Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
Asmodeus - offline Asmodeus
28-01-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
жму.
не могу кнопки настроить.
нажимаю нужные мне, а они не проставляются.
руль есть дома.
а иногда и на работе получается вечерами погонять....

Stargazer - offline Stargazer
28-01-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ты, надеюсь, нашел именно dxtweak2?
Нет, я даже не знал, что есть второй вариант, а этот давно валяется, я даже забыл про него. Спасибо за инфу! Можешь ссылку дать?

VIP - offline VIP
28-01-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.wingmanteam.com/latest_software/gadgets.htm

Gaus - offline Gaus
29-01-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asmodeus

Работает только дополнительная клавиатура (там где цифры), для остальных кнопок нужно страдать и лезть в файл конфигурации контроллера. Почитай в этой ветке пару страниц назад Дью чегото рассказывал.

ЗЫ
Давай в онлайн присоединяйся!!!

Lookeron - offline Lookeron
01-02-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, если есть hex-редактор, то особых страданий маленькое редактирование controls.cfg не вызывает. Я, например, начинаю с того, что делаю копию файла, потом из GPL меняю что-нибудь на ту кнопку, которая мне нужна - чтобы узнать ее код. Сравниваю два экземпляра controls.cfg (команда fc /b controls.cfg controls2.cfg ; можно добавить что-нибудь типа >res , чтобы перенаправить результат в файл res) - код известен. Затем опять же из GPL меняю уже нужный мне орган управления, чтобы узнать его адрес в файле. Та же команда fc /b показывает не только измененные байты, но и их адреса. Теперь все что нужно для редактирования известно.
Для собственно редактирования использую старинный hiew.exe . Кстати, может кто может предложить что-нибудь менее экзотическое?
Вероятно, более удобную систему можно сделать на базе одного из patch.exe - у многих из них, кажется, входные данные почти совпадают по формату с выводом fc /b .

Если кто при таких экспериментах угробит свой controls.cfg, а его работающую копию умудрится потерять, то попробуйте просто убрать его из каталога. При следующей загрузке GPL должна сама сделать новый файл с настройками по умолчанию.

Dewrat - offline Dewrat
01-02-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Спасибо, что не поленился объяснить метод. Я, впрочем, всё делал по тому же принципу.
А использовался Hex Workshop v3.11

7sergey7 - offline 7sergey7
Question02-02-2004 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос для тех у кого карсеты 69-го года.Скачал с рейссимцентрала 69е карсеты и все дополнительные файлы.После их установки могу ездить только в тренинге,в одиночной гоке и чемпионате при загрузке трассы , только появляется меню питстопа,выбрасывает в виндовс.подскажите пожалуйста - что делать?

Lookeron - offline Lookeron
04-02-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7 ,

Могу предположить, что какой-то карсет встал криво. Можно попробовать повыбирать для тренировок разные болиды, пока на каких-то из них не начнет вылетать. Их переустановить более внимательно, пристально вчитываясь в ридми.

Paramon - offline Paramon
Thumbs up07-02-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Подскажите, откуда моды для GPL качать? Интересуют другие годы и другие серии. Заранеее спасибо.


__________________
Ваш Моня

Tommich - offline Tommich
08-02-2004 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нету их, этих модов, пока ещё. Скоро должен выйти 68. А 65 ещё только начинают разрабатывать.

Dewrat - offline Dewrat
08-02-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Модов пока что не существует. Есть карсеты 66-го, 68-го и 69-го годов. Найти их можно здесь:
http://forum.racesimcentral.com/forumdisplay.php?f=67

Tommich
Скоро должен выйти 68.
Мода 68-го нет даже в проекте. Есть карсет этого года.

А 65 ещё только начинают разрабатывать.
Вообще-то как раз заканчивают. Уже открыт сайт, где лежит инфа, скриншоты и несколько видяшек по этому поводу. А в проекте как раз мод 55-го...

Изменено: Dewrat, 08-02-2004 в 10:31

Paramon - offline Paramon
08-02-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Ага, вроде нашёл. ".асе" - это расширение архива?

Как подключать? 67-й год сносить не надо?

Спасибо за ответ.

Dewrat - offline Dewrat
08-02-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
ace - вроде бы да. Судя по всему, его архиватор WinACE должен распаковывать, хотя это только мои предположения.
А как ставить - читай то, что пишут в тех темах. Там подробные инструкции вроде должны быть...

Lookeron - offline Lookeron
09-02-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
".асе" - это расширение архива?

Да. С ним работает WinAce (я знаю про версию 2.11), но он шараварный. А в составе тоже платного ace 2.04 есть не требующая регистрации утилита UNACE, которая распаковывает все архивы .ace . Я обе версии в свое время через yandex.ru легко нашел.

Stargazer - offline Stargazer
09-02-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
".асе" - это расширение архива?
Да. С ним WinRAR спокойно справится, особенно версий старше 3.*

ALEX-ME - offline ALEX-ME
01-03-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такой вопрос: как вообще играть в эту штуку через интернет? Я что-то не разобрался с мультиплеером..
И еще по игре: как финишировать в гонке? А то проехал все круги, мне говорят - след. круг - in pits
Я заезжаю туда, проезжаю по пит-лейн, выезжаю, и на след. круг то же самое!

Tommich - offline Tommich
02-03-2004 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALEX-ME
А у меня такой вопрос: как вообще играть в эту штуку через интернет? Я что-то не разобрался с мультиплеером..

Есть спициальная утилита VROC. Ссылку не знаю, думаю её тебе скажет кто-нибудь ещё.

И еще по игре: как финишировать в гонке? А то проехал все круги, мне говорят - след. круг - in pits
Я заезжаю туда, проезжаю по пит-лейн, выезжаю, и на след. круг то же самое!


После проезда под клечатым флагом можешь практически сразу нажимать esc. Кататься круг возвращения в боксы необыязательно. Но если есть желание (и если это не Нюрбургринг )Можно проехать круг, остановится в боксах и там нажать esc. Разницы нет.

ALEX-ME - offline ALEX-ME
02-03-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда что-то странное творится, потому что с машиной все в порядке, например, я проехал все круги уже (клетчатый флаг не вижу - не до него ), мне показывают табличку "pit in", а если нажимаю esc, то потом считаюсь нефинишировавшим.
Может это потому что на круг с лишним отстаю?

Gaus - offline Gaus
02-03-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALEX-ME

Совет - похотлапь немного, наберись опыта и если позволит связь присоединяйся в онлайн. ГПЛ в оффе хоть и хороша, но ИМО все же с живыми соперниками интереснее.
А проблемы твои непонятны совсем. У меня так никогда не было. Ты как ГПЛ ставил? Может чегото недоставил или недогнал ?

Freddie - offline Freddie
02-03-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может черный флаг схватил?

ALEX-ME - offline ALEX-ME
02-03-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А за что черные флаги дают? Если мне в зад въедет кто-нить, я виноват?
Ставил нормально, правильно то есть. Насчет онлайна - ради этого и ставил, но уже третий день 50-70% поворотов прохожу, скребясь об бортик Буду мешать.
Как разберусь со всем, буду пытаться коннектиться сюда

И еще трабла была - в режиме тренировки нельзя было сохранять измененные настройки.

ALEX-ME - offline ALEX-ME
03-03-2004 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, киньте кто-нить ссылку, плиз, а то у меня не качается с той, которая дана в GPL-FAQ
WinVROCSetup2100.exe - такой вот файл вроде там, но что-то глючит закачка, перезапускает его постоянно

Gaus - offline Gaus
03-03-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALEX-ME

посмотри на www.rugpl.simulators.ru в разделе download

ALEX-ME - offline ALEX-ME
03-03-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал.
Теперь однозначно нид хелп: что делать дальше? (после установки ее, ессно)

Gaus - offline Gaus
04-03-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALEX-ME

Создавай комнату RUS и в ней лови кого-нибудь кто тебе обьяснит что делать дальше. Вообще там надо новый адрес списка серверов прописать.
Народу там по вечерам много, так что обьяснят.

Текущее время: 23:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru