Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Реалистичность vs. эффектность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Foclan - offline Foclan
30-07-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
На счет возможности пробивания поверхностей я уже говорил, есть такие игры. Не важно как это реализовано и какие потом текстуры имитируют попадания временно или постоянно. Да я не видел движков с полностью интерактивными поверхностями, дабы делать выбоины, царапины, дырочки и дырищи и потом еще и подглядывать туда. Увы и ах. Ну разве что Red Faction хотя там это довольно условно конечно. Но теперь встречный вопрос, а вы простите, много игр вообще переиграли, много видели таких, чтобы соответствовали "этим требованиям" и как, что ни одна не понравилась? Я заигрывался в Duke, Deus Ex, Half und anderen, но, честно говоря, я на такие мелочи не сильно отвлекаюсь, точнее обижаюсь, если они отсутствуют, и атмосферности от этого игры для меня не теряют.

А ведь мы еще и запахи в играх не чувствуем и потрогать руками ничего не можем и...но, я думаю, все еще впереди. И дырки в стенах и стеклах тоже будут )

alexnn - offline alexnn
30-07-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
У меня тоже игровой стаж с Синклера в конце 80х :-)
Я не понимаю почему прогресс стоит на месте? Графика это только одна из составляющих. Почему только в её сторону идет развитие?
Где реалистичная физика?

Foclan - offline Foclan
30-07-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Ай, ай, савсем старый стал, больной и слепой - синклеровца не признал. Каюсь с респектом

Знаешь, у меня есть любимая вселенная, вернее уже была, Battletech называется. Так вот все эти вопросы касаемо графики, физики, детализации, интерактивности и сюжета я с болью в душе уже пережил.

alexnn - offline alexnn
30-07-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
Так вот все эти вопросы касаемо графики, физики, детализации, интерактивности и сюжета я с болью в душе уже пережил.
Рано!
Давай к нам в ветку насчет физики - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=52169
Настало время революции в игровой физике. С графикой всё нормально уже дано. Революция там произошла с приходом вольфа, дума и 3dfx, а вот про физику забыли!

Geen - offline Geen
30-07-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ ... родила царица в ночь...
краткое резюме:
по поводу фундаментальных законов и их реализации в физ.движках я приводил пример радуги.
по поводу разнообразия правил я писал, что они все должны выводиться из фундаментальных законов и нескольких универсальных констант (и в игре так же должны быть представлены все следствия этих законов).

Corso - offline Corso
30-07-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же и игра: должна иметь, в первую очередь, эффектность, для привлечения игроков.
Все зависит от умения разработчиков. Но я считаю, что 90% разработчиков хотят сделать в первую очередь эффектную игру
Интересно, а что вы имеете в виду под словом эффектность? Почему когда граната взрывается, как бочка с бензином - это эффектно? Почему, когда машина при попадании в ее бензобак взрывается, при этом подлетая на 8 метров, а огня столько, сколько при взрыве атомной бомбы - это называется эффектным. Это просто дёшево, а не эффектно. Тем более, что если стрельнуть в бензобак машины или в бочку с бензином, вообще ничего не взорвется.
Лично для меня, чем реалистичнее, тем эффектнее. Я вижу эффектность в правдоподобности. Ну вот например, все смотрели кино "Спасая рядового Райана"? Думаю, все. Реалистичный? По-моему, самый реалистичный и правдоподобный фильм из всех, которые я видел. Эффектный? Интересный? Это один из моих любимых фильмов. Он действительно ЭФФЕКТНЫЙ.
Т.е. тебе не кажется что "запреты" на такие простые вещи (описаны выше) не разрушают атмосферу?
Мне не кажется.
Настало время революции в игровой физике.
Ага, щас. Ты будешь продвигать эту революцию?

alexnn - offline alexnn
30-07-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
Что то я тебя не пойму. То " Я вижу эффектность в правдоподобности. ", но вместе с тем тебя не раздражает отсутствие правдоподобности!

2 All
Кстати - http://www.intuitor.com/moviephysics/
Очень неплохой сайт (на англ) о правдоподобности физики в фильмах. Есть ревью фильмов.

Изменено: alexnn, 30-07-2003 в 12:16

Corso - offline Corso
30-07-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правдоподобности в СТАЛКЕРЕ будет - хоть жопой ешь. Просто я стараюсь не обращать внимания на такие недоработки, как дырочки в двери или в стеклах, честное разрушение объектов, и т.д. А почему? А потому, что я прекрасно знаю, что с этим все равно ничего поделать нелзя. ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ. Пока. О том, кто это доказал, читай в "Физике_Школьный Курс"

Stalk - offline Stalk
30-07-2003 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corso
Ну вот например, все смотрели кино "Спасая рядового Райана"? Думаю, все. Реалистичный? По-моему, самый реалистичный и правдоподобный фильм из всех, которые я видел. Эффектный? Интересный? Это один из моих любимых фильмов. Он действительно ЭФФЕКТНЫЙ.
Да, он эффектен, но реальные ветераны Второй мировой, которые его смотрели вместе со мной, почти весь фильм потешались. Многое реалистичное там принесено в жертву эффектности.

Stalk - offline Stalk
30-07-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вообще, камрады, что мы тут думаем? Я не сомневаюсь, что команда разработчиков будет пытаться произвести максимальное впечатление на всех, да так, что мы не будет задумываться - правдоподобно это или просто красиво.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-07-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Stalk У них есть цель, и они ее неотменно добьются. К тому же, для каждого реалистичность и впечатления от чего-то у каждого свои. Понятное дело, что все реальным сделать не возможно, так как не мощностей не хватит, не сил у разработчиков... Учитывать все факторы, это не легко, к тому же в жизни многое для нас обычное, для воплощения на экране монитора просто не возможно в связи многих причин и т.д.
Главное чтобы все получилось то, что планируют и обещали, а там может и Stalker 2 начнет строиться.

Stalk - offline Stalk
30-07-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleksandr D. Rad-X
Главное чтобы все получилось то, что планируют и обещали, а там может и Stalker 2 начнет строиться.
А куда оно денется?

Corso - offline Corso
30-07-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многое реалистичное там принесено в жертву эффектности.
Попрошу привести конкретные примеры.
Понятное дело, что все реальным сделать не возможно, так как не мощностей не хватит, не сил у разработчиков...
Согласен.
Главное чтобы все получилось то, что планируют и обещали, а там может и Stalker 2 начнет строиться.
Ага.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-07-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Stalk Вот и я об этом же.

Stalk - offline Stalk
31-07-2003 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corso
Попрошу привести конкретные примеры
Здесь флейм разводить я не собираюсь, и никому не дам права, а если хочешь поговорить - через аську.

Corso - offline Corso
31-07-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь флейм разводить я не собираюсь, и никому не дам права, а если хочешь поговорить - через аську.
Да ладно. Раз ветераны говорят...

Stalk - offline Stalk
07-08-2003 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Радуйтесь, камрады, соотношение реалистичности/эффектность = 60-40

alexnn - offline alexnn
07-08-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
Радуйтесь, камрады, соотношение реалистичности/эффектность = 60-40

Чтобы это значило?

Vitamin - offline Vitamin
07-08-2003 10:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.... обломали нас с оружием разрабы круто. То что левые затворы оставили - это ладно уже смирились все, а вот то что прицеливаться нельзя - во где засада, я имею ввиду что нет прицеливания через мушку и оптики на винторезе я не видел - где тут эффектность или реалистичность? Может господа разработчики просветят?

Maklay - offline Maklay
08-08-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное-сюжет, потому как оружие реалистично до определённого предела, пока это игра.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
08-08-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"? Думаю, все. Реалистичный? По-моему, самый реалистичный и правдоподобный фильм из всех, которые я видел. Эффектный? Интересный? Это один из моих любимых фильмов. Он действительно ЭФФЕКТНЫЙ.

хе хе самый реалистичный фильм это "ЧИСТИЛИЩЕ"

{GSC}Anton - offline {GSC}Anton
08-08-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Про реалистичность vs эффектность говорить ничего не буду. Это почти филосовский вопрос - универсального рецепта нет. Каждый разработчик находит свое золотое соотношение. Критериев решений два - визуальный и геймплей. В визуальном плане главнй художник добивается того, чтобы игра выглядела максимально хорошо в рамках концепции проекта. В плане геймплея - главное интересный геймплей. Все, что вредит геймплею не должно оставаться в игре, какая бы замечательная идея не была на бумаге. Все схемы о которых Вы говрите мы видели, играли в эти игры, но какие элементы систем прицеливания из OFP или R6 или какой-то другой будут удачны в Сталкере, становиться ясно в процессе работы над балансом. Мы эксперементируем, пробуем.
Опять же в этом топике под эффектностью понимаются фотонные мутаторы, зеленых инопланетян и голивудские спецэффекты. Но и реальая жизнь полна очень эффектных событий и явлений, от которых перехватывает дыхание Так, что тут еще вопрос и в понятиях. В общем-то неблагодарный спор
Сталкер - достаточно реалистичная игра как в визуальном плане, так и по геймплею. Приоритеты у нас такие - интересный геймплей, зрелищность, реалистичность. (зрелищность это не та, которая с фотонными мутаторами )

Да, нормальное состояние для игрока и других Сталкеров - когда оружие у него находиться за спиной или в кобуре. Причем автомат будет не на текстуре наприсован, а дествительно полигональный и болтаться при ходьбе. Все анимации по взятию на изготовку, убиранию оружи прилагается. Сталкер с оружием в руках редко вызывает дружественное приветствие

Dark_Demon - offline Dark_Demon
08-08-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и в дагонку......
если подходить со стороны реалистичности то наш герой за которого мы будем играть и от одной пули может сканчаться........
а нащет остальной физики небывает дверей которых нельзя открыть! любую дверь можно открыть или взорвать!
также и здания все здание в СТРАЛКЕРЕ должны быть интерактивными полдложил ты под угол здания взрывчатку отбежал подалще и рванул! его к такойто матери! вместе с контролерами и всякими страшными монстрами в нутри!
если разработчики решат сделать такую игру то им как минимум понадобиться 7-10 лет!
мнето незнать сам карты делаю.......

Geen - offline Geen
08-08-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



{GSC}Anton

А баллистика?!?!?!? Будет реалистичной или как?

Вованыч - offline Вованыч
09-09-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Почти год читаю Ваши мессаги - решил включится в обсуждалово

ИМХО делать всё разрушабельным не клёво - во первых мы состаримся игру ждать,во вторых компьтер нам понадобится - глобал ёрф симулэтер

А вот чтоб пулька из винтовки на 3км по балистике летала и из дверей можно было пулями дыры вырезать - это дело И стекла так же....

Текущее время: 09:01 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru