Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Гарри Поттер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sonic - offline Sonic
09-01-2003 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Гарри Поттер

Ну как фильмище?

Я к примеру читал первые две книги Гарного и по сравнению с фильмом они всетаки лучше.

Во второй части кстати все ужасно урезали.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
09-01-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Ну вообщем то и первую здорово покромсали. Проблема в том, что зад "отвалится" сидеть в кинотеатре больше 1,5 часа.
Если мне не изменяет память, то порядка 1-2 часов из отснятого материала было вырезано в первой части экранизации.

CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
12-01-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



Фильм понравился, но именно как экранизация книги, которую кстати, читать в оригинале лучше всего. В фильме на самом деле всё урезано, но радует то, что герои говорят так, как им велела тётя Роулинг, то есть тексты не извращены.
С удовольствием пойду на 3ью и 4ую части.

Шико - offline Шико
13-01-2003 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUSHECHKA
Долго ждать придеться.
3 часть выйдет только в 2004 году.

Adramelek - offline Adramelek
13-01-2003 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Прочитал четыре книги сериала в переводе Маши Спивак, недавно вот посмотрел первый фильм, правда, на английском. Обычные детские книги, обычный детский фильм. Не понимаю, почему вокруг него такая шумиха поднялась... С гораздо большим удовольствием, кстати, посмотрел бы фильм по сериалу про Нарнию.

Sonic - offline Sonic
13-01-2003 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Ну а чем тебе голубой лев то угодил? Нарния имхо еще более детская книга чем Гарри.

Adramelek - offline Adramelek
13-01-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Sonic Дык а я и не говорил, что взрослая... :] Просто она мне роднее как-то. Но это уже оффтопик.

Sonic - offline Sonic
14-01-2003 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Кстати никто не знает где скачать четвертую книгу Гарри.
первые три я брал с сайта harrypotter.internetmagazine.ru но они их убрали так как к ним пришло письмо с угрой судебного вмешательства

Шико - offline Шико
14-01-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sonic
Скинь адресок, постараюсь слить. (оффтоп, сорри)

Deon - offline Deon
14-01-2003 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоему Потный Гарри это изврат

Sonic - offline Sonic
15-01-2003 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



не хочется светить в форумах. Но что уж поделаешь... [EMAIL]mail2me@fromru.com[/EMAIL]

Только мне нужен "народный перевод". Так как первые три я именно такие и прочитал.

[извеняюсь за оффтоп]

Rustam - offline Rustam
17-01-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжки не читал, и ругать их не собираюсь, фильмы смотрел - ругать тоже не собираюсь, а вот "актера", который играл Гарри Поттера, поругаю, скажу самое мягкое - "БЕЗДАРЬ" (ИМХО)

Sonic - offline Sonic
20-01-2003 05:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Актерская работа и в правду у него не очень(если не скзать большего). Но в фильме ставили на его обояние(которе прёт из всех щелей)

Кстати режисер хотел вроде после второго фильма найти нового актера.

necros - offline necros
20-01-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы... а если не секрет, что как много там урезали - в первой и второй частях?

Sonic - offline Sonic
20-01-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



necros много.. сразу так и не скажешь.
1. В первой части когда гари, гермиона, и рон пробирались к филосовскому камню, было еще третье припятствие-загадка после шахмат которое должна была решить гермиона.
2. Ну к примеру когда во второй части гарри приехад в "нору"(дом рона) его мама(рона) послала их выгонять из сада кортофиельных гномов.

хмм.. их так много что я запарюсь перечислять. Скажу точно его урезали намного КРУЧЕ чем властелина колец.

necros - offline necros
20-01-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу точно его урезали намного КРУЧЕ чем властелина колец.
Здрасьте

Я урезок-то и не заметил почти...

Dark - offline Dark
21-01-2003 03:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



"Властелина колец" не урезали... Его попросту переделали полностью.

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-01-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот не люблю бразильские сериалы - у них все равно, сколько влюбленным не помогай, они сами все обосрут и еще лет двадцать будут искать друг друга в тумане. Или ребенка где-нибудь потеряют - сколько ни смотри, проблемы у них не кончатся. Как новые миссии к Героизму.
Поттер - то же самое. Главное, и сюжет уже выдумывать не нужно, можно хоть пятьсот книжек забабахать.
Ромео

niferka - offline niferka
27-01-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я все четыре читала =) а вторую смотрела, но не до конца, меня выгнали из кинотеатра где-то на середине.... мешала, наверное

Кот Мурыч - offline Кот Мурыч
27-01-2003 14:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Scientific Сat



Книжку осилить не смог. И первая и вторая части очень понравились. Присутствует в них какая-то атмосфера . На вторую часть ходил аж три раза.

Рон - Юрий Никулин.
Джинни - кулёма из ТаТу
Безголовый Ник - актёр Яковлев (ИВ меняет профессию)
Добби - Путин.

tarik - offline tarik
27-01-2003 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Кот Мурыч На вторую часть ходил аж три раза - я дома то по компу еле досмотрел

Blade Runner - offline Blade Runner
27-01-2003 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



tarik
Блин, понятно дело Фильм поставленый по сказке, написаной для детей. Ясен перец он будет нравиться детям И тем кто сохранил себе в душе ребёнка и вообще веру в сказку А вы дяденька не производите впечатление такого человека Не берусь судить хорошо это или не плохо. Мне книги понравились Я их в оригинале читал, киношка нуу... детская сказочка , не более того. Мило местами.. музыка хорошая, актеры опять же.. эффектики приятные иногда ну вот фильм в целом, незнаю.. после книги уже не то Быть может если б это было бы отдельное произведение вообще (т. е. книги бы не существовало мнеб понравилось А так.. на 4- или 3+ что вообще все равно

necros - offline necros
28-01-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кот Мурыч
Кстати, весьма забавные сравнения. И правда, похожи чем-то

tarik - offline tarik
28-01-2003 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Blade Runner - я тоже читал книги мне тоже понравились И первый фильм мне понравился, наверное как раз потому что я первую часть не читал. А то что сделали из второй части мне не нравится совершенно Я это и имел ввиду, когда говорил про три раза

Blade Runner - offline Blade Runner
28-01-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Да в том то и дело или принимаешь кино отрешённо от книги или не принимаешь вообще чтобы не портить удовольствие Собственно из экранизаций тех книг что я читал, вот так на вскидку мне понравился тока ВК (не бейте, да да, все знаю знаю, но всему должны быть разумные рамки шести часовое кино с стихами Бомбадила мало кто бы выседил да и тот на 4ку
А ещё Джонни Мненоник.. вот.... так что вот так или кино и книга раздельно иль книга после кино

Текущее время: 18:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru