Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Интрудер - это тот самый беглец из Макросса?
Ну да. Заборет и ещё по башке надаёт. Кулаком.

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, он самый . Я его перерисовать хочу - все руки не доходят - какие-то продвинутые канонерки выходят...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
У тебя руки рисуют сами?

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык. Даю установку - рисуем Супер-Интрудер. Выходит черти-что, но никак не Интрудер .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Проверь ещё раз цепи. Может, у тебя где-то сигнал не проходит

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На последствия такой проверки даже сейчас нельзя смотреть без содрогания .

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2004 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что отделилось от основной группы (в сторону туннеля и дырки) и было показано. А чё там за "основная группа", да чё там с ней было - никто не знает. Оно за кадром осталось.
Можно предположить, что задача основной группы - охранять тоннель, часть отделилась и вступила в бой с Иксами ... Моя думай ...

Мне позиция Tie Pilot не это напоминает...
Ваши слова - сплошной бред ... Повторяю ... не, надоело повторять, сами не знаете чего сказать хотите ...
(ГАТ, кстати, это твоя энциклопедия на Бастионе ... исправлять думаешь? Продолжать думаешь? Только думаешь или делать будешь? )

Я "чирикал" пособие для Имперских пилотов, описал всё что смог систематизировать, остальное позже ... чего привязались ...
Взяли бы и помогли, так нет, под лавку прячетесь.
ЧТО ВАМ ДАЮТ, ТО И СХАВАЕТЕ ... нравится оно вам или нет, но это пособие вырастило уже двух асов ... (с группами сложнее)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-06-2004 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ваши слова - сплошной бред ...
Аргументированность хлещет как из ведра.
сами не знаете чего сказать хотите ...

Ещё раз. Абсолютно точно и конкретно для тебя - я прокомментировал пост starhunter, который касался сравнения истребителей (внимание!)
X-wing Incom T-65A
SFS TIE Line Fighter (TIE/ln)

Потому что TIE Fighter и X-wing - это не TIE Raptor против X-wing, и не TIE Avenger, и не TIE Хрензнаетчто против X-wing, а TIE Fighter.

Потому что речь в исходном посте, попрошу заметить, шла об этом:
НоваЯ редакция интересна, но маловато инфы по маневрам.
Да и "крестокрыл" недооценивать глупо.
Да, его маневренность в космосе ниже чем у Тая, но это компенсируется более сильным корпусом, дефлекторами и вооружением.

-- starhunter

Стархантер говорил про X-wing и TIE Fighter, а не про X-wing и что-то другое.

Далее. Мой второй пост:
Это ведь очевидно. Щит выдерживает попадание из пушек TIE. Оружие на X-W мощнее, чем на TIE.

В лобовухе TIE будет порван. TIE отрывается в догфайтах, ну а в другом - nichts.

Кроме того, у X-W есть некоторая многофункциональность... может как минимум торпеды тащить, аднако.


Уже из этого поста очевидно, что я говорю про TIE Fighter из фильма.

Не про TIE Avenger или что-то ещё, я сравниваю X-wing и TIE Fighter.

Потому что тот же Авенджер может нести торпеды.

А теперь цитата от тебя:
Не думай, что я буду следовать книжному дерьму и использовать ТАЙ-истребители ...
И дальше:
по уровню технологий, меньше чем Рапторас защитным экраном/Авенджера от меня не жди ...

И тебя совершенно не парит, что ни РАПТОРА, ни АВЕНДЖЕРА в фильме НЕТ.

Зато там есть тот самый "истребитель", он же fighter.

АВЕНДЖЕР как раз есть в ДЕРЬМЕ, которое для тебя книги.

РАПТОР - продукт из ещё большего ДЕРЬМА, то есть фанфиков.

Определись, мы по фильму работаем, или по книгам и фанфикам. Тогда дальше будем говорить.

Что нам дают? Похоже, в данном случае про книжные и фанфичный крафты первым начал трепаться ТЫ,

И если ты СЕЙЧАС ЖЕ этого не признаешь, то получишь обвинение в лицемерии с подробной хроникой цитирования.

ГАТ, кстати, это твоя энциклопедия на Бастионе ... исправлять думаешь?
Если ты считаешь, что у меня есть на это время - ошибаешься. В данный момент времени очень мало.

Когда исправлю? Не раньше июля, после окончания сессии и выхода в отпуск.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты считаешь, что у меня есть на это время - ошибаешься. В данный момент времени очень мало.
Оно и видно, километровые посты строчишь ...

Когда исправлю? Не раньше июля, после окончания сессии и выхода в отпуск.
За ЕУшные крафты возьмёшся ...?

И если ты СЕЙЧАС ЖЕ этого не признаешь, то получишь обвинение в лицемерии с подробной хроникой цитирования.
Не уловил суть спора?
Цитата из Работы:
____________
Достоинства истребителей повстанцев - хороший защитный экран, и пушки, поэтому предпочтение в тактике - лобовая атака.
Достоинства истребителей Империи - манёвренность, скорострельные пушки, малый профиль, скорость, поэтому предпочтение в тактике - связывание боем, манёвренный бой, быстрые, скоротечные атаки.
____________
Вторая цитата:
____________
Общие рекомендации:
Будьте осторожны в случае неудачи, немедленно выполняйте уклоняющий манёвр.
Если же ваш истребитель 2го или 3го поколения, то шансы на успех при выполнении приёма повышаются. Тренируйтесь, практикуйтесь, рассчитывайте время выполнения манёвра, это главное условие для успехов в бою.
Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в коем случае, выполняя атаку или обороняясь, не пересекайте линии прицеливания противников/напарников, не подставляйте себя под удар, иначе даже самая лучшая и правильно выбранная тактика потеряет смысл вместе с вашей нелепой смертью.
____________

Рекомендации пилотам Империи использовать сильные стороны и уклоняться от невыгодных ситуаций ...
Далее идут описания манёвров и возможные варианты ...
Вопросы, мой непонятливый друг?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РАПТОР - продукт из ещё большего ДЕРЬМА, то есть фанфиков.АВЕНДЖЕР как раз есть в ДЕРЬМЕ, которое для тебя книги.
Они есть в симуляторах, а Авэнджер есть в одной из самых старых игр, в единственном симе "про Империю", Tie-Fighter. Назови более каноничный источник по Имперской технике ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И если ты СЕЙЧАС ЖЕ этого не признаешь, то получишь обвинение в лицемерии с подробной хроникой цитирования.
Я могу моментально обвинить тебя в проповстанческих настроениях ...

Roman2 - offline Roman2
03-06-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Файтеры должны сражаться осмысленно.

Перевожу с русского на русский - решать боевую задачу.
Вот в ключе решения боевых задачек и хотелось бы продолжить базар.

VooDoo - offline VooDoo
03-06-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу моментально обвинить тебя в проповстанческих настроениях ...
Да, это весьма серьезный аргумент...

Moonlighter - offline Moonlighter
03-06-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Tie Pilot
Авэнджер есть в одной из самых старых игр, в единственном симе "про Империю", Tie-Fighter. Назови более каноничный источник по Имперской технике ...
Хотя и не GAT, называю: фильм "Звездные Войны" , эпизоды IV-VI. Оригинальна Трилогия в OE. Ну ладно, пусть будет в SE. И там нет никакого "Авэнджера". Там есть TIE Advanced Prototype, личный Его Имперского Ситхства Лорда Дарта Вейдера именной истребитель Один. На все три эпизода ОТ. А все остальные имперские истребители там-TIE файтеры и TIE интерсепторы.
А все остальное-простите...


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
03-06-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Tie Pilot
Где ты Avenger в TIE Fighter увидел? Нет его там ...
Есть TIE Advanced, TIE Defender, Assault Gunboat и Missile Boat. Ну, и T/F, T/B и T/I
И усе ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У вас у всех что, мозги атрофировались ... ???
Башкой подумать не могём?
Мне все свои фразы разжёвывать как детям малолетним?

Файтеры должны сражаться осмысленно.
Перевожу с русского на русский - решать боевую задачу.
Вот в ключе решения боевых задачек и хотелось бы продолжить базар.

Наконец то думающий человек разгрёб то, что тут наворотили ...
(Сообразим на двоих ...)

starhunter - offline starhunter
03-06-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Для меня существует такой ранжир инфрмации по ЗВ: фильмы на первом месте, книги на втором, игры - на третьем.
Хотя к фильмам я иногда отношусь с долей скептецизма (ляпы в физике).

Roman2 - offline Roman2
03-06-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Я не вижу смысла в заданиях, ведущих к догфайтам истребителей.
У них всегда есть какая-то _осмысленное_ задание.

Уничтожить что-то. Поддержать огнём что-то. Защитить что-то. Перехватить что-то.

Вот в этом ключе и имеет смысл базарить. Есть задачи, есть подбор соответствующих задачам машин.
Причём практически всегда имеется что-то стационарное или капитальное.

Roman2 - offline Roman2
03-06-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Список якобы-ляпов в студию, всем дам логичное объяснение.

Sergey_E - offline Sergey_E
03-06-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Ну например вопрос. Может ли истребитель залететь под щит к капшипу? Если может, почему не залетает - а уж потом торпедой? Если не может, то как они с носителя вылетают и обратно залетают, со снятым щитом? И как вообще стреляют из за щита?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-06-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Оно и видно, километровые посты строчишь ...
Камрад, один пост занимает минут 15 и может выполняться не отрываясь от работы.
Редактирование базы данных - несколько часов, без отрыва от работы не выполняется. Разницу ощущаете?

Они есть в симуляторах
Которые не лучше книг ни на грамм.

Кто-то тут кричал... ах вот, цитирую уважаемого TIE Pilot:
Я тебе про ситуации, ты мне про игры, ... с отстойным исправленным балансом и ттх ...
(цитата с 27 страницы этого треда)

Удачи в попытках доказать консистентность своей позиции.

starhunter - offline starhunter
03-06-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Roman2
Прошу, пан.
И так, бой над ЗС1 содран с кинохроник о воздушных боях ВМВ, потом создается ощущение, что бой ведется в атмосфере.
Потом, в Э5 у Йоды либо сверхскоростной курс молодого джедая либо механики Ландо, как минимум с месяц возились с "Тысячелетним Соколом".
Э6. Догфайт - бой на орбите, а это по маневрам не ощущается.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

al103 - offline al103
03-06-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



starhunter Либо сокол летел до ландо больше времени чем было показано

starhunter - offline starhunter
03-06-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Сколько летел? Что бы подготовить десантника требуется около полугода, да и то это будет полуфабрикат.
Не думаю, что "Сокол" летел к Беспину сполгода.
Это у него какая же скорость была ?

Roman2 - offline Roman2
03-06-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
До Беспина Сокол шел на ускорении и торможении, на маршевых двигателях. У него не было гипердрайва в тот момент.

Какая была скорость - неизвестно. Известно, что максимальная - ровно посередине пути от точки старта до Беспина

> то бы подготовить десантника требуется около полугода, да и то это будет полуфабрикат.

При чём тут десантники? Есть известные сроки по джедаям?
Джедай - человек духа, а не рукомашества и дрыгоножества.

> Может ли истребитель залететь под щит к капшипу?
Были в книгах прецеденты залетания, были прецеденты размазывания по щиту.
Кстати, а кто сказал, что щит не должен повторять контуры корпуса?

> как они с носителя вылетают и обратно залетают, со снятым щитом?
Ответ надо искать в том же месте, где ответ на вопрос "почему при этом атмосфера не убегает из ангара"?

Т.е. щиты могут действовать избирательно. Как _именно_ - неизвестно.

Пример из Тимоти Зана.
Пеллеон подвергся атаке Bulk Cruiser-а. Задача - победа без повреждений собственного кэпшипа.

Опиывается обманный манёвр штурмовых истребителей, скрывающих за собой хренову тонну торпед, выпущенных из ЗР.
Что характерно, залп достиг успеха потому, что враг поддался на обман и перевёл щиты в режим защиты от энергетического оружия...

Итого:
Принимаем эту хрень как данность, ибо все описания щитов в какую-то теорию сложить не представляется возможным. Остаётся только ощущение, что штука это очень и очень хитрая и способная на разные "фокусы".

> как вообще стреляют из за щита?
А как стреляют из пулемётов через лопасти винта? Синхронизируют...

starhunter
По поводу атмосферы и звука в космосе - считай это аккустическим сопровождением, дабы пилоты и операторы могли воспринимать информацию не только зрением.

Смешно, но эта фишка и на Земле уже сейчас используется. Обозначение объектов в пространстве при помощи 3Д звуковой картины.

Текущее время: 12:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru