Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы провести линию по Каламари, нажми Стоп, когда корабль будет к тебе "лицом" в кадре ...

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Сам хоть поня что нибудь ...?
Дык, ессесно понял - ты не был в курсе, что есть такая штука как репульсор .

Ну так объясни научным языком, приведи примеры, факты и т.д.
Смотри любые кадры со входом корабля в атмосферу. Таковых кадров предостаточно. К сожалению оценить скорость корабля в момент соприкосновения с более-менее плотными слоями атмосферы невозможно, но можно сделать пару выводов: 1) скорость падает до такой, при которой никакого серьезного нагрева ни корабля ни газа, окружающего его, не происходит или же 2) защитное поле кораблей полность нейтрализует все эффекты от взаимодействия корабля, движущегося на большой скорости (километры в секунду или более) - не наблюдается ни свечения раскаленных газов атмосферы, ни свечения (или другого изменения свойств) корпуса корабля, ни ударных волн в атмосфере.

В Стар Трек такой эффект имеется, да к тому же полностью может разрушить корабль ...
Срочно заведи на Камраде форум по Стар Треку .

В Звёздных Войнах ... не стремились к полной Реал Физикс. Пытались создать новую вселенную, интересную и т.д. Со своей физикой и техникой ... с нуля!
Ага, не занимались дешевым псевдореализмом .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Срочно заведи на Камраде форум по Стар Треку

Стар трек... Хосспади... это где всё офицеры корабля вместо дела лично шастают по неизвестным планетам... угу...

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не понял - это будет первый русскоязычный форум Стар Ворз vs Стар Трек .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot

Такой кадр - например, выход ребельского флота их гипера - не даёт новой информации.

Rand - offline Rand
11-03-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo
Ты не понял - это будет первый русскоязычный форум Стар Ворз vs Стар Трек
Это будет самое короткое сражение в истории(с)


А почему шарики-обязательно радары, почему они не могут быть антеннами для связи с "сотами" Голонета или с командованием флота.

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Это будет самое короткое сражение в истории
Естественно. Поэтому форум будет использован под более благое дело - обсуждение противостояние карликовых подводных лодок и стратегических бомбардировщиков . Только тсссссссссс !

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вот еще вопрос - почему в ЗВ файтеры таки не используют в качестве маневра скоростной разворот вокруг одной из осей ?

Граф Андро - offline Граф Андро
11-03-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



VooDoo
Инерция размажет пилота по стенке кабины тонким равномерным слоем...

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нету в ЗВ инерции. Не завезли. В смысле завезли, но на руки не выдают - компенсаторы инерции мешают.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-03-2004 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Эээ... вокруг какой оси? Крутиться истребители умеют.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вот еще вопрос - почему в ЗВ файтеры таки не используют в качестве маневра скоростной разворот вокруг одной из осей ?
Потому, что скорость в бою - главное, а лишние развороты "на болюдечке" только привлекут противника и облегчат ему задачу.
В WC играх такое есть, однако помогает только в 2 случаях из 8. Вот скольжение по инерции куда не шло.

Инерция размажет пилота по стенке кабины тонким равномерным слоем...
Ну ... где то говорили про компенсаторы, которые якобы гасят эту инерцию. Иначе представь, как бы колбасило пилота при разгоне перед прыжком в гипер, ничего, сидят .

К сожалению оценить скорость корабля в момент соприкосновения с более-менее плотными слоями атмосферы невозможно, но можно сделать пару выводов: 1) скорость падает до такой, при которой никакого серьезного нагрева ни корабля ни газа, окружающего его, не происходит или же 2) защитное поле кораблей полность нейтрализует все эффекты от взаимодействия корабля, движущегося на большой скорости (километры в секунду или более) - не наблюдается ни свечения раскаленных газов атмосферы, ни свечения (или другого изменения свойств) корпуса корабля, ни ударных волн в атмосфере.
И я тебе о том же, вот это я и хочу выяснить ... что влияет, и влияет ли?

Такой кадр - например, выход ребельского флота их гипера - не даёт новой информации.
К сожалению.
А во время Битвы за Эндор?

Изменено: Tie Pilot, 12-03-2004 в 03:48

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это?


VooDoo - offline VooDoo
12-03-2004 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Эээ... вокруг какой оси? Крутиться истребители умеют.
Вокруг любой, проходящей через центр масс.

Tie Pilot

Потому, что скорость в бою - главное, а лишние развороты "на болюдечке" только привлекут противника и облегчат ему задачу.
Скорость при этом теряться не должна - дело происходит в вакууме.

И я тебе о том же, вот это я и хочу выяснить ... что влияет, и влияет ли?
Я уже предельно ясно сказал - 1) на кораблях есть (канонически, в отличии от генетически поврежденных уродов-вонгов) репульсоры. Они позволяют входить в атмосферу на безопасных скоростях. 2) Даже когда корабль входит в атмосферу на высоких скоростях, его щит способен защитить его от возникающих при этом проблем, в силу того, что эти проблемы имеют весьма невысокую пиковую энергетику, да еще и распределяются равномерно по значительной площади защитного поля. Лично я склоняюсь к первому варианту, что достаточно использовать репульсоры.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже предельно ясно сказал
Подтверждения в ЕУ жду я, или в каноне, новеллизациях ... твои слова - всего лишь гипотезы, а мне нужны факты. Нельзя строить выводы на гипотезах.

Скорость при этом теряться не должна - дело происходит в вакууме.
Скорость относительно чего, относительно какого направления, что и как на это влияет?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что достаточно использовать репульсоры.
Опять ты со своими репульсорами ... засунь их знаешь куда?

R E P U L S O R L I F T D R I V E A D A P T O R. - так понятно? Можно просто RDA. Предназначен для полётов в атмосфере. О других кораблях, в частности - о полётах ими в атмосфере (ну разве что ещё AG) я не прочитал. Как и о том, что ими можно при спуске пользоваться ... их принцип действия и работы ...

Зачем я эту тему поднял, ну написал бы "нет", ... вечно правду ищу.

Изменено: Tie Pilot, 12-03-2004 в 06:01

VooDoo - offline VooDoo
12-03-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подтверждения в ЕУ жду я, или в каноне, новеллизациях ... твои слова - всего лишь гипотезы, а мне нужны факты. Нельзя строить выводы на гипотезах.
Подтверждения чего ты ждешь ? Наличия репульсора ???

Скорость относительно чего, относительно какого направления, что и как на это влияет?
Ты про скорость сказал, ты и рассказывай.

Опять ты со своими репульсорами ... засунь их знаешь куда?
Знаю. Тебе в глотку.

R E P U L S O R L I F T D R I V E A D A P T O R. - так понятно? Можно просто RDA. Предназначен для полётов в атмосфере. О других кораблях, в частности - о полётах ими в атмосфере (ну разве что ещё AG) я не прочитал. Как и о том, что ими можно при спуске пользоваться ... их принцип действия и работы ...
Ну раз ты этого не прочитал, раз ты не прочитал ни Трауновской цитаты из новелизации, ни моей из датабанка, раз ты не смотрел фильм и, более того, умудрился не прочесть даже собственных слов про наличие на XW репульсора, то я даю тебе последний шанс сделать все вышеперечисленное.

Зачем я эту тему поднял, ну написал бы "нет", ... вечно правду ищу.
Не знаю, чего ты там ищешь, но с чтением у тебя проблемы. Или с пониманием прочитанного...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую всемпосмотреть фильм "Ядро Земли" (The Core). Эпизод спуска и экстренной посадки Шаттла.

Но у них не было исскуственной гравитации, компенсаторов ускорения и инерции ... однако ...

Оказывается можно создать оружие, естественнее, разрушительнее и менее уязвимее чем ЗС ... с технологией то Империи.

Изменено: Tie Pilot, 12-03-2004 в 07:59

VooDoo - offline VooDoo
12-03-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-да. Фильм Ядро Земли тут конечно же в самый раз... Просто прямо по теме.

Что я не разглядел такого в кадрах экстренной посадки Шаттла ?

Однако что ?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=

Изменено: Tie Pilot, 12-03-2004 в 09:53

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желательно высказывать конструктивную критику.
Пост с серьёзными предложениями, выдержками и примерами будут более чем идеальным вариантом ответа.
__________________

От себя добавлю:

Руководствоваться только фактами.
Желательно, при логических умозаключениях, оперировать фактами, не домыслами.
Подкрепляя свои умозаключения изображениями и схемами, а так же "скриншотами" и "стопкадрами" вы делаете их неопровержимыми.

Употребляйте оригинальные названия, можно сокращения (абривиатуры), и слэнговые выражения (о чём желательно делать пометку ... можно только в первый раз употребления.).

Неопровержимыми фактами могут быть:
Новеллизации и датабанк (на starwars.com)
Игры (симы, в основном - T-F, X-W)
Фильмы ...
В случае конфликтов версий, ... источники расположены по степени значимости.

Спасибо!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз ты этого не прочитал, раз ты не прочитал ни Трауновской цитаты из новелизации, ни моей из датабанка, раз ты не смотрел фильм и, более того, умудрился не прочесть даже собственных слов про наличие на XW репульсора, то я даю тебе последний шанс сделать все вышеперечисленное.

Спасибо, о всемогущий, отвергающий оригинальное название, ради русского перевода, на который вы все жалуетесь. Смешно и только ...

Не знаю, чего ты там ищешь, но с чтением у тебя проблемы. Или с пониманием прочитанного...
Хватит лаяться.
Ты прочитать и перевести сможешь?
Хватит сокращать, ну понимаю истребители и их названия ... пилоты всё таки. Но термины то ... трудно произнести полностью?

Вчера, кстати, полистал словарь физических терминов ... идентичных названий довольно много, но это не значит, что у них значения одинаковые. Хотя сократить их названия можно практически одинаково ...

Однако что ?
Что что, ждём результатов.
Как поле и "компенсатор ускорения и энерции", а так же RDA и устройство придающщее нулевую гравитацию для корабля при взлёте можно использовать (и можно ли использовать) при спуске X-Wing истребителя в атмосферу планет?

Repulse - отражать, отталкивать и т.д.
Lift - тащить, двигать, поднимать
Drive - приводить в движение
Adaptor - адаптер ... (ох уж эти переводы) переходник

Выдержка:
In an atmosphere, the X-wing's Incom RDA repulsorlift drive adaptor provides an airspeed of 1,050 kilometers per hour. The fighter handles nearly identical to a T-16 skyhopper in an atmosphere.

Это всего лишь дополнительный блок двигателя, рассуждая логически. Блок, к неприспособленному для условий атмосферы ионного движителя. Здесь указано: "в атмосфере"(в самом начале).
Сможет ли истребитель, спускаясь в атмосферу, через реверс двигателя, уменьшить скорость спуска?
Есть ли у этого дополнительного блока - RDA реверс тяги в атмосфере?
Может ли RDA работать при спуске в обычном, хотя бы, режиме, ДО входа в плотные слои и во время входа в плотные слои атмосферы?
Может ли для этих целей использоваться "компенсатор ускорения и инерции" или "система/ы антигравитации", каким образом?

Изменено: Tie Pilot, 12-03-2004 в 10:47

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-03-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Исходя из второго закона Ньютона, то, что может разогнать от нуля до скорости звука, может и затормозить со скорости звука до нуля, при изменении вектора приложения силы на противоположенный.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исходя из второго закона Ньютона, то, что может разогнать от нуля до скорости звука, может и затормозить со скорости звука до нуля, при изменении вектора приложения силы на противоположенный.
Да, мне это известно.
Вот у меня вопрос и возник, - а возможно ли изменения вектора приложения силы (изменение тяги по другому ... так?) на корабле X-Wing?

Может быть для этого необходимо, в нашем случае, развернуть весь аппарат?
Если это единственный путь, то для этого необходимо, я думаю, ещё и отключить "устройство компенсации ускорения и инерции" (УКУИ), для того, чтобы корабль продолжил спуск...

То есть, при спуске -
- разворот корабля на 180 грд вокруг поперечной оси и отключение УКУИ.
- управляемое падение в атмосферу при определённой скорости (допустимая по "прочности" и "тугоплавкости").
- ??? "сыграет" ли роль Щит? Если да, сможет компенсировать нагрев, или поглотить чатично, то ограничение скорости спуска будет намного выше...
- включение УКУИ при входе в атмосферу и прохождении опасного участка. (Торможение в атмосфере за счёт двигателя и включения УКУИ)

Вариант:
УКУИ работает постоянно, и компенсирует ускорение при спуске.
Благодаря такой системе, сможет ли корабль поддерживать скорость за счёт тяги двигателей. Другими словами: при выключеном/ых двигателе/ях корабль сможет "повиснуть" на любой высоте ??
- Или УКУИ просто способен уменьшить "прирост скорости" при спуске, а аэродинамические поверхности - "крыло"/"крылья" "сыграют роль" в атмосфере, при изменении угла атаки крыла ...??

? ? ? ? ?
Твои соображения?

Roman2 - offline Roman2
12-03-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> а возможно ли изменения вектора приложения силы (изменение тяги по другому ... так?) на корабле X-Wing?

По фильмам - информации нет.
По литературе (в частности любимый имперцами Зан) - реверс давали.
============================
Чё вы пристали к ракетам и торпедам?
Как _в принципе_ можно сравнивать хреновины с разным типом поражения?

Стрельнем в бункер и начнём выводить теорию, что кумулятивный боеприпас - есть аЦЦтой?

Текущее время: 02:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru