Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Алая гвардия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-08-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Были солдаты, задачей которых было обеспечивать безопасность.
Были техники, задачей которых было с использованием приборов найти возможно спрятавшийся экипаж.
И те, и другие свою задачу не выполнили.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-08-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly

А раз они о погоде говорили, то этот их разговор к нашему уже никакого отношения не имеет, ч. и т.д.

По фильмам однозначно видно, что "Сокол" выдерживает огонь значительно более мощных орудий.

И если Вейдеру и Таркину для того, чтобы их лучшие солдаты лоханулись, надо всего лишь приказать солдатам выполнить свою обычну работу - то это плохо говорит о солдатах.

Стархантер - offline Стархантер
04-08-2007 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порко, это закон жанра - как 1 человек выносит целый остров головорезов или Рембо - спецназ ГРУ в Афгане.

Omeganian - offline Omeganian
04-08-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может щиты лучше работают в вакууме.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-08-2007 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Omeganian

Щитам пофиг.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-08-2007 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Тогда почему он не снегоЛЕТ?
Потому что это сами-знаете-кто написал.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаблон американского (и не только) кино, и вообще - массовой культуры, как средства пропаганды СВОЕГО образа жизни, и в целом: главные герои и те, кто за них - по умолчанию хорошие, и их надо показывать всегда в самом выигрышном свете. Те, кто против них - по умолчанию злодеи, идиоты, лохи, клоуны и т.д., и показывать их надо всегда с самой худшей стороны. Героев надо всячески восхвалять, а их врагов - уничижать. Вспомните хотя бы советские плакаты и карикатуры времён ВОВ и "холодной войны". Западные фильмы, где бравые американские супермэны в одиночку крошат "плохих русских парней" (Рокки, Рэмбо и ежи с ними).
При всей своей сказочности и суперэффектах, сюжет о ЗВ всё же - очень архетипичный и довольно шаблонный. Повстанцы - хорошие, имперцы - плохие. Чёрное - белое. Особенно это заметно в комиксах - ребельский пафос едва не в каждой фразе! Если я не ошибаюсь, то только с выходом трауновской дилогии начались робкие попытки показать "Империю с человеческим лицом". Да вот сейчас на эту тему Зан новый роман пишет, "Allegianсе". А фильмы - это только фильмы. Во-первых, они рассчитаны на более усреднённую и массовую аудиторию, чем книги, а во-вторых, законы и рамки кинематографического жанра не позволяют в полной мере раскрыть какие-то событийные, характерные, бытовые, поведенческие и пр. аспекты, линии сюжета и т.д. в полной мере.
Так что, я не знаю, чего вы спорите. ИМХО, придумывая мир ЗВ Лукас о таких мелочах даже не задумывался (и подозреваю, вовсю потешается над попытками фанатов искать причины того или иного поступка персонажа или второй смысл там, где его нет).
Простите, если кому наступила на любимую мозоль или кого-то спустила с небес на землю.

*а Ларсов, ИМХО, спалили за то, что:
а) свидетели; причастные К... ; (всё же, кража чертежей супероружия - это преступление государственного масштаба! Тем более, Альянс уже о себе заявил, боевые стычки, надо полагать, какие-то уже были - стало быть, представители Альянса и те, кто ему помогает (пусть и невольно) - вне закона и с ними надо поступать по законам военного времени)
б) много знают (и пофиг, что ничего: а ля гёр ком а ля гёр!)*

Но таки вернёмся к нашим баранам. Гвардейцам, то бишь (а то совсем про них забыли!).
Что не для гламурной мебели они у Палыча были - это и ежу понятно. А вы вот мне разъясните: КАК, если что, они сражались в своих длинных бархатных плащах (это ж вам не мушкетёрские накидки, они тяжёлые и неудобные!) и, главное - в этих страшно неудобных даже с виду шлемах?
Ну, плащи, понятно - скинуть можно. А шлема?


__________________
Да пребудет с вами мир!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы вот мне разъясните: КАК, если что, они сражались в своих длинных бархатных плащах (это ж вам не мушкетёрские накидки, они тяжёлые и неудобные!) и, главное - в этих страшно неудобных даже с виду шлемах?
Ой...
В советской армии существовало 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) форм одежджы. И во всех других армиях мира их не меньше. И Форма №1 - парадно - выходная. Посмотрите на парадную форму английских полков шотландской гвардии. Вы думаете, что танкисты и морпехи воюют в килтах, шарфах или гольфах? Нет, на поле боя вы их от других солдат не отличите. А на параде - запросто.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Так-то оно так, но... Но вдруг на параде - экстремальная ситуация? С криками:"Погодите, мы щас переоденемся!!!" - бежать к чемоданам?
У шотландских гвардейцев, когда они на посту у Букингэмского дворца, роль почти декоративная. Если что очень серьёзное - так там вокруг спецслужб немеряно, только их не видно. Да и время сейчас довольно мирное. А вот АГ изначально - ТЕЛОХРАНИТЕЛИ правителя. тем более - в ситуации, когда Альянс уже вовсю действует (т.е. почти военное положение!)! ИМХО - одевать их надо было так, чтобы и на параде красиво смотрелось, и, если в бой придётся вступить - удобно и подвижно было (ведь от их быстроты реакции зависит жизнь охраняемого). Для примера: вспомним, как мятельник пытался нарядить Волкодава (в книге), когда ему на службу заступать надо было. Всякие там наряды-снаряды, в которых и не присесть, не то, что кого-то там защищать...
Короче, в том, что телохранители правителя, БОЕВОЕ ЭЛИТНОЕ подразделение в условиях почти военного (а потом - не "почти") времени рассекают в тяжёлых хламидах и горшках на головах я, например, вижу исключительно недоработки (или элементарное незнание прозы жизни на военном положении) киношных художников по костюмам.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, в том, что телохранители правителя, БОЕВОЕ ЭЛИТНОЕ подразделение в условиях почти военного (а потом - не "почти") времени рассекают в тяжёлых хламидах и горшках на головах я, например, вижу исключительно недоработки (или элементарное незнание прозы жизни на военном положении) киношных художников по костюмам.
С этим сложно не согласиться.
Вообще-то, я мог бы Вам повозражать. Мог бы - да неохота. Поелику последняя фраза изрядно понравилась.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
*смущённо кланяется и тихо хихикает*
Стараемся, однако...
ЗЫ. Я просто сама - художник по костюмам...


__________________
Да пребудет с вами мир!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто сама - художник по костюмам
*Кланяется вответ*
А я - бывший кадровый военный. Избегайте горшков на головах...
"Мы будем идти ко дну на этих кораблях, а Лорд Бэрнаби будет объяснять, отчего мы утонули" (с)

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи А я - бывший кадровый военный.

Вау!!!...
Дизайн шлемов, сударь, весьма и весьма изящен, но нефункционален - тем более, для телохранителя. В таких только на рыцарском турнире вдоль барьера разъезжать. Потому и "горшок" (в смысле, предмет посуды, а не то, что можно подумать). Считаю, что экипировка воина должна быть в первую очередь удобной. В этом отношении шлема штурмовиков - куда более удачны. Да и то - если уж говорить о доспехе в целом, то у клонов 2-3 Эпизодов они были намного ладнее и явно удобнее, чем у штурмовиков 4-6 Эпизодов (оставим за кадром, когда снимали 1-3 и 4-6 Эпизоды?).
Вообще, вы заметили странную привычку правителей обряжать свою личную охрану в эффектные, но малоудобные одежды? Возьмём хотя бы рынд Ивана Грозного: длинные БЕЛЫЕ кафтаны, высокие горлатные шапки, загнутые носы на сапогах... А ведь это были тоже своего рода гвардейцы!
Да, спорить не буду, личное сопровождение и охрана правителя должно внушать подданным трепет, уважение и восхищение, но... В общем, я эти декораторские причуды понять не могу.
Надеюсь, что строгие чёрные костюмчики, в которых щеголяют нынешние бодигарды, всё-таки удобны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью с Вами согласен. Рискну пойти дальше. Парадка должна быть просто красивой версией повседневки. Равно, как и, впринципе, надо отменить все ""балетные" части. Самый красивый парад - парад Победы 1945-го, когда шли КАДРОВЫЕ части армии - победительницы.
Ох, как далеко все зашло... Кстати - понимаю, что наглость - второе счастье, но, если Вы - художник по костюмам, не могли бы Вы Для Императора Коса Дашиала Палпатина нарисовать форму для красногвардейцев на Ваш вкус?

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я как-то больше народным и историческим костюмом занимаюсь, а не военным... В основном, женским... Причём, что парадоксально, сперва шью, а потом эскиз рису... срисовываю. Если надо.
ЗЫ. Уели... *стыдливо поджав хвост, уползает в нору*

ЗЗЫ. С другой стороны, чего тут изобретать велосипед? Ведь основные претензии - к шлему и плащу АГ. То, что у них под плащом - вполне приемлемо. Шлемы бы им другой конструкции - более лёгкие и удобные (возможно, типа того, что в 6 Э был на Лэндо в замке Джаббы). А плащи, если что, и скинуть можно. Ещё же остаётся вариант, когда намотанный на руку плащ используется в качестве щита.

Изменено: Акса Хаджетт, 04-08-2007 в 18:44

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Таким и будут гвардейцы моего Палпатина.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Интересно... Свой личный Палпатин... Игра? Фанфик? Фан-арт?
ЗЫ. Наконец, поняла, кого они мне в этом виде напоминают. То ли сварщиков, то ли врачей-эпидемиологов...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгрЫ. На сегодняшний день я - уже шестикратный Кос Палпатин, правда, три игры прекратили свое существование. Остальные идут с разной степенью интенсивности.
Только Мой Кос Даршиал Палпатин сильно отличается от того, что в секстилогии. ОЧЕНЬ отличается. Поэтому можно сказать - и фанфик.

Скорее второе. Сварщик в плаще... хм-м-м...

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где? На СВ-гэлакси, или на Борде?
ЗЫ. Флудим...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
04-08-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи Акса Хаджетт

Пардон, что вклиниваюсь, но я пробегал мимо и добавлю пять копеек по форме. ИМХО, в ЗВ самая удобная форма в имперских частях (доспех) у скаутов. Убрать еще этот идиотский "козырек" - и все будет замечательно.

Солдат Империи

\А я - бывший кадровый военный.

ВМФ?

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-08-2007 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, самая удобная военная форма - у вуки: патронташ и боукастер.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
04-08-2007 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВМФ?
Нетрудно догадаться? БРАВ.
"Они строят свои линкоры - мы будем топить их! Топи их всех!"(с)

Darth Melvar - offline Darth Melvar
04-08-2007 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Если нато пошло - то у штурм-коммандос.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-08-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Да нет, мил человек, у скаутов. Доспех коммандос - суть вариант доспеха скаутов. Но у скаутов гораздо меньше всякой фигни нацеплено на тело. Хотя по функциональности, конечно, коммандос делают скаутов.

Текущее время: 17:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru