Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Наш сайт по сим-рейсингу: каким он должен быть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Jazz - offline Jazz
19-04-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Наш сайт по сим-рейсингу: каким он должен быть

Камрады, в очередной раз (на этот раз вроде серьёзно) возникла идея все таки поднапрячься и создать некий веб-ресурс по симрейсингу вообще, и нашим в нем делам в частности. То есть наполнение сайта подразумевается такое: осветить наши чемпонаты(текущие и уже прошедшие, результаты все есть на камраде), вести новостную ленту(что мы уже делаем в дневнике Evi), FAQ по играм(опять же очень много инфы уже есть на камраде), ну и не много информации о нас самих. Таким образом есть желание собрать и структурировать всю имеющеюся информации и попробовать создать не плохой ресурс по автосимам. У нас имеются сайты по ГПх, но вот по остальным играм нигде ничего не освещается к сожалению.

Хотелось бы услышать ваши пожелания по дизайну страницы, её структуре(пока ориентируемся на Тим Редлайн) и, что самое главное по смысловому наполнению. Высказывайтесь о ваших пожеланиях и идеях.

Костян - offline Костян
19-04-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А кто конкретно собирается этим заниматься, и у кого какие обязоности?

По поводу дизайна: думаю редлайновский дизайн вполне приличный, только цветовую гамму посветлее можно.

По поводу содержания:осветить наши чемпонаты(текущие и уже прошедшие, результаты все есть на камраде), вести новостную ленту(что мы уже делаем в дневнике Evi), FAQ по играм(опять же очень много инфы уже есть на камраде), ну и не много информации о нас самих.

Jazz - offline Jazz
19-04-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Костян
Пока решили, что делать будут Некросавант, Царь и я. Обязанности ещё не распределили. Сначала определим, что там должно быть и как это должно выглядеть и потом уже разберемся, кто чем займется. Любая помощь приветствуется

По содержанию вижу, что ты согласен. Хорошо

Tsar - offline Tsar
19-04-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про сайт:
Что делать можно:
1. РУГПЛ, Наскар, ГТ расинг - чепионаты обозревать
2. Статьи писать-переводить.
3. Про Камард Расинг написать.
4. Про пилотов.
5. Сетупы выложить.
6. Инфу по настройкам

Еще можно много чего. Придумать - не проблема. Проблема - скоординировать действия 3-4-5 камрадов, которые этим заниматься будут.

Jazz - offline Jazz
19-04-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Про статьи - понятно. Но кто это будет делать.
Про чемпионаты - ясно.
По настройкам я помню Бенсон переводил что-то+топик в формуле.
Сетупы - само собой.

Предлагайте разделы, которые вы бы хотели там видеть. Пока вырисовывается так: Новости(он же на заглавной странице)/Чемпионаты/FAQ по играм/ О команде/ Download. Что еще?

Tsar - offline Tsar
19-04-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Про статьи - понятно. Но кто это будет делать
Шутка
Я переводить могу.

Что еще?
Для начала хватит Просто ИМО надо решить, что сначала раздел такой-то сделаем. Чтобы дело пошло. Новости - от Evi скопировать.
Страницу с камрадами я сделать могу.

Jazz - offline Jazz
19-04-2003 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Как ты будешь делать страницу с камрадами, если у нас нет дизайна, то есть каркасса как бы?

Я могу заняться факами по играм, но было бы куда их вставлять опять же...

Tsar - offline Tsar
19-04-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А кто будет дизайн делать?

Jazz - offline Jazz
19-04-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну вот с этим и надо определиться По-видимому тот, у кого наиблее глубокие познания в html и тот, у кого есть время на это.

Tsar - offline Tsar
19-04-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Дизайн и тех. часть не обязательно один человек делает. Даже обязательно не один. Я могу наваять тех. часть, но дизайн нарисуйте на листочке и сосканируйте у кого мыслей много.

Jazz - offline Jazz
19-04-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Подумаем. Примерная идея есть, осталось только донести её до тебя

Gaus - offline Gaus
19-04-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я готов помочь в программировании, в дизайне не очень разбираюсь. Если что надо будет ищите меня в асе, я 3-мя руками ЗААААА.

alg - offline alg
20-04-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы не хотите поучаствовать в www.sim-racing.net? Этот сайт тоже наши делают, думаю всем место найдется там, да и чем больше инфы, тем сайт интереснее. Есть также его русская версия www.sim-racing.ru

RuGT - offline RuGT
22-04-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех!
Некоторое время назад в процессе постоянного поиска русскоязычного ресурса по автосимам я совершенно случайно попал на страничку дневника Evi и был приятно поражен: наконец хоть кто-то занялся публикацией достаточно распространенной на англоязычных сайтах и практически отсутствующей у нас информации. Ну, а оттуда до форума было уже рукой подать И вот, увидев в очередной раз обсуждение перспективы появления целого сайта, решил присоединиться.

Теоретически, идеальным можно было бы считать известный всем www.bhmotorsports.com, который в отличие от sim-racing охватывает несколько больший спектр интересов.

А в плане каких-либо советов... Я думаю лучше всего было бы начать с форума, из тематик которого можно потом понять, что "пойдет", а что "не пойдет" на самом сайте.

Jazz - offline Jazz
22-04-2003 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



RuGT
Ну я думаю ясно, что уровня BH нам не добиться. Да и не стоит такой задачи. Для начала было бы не плохо осветить нашу форумную жизнь, то есть чемпионаты и упорядочить информацию, что есть на форуме. Даже это по-моему не такая уж и простая задача.

Что ты имеешь ввиду под тем, что лучше начать с форума?

RuGT - offline RuGT
22-04-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
во-первых, не надо себя принижать, как говорится: "лиха беда - начало". идея хорошая, народу интересующегося полно, так что неизвестно во что вся эта затея может вылиться... к сожалению, большинство русскоязычных ресурсов по авто/рэйсинг/мото/драйвинг/ралли-симам зачастую слишком узконаправленные и нередко находятся в состоянии "спячки"... или тусуется там ограниченное количество постоянных пользователей, объединенные вокруг одного-двух проектов. именно поэтому я и упомянул BH, на котором этого нет в помине.

на счет форума... ну, наверное, то же что и ты: упорядочить информацию, добавить какие-либо разделы и т.д. Т.е. если говорить о самостоятельном сайте, то и форум, видимо, там должен быть свой. согласись, на данный момент тут (на камраде) есть только две основные ветки по теме: непосредственно эта ветка и частично F1. может я конечно и не совсем прав, но удовлетворить широкий спрос они врядли способны. достаточно посмотреть заголовки топиков и тут, и там, чтобы понять, что двух веток явно мало. а так можно было бы разбить по тематике: реальный спорт, симуляторы F1, возможно отдельно GTR2002, может какие-то разделы по отдельным девелоперам (типа EA) железо, и тп...

а вообще-то, я как человек новый не очень понял: сайт вы собираетесь самостоятельный делать или местный? я почему спрашиваю... по-моему, наличие вышеперечисленных веток и дневник Evi весьма многообещающий задел

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-04-2003 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



если говорить о самостоятельном сайте, то и форум, видимо, там должен быть свой

Нет, форум останется этот. По многим причинам, включая и то, что русскоязычных симрейсеров и так не много, зачем еще разбредаться по форумам.

2 ALL

Народ, как вы относитесь к дизайну в стиле www.3dfiles.ru? Я точно знаю, что Jazz'у он не нравится, но в нем есть свои плюсы 1) легко сделать 2) имхо, он красивый 3) удобно пользоваться, тобишь писать обновления. так как скрипты уже "как бы встроены". Вот.

Jazz - offline Jazz
22-04-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



RuGT
NecroSavanT правильно сказал - форум будет этот. Честно говоря уже надоело смотреть на то и дело появляющиеся сайты и каждый со своим ubb форумом, состоящий из кучи разделов по каждой игре. Имхо это неправильный путь. И потом нам здесь пока не тесно. Если станет тесно, то можно подумать на созданием раздела "Автоспорт"...Но пока об этом рано говорить.

Я не принижаю. Я реально смотрю на вещи и знаю наши силы на данный момент.

а вообще-то, я как человек новый не очень понял: сайт вы собираетесь самостоятельный делать или местный?

Не совсем понял вопроса. Будет сайт(возможно будет хоститься тоже на 3dfiles). Большинство информации будет из форума. На первых порах крайней мере. Форум останется этот. И сайт и форум естественно будут связаны, так как и то, и другое делаем мы

RuGT - offline RuGT
22-04-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT и Jazz
спасибо за ответы, все стало понятно.
единственное, я позволил бы себе не согласиться, что симрейсеров русскоязычных мало... нет просто мощного ресурса в рунете по теме, вот и кучкуются все по своим углам. может у вас что-нибудь получится, а то ведь буквально "за державу обидно": если надо что путное получить - обязательно к буржуям лезть приходится
а на счет форумов я говорил собственно почему... заголовок темы Наш сайт по сим-рейсингу: каким он должен быть, а если взять две перечисленные мной выше ветки, то согласитесь они охватывают несколько больший спектр интересов (авиа, космо, робо, новости с очередного GP, проблемы с РТР, GTA...). собственно это я и имел в виду, говоря о самостоятельном форуме... ну, читай разделе. да и листать многостраничные ветки (см. NR2002, GTR2002, LFS, TOCA и т.п) не ахти как удобно...

в нем есть свои плюсы 1) легко сделать 2) имхо, он красивый 3) удобно пользоваться, тобишь писать обновления. так как скрипты уже "как бы встроены".
как читатель я бы добавил: 1) быстро грузится 2) достаточно удобная навигация 3) читабельный (я имею в виду визуальное восприятие)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-04-2003 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



я позволил бы себе не согласиться, что симрейсеров русскоязычных мало... нет просто мощного ресурса в рунете по теме, вот и кучкуются все по своим углам.

Лично я могу пока говорить только о GT Racing 2002. Так вот, в рейтинге из русскоязычных симрейсеров на камраде не побывал только один человек - TudorMinor. Думаю похожая ситуация и в остальных симах, кроме, разве что, наверное cерии Grand Prix, она как-то у нас не прижилась.

а если взять две перечисленные мной выше ветки, то согласитесь они охватывают несколько больший спектр интересов (авиа, космо, робо, новости с очередного GP, проблемы с РТР, GTA...). собственно это я и имел в виду, говоря о самостоятельном форуме... ну, читай разделе. да и листать многостраничные ветки (см. NR2002, GTR2002, LFS, TOCA и т.п) не ахти как удобно...

По мне так чем больше разделов, тем более разрозненный форум. Кто-то не ходит туда, кто-то сюда. А так у нас четыре раздела и, имхо, этого пока более чем достаточно. Кроме того модерируем, мы с Jazz'ом, весьма и весьма лояльно.

Jazz - offline Jazz
22-04-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



RuGT
Вообще про форум лично у меня нет сомнений. Тут как бы все ясно. Да и ресурс, который мы хотим сделать(чего уж греха таить) не ставит своей целью привлечь всех ото всюду. Сайто ГП4(русских) достаточно много, как и чемпионатов по ней. у нас(в России) практически не освещены Ф1 2001/2002 и Наскар с ГПЛ. Вот на них то имхо и надо сделать упор. Но вообщем это все слова. Надо что-то конкретное обсуждать.

Попробуй наиболее четко описать как ты себе видишь. Я думаю, чем больше мнений мы услышим, тем лучше у нас может получиться.

Да, и высказывайтесь все по дизайну. Первое предложение дал NecroSavanT - дизайн а-ля 3Dfiles.ru. Какие есть мнения?

VIP - offline VIP
22-04-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и высказывайтесь все по дизайну. Первое предложение дал NecroSavanT - дизайн а-ля 3Dfiles.ru. Какие есть мнения?

Если просто мнение ( так как реально помочь в вебдизайне не смогу ) то 3Dfiles.ru мне никогда не нравился. По моему, там дизайна как такового и нет... Насчет удобства, ничего не скажу, редко его посещаю. Закос под "Редлайн", мне кажется интересней, хотя на мое мнение можно не обращать внимание.

Костян - offline Костян
22-04-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соглашусь с ВИПом - мне тоже, как я уже говорил, редлайновский дизайн нравится.

Может быть на кмраде и правда сделать одну ветку - Автоспорт (или чё-нить ещё), а то мотаться между Симулейшин энд Рэйсинг и Формулой 1 неудобно, да и народу находить проще будет то, что ему нужно.

Tsar - offline Tsar
22-04-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
А я тоже предлагал. Но Jazz говорит, что ветки по ГПЛ, Наскару и т.д. забивают все остальное.

Костян - offline Костян
22-04-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ну и что? Что на эти ветки (забитые) будет меньше народу ходить чем сейчас?
А искать инфу, темболее новым людям на форуме, проще будет.

Текущее время: 19:14 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru