Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
bigol - offline bigol
20-11-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



petdriver
Ничего особенного делать не надо, просто привыкни аккуратнее работать с газом. Это довольно быстро, за пару недель освоишь полностью. Из настроек рекомендую чуть удлиннить первую-вторую и чуть уменьшить чувствительность оси акселератора (40-45%).

4RM - offline 4RM
20-11-2004 22:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лучше включи трекшен на лоу, и не порти себе нервы
Игра должна приносить фан, а не превращаться непонять во что. К тому же, поездив в Ф1С без трекшена начнёшь бояться педали газа в других играх, типа наскара или ГПЛ. Тебе оно надо?
Многие "отцы" катают с TC на Low, см. хотя бы ветку с "результатами виртуальных гонок".
Кстати, надеюсь сезон RH2004 уже поставил?

bigol - offline bigol
21-11-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще лучше - играй в НФС, там еще больше фана :-\

petdriver - offline petdriver
21-11-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы 4RM и Bigol, но если ещё бы по регламенту тех лет можно было ездить с трекшэном, просто в онлайн тестах он отключён по умолчанию, поэтому хочется быть компетентным в таком стиле вождения. А вообще с недавнего времени я состою в команде f1gamers.net, которая занималась тестированием и работами над шинами в моде CTDP 2004. Сейчас я к ним присоединился и мы работаем над новым модом от этой команды.

WildHawk - offline WildHawk
23-11-2004 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна помощь, камрады!

Скиньте мне плиз на мыло [email]hawk07@ua.fm[/email] свой файл install.log

Ситуация следующая. Полетел уже давненько винт. Ща купил новый. СД не читаеться (вернее не читаються пару wav из архива). Диск от Master Media, всё инсталенно в 1 ехе инсталятором WISE. И данный инсталятор не пропускает битых файлов - вылетает с инсталяции. Ниже я написал, как извлечь все файлы, обходя поврежденные - дык вот дерево директорий выудить никак нельзя. Вернее мона ручками просмотреть ini файл инсталяции - но там гиморно. А декриптовать его - не нашел чем. Скачал уже даже Installer с офф. сайта - там редактор скриптов есть. Так бы удалил нечитающиеся файлы - и дело сделанно. Но как прочитать криптованный ini - загадка.

Вообщем киньте log - буду ручками восстанавливать по директориям. Простой extract не катит именно из-за повторения имен файлов.


ДЛЯ ЗАМЕТКИ!!!! Мона из wise архива доставать файлы как из любого другого архива. Т.е. без инсталяции. Проги, если кому интерестно, кину позже. Они сами все файлы разархивируют и запишут в нужные дир. ГЛАВНОЕ - мона без всяких доп. прог. запустить setup.exe (так обычно все wise-архивы и зовуться+размер под 400-500 мег) - с ключем /X

Тогда получаем список файлов из архива, выбираем нужный и инсталим куды надо. Это чтоб не инсталить и не бэкапить ничего Вот полный список ключей wise архива

/T Install in Test mode.
/X pathname Extracts files to pathname.
/Z pathname Extracts files to pathname, then reboots.
/M Runs installation in manual mode, prompting for system directories such as Windows, System, etc.
/M=filename Specifies a value file for installation. See Set Variable on page 285 for more information on reading variables.
/M1 Displays the name of each self-registering .OCX or .DLL as it is registered.
/M2 Reserved for internal use by the Wise Installation System during debugging sessions.
/M5=dir_name During installation, temporary files are written to the hard drive. On some locked-down machines with restricted privileges, these temporary files might fail to write, resulting in a failed installation. Use this command line option to specify a directory name for a directory to which the end user has write privileges.
/S Silent mode, automatic mode with no end user choices.


С Наилучшими WildHawk

Javl - offline Javl
23-11-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады возникла такая проблема, в Гранпри Монако до финиша один доезжаю, все остальные разбиваются или их дисквалифицируют(RH 2004). Такая-же проблема была и в сезоне RH 2003 у кого как напишите ? (Сила противников 100%, агрес 100%, повреждения 100%.)

Heninfan - offline Heninfan
24-11-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариантов немного:Ставь на минимум уровень повреждений машин и отключи флаги, можно также агрессию AI до минимума убавить.Javl

Javl - offline Javl
24-11-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heninfan

А смысл какой, тогда и ездить будет не интересно !!!

Я хотел бы узнать у всех так или нет ?

Грек - offline Грек
26-11-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



JavlЯ хотел бы узнать у всех так или нет ? Лично у меня так. А разве в сезонах 99-02 не так у тебя было?

Кто может дать линки, где скачать 2003RH and 2004RH? Киньте, плиз, на к-маил. Тока не кричите што уже сто раз давали.

Javl - offline Javl
26-11-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Если честно я уже не помню как было в тех сезонах, старый я стал ! Но в 2004 они вообще сильно бьются, в наглую пытаются совершить обгон в тех местах, которых даже и не снилось и бац об стену !!!

Грек - offline Грек
27-11-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Javl

По моим данным, боты просто слишком рано начинают поворачивать и врезаются в отбойники. Даже не обгоняя ни кого, а просто следуя по траектории. По крайтей мере так в 99-02 сезонах.

Грек - offline Грек
27-11-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Камрады, загляните сюда:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=65895

Heninfan - offline Heninfan
27-11-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы возникают у того бота который преследует в непосредственной близости кого то .Он как на обычной трассе при торможении в повороте уходит внутрь бац!!!Если учесть что на старте почти все такоепроделывают так как находятся близко друг от друга то соответственно количество машин в гонке сохраняется до минимального числа.С этим просто ничего не поделаешь.Так сделан AI в игре.И вообще насколько я помню такая беда не только в челендже но в F-1 2001 и 2002 от EA

Грек - offline Грек
29-11-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Heninfan Ты хочешь сказать, что так сказать правила обгона, вернее, алгоритм или что-то подобное для бота заложено в AIW-файле? Если так, то можно попробовать попыхтеть, разобраться... Тем более, что мне удалось седня, за два дня, исправить прохождение ботами выхода из Nouvelle Chicane в 1999 сезоне, когда они постоянно цеплялись за левый угол отбойника и их разворачивало .

Heninfan - offline Heninfan
29-11-2004 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не говорил что алгоритм обгонов заложен в Aiw файле.Этот файл отвечает только за траекторию прохождения машин на трассе. Насчет Nouvelle Chicane то там они задеваютэтот угол во всех сезонах и еще они задевают в повороте после Louis Chiron. Вообще я советую скачать Монако 2003 от Tantra там проблемы с цеплянием стен решены, там немного отодвинуты стены, а вообще на мой взгляд все беды в Монако в гонке от того что для ботов стены не существуют. Они их как бы не видят, и от того и беспредел в гонках происходит.

Javl - offline Javl
30-11-2004 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем проверенная практика, аккуратненько без обгонов и прочих финтов доезжаем до финиша и гарантирована победа !!!

Heninfan - offline Heninfan
30-11-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!!!!У кого нибудь есть исправленный Aiw файл Нюрбургринга 2003 от Tantra. А то у меня боты в обновленной шикане Veedol S едут по старинке и соответственно срезают всю шикану

bigol - offline bigol
15-01-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, что-то такое вроде упоминалось, но не помню способа лечения. Сезон РХ2004. Беру сетап с хард резиной. Проезжаю первый отрезок. Бац! На питстопе редиски ставят мягкую Как бороться?

Javl - offline Javl
17-01-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

У меня сезон 2004 и такого нет. Встречается наоборот, если я выбрал софт, то потом не могу на хард перезаказать !
А раньше в других сезонах у тебя не было так, а то у меня из предыдущих некоторые ошибки перекачевали, хотя вроде фаилы обновляются !

bigol - offline bigol
17-01-2005 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl У меня сезон 2004 и такого нет
Хотелось бы узнать поточнее - а почему ты уверен что у тебя такого нет?
А раньше в других сезонах у тебя не было так
Раньше я это не смотрел, так как было не актуально.

Грек - offline Грек
18-01-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Javl bigol это просто баг в написании типа резины, на самом деле они ставят тот тип, который был заказан уж мне-то это видно, с моим перегревом

Javl - offline Javl
18-01-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Я тоже никогда не обращал на это внимание, хотя думаю, что если бы мне ставили софт, у меня обязательно был бы перегрев. Хотя, кто знает !
Я вроде тоже слышал, что это баг дисплея и на самом деле там ставится нужный тип резины, хотя ни разу не проверял.

bigol - offline bigol
18-01-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Javl на самом деле там ставится нужный тип резины, хотя ни разу не проверял.
Нет, я могу достаточно уверенно утверждать, что это не так. Очень сильно отличается износ. Если на первом комплекте я проезжаю 25 кругов, то второй становится желтым уже после 12-14.
Причем я точно помню, что читал о такой проблеме ф1с и видел как этого избежать. Но точно не помню где. А поиск отключен

Грек - offline Грек
18-01-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



bigol не помню, что это кто-то обсуждал. Упоминали только, может быть, но чтоб лечить- вряд ли. Кстати, в дефолтной версии игры все нормально, кроме того что пишется вместо сухого типа резины мягкий.

Грек - offline Грек
18-01-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Кстати, нашел где стоит ссылка на мануал, который камрады переводили: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...987#post1034987 кто-то просил по Ф2002

Текущее время: 22:32 << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru