Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А как камрады смотрят на создание ОНЛАЙН S.T.A.L.K.E.R.a?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ezdok - offline Ezdok
26-04-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по второму кругу пойдем?
---
Да никуда я уже не пойду.. По ходу дела я уже 'сходил'
---
Неоднократно в последнее время читал о их планах по активному использованию этой возможности для более масштабного, чем сейчас, внедрения физики в контент.
------
Гдето недавно пробегала ссыла 9 помойму на ag.ru) о том что некая контора готовит к выпуску специальный чип , отвечающий за просчет физики в реальном времени. Пока все в тумане , но мне кажеться что пора уже развивать прогресс специализированными железяками а не тупым нарасчиванием частоты камня.
То что не просчитает за 1 секунду наш любимый пентиум 4 слихвой просчитает специализированный чип. Яркий пример - чип на видеокарте. Так что за подобными нововведениями будущее..

Psychiatrist - offline Psychiatrist
26-04-2005 15:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе я даже не знаю хорошо это или плохо онлайн для Сталкера. С одной стороны почему бы и нет. С другой - сколько раз было что закончив single-player создавалось хорошее впечатление и близость к игре и её персонажей. Как-то более серьёзно воспринималась игра и сюжет смотрелся хорошо., потом шёл я в multiplayer и тут всё шло куверком. Допустим игра в любую WW2 игру в single-player противники и атмосфера создавала впечатление того что действительно на войне а потом в multiplayer сражаешься с противниками-геймерами ккоторые как зайцы прыгают и вообще показывают свои акробатические способности (например бросаться в окно и пролетать 6 этажей вниз, приэтом бросая гранату перед собой).
Всё как-то начинает походить на аркаду....
Не знаю нужен ли онлайн, может да, но допустим в Риддике нет и это не сильно портит людям жизнь

NightVz - offline NightVz
26-04-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos

>>> И не имеет значения, дочитал я твой пост до конца или нет: мою мысль ты исказил в этих двух предложениях. Будь у тебя там вместо "сервер" написано "локация", никаких замечаний с моей стороны не возникло бы. Теперь понятно?

Kaos, воспитанным людям не стоит акцентировать внимание на не вполне корректно сказанных/недосказанных фразах, если вслед за этим из дальнейшего пояснения вполне можно понять здравую мысль, которая и корректирует эту ошибку/недомолвку. Да, на одном сервере. Да, между ними идёт бой. Ну не досказал я, что этот бой - в "одной локации". Sorry, блин . Вот все здесь вполне адекватно поняли описанную мной сцену боя. Я в звуковой теме не акцентировал внимания на некоторых твоих "пунктиках". Оно того не стоило. Бросил буквоедство, так как вполне понял твоё итоговое здравое суждение.
Лично для тебя, как особо пристрастного и горячего форумного камрада я повторю/резюмирую:
- Тезис о возможности описанной мной ситуации со стычкой на сервере в неком уголке чрезвычайно интерактивной онлайн-зоны многих десятков (тем более - сотен) игроков, мне представляется ошибочным. И цифра в 200 игроков в этой ситуации "вызвала скепсис Kaos'а". Далее и описывались все злоключения с физикой и т.п. негоразды при такой масштабной заварухе. Повторяться, надеюсь, не стоит?
В общем, оставим буквоедство, а то я так вообще побоюсь что-либо тебе отвечать .

Изменено: NightVz, 26-04-2005 в 19:59

Ezdok - offline Ezdok
27-04-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



того что действительно на войне а потом в multiplayer сражаешься с противниками-геймерами ккоторые как зайцы прыгают и вообще показывают свои акробатические способности
------
Да , есть такое в CS например. Бесит когда народ прыгать начинает.. В реале за это в глаз можно получить или пулю в лоб... Или кемперство с AWP...

Kaos - offline Kaos
27-04-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
не стоит акцентировать внимание на не вполне корректно сказанных/недосказанных фразах

А я и не акцентирую - но только при условии, что к "не вполне корректно сказанным/недосказанным фразам" не клеят мое имя

Sorry, блин

Пожалуйста! Собственно, этого вполне достаточно

З.Ы. Вообще, внимательное отношение к аргументации (в частности, правильное употребление терминов), которое при желании можно назвать и "буквоедством", здорово экономит время в сетевых дискуссиях и зачастую позволяет избежать флейма. Это особенно хорошо ощущается, когда со временем туго.

Bark - offline Bark
27-04-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а есть вариант оставить физику всяких шкафоф, но та чтобы вся эта физика считалась локально у каждого... просто она никак не будет влиять на игровое поле...

т.е. если я у себя выкинул шкаф на серёд улицы, то он валяется только у меня.. его больше никто не видит.. если будут стрелять через него - он никак не повлияет.. если попытаются пройти через него то оттолкнут как невесомый... и это будет просчитывать только мой комп исходя из информации с СЕРВЕРА... т.е. только для того чтобы зрительно эти фичи остались, но на трафик не влияли...

ну и конечно с возможностью отключения этой байды в опциях..

идея ясна?
чисто косметическое украшательство (точнее попытка эти украшательства оставить) без влияния на ИГРОВОЕ ПОЛЕ и соответственно трафик..

но это для мелочей... а все объекты побольше (вроде даже статуи можно будет ломать) оставить без физики... или наоборот с физикой полной (т.е. передаыи на сервер) т.к. таких объектов не много.

NightVz - offline NightVz
27-04-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark, то, что ты говоришь, хорошо применять к совсем маленьким объектам - банкам, бутылкам, коробкам и т.д. Более крупные объекты - это другое. Даже если сделать так, что повреждений от них не будет, всё-равно останутся проблемы. Пример - какой-то игрок спрятался от тебя за ящиком/комодом/шкафом. Ну, не в курсе он, что у тебя на этом месте ничего нет. Вот и нестыковка.

Bark - offline Bark
28-04-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
да я понимал это когда писал... но эт о букваль но только к шкафам и применимо.. а так... ну вобщем я просто вариант предложил... хотя и он лежит почти на поверхности...

всё равно это я так понимаю лишь наши разговоры, а не ближайшие планы ПЫСовцев... =)

ДДМ - offline ДДМ
08-06-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



толи от собственной тупости... толи низнаю от чего еще.... но читая флейм дико захотелось придушить камрада alexnn.
Ему одно объясняют, он про другое.... блин.. ррррррррррррр

Alexvn, прошу прощения, ничего личного.... ну вымораживаешь просто. Извини если обидел чем.

п.с. Жарко. Душно. Злой. Раздражительный. Может из за этого?(

KON@N - offline KON@N
08-06-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ДДМ

Сообщение в тему...

Да... Говоришь про флейм, одновременно флеймя

ДДМ - offline ДДМ
09-06-2005 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкер-онлайн... было бы неплохо. Я за... осмелюсь говорить за большинство, но оно тоже за) несомненно)

С внедрением отдельного процессора для расчета физики я думаю появится и он-лайн версия сталкера. Раньше - сомневаюсь.

Bark - offline Bark
09-06-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при чём тут этот процессор?

ДДМ - offline ДДМ
09-06-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
ну.. тогда вся физика сможет просчитываться на каждой клиентской банке... не? или я чот путаю?)

Bark - offline Bark
09-06-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если все объекты делать физически активными, то их координаты должны передаваться именно с сервера.. иначе возникнут ошибки.. (можно прикрутить алгоритм оптимизации, но он всего-то поможет немного уменьшить трафик)

проблема в том (если не учитывать проблеммы с объёмом передаваемой информации) что надо написать такое ядро, которое будет держать ВСЮ территорию зоны в памяти (не отдельно по локациям, а всю сразу.. без швов) и каждая клиентская тачка по сути (ну или с некоторыми упрощениями) должна уметь делать тоже самое..

ДДМ - offline ДДМ
09-06-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
предупреждаю сразу, я не такой гуру как все тут собравшиеся (хехехе), и посему некоторые мои высказывания могу вызвать смех. Смейтесь на здоровье, жить дольше будете (ученые не врут!). Палками только не бейте, окэ?

а зачем все и сразу? пусть просчитывается какая то территория.. вокруг игрока... как колпак допустим... а дальше хитрожопые алгоритмы вычислят куда сейчас рванет игрок и будут подгружать ..... как UE3.. не?

Bark - offline Bark
09-06-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я же написал "ну или с некоторыми упрощениями"...
этот колпак ещё надо грамотно организовать... по сути разницы нет.. всё равно держать надо почти всё.. колпак использется для визуализации...

можно попробовать поделить всё на маленькие сотки (по 100кв.м.) и их динамически подгружать выгружать... но это тоже не самый лучший вариант...

в любом случае прийдётся всё переписывать...

скорее всего это появится на 64-битной платформе.. когда памяти станет гораздо больше...

хотя и сейчас практически всё можно реализовать.. просто это очень сложно и долго... ну и следовательно дорого... =)

может если сам Сталекр себя оправдает, то THQ (или уних самих денег хватит) отфинансирует подобный проект... время покажет..

ДДМ - offline ДДМ
09-06-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
а можно на асме все писать. =))

Bark - offline Bark
09-06-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно.. это выход... надо разрабам сказать.. =D

ДДМ - offline ДДМ
09-06-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарисчи разработчики! Мы путем длительных умозаключений пришли к выводу, что вы таки не правы. Рассмотрев вопрос со всех сторон и тщательно все взвесив мы настоятельно рекомендуем вам переписать исходный код игры используя исключительно один лишь assembler. Таки да.

До встречи в 2ххх году.

оффтоп дикий: у меня день рождения 29 августа. Если я не получу в подарок красивую коробочку с игрой, то устрою показательный суицидальный акт с приглашением прессы. Обвинять в моей смерти буду ессно GSC.

пс. что лучше, застрелиться или самосожжение? ....

Bark - offline Bark
09-06-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"какой умный пианэр..." (С)

Проглати урановую гайку... для единства стиля и атмосферности...

___
оффтоп.

Профессор Плейшнер десятый раз вываливался из окна... яд не действовал....

KON@N - offline KON@N
09-06-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ДДМ С внедрением отдельного процессора для расчета физики я думаю появится и он-лайн версия сталкера.

Не...

Чтобы появился он-лайн СТАЛКЕР нужна хорошая звуковушка

Ну ты дал... Ха-ха... ЛАМЕР, мягко говоря... (Не будем выражаться ) !!!

ЗЫ: Товарищей разработчиков на форуме нет !, иди повессссссссяяяяяяяяя !

ДДМ - offline ДДМ
10-06-2005 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Я и не претендую на то, что все знаю.
твоя манера общения отбивает у меня желание учавствовать в этом самом общении...
очень тебя прошу не реагировать в дальшейшем на мои посты.. хорошо? оставь это тем, кто не тупо насмехается, а объясняет, где я не прав. Хорошо?

DDjt - offline DDjt
10-06-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДДМ Если я не получу в подарок красивую коробочку с игрой, то устрою показательный суицидальный акт с приглашением прессы.
О, какое счастье! Осталось ждать совсем немного!!!! Можно начинать финальный отсчет?Не подведи, камрад! Очень на тебя надеюсь.
От себя хочу добавить - самосжигаться не стоит. А то спасут тебя еще. Ну его нафиг. Найди лучше железную дорогу, где поезда ездят. И под поезд. Так оно вернее будет.

ДДМ - offline ДДМ
10-06-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
может лучше под трамвай?
а насчет суицида.... вполне реально. потом кореш фоты выложит.

DDjt - offline DDjt
10-06-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДДМ Дык об чем и спич! С нетерпением жду фотографий!!! А под трамвай не стоит. Пожалей невинных пассажиров(с детьми и инвалидов).
О! еще одна идея пришла! Не надо под поезд. Ты лучше удавись по-тихому. Скромно и со вкусом. И не будешь посторонних людей впутывать. Ты только кореша фоты делать не сразу зови, а дня через два. А лучше через недельку. . Я из тех соображений, что будешь более фотогенично выглядеть.
Вообщем начинаем исчо адин финальный отсчет. До 29 августа 2005 г. осталось ждать 79 дней(я правильно посчитал?)

Текущее время: 22:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru