Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обзоры сталкера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
oblomoff - offline oblomoff
25-03-2007 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обзоры сталкера

Пишите свои обзоры сталкера. Не отрывочные впечатления а боле-мене обьёктивную точку зрения. Пишите развёрнуто, на значики не скупитесь.
Всяко лучше отписать статейку тут чем бродить по всем темам с одной целью-обкакать или боготворить.

Я начну-

Сначала о системных требованиях-
На моей системе Атлон3800+ 1024 7900gs игра шла на максимальных настройках без динамического освещения.
ФПС явно больше 70. Лагов нет, подтормаживало в ооочень редких случаях и почти незаметно. Подгрузка уровня занимает от 20 до 40 секунд. Вообще от требований остались довольно противоречивые впечатления. Игра идёт и на не очень сильных машинах при отключении освещения в динамике. Для примера у моего друга на 3600+ 512озу(!!) и 7600 игра без теней и с немного срубленной графикой шла так же быстро как и у меня
но только после 40 секундного "прогаливания" после загрузки. ФАйл подкачки по моему опыту имеет для производительности решающее значение.
Однако грузится первый уровень на системах с 512 оперативы минут 5(!!).

Про графику-
Outdoor красив и приятен, indoor великолепен. В любом случае аналогов сталкера пока нет. И не надо сравнивать реальный пейзаж, автомобили и архитектуру например с волшебным миром oblivion или офисным FEAR.

Про А-лайф-
НУ собаки по зоне бегают, нападают на сталкеров, сбиваются в стаи и проч. Однако всякая такая шелупонь перестаёт привлекать внимание через несколько часов игры. Живность почти не нападает а если и нападает то разбегается после нескольких выстрелов из дробовика. То на что многие жалуются-быстрый респ противников-не что иное как необходимость. Пробежав по локации и отстреляв на ней всех вам будет неинтересно возвращаться по этой локации назад. А так игрока как бы развлекают.
Вообще говоря ощущение алайфа есть а в дебри вдаваться не хочется. Ибо какое мне дело что там будет делать какой то перец всвязи с алайфом после встречи со мной? Я иду своей дорогой, люди реагируют адекватно, монстры тоже. А бОльшего мне и не надо.

Про противников-
Противники умны. Стреляют реалистично (тоесть могут и в голову зарядить). Отходят, прячуться, перегруппировываются и проч. Пару раз замечал тупняки, пару раз-недоработки. ДЛя примера-помог сталкеру отбиться от бандитов. Он меня блогодарит и тут разворачивается и дохнет от пламени своего же костра... =\ И если тупняк ИИ можно списать на сложность действий и проч. то такая ботва должна быстро исправляться патчами.
Но в остальных 99проц. случаев всё цивильно. В общем и целом интеллект радует.


Про оружие-
Оружия довольно много и оно сделано на совесть. Разброс, прицеливание и т.п.-всё на высоте. Стрелять-одно удовольствие. К оружию никаких нареканий нет.


Про элемент РПГ-
Прокачки нет но есть другая фишка-всёвремя нужно думать что выбросить, что взять, что прикупить...что будет нужнее в следующей миссии.
Я например играю на самом простом уровне сложности и мне при моём стаже стрелялок (ЦС 5 лет) всёравно приходится заботиться об аптечках, средствах от радиации и т.п. И я тоже иногда дохну вдруг обнаружив что последние 10 бинтов сьюзал сбегая воон от той группы бандитов. От бега устаёшь, от голода можно истощиться. Есть разные средства "подмоги". например некоторый артефакты РЕАЛЬНО помогают не уставать при беге. Так что ощущения в этом плане сродни фоллауту. И это приятно.

Про прохождение-
Проходить игру интересно. Радует разнообразие миссий. Кто то скажет "какое уж тут разнообразие-иди туда, сделай то"...но мне лично нравится. Игра затягивает и чем дальше тем больше. Хочется дойти до бармена, хочется исследовать подземелье, всё интересно...

Про озвучку и звуки-
Озвучено хорошо. Умирающему хочется помочь. Просящему прикрытия-поддержать. Диалогов "у костра" действительно маловато, но лично мне это и не важно. Это просто часть атмосферы. После 4-5 часов игры привыкаешь и воспринимаешь эти диалоги просто "фоном".. ТОесть не так что "а вот я это уже слышал!" и просто проходишь мимо и слышишь что сталкеры "живут", разговаривают, базарят и травят байки...
В конце концов и в 3 раза больше реплик от ощущения повторов не спасло бы ИМХО, всёравно одинаковые встречались бы часто...
Звуки в игре приятны уху но не без изьянов. Вот никак не могу понять зачем собаки издают звуки из серии "клочья летят" даже тогда когда ничего не происходит... =\ А в целом не очень то я бращал внимание на звук. А это значит что он гармоничен. ТОесть не поражает изысканностью но и багов тоже никаких не видно особых...

Про аномалии-
Ну аномалии делятся на интересные, засасывающие и проч. и на обычные скопления эммм...аномальности на каждом шагу. Первые представляют интерес, вторые как правило круглой формы (тоесть "обозначать" болтами их нафиг не сдалось) и оббегать их легко даже бегом. Их видно, их слышно, они дают белый цвет на экран при приближении.
Смотрятся бешено красиво особенно в закрытых помещениях. Зелёный кислотный "студень" просто крут...это стоит видеть.

Про физику-
Физике в игре нет. ТОчнее она есть и очень хорошая, но в таких малых обьёмах что стыдно говорить. Я играю уже 2 дня но из проявлений физики могу вспомнить только качающийся баллон на площадке у торговца и разлетающиеся ящики...и когда непонятный монстр кидал в меня телекинезом какие то бидончики...
А собственно и куда её запихать?! Гравипушки в игре нет. Квестов из серии "наложи туда чтобы тут поднялось-тоже нет. На природе применять физику не к чему...не к деревьям же.
ТОесть о физике сказать ничего не могу но и не считаю это серьёзным упущением потому что игра не выпячивает присутствие физики.

Про людей-
бандиты-в чёрном, военные-в зелёном, сталкеры-в коричневом. Вот так. Нет, они конечно отличаются лицами, масками, рюкзаками и проч.но кому какое дело? Моё дело убить-обобрать а рассматривать их нет ни желания ни времени. Схожесть их одежды обусловлена игровыми рамками. Вскоре на подсознательном уровне воспринимаешь кто есть кто (как в контер-страйке) и это облегчает жизнь.


В целом-
В инете люди поделились на 2 группы людей-
кто ждал от сталкера ВСЕГО обещаного и кто просто купил его поиграть. Первые получили не то что хотели (ну не совсем то) и теперь поливают сталкера и разрабов грязью. Вторые же ставят сталкеру 100 из 100 и радуются. Я жду сталкера с самого начала но всёже отношусь ко 2 группе потому что по мере взросления охладеваю к игрушечным страстям.

Я ставлю сталкеру 99 из ста. 99 потому что не хватает быстрого патча...если будут серьёзные патчи то 100.
Я критичен? Да...но в этой критичности скрывается и обьективность. Это самая крутая игра что я видел. Кайфа больше чем от фаркрая и халфы вместе взятых. За комп собираются поиграть и посмотреть мои друзья, мой батя, братик и даже иногда сестра...
Реализовали не всё? Да... Наврали? Да... Козлы? Да... Но игра всёравно божественно крута. И это моё мнение.


__________________
"Идите нахрен пацаны, я пошёл домой"- Eric Kartman(C)

Levran - offline Levran
25-03-2007 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff +1
полностью согласен ждал игру 5 лет и теперь получаю от неё удовольствие. (я реально её ждал... в последние время бегал по магазинам и искал сталкера, когла увидел в день релиза - руки чутьли не тряслись... и они тряслись когда читал отзывы на форуме про сталкера тех "ГАДОВ" которые досталие сталкера раньше меня...)

shaihkritzer - offline shaihkritzer
25-03-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



напишу обзор после патча

Squint - offline Squint
25-03-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкер - полная лажа... В чём интерес? Бегать по "Зоне" и собирать "какашки"... Сюжет - отстой полный...

Патчи этой поделке не помогут.... Есть правда надежда, что соберётся команда моддеров-фанатов первоначальных идей, которые более менее всё перелопатят... Но там надо столько менять... Только у истиных фанатов терпения и хватит...

Вот нашёл обзор с зарубежного форума, который мне понравился:

"With all its flaws and disappointments it does not disappoint in the sound department...the music alone deserves the prize for best game music of the year. Great sound effects too...like the blowing of wind between the grass..

What is the game like?

At first very disappointing...I had waited for it for years and frankly it seemed much more narrow than I'd hoped. And the guns were terrible, weak and crappy. But I played on and as I played I started noticing how beautiful it was...really gorgeous at times, particularly at the moments when the weather changed or the time of day noticeably changed. And this was not without consequence to the game; exploring an old building with big pigs in it was genuinely creepy with the wind blowing, the strange Dark Ambient music playing and the solitude of the place, as it got darker before a downpour. Later, after a battle to get to the STalker Mole, I found myself standing outside a tunnel entry and for the first time, I decided to get off the linear road to game completion and start exploring. There was a rosy sunset that was almost poetic, then it started to get dark, and sombre....I went over to a hill to scout out Agroprom, an impossibly difficult defended complex where documents were stored that I needed. I evaded guards who wore really impressive head lamps that shone on the road as they walked or on corners that they checked. I spied on them with binoculars. then I went to a polluted slough and heard a distraught voice just as night fell. I'd heard it before but ignored it as probably being some bandits I didn't want to meet. I'd been too busy running around scavenging off of corpses from the earlier firefight to really listen to the voice earlier in the day. Now I stopped and listened then decided to go to the polluted slough. I shot two huge pigs to clear my way then made a circuit of the lake...to find an abandoned boxcar in the middle. I waded to it and found a couple dirty matresses inside and an army deserter who told me a tale of horror in the catacombs that I needed to enter to get to Agroprom...

What I'm trying to say here is that the game will be a bore, if all you want to do is leap all its hurdles to the end...

It shines when you take the time to skulk around to explore and enjoy the view...to be a stalker...

Is it a classic?

Right now it has some problems...and what it needs is for modders to get their hands on the soon to come out SDK...then we'll see what was left of the old STALKER before it started getting compromised, and what can be done with that."

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
25-03-2007 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что ж. Наконец-то долгие годы ожидания увенчались долгими часами игры. Не буду многословен: для меня STALKER удался! Это одна из тех игр, что медленно запрягает, но ошеломительно бежит, поэтому реккомендую всем игрокам делать хоть какие-то выводы исключительно после миссий в Лаборотори X18. Не буду лгать - игру представлял себе иначе, но на деле она даже превзошла мои ожидания! Фишка в том, что сюжет и вправду меня заинтриговал, а Искусственный Интеллект не перестает удивлять. Игра очень геймплейна. И что очень удивило - постоянно представляется новый геймплей - Бой на открытых пространствах с Военными/группировками, Бой с монстрами, Бой в закрытых помещениях, Охота за артефактами по помойкам, Сурвайвал-Хоррор в подземельях, Поиск тайников, Арена, Исследование Зоны... Понимаете, каждый из этих геймплеев - это как отдельная игра. Каждый монстр - это свой геймплей, да даже тип пушки его основательно меняет. И заметив эту вдохновляющую особенность, я поймал себя на мысли, что мне это напомнило игру Периметер, где тоже в одной игре было много разных геймплеев. Также хочется отметить, что очень порадовал сам интеллект - с ним и правда сложно играть. Никогда не знаешь как он поступит, куда зайдет, с какого боку обойдет, придет ли кто-то на подмогу, прибижит ли какое-то третье (вообще какое-то левое) лицо и порешает всех нах... Ситуаций образуется очень много и это еще более разветвляет и без того волосатый букет геймплеев. Геймплей... я очень часто использую это слово, так как уже позабыл чувство, когда игра затягивает и одурманивает чувством свободы и "божьей искры". Такие игры ставят новые планки высоты, такие команды (GSC) делают историю.
НО, хочется предупредить многих читателей моего мнения - СТАЛКЕР - это как АРТ-кино/элитарное искусство/Тарковсий/Мертвец (Джима Джармуша)/Крестный отец, черт побери, а именно эту игру надо пытаться понять разумом, ощутить и пытаться разгадать почему многие люди так высоко оценивают это Творение (ведь западные оценки прессы - это не шутка) и надеюсь тогда и вы сможете оценить искусство, переданное через Компьютерную Игру.

Графика: 9
Музыка: 10
Геймплей: 10
Сюжет: 10
Инновационность: 9
Интеллект: 9
Атмосфера: 10
ССЖ: 8
Эпичность: 9

Итого: 9.3

PS На самом деле можно продолжать рассказ о деталях и далее, но не вижу в этом огромного смысла, так как многие детали лучше раскрывать по прохождению, а детали багов и минусов, неудачных моментов на мой взгляд лучше продолжать в контексте продолжения СТАЛКЕРа 2 или некоего аддона. Но вот на мой взгляд вещи, которые могли бы сделать СТАЛКЕР 2 ну просто непревзойденным творением:
1) Неделимая зона
2) Возможность несюжетно брать союзников в помощь
3) Доступность транспорта
4) Аномалии могут быть разных размеров (то есть одна цельная аномалия может быть на целый стадион, к примеру)
5) Карта большего размера с бОльшими масштабами и наполнением
6) Цикличность выброса независимо от сюжета
7) Возможность занять любую из сторон (бандитов, армии, ученых, зомби и имение своего города (оплота) для каждой из сторон для реального отыгрыша роли
8) Возможность выхода за границу зоны и тусовки в обычном населенном пункте
9) Больший бюджет для: полной озвучки диалогов и действительно РПГшного разветвления сюжета, большего количества несюжетных длинных квестов (аля Фаллаут), более продвинутой технической начинки (физика, анимация, графика)
... Много чего еще конечно сюда можно навставлять, но в целом по первой части СТАЛКЕРа могу сказать свое мнение, что игра получилась цельной, монолитной и менять здесь почти ничего не хочется (кроме респауна и некоторых аспектов ССЖ)
Приятной игры. Жаль, что не всем понравилось - вы потеряли одни из самых ОФИГЕННЫХ ИГРОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, когда-либо сделанных руками человека.

PS2 Купил себе английское издание и по приезду в Россию куплю себе еще Российское коллекционное. Такую игру для себя надо в коробку и под стекло.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
26-03-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем обзор, но все же...
Во первых хотелось бы возразить Orthank'у. Камрад, твое описание "разнообразного геймплея" очень хорошо подходит к Half-life 2, но никак не к сталкеру, гейплей которого описывается одним емким словом - МЯСО. Называть СТАЛКЕР исскуством есть неуважение к "Пикнику на обочине" и ко всей игровой индустрии в целом.
Darwinia, Fahrenheit, Max Payne - это искусство. СТАЛКЕР - жалкая калька с великого произведения, он не тянет на искусство ни геймплеем, ни сюжетом/идеологией. То, что ты перечислил как залог "непревзойденного творения" должно было быть в СТАЛКЕРе сразу же, это и есть то, чего мы все ждали и не дождались. Хороший АИ прибавил бы игре баллов в случае наличия нормальной ССЖ. В нынешнем виде её вполне может заменить скрипт "+1 труп на каждую локацию в час на случайное место". И так далее, практически по всем пунктам игровой механики. Вывод: СТАЛКЕРу ставлю 7.5 баллов. СТАЛКЕРу с учетом обещаний разработчиков, срока разработки и бездарно использованного сеттинга - 6 баллов.

Каким должен быть СТАЛКЕР по Стругацким:
- Зона является лишь частью игрового мира. Поход в Зону является очень опасным занятием. Никакой карты Зоны быть не может.
- Мутанты и военные должны присутствовать, но основой геймплея является стелс.
- Артефакты не обладают четко обозначенными свойствами, но так как игрок всегда находится в центре событий игры, он может по мере прохождения найти способ их использования каким-нибуть необычным способом (тащить их в институт, потом пройти пару дополнительных квестов e.g. сводить какого-нибуть ученого в Зону - получишь какой-нибуть фантастический девайс).
- Зона образовалась по неизвестным причинам и у нее должно быть множество маленьких тайн, раскрываемых героем по мере прохождения (например - что стало с теми, кто был в Зоне в момент её появления?). Главная цель игры - узнать, кто создал Зону и с какой целью.
И т.д. и т.п. Кто читал "Пикник на обочине" меня поймет. Так что ждем редактора и будем сами творить свое счастье

oblomoff - offline oblomoff
26-03-2007 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\a

Чорт...приходится флудить в своей собственной теме. Но всёже.
Ты записал Максика Пэйна в искусство?! По каким критериям? Там не мясо да? Если я не ошибаюсь там тоже была бодяга с амнезией, тёлкой и мочиловом...
А ты "искусство!!".

По поводу второй части твоего поста-это всё не в кассу. Потому что из стругацких были взяты идеи а не вся концепция. Ты должен был это знать...
А ты значит хотел бы часами обозначать аномалии болтиками как в книжке? Ладно если ты ещё читал пикник..а если нет? Полный бред!!!
Вот чем мне не нравятся такие люди как ты так тем что ты ХОЧЕШЬ чего то но сам не знаешь чего! У тебя в голове стоит какая то картинка из "заброшенности, индастриала, аномалий и вдумчивой неторопливости". Однако если тебе самому дать бы такую игру ты бы через 30 мин плевался бы и говорил "что за гадость".
Если бы ты расписал ЧЁТКО И ОБИЛЬНО как ты видишь игру. И чтобы она была ИГРАБЕЛЬНА и ИНТЕРЕСНА! И не только фанам стругацких, и как всё в ней реализовать чтобы было интересно и как сделать мультиплеер и т.д. ТО ТОГДА БЫ Я ОТНЁССЯ К ТВОЕМУ ПОСТУ ПО ДРУГОМУ. А так-пустословие и только....
Да, в книге была атмосфера. Но не надо пытаться представить её в игровом антураже. Это заведомо плохая идея.

_DIKbl - offline _DIKbl
Thumbs up26-03-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



вещь, вещь, вещь затягивает по самое самое. сел играть первый раз так просидел 10 часов, пока голова кругом не пашла .
отмечу минусы: -высокие требования к вашему компу;
-нет кнопачек быстрых сейвов;
-нелизя биндить мышу, а жаль...
- игра в целом не простая.
А ещё мне нравится искусственный интеллект челы в игре очень хитрые

polkan - offline polkan
26-03-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_DIKbl
А ещё мне нравится искусственный интеллект челы в игре очень хитрые

ну да человеку не нашедшему квиксэйв/лоад действительно может так показаться=))

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
27-03-2007 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Существует такое искусство делать хорошие компьютерные игры, так что Макс попадает в искусство по критерию отличного качества (с этим надеюсь спорить не будешь).

Далее по списку: "из стругацких были взяты идеи а не вся концепция" В том то и дело, что разработчики не раскрыли потенциал этой концепции - аномалии можно заменить какими-нибуть капканами или искажениями в континууме, артефакты - щитами "+30 defense" или имплантантами, итд итп. Обычный сеттинг без выдающихся особенностей.

"часами обозначать аномалии болтиками" конечно не надо, но и возможность бежать через всю зону спринтом тоже не добавляет игре баллов. А когда на полпути встретишь под мостом группу сталкеров (вокруг аномалии, мутанты, радиация, за полкилометра бандиты захватывают лагерь, а они устроили посиделки у костра) вобще перестаешь верить что это и есть "опасная и таинственная Зона"

"Если бы ты расписал ЧЁТКО И ОБИЛЬНО как ты видишь игру"
Во-первых на это нужно много времени, во-вторых - неужели для того чтобы указать на недостатки игры, нужно самому представить свой проект? Только не надо говорить про познание всех сложностей процесса разработки. Просто есть люди, которые делают отличные игры по лицензиям за вдвое меньший срок (King Kong, Chronicles of Riddick) и при этом не хвастают своим проектом еще на стадии препродакшена.

Резюме: поскольку каждый остался при своем мнении спор считается закрытым. Ждем обзор свежего патча

dentonjc - offline dentonjc
27-03-2007 04:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Прошел одну из концовок, проникся...
Игра просто мегарулезная. Зацепила крепко. Товарищам, страдающим полным отсутствием воображения на почве пресыщения вроде Squint или shaihkritzer рекомендую пройти хотя бы четверть игры, а потом гавкать, а пока что сверните свое мненьице рулоном и поглубже в задницу, где ему самое место

Bruce Lee - offline Bruce Lee
27-03-2007 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIKbl

F6 быстрое сохранение
F7 быстрая загрузка

VladiuS - offline VladiuS
27-03-2007 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



игра отстойно получилась.Столько лет разработки и столько обещаний ради посредственного шутера на свежем воздухе в маленьких локациях,окруженных колючей проволкой...

Igromaniak - offline Igromaniak
27-03-2007 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам мой объективный обзорчик:
Лицензию взял у друга погонять, установил игру, полазил в меню, поставил все настройки на максимум, сложность на Ветеран и начал гамать.
Первое впечатление положительное, красивая заставка, симпатичная графика, торговец что-то выпендривается... вообщем взял квест у него и вышел наружу. Сделано конечно всё классно, красивейшее небо, птички поют, сталкеры анекдоты травят, на гитарке играют... а вот и злобный дядька с автоматом квест даёт, да ещё и по рации говорит - мол если че - мочите.
Пошел по дороге, слева собачка трупик жрёт, а второй ещё живой помощи просит... вертолёт пролетает над головой, да ещё и разговор по рации порадовал... шугануть меня вздумали.
Вообщем зачистил я первый лагерь, сделал несколько квестов, побегал, пострелял и перешел в следующую локацию.
Честно скажу - жутко попёрло... но вот я прошел игру полностью и кроме первых двух часов игры мне ничего не понравилось. Игра - откровенная подделка, такие игры западные компании делают максимум за 2 года.
Если по пунктам то вот:
Начнем с графики:
Природа сделана шикарно, особенно ночью с грозой, текстуры, тени... всё на высоком уровне. Но откровенно халтурные модели, что монстров, что людей... резиновые парни В том-же самом Doom 3 резиновые парни смотрелись в 100 раз лучше, а уж про монстров молчу.
Так же не понравилось отсутствие пулевых отверстий на телах и нормальной крови + нету выходных отверстий на всяких заборах и прочих простреливаемых поверхностях.
Так же стоит отметить убогую анимацию.
Идём дальше - физика:
Честно говоря сказать особо нечего. Физики нету. Тройные сальто различных тушек и катающиеся бочки были актуальны лет 5 назад, но не сейчас.
A-Life и AI.
Полное отсутствие обещанной системы. Всё основано на простейших скриптах. Проверить это можно элементарно, достаточно перейти из зоны туда-сюда и убедиться... хотя нет... фанаты искренне верят что это мего умная система имитации жизни и 50 бандюгов, которых я положил 2 минуты назад просто прятались под землёй и вылезли за 2 минуты, пока я отходил.
А как наши наиумнейшие Сталкеры собирают артефакты ? Ну накидал я дорогущий артефактов под ноги этим дебилам, на след день так и валялись. Хотя я дурак наверное, это A-Life такой умный... не хотят они видимо подбирать такую дрянь, как в прочем и дать аптечку раненному товарищу, который бедняга вот уже 2 дня валяется в дерьме и орёт на всю зону - НУ ДАЙТЕ МНЕ ЭТУ АПТЕЧКУ ЧЕРТОВУ !
Кстати решил я тут грохнуть тихонько сталкера одного в районе бара... подошел к нему, осмотрелся и с пистолета с глушаком снял. И бац ! Крики - убийца ! Мочить ! Все сразу ко мне ломанулись.
Видимо экстрасенсы все поголовно И невидимые камеры наблюдения ещё на каждом метре
Хотя чего удивляться... мне в голову попадают бандюги из кустов в то время, как я их в бинокль не смогу разглядеть.
+ чего стоят баги с некоторыми товарищами, которые не знают, что если долго бежать в бетонную стену с криками - УБЬЮ СУ*** то стена не отойдёт
Некоторые особенно умные особи пытаются стрелять конечно через неё, но опять же ничего не выходит.
Геймплей:
В упор не понимаю чего может быть в этой игре интересного ? Свободы действий нету, замочить тихо и обшмонать в лагерях никого нельзя. Перемочить всех - не интересно, надоедает через 10 минут, выполнять дебильные и однообразные квесты - надоедает через 20 минут.
Хочется оружия поднабрать - нельзя, вес позволяет тащить только пару стволов. При полном отсутствии какого-либо реализма можно было бы и убрать ограничение.
Так же во время прохождения радут НПС-ы терминаторы, которые выдерживают от 3 попаданий в голову до двух очередей в пузо. Про товарищей в экзоскелетах молчу.
Разнообразия нету, противники почти все одинаковые - резиновые хомо сапиенсы. От монстров плакать хочется - я сам в редакторе сделаю в 100 раз лучше за недельку.
Концовки идиотские, половина которых - чистейший плагиат.
Сюжет уровня Doom III. Не затягивает ни на секунду.
Деньги в игре не нужны... да и покупать на них нечего.
Я просто не понимаю как ЭТО может понравиться ? Вот КАК ? Хотя что гадать... ведь кому то нравятся такие мега проекты как Kreed, Devastation, Postal... так что нечего удивляться. Вот такие убер геймеры сейчас сидят, радуются очередному трешу и с пеной у рта доказывают что это мега рулез (сейчас и мне попрут).

Некоторые вот ещё на патчи надеятся Гы.
Правда вот один вопрос - сколько и каким местов надо было тестировать игру, чтобы не заметить добрую сотню багов, которые видны через 10 минут игры ?
Ах да... они были так заняты разведением пиара, что за 6 лет времени не нашлось

P.S.
Обломоф - сколько тебе лет ?


__________________
Что наша жизнь - игра !

Igromaniak - offline Igromaniak
27-03-2007 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+ ещё пару слов - аномалии бред, видно даже невооруженным глазом, в игре присутствуют только ради галочки.
+ всё, что защитники игры говорили в пользу A-Life - мол лагерь зачистить - собачки придут, а вон там зачистить - сталкеры придут - тоже скрипты. Ибо вариантов нету, всегда происходит одно и тоже.

Scorpi - offline Scorpi
27-03-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С аномалиями (ихней видимостью), они всё правильно сделали. Если бы их народ не видел, то уверен появились бы недовольные которые кричали бы, почему мы их не видим. Всё путём.
Минусов очень мало в игре.
1.Основной. Малое разнообразие квестов. Кроме центральной линии, и парочки второстепенных нет ничего интерестного. Плюс непроработали возможность, отдельной квестовой линии, для "Долга", и "Свободы". Там конечно есть, пару интерестных квестов (снять снайпера, отбить нападение Долговцев). Но в основном, всё равно однообразие (Принеси артефак, убей сталкера, зачисти местность от монстров).
2.Основной. Непроработанная денежная система. Деньги не нужны как таковые. Зарабатываються легко. Тратить практически не на што. Пользуешся в основном трофейными шмотками.
3.Второстепенный. Бандиты респауняться слишком часто. А иногда, прямо из воздуха на твоих глазах. У меня пример. В локации "Тёмные Земли". Респауны происходили прямо у меня на глазах. Захожу я значит в комнату (перед убийством Борова), бах (срабатывает триггер. Вот она, симуляция жизни ). Прямо перед моим носом появляються два бандита. И за мной один. Корилор прямой. Прятаться негде. В упор стреляю по ним из дробовика. Укладываю обоих. Мой напарник (освобождённый из подвала сталкер Долга, укладывает того, что телепортировался за моей спиной). Не понравилось мне это. Я не должен видеть срабатывание триггеров (момент, когда появляеться противник).
4.Второстепенный. Слишком много артефактов раскидано. Прямо золотые россыпи какие то.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
27-03-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



удалите это пожалуйста

ZLLL - offline ZLLL
27-03-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Scorpi поставил себе мод ценовой, отлично просто Цены такие на оружие, что аж жуть ))

polkan - offline polkan
27-03-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
а что толку? в магазинах оружия всёравно нет, а у мобов его проще отобрать, хоть оно у них и левельное

night StaLker - offline night StaLker
27-03-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обзор содержимого бокса.
жалею что купил боксовую версию. чес слово.

1) Музыки на отдельном диске нет. первоначально она в комплект должна была войти но потом комплектацию изменили.
2) Майка. надо ж было сделать майку к ТАКОЙ игре .. СИНЕГО мля цвета!! размер майки подошел как раз. как раз для того чтобы использоваться как чехол для моего мотоцикла.
3) чахлый буклет и карта. напечатано качественно но думал в буклет войдет хотя бы концепт арт ..
4) Жетон на цепочке. думал что будет штамповка. там оказалась штамповка прокрашенная краской. мда ... выбитая в ручную ответкой надпись смотрелась бы наверное даже лучше.

Scorpi - offline Scorpi
27-03-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Фотки выложи. Крупным планом. Интерестно позырить.

night StaLker - offline night StaLker
27-03-2007 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi если дома не забуду - сфоткаю.

Scorpi - offline Scorpi
28-03-2007 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Эй. Так ты ж, таки не забудь (карту можеш не выкладывать ).

night StaLker - offline night StaLker
29-03-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад






собсна вот

night StaLker - offline night StaLker
29-03-2007 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на заднем плане - бокс, на нем медальен, слева карта справа "буклет".

Текущее время: 11:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru