Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Умри но не сейчас....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
FileJunkie - offline FileJunkie
06-01-2003 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Умри но не сейчас....

Обсуждаем! И вопрос: какой умник название фильма переводил - ведь дословно - умри в другой день! А так... вчера посмотрел - фильм хороший... Тока непонятно - кто придумал гонять в ИСЛАНДИИ в ЯГУАРЕ-КАБРИОЛЕТЕ? меня такой ход мыслей сильно озадачил...


__________________
Да - варезу, Гейтсу - нет, Крякам - пламенный привет!

RUSSPOT - offline RUSSPOT
06-01-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n
какой умник название фильма переводил - ведь дословно - умри в другой день! - Если все фильмы дословно переводить,то лучше ИМХО не станет,скорее наоборот.В данном случае "Умри,но не сейчас" звучит,опять же ИМХО,гораздо лучше чем "Умри в другой день".К тому же,надо понимать,что не всегда существует аналогичное слово в русском языке,которым можно передать смысл английского(и не только) слова.

Тока непонятно - кто придумал гонять в ИСЛАНДИИ в ЯГУАРЕ-КАБРИОЛЕТЕ? - Во-первых,это не совсем кабриолет.Во-вторых,зачем ему её менять,только потому,что он находиться в Исландии? Насколько я помню,Бонда никогда не волновали такие мелочи,как погодные условия И вообще,со всеми притензиями,обращайся к создателям фильма.

Фильм действительно хороший,и какие-то мелочи нисколько его не портят,тем более,что в каждом фильме(даже очень хорошем),есть какие-то несоответствия,ошибки и т.д

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-01-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Да перевод в последнее время вообще весёлый, тот же resident evil перевели как "обитель зла". Хотя имхо при дословном переводе не так и ужасно звучит.

FileJunkie - offline FileJunkie
06-01-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



В данном случае "Умри,но не сейчас" звучит,опять же ИМХО,гораздо лучше чем "Умри в другой день". сколько людей, столько ИМХей!

ColdFire - offline ColdFire
06-01-2003 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



DevilTheUndying III ну-ка, переведи дословно Резидент Эвил?

А насчёт Умри Но Не Сейчас - нормальный перевод. Есть столько убогих переводов названий, что этот кажется верхом совершенства.

night StaLker - offline night StaLker
06-01-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне фильм совсем не понравился .... очередной попс для любителей спецэффектов и модных вещей.

Khabarik - offline Khabarik
06-01-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Фильм отвратный, ИМХО. Полная шиза, даже в качестве жвачки для глаз не потянет. А уж о ляпах в сценарии/спецэффектах говорить вообще не хочется.
ИМХО, самый точный возможный перевод - "Умри в другой раз". Он наиболее точно передает смысл фразы.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
06-01-2003 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



ColdFire
Получается что-то типа постоянного зла Да ну, всё равно бред

ColdFire - offline ColdFire
07-01-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Khabarik ляпы в сценарии плиз в студию

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
07-01-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
А что ты хочешь - очередную драму с тонким сюжетом?
ИМХО если в фильме нет ничего крутого или неординарного и тем более спецэффектов, то фильм в отстой!

CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
Angry08-01-2003 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



MAXDAMAGE
А что ты хочешь - очередную драму с тонким сюжетом?
ИМХО если в фильме нет ничего крутого или неординарного и тем более спецэффектов, то фильм в отстой!

Докатились... Ты фильмы ради зрелищных мелькающих картинок смотришь, да? А смысл тебя вообще не интересует? Что в твоём понятии "неординарное"? Особенно мне понравилось - "тем более спецэффектов". Ндааа.

Alexvn - offline Alexvn
08-01-2003 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не так уж и много очередных драм с тонким сюжетом...
Фильмов же а-ля сабж - вдвое больше, чем нужно, имхо.

CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
08-01-2003 23:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



Полностью согласна.

Шико - offline Шико
09-01-2003 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бонд для того и создан чтобы развлекать, а хочется
"очередных драм с тонким сюжетом" пересмотрите лучше "Красоту по американски"
А почему собственно не посмотреть фильм ИМЕННО ради зрелища? Если это конечно красиво и необычно снято. Я не имею в виду фильмы категорий "С", "D" и пр. с Оливье Грюнером, Драконом Уилсоном и прочими.
Тут как раз на днях посмотрел "Баллистику" с Бандерасом и Л.Лиу (как раз девушка бонда из "Завтра не умрет никогда"). Актеры вроде хорошие, эффектов много, но в общем и целом фильм полный отстой, сюжет притянут за уши и пр.
А Бонда смотрел с удовольствием. Даже по сравнению с фильмами про Бонда предыдущего десятилетия, зрелищней на порядок. (Шона Коннери не трогаю - это святое )
Кстати, на следующей неделе начинается по ТВ ретроспектива Бонда.....

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
09-01-2003 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Честно говоря, мне даже понравился отчасти новый Бонд. Мрачное начало вообще хорошая находка имхо. И сцена в фехтовальном клубе мне понравилась.
Хе-хе и песенка тетушки Мадонны с отличным клипом тоже пришлась к месту.

Старею наверное

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гы.... Бонд он и есть Бонд. Это даже не боевик (в какой-то рецензии на один из фильмов о 007 прочитал "политический боевик" ), а аттракцион. Захватывающе, зрелищно, иронично. Шикарные авто, красивые девушки, оригинальные трюки (причём большей частью снятые вживую, а не CG). Если вам всё это не нравится - то фильм можно не смотреть
Мне очередная бондиана понравилась. Причём показалось более зрелищней, чем "XXX" с Вин Дизелем. Всё-таки есть ещё порох в пороховницах у "классического" агента

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
09-01-2003 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Тарантул Причём показалось более зрелищней, чем "XXX" с Вин Дизелем. ... угу

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
09-01-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико

CHUSHECHKA
А смысл тебя вообще не интересует?
Ну почему же, как раз очень интересует, просто если судить фильм только по смыслу, то знаешь ли фильмов с одним только смыслом столько наделали, что уже скучно становится.

Adramelek - offline Adramelek
09-01-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



MAXDAMAGE Ну ты даёшь...

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



MAXDAMAGE фильмов с одним только смыслом столько наделали, что уже скучно становится. - как это?

У каждого фильма есть смысл. Смысл одних фильмов - развлечь зрителя. Смысл других - заставить его задуматься. А бывают бессмыслицы, которые сам не поймёшь на что претендуют. К сожалению, часто это как раз и маскируется кучей дешёвых CG-спецэффектов, несмотря на которые, фильм смотреть просто СКУЧНО.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
09-01-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я же не сказал что смысл не важен я сказал что нельзя судить только по смыслу - читайте внимательней!

Тарантул - offline Тарантул
09-01-2003 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



MAXDAMAGE читайте внимательней! - хорошо

MAXDAMAGE фильмов с одним только смыслом столько наделали, что уже скучно становится. - если брать соотношение интеллектуальных (я правильно понял, что ты подразуеваешь под фильмом "со смыслом"?) и развлекательных фильмов за последние годы, то сейчас как раз наблюдается засилье полуторачасовых "клипов со спецэффектами", лишённых этого самого смысла. Так что куда большую радость у меня вызывают те немногие появляющиеся серьёзные фильмы, которые, притом что не являются "тестовым материалом" для проверки сабвуфера, DD6.1 и плазменной панели, тем не менее действительно способны увлечь.
С другой стороны, 007 на мой взгляд - пример действительно качественного зрелища

Хотя, конечно, вкусы у всех разные. Мне вот, например, не нравятся так называемые "молодёжные" комедии, в которых действительно - "не смысла, не спецэффектов"

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
09-01-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот, например, не нравятся так называемые "молодёжные" комедии, в которых действительно - "не смысла, не спецэффектов"
Я их вообще терпеть не могу

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
09-01-2003 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



MAXDAMAGE
Гнать их со сцены...

tarik - offline tarik
10-01-2003 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



меня такой ход мыслей сильно озадачил... - меня вообще озадачил весь фильм как и ход мыслей всей бондианы и его создаетелей

Текущее время: 16:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru