3), и самоубийственно перенастроенными передаточными отношениями (как это сделал я)).

Передачки я навертел главным образом в пользу обеих Lesmos, наплевав на остальные повороты и на Параболику в т.ч. В результате за излишне укороченной 2-ой практически сразу шла 3-я, потом дли-и-и-инный раскрут до 4-ой и ещё более дли-и-и-и-и-и-и-и-инный до 5-ой. Мля.

А вернувшись "к истокам бытия" теперь могу дать прикурить ботам на среднем уровне сложности но уже без риска завала на входе в поворот вследствие бывшего уже рыскания по всей ширине трассы при торможении.

ББ стоит 53%!

Горыны4 - offline Горыны4
10-11-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На FAT32 игра пойдёт?

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, файловая система работает независимо от остальных подсистем. В том числе игры ничего не знают о том, на какой файловой системе стоят. Не помню, стояла ли у меня когда-нибудь GPL на FAT32, но проблем быть не дожно.

Горыны4 - offline Горыны4
16-11-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Да, так и есть.

Эт я винду менял. И ещё заметил особенность: GPL ну никак не хотела запускаться, будучи установленной НЕ В папку Programm files. Квадратики там всякие рисует и пр., а когда заново установил её в Programm files--всё пошло...

Lookeron - offline Lookeron
17-11-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, нет, с Program files это никак не может быт связано. Разве что при установке туда тебя выручили какие-то умолчания, например, у патчей. Но при внимательной установке и настройке, если не пропускать моменты когда надо указать реальное место GPL, она прекрасно работает при установке в любое место. У меня ни одна из минимум пяти установок не лежала в Program Files. Правда я их собирал из демки, а не с диска 1C.

Горыны4 - offline Горыны4
17-11-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
И кстати GPL вылетала уже после установки на вторую винду, которая, в свою очередь, была установлена в другой логический раздел. После установки с диска чистая версия 1.2.0.2. показывает ролик фирмы, потом мувик и привет... Так что патчи здесь ни при чём, ИМХО.

Но эта головоломка закончилась и теперь вместо 160 МБ оперативки новая винда (новая в смысле персонально для Games безо всяких Norton`ов, Fotoshop`ов и т.д) жрёт от силы 90, а иногда и 60-70 МБ! Теперь хоть стартовать по-человески можно, без дёрганий и т.д. Ползунок качества графики правда всё равно где-то на середине.

Главное что GPL у меня работает.

Vadima - offline Vadima
17-11-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГПЛ должна быть установлена/лежать в каталоге Sierra
а выше уже не имеет значения
если не в нем, то она не запустится

у меня например
F:\Games\Sierra\GPL\..

Vadima - offline Vadima
17-11-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот мож кому при годится

[ CLIENT ]
to_ip = ; Connect to IP address
via_ip = ; Connect via IP address

[ Communications ]
alternate_ip_addr_lookup = 0 ; Find IP addresses another way
bcast_augment_status = 0 ; Prepend status with IP address?
bcast_listserv = ; IP address of race list server
bcast_listserv_req = ; Empty string, or start with '?'
bcast_listserv_req_freq = 10.000000 ; Request race list frequency
bcast_ping_disable = 0 ; Disable response to pings
bcast_ping_port = 0 ; Ping port number (0=default)
bcast_port = 0 ; Broadcast port number (0=default)
bcast_recv_disable = 0 ; Disable broadcast reception
bcast_send_disable = 0 ; Disable sending broadcasts
bcast_send_freq = 4.000000 ; Broadcast frequency (seconds)
clock_adj_delay = 4 ; How often may client adjust clock?
disable_ipx = 0 ; Disable IPX support
disable_modem = 0 ; Don't look for/use modems
disable_network = 0 ; Disable network support
disable_tcp_ip = 0 ; Disable TCP/IP support
ignore_net_read_errors = 1 ; Don't disco if error reading pkt
ignore_net_send_errors = 1 ; Don't disco if error sending pkt
ip_addr_lookup_timeout = 2 ; Timeout to find own IP address
log_server_comm_errors = 0 ; Log errors for client channels?
log_server_connect_status = 0 ; Issue messages as clients connect
mem_client_send_every = 1 ; Client packet freq via memory
mem_client_send_size = 276 ; Client packet size via memory
mem_server_send_every = 1 ; Server packet freq via memory
mem_server_send_size = 516 ; Server packet size via memory
net_lan_client_send_every = 2 ; Client packet freq on LAN
net_lan_client_send_size = 132 ; Client packet size on LAN
net_lan_server_send_every = 2 ; Server packet freq on LAN
net_lan_server_send_size = 388 ; Server packet size on LAN
net_mdm_client_send_every = 2 ; Client packet freq on dialup
net_mdm_client_send_size = 84 ; Client packet size on dialup
net_mdm_server_send_every = 2 ; Server packet freq on dialup
net_mdm_server_send_size = 84 ; Server packet size on dialup
net_server_port = 0 ; Server port number (0 = default)
net_use_mdm_bandwidth_for_tcp_ip = 1 ; Use modem bandwidthfor TCP/IP

[ Hack ]
steer_ratio = 1 ; Enable low speed ratio override

[ Joy ]
allow_force_feedback = 0 ; Use FF if device has it
force_feedback_damping = 40.000000 ; force feedback damping coefficient
force_feedback_latency = 0.085000 ; force feedback latency (secs)
max_steering_torque = 225.000000 ; steering torque in N*in giving max device force

[ Rasterizer ]
fullScreen = 1 ; run Full Screen?

[ SERVER ]
auto_export_standings = 0 ; Auto export if launched?
dedicated = 0 ; Unattended - run server.ini races
launch = 0 ; Run GPL as a mp server
max_latency = 0.0 ; Seconds. Set to 0.0 to disable
password = ; [access][/[boss]][=f.last]
repeat = 0 ; If dedicated, repeat (0=forever)

[ Task ]
synch_method = 1 ; Client synch method


__________________
GPLer

Горыны4 - offline Горыны4
17-11-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
В Sierr`е у меня только 1 раз лежала...наверное самый первый, т.е. сразу после покупки. Потом либо в Programm Files, либо просто Grand Prix Legends.

Гы, а зачем вот то что ты там повыше написал?

Jacky Ickx - offline Jacky Ickx
17-11-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю в ГПЛ наверно около года... с переменным успехом. Недавно прикупил руль и решил опробовать его в ГПЛ. Странно но отдачи нет вообще, вернее они есть, но какая-то не правдоподобная, создается ощущение что комп рулит за тебя... особенно в заносах: кручу руль влево, чтобы перестроиться и, когда уже откручу руль обратно в центр, комп сам перекручивает его вправо и опять ценрирует. Так вот, как можно избавиться от этого "подруливания"??

Горыны4 - offline Горыны4
18-11-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jacky Ickx Все вопросы про рули вот в этой ветке

Franchie - offline Franchie
18-11-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jacky Ickx Линейность в настройках может убрать?

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, никогда у меня GPL не лежала в Sierra. Это не имеет значения.

Jacky Ickx, в GPL есть обратное влияние от колес на руль. Возможно, неестественность получается из-за неотключенного автоцентрирования руля. Слишком сильную отдачу в GPL ставить наверное не стоит, потому что иногда там, похоже, бывают небольшие и короткие (ударные) паразитные эффекты (закономерностей их появления не замечал). Если же все что надо отключено и аккуратно настроено, но эффекты все равно неестественные и не соотносятся с эффектами в современных симяляторах, то может быть просто руль работает с GPL неправильно, и ему надо иметь для нее отдельный профиль в драйверах. Ну или совсем отказаться от FF в GPL.
У меня DFP, претензий к FF в GPL нет.

Dast - offline Dast
09-12-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пожалуйста!
У меня такая проблема как только я включаю гонку, тренеровку у меня сразу же перезагружается комп!
Что делать?

Cylex - offline Cylex
11-12-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо переставлять игру

Горыны4 - offline Горыны4
17-12-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, начал я чемп вчера на новичковом уровне а сегодня его удалил нафиг и вот почему: в Сильвере приехал третьим (после двух Лотусов), вот, проехал дядьку что даёт отмашку клетчатым флагом, еду еду и где-то насередине "круга почёта" решил я не заезжать в боксы и вышел в меню (там где камера).

Пошёл на кухню. А когда пришёл, то вижу что я уже не 3-й! а 7й! Чё за хрень?! И отставание мне откуда-то дикое приписали! Жму на зелёный флажок, заметил что в графе "Состояние сессии" пишет "Invalid" и по чёрт знает откуда взявшимся резам я оказался тока 7-м! К дьяволу такой чемп.

Это что: после гонки необходимо обязательно заезжать в боксы или хотя бы оставаться на трассе? Или сохранять свою позицию/идти в боевом темпе вплоть до заезда в боксы?? Первый раз с таким безобразием сталкиваюсь... В онлайне такое бывает?

GriN7 - offline GriN7
19-12-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



господа подскажите как винроком пользоватся.Включаю а Join нажать не могу нигде(засвечен)

zlocked - offline zlocked
20-12-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал все, что указано в теме FAQ. Собрал по инструкции. Не работает. Запускается и мгновенно вылетает(
железо:
Northwood 3ghz
512Ram
R9700pro
WinXP Pro SP2

правил app.ini на opengl и soft. Не помогло =\

Буду признателен, если поможете найти решение(

Горыны4 - offline Горыны4
20-12-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GriN7
Путь к ГПЛ правильно указан?
Серваки зелёные есть?

Я как-то ваще заново ГПЛ ставил, американизировал её+все патчи и моды и ВРОК в последнюю очередь--сё пошло...тока библиотеку riched.dll удали нафиг (или переименуй).

GriN7 - offline GriN7
20-12-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zlocked
90% проблем решаются переустановкой, попробуй по порядку.

Горыны4
Вообще не знаю как поьзоватся вроком.Установил его, включил патч удалил ДЛЛ, указал папку, включаю серверы зеленые есть, при нажатий првой кнопкой джойн засвечен типа нельзя, хотя сервер зеленый.Обьясни пожайлуста а как вообще надо играть в врок возможно упущен какойто фундаментальный момент, нужно ли запускать игру и тд.

Горыны4 - offline Горыны4
20-12-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GriN7 Я почти такой же чайник как и ты ВРОКом пользуюсь около месяца, но в настоящее время многие от него отказались...

Обьясни пожайлуста а как вообще надо играть в врок Гы... во ВРОК не играют, во ВРОКе общаются. И через него запускаю сервера: зелёные--в них сейчас тренировка и есть ещё время до начала гонки, после окончания которого сервер становится либо оранжевым (трабла мож какая) либо, что чаще всего, красным (гонка уже пошла и ты опоздал). Если сервак синий то нужен пароль; по-поводу паролей обращайся к организатором гонок.

По-поводу Join сказать ничего не могу т.к. такой проблемы не было...было так что ваще серваков не видно (тока чат работает)-->переустановка ВСЕХ компонентов; ну а если у меня сервак зелёный и на него жму то Join у меня завсигда активен. Тут помочь не могу извини. Попробуй обратиться к Lookeron`у (он частенько в чате бывает), к Grr или другим камрадам.

Странно что ты обращаешься с этой траблой здесь, ведь если у тебя чат работает (если и он не работает тогда да, пипец) то там спроси у кого-нить. Активация нашей чат-комнаты: как врубишь ВРОК жми на плюсик и набери либо #rus, либо просто rus. Жми ОК. Потом нажми на вкладку с появившейся комнатой RUS. Фсё. Мы тута вечерком сидим.

Посмотри шрифты. У меня поначалу с ними зажоп был, но он легко решается: правой кнопкой мыши по протранству где серваки или сообщения чата, потом ChatFont и в любом из шрифтов выбери "Кириллистический". У меня например шрифт Microsoft Sans Serif. Можно ещё в строке меню (в самом верху) Chat, ChatFont ...

Другое дело еси у тебя и Джоин горит, и ГПЛ грузится, но пишет Bandwitch Mismath...да, дл запуска сервака игру не надо запускать: после выбора сервака и клика на Join ВРОК сам запустит ГПЛ...поматри...

Lookeron - offline Lookeron
25-12-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dast, возможно какие-то патчи не стоят. У меня без патча GPL не грузилась. Надо очень аккуратно ставить все, что перечислено в FAQе и следить чтобы ставилось именно туда, где стоит GPL. Первый запуск, чтобы убедиться в работоспособности установки, надо делать до установки новых текстур для трасс и обновлений для машин, и дальше двигаться аккуратно, со страховым копированием. Можно еще попробовать повыгружать все что не нужно из видимого в трее. Может быть игра с чем-нибудь конфликтует. Ну и при распаковке установочных архивов надо следить чтобы все распаковалось без сбоев и предупреждений о несовпадении контрольных сумм.

Горыны4, то что ты оказался 7-м вместо третьего вряд ли связано с незаездом в боксы. Я бы предположил что ты отстал от лидера на круг, и сзади тебя финишировали те, кто был с ним в одном круге. Я когда-то стартовал чемпионаты с ботами. Кажется ни одного до конца не довел, но и глюков с местами не замечал. Не должно их быть. Скорее ты сам за чем-то не уследил.

GriN7, действительно непонятно... Посмотри, что у тебя в столбце Status и Ping у тех серверов, к которым не можешь подключиться. Точно ли слева зеленый квадратик, а не красный, и сервера расположены в верхней части списка? GPL сама по себе работает? В соседнем окне на вкладке Server информация есть? Вообще-то картинка с неактивным Join мне кажется знакомой, но не помню почему. Может быть в чате у кого-нибудь память на этот счет окажется посвежее.

zlocked, очень похоже на неустановленные патчи. У меня случайно оказалась на машине "чистая" установка с точно такими же симптомами.
Вот параметры ее gpl.exe: 1760768 bytes 04.09.98 13:51
Вот параметры патченного gpl.exe: 1820160 bytes 27.11.06 19:44 (дата и время видимо от последнего патча. Я тогда видимо мод 65-го года поставил)

Изменено: Lookeron, 25-12-2006 в 21:28

Lookeron - offline Lookeron
25-12-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
начал я чемп вчера на новичковом уровне
...
вижу что я уже не 3-й! а !

А может это вообще шутка? На новичковом уровне дается пять соперников и не дается возможности менять это число. То есть дальше чем шестым ты оказаться не мог. А вот кругов в первой гонке - семь. Если это не шутка, то ты просто перепутал место и число кругов, которое проехал.

Горыны4 - offline Горыны4
26-12-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Каждый твой пост для меня как открытие и подозрение в том, что мой купленный в магазине ГПЛ глючит; пусть он даже и пропатчен.

25-12-2006 17:33 Я бы предположил что ты отстал от лидера на круг
Нет я не отставал на круг. Я все 7 кругов гонки от старта до финиша догонял 2 Лотуса, хотя стартовал из 2-го ряда. Почему уже со старта догонял? Гы, я ж на геймпаде ежжу и будь я хоть на поуле мне б всё равно пришлось пропустить на старте 5-6 соперников (кроме Сёртиса ) из-за "недостаточности газа".

26-12-2006 00:25 На новичковом уровне дается пять соперников и не дается возможности менять это число.
Вот это я несколько раз перечитал. Первый раз слышу такое... У меня на любом уровне сложности горизонтальным ползунком меняется число соперников (min не знаю сколько, т.к. всегда ставлю 19). Не веришь? Могу репу или скрин предъявить, тока "новичковость" ботов имхо придётся по временам сравнивать (в районе 1.31.ххх и больше), меню ж вроде не скринится...

А вот кругов в первой гонке - семь. Что за первая гонка? Первая относительно чего? Если относительно Руана тогда да--после него Сильвер первым идёт... Недогнал я чего-то.

Если это не шутка, то ты просто перепутал место и число кругов, которое проехал. Не, я не шутю. Я ж Горыны4. Стал бы я форум такой ерундой засорять. И точно ничего не путал. Я чемпы и просто гонки с ботами довольно часто катаю и к статистике (кто каким приехал и с какими отрывами и т.д.) отношусь трепетно особенно если я финишировал в очковой зоне, т.к. это происходит довольно редко...

К тому же, как мне кажется, статистика в ГПЛ реализована очень даже удобно и легко читаема в отличие от некоторых "навороченых" симов, где цвет фона почти совпадает с цветом букв и т.д. Пример? Пожалуйста. Взять F1 Challenge 99-02: попробуй выступая за команду Jordan в её жёлтых цветах прочитать расположение пилотов и команд, написанное белыми буквами. Чё т я не туда гребу... Но я ничего не путал: идя позади 2-х Лотусов, пары Феррари, Игла Гёрни и Купера Риндта (которые прошли меня на старте) и пробиваясь в конце концов на третье место (невдалеке тока пару Лотов видно) я и безо всякой таблицы результатов скажу что я на третьем месте.

Ну как бы там ни было теперь я сразу после гонки (как выйду в меню с камерой) жму на ускоряшку времени что б все боты доехали и на зелёный флажок. Гы.., эта гадина мне всё равно "Status invalid" пишет и выводит на газету !... всё таки верные результаты... хз в чём дело...почему тогда "invalid" если позиции и отрывы верны?

Lookeron спасибо что пытался помочь. Наверное т.к. у меня (да и всех кто купил ГПЛ в магазине) изначально русская версия 1.2.0 то наши там чего-то напереводили как всегда, а потом по этому чуду ещё американскими патчами проехался. Странно что при таком количестве вопросов на форуме по-поводу вылета ГПЛ и т.д. она у меня запускается без проблем... Всегда. Гы,.. а чё ещё надо? Обидно просто когда занимаешь призовое место а в итоге оказываешься ни с чем...

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, да, че-то я сглючил про число соперников... Должно быть мне уже спать было пора. Придется еще посмотреть, как на моей версии получается.
Только сложновато что-то с этими ботами бороться. На практике-то я поул взял, а со старта провалился на 6-е место и так последним и ехал, пока не сообразил что таким образом я ни при каком раскладе не окажусь седьмым.

А насчет русской версии, в факе вроде бы была описана полная процедура англофикации... В крайнем случае можно скачать 18-мегабайтную демку, пропатчить ее, а все инишки, трассы и машины (включая папку seasons) взять от своей нынешней установки. Получишь полноценную американскую (если патчиться "все в одном").

Текущее время: 06:47 << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru