Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
Javl - offline Javl
18-02-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrosTT
На счет ботов не знаю, я как-то мультиплеером не интересуюсь, точнее нет возможности и времени, а вот насчет догнать это ты зря, нужно больше тренироваться и понимать что нужно делать и где ошибаешься. Я когда на клаве ездил в Альберт Парке из 1:27 выезжал, но и сезон был 99 без всяких модов и хелпы все включены.

FrosTT - offline FrosTT
18-02-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
А какие хелпы посоветуешь вырубить, чтобы максимально(конечно насколько это возможно) прибизиться к реальности. К примеру, не буду же я вырубать Traction Control и Anti-lock brakes - так же вообще невозможно будет повороты проходить. Хотя кроме них у меня только в Stability assistance "high" выставлено, остальные - "off" (Auto shifting не считаю).

Grosser Preis - offline Grosser Preis
18-02-2005 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrosTT
К примеру, не буду же я вырубать Traction Control и Anti-lock brakes - так же вообще невозможно будет повороты проходить.
Не надо судить по себе

Kokka - offline Kokka
19-02-2005 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrosTT, я правда не Javl, но рискну посоветовать:
1. Вырубать Трекшен контроль - медленнее едешь. Привыкай быть Шумахиром
2. Вырубать АБС - вполне возможно повороты проходить. Дело практики.
3. Вырубать стабилити ассистанс - стабильно ассистирует тебе в потере скорости.
4. Ну и Авто-шифтинг тоже очень хорошо помогает тебе ехать медленнее.

Выводы - делай сам. Но ИМХО, как только скорее избавишься от всех Auto и Assistance - тем быстрее начнешь рвать всех на тряпки.

Chateau - offline Chateau
20-02-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С последним пунктом не соглашусь.
Я езжу с ручной коробкой передач и на некоторых трассах еду быстрее (особенно на скоростных и среднескоростных поворотах Барселоны и Сильверстоуна + хорошее передаточное соотношение в коробке)

p_sokolov - offline p_sokolov
20-02-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi,


А не подскажите что за предупреждение у меня переодически появляется во время гонки... Я не могу разобрать что там говорят, понимаю только последнии слова: "... shift left" или "... shift right".
Ну и в углу рисуется какаета не понятная иконка. По мне так кастрюля какаета, с крышкой у которой ручка на этой крышке сбоку...

Пробую гонять в сезон RH2004 в Австралии стабильно кругу к 20, чаще и раньше сгорает мотор. Вроде и обороты двигателя убавлял (до 18850), а все равно горит. Думаю может это какраз из за этого предупреждения?

(Гоняю за Williams если это на что-то влияет)

Tommich - offline Tommich
20-02-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov
Это он тебя предудреждает, что двигатель при таком использовании может скоро сгореть. А боротся с этим: просто ставишь радиатор побольше.

Chateau - offline Chateau
20-02-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Размер радиаторов на 4-5.

p_sokolov - offline p_sokolov
20-02-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Сейчас попробую. А чегоже все таки там сдвигается то в лево, то в право?
И может есть где нибудь полное описание того, что он может мне там говорить и что это значит?

Я вот на экран на руле вывожу картинку болида (там где показывается когда крылья после аварии отлетят и колеса). Но там про двигатель ничего не рисуется... Я так понял только про колеса, да про крылья. Еще с цветом не совсем понял... Красный для колес это хорошо или плохо? Вообще может есть где описание того, что там рисуется и что это значит?

Tommich - offline Tommich
20-02-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov
Смотри по значкам, по лампочкам на руле или учи инглиш.

В папке с игроком находишь файл .PLR, открываешь его и в строчке "LCD Display Modes=" ствишь 5 например, сохраняешь. И теперь у тебя на руле вместо индикатора хелпов появляются температура тормозов всех колес, масла и воды. Оптимальная температура двигателя - 107,3 гр., а при 110 наступает перегрев.

Оптималный цвет сухих типов резины - близко к красному. Важно чтобы температура в центре и по краям покрышки были примерно одинаковыми.

Поездишь какое-то время и все сам поймешь.

Javl - offline Javl
21-02-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrosTT

Я бы тебе не советовал вообще на клаве хелпы отключать, так как навыков тебе это не прибавит, а вот огорчений кучу ! Когда после клавы пересаживаешься на руль получаешь совершенно другие ощущения, даже больше толку, если ты ездишь на картинге или на машине. А езда на клаве может дать только изучение наизусть трасс и правильную траекторию движения, больше ты ни чего на клаве не добьешься, тем более выключив хелпы.

p_sokolov

Цвет шин должен быть красноватый, но по идее, если ты не правильно настроил болид на гонку тебе это ни чего не даст, только будешь знать, что у тебя перегрев (оранжевый-желтый) и в таком случае придется меньше атаковать, следственно потеря скорости и времени. Так вот это я к тому, что настройками нужно заниматься до гонки проехав не меньше 6 кругов и тогда смотреть температуру покрышек и делать соответственные настройки !

FrosTT - offline FrosTT
21-02-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Kokka
Я бы конечно с удовольствием вырубил все хелпы, но у меня нет ни руля, ни педалей :-( А без них знаете ли трудновато машину удержать не только на выходе из поворота, но даже и во время стартовых маневров.

Tommich - offline Tommich
21-02-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrosTT
Если хочешь более-менее почувствовать машину то вырубай все кроме TC на хай и АБС на лоу. Ездить вполне реально и не так уж сложно.

Javl - offline Javl
22-02-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich

А какой в этом смысл, если ты нажал на клавишу тормоз и у тебя колеса блокируются, чему ты научишься, или клавиши вправо-влево равны полному повороту колес и приходится их нажимать-отпускать, навыки офигенные !!!

Tommich - offline Tommich
23-02-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Мнять, ты читал, что я написал?
Если хочешь белее-менее почувствовать машину.
Ни о каких навыках я не говорил.
И на торможения колеса начинат болокироваться именно на той скорости, на которой можно комфортно проходить поворот. Т.е. как они начали блокироваться надо просто отпустить тормоз и больше его не трогать. Можно конечно АБС вообще выключить. Но ездить станет действительно неудобно.

FrosTT - offline FrosTT
24-02-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Там еще есть регулировки плавности нажатия на педали и поворота руля, поэтому с поворотами еще как-то можно справиться, но вот с разгонами и торможениями - беда. Приходится искать компромисс...

FrosTT - offline FrosTT
26-02-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, не подскажите ли как сделать, чтобы в зеркалах заднего вида был виден столп воды, поднимающийся из-под колес в дождливую погоду. И вообще, чтобы были видны последствия взаимодействия машины с асфальтом (ну там дым из под колес во время пробуксовки или перетормаживания и т.п.). В F1 2002 такое было а в Challenge что-то не наблюдается...

Horus - offline Horus
26-02-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите и мне. Как в телеметрии увидеть свой круг? Пусто там у меня.
И как будет исторически верно ездить в сезонах 1997-2004, имеется ввиду коробка-автомат/ручная, сцепление, трекшнконтрол, лаучконтрол, дозаправка и.т.д.

petdriver - offline petdriver
27-02-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to FrosTT
читай рубрику FAQ по F1Challenge 99-02, там всё написано что надо менять в имя_пилота.plr, чтобы всё это видеть.

to Horus
Для того чтобы что то увидеть в телеметрии надо пройти круг выезда из боксов и первый полный круг чтоб хоть что то увидеть, то есть полный круг. А лучше пройти 3 круга и только потом смотреть телеметрию, наиболее реальная картина настроек наблюдается

FrosTT - offline FrosTT
27-02-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



petdriver

А где FAQ по F1Challenge 99-02 теперь можно найти? В "Автоспорт/Сим-рейсинг" не нашел, хотя по-моему раньше здесь была.

Tommich - offline Tommich
27-02-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FrosTT
Ссылка была на прошлой странице:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...01&pagenumber=1

Horus - offline Horus
27-02-2005 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



petdriver

Я уже всяко пробовал. Оказалось всё дело в кривом переводе от Фаргуса, поставил английскую версию, и заработала телеметрия.

А как насчёт моего второго вопроса, или нет здесь знатоков истории F1?

Грек - offline Грек
28-02-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Наконец, я вроде бы добил АИВ для Имолы. Сделал как в Канаде, ИМХО лучше не сделаешь. Заявки принимаются.

Chateau - offline Chateau
01-03-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дашь ссылочку?....

Javl - offline Javl
01-03-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich

Все что ты пишешь без толку, так-как я повторюсь, при переходе на руль ко всему приходится привыкать заново и если ты научишься нажимать пальцем на клавишу "тормоз" не блокируя колес, то это тебе ни чего не даст, по этому на клаве выключать хелпы безсмысленно !!!!!!

Текущее время: 21:21 << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru