Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Давайте стандартизируем названия типов кораблей!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Rand - offline Rand
07-09-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
И использовать в бою с Ребелами, когда у тех появились капшипы.
Найди сначала эти повстанческие капшипы.
Один раз прилетели, а чуть-чуть война - сразу ну нафиг, полетели домой.

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А зачем мощь, если он крепкий, как кувалда и такая-то мать? Протараним нафик всех и будем счастливы. Жаль, что у Эндора имперцы не поняли - надо было таранить этих каламари первыми...
Угу. ИЗР - имперский броненосный таран. ВХ40К...

Кстати, корабли Сепараторов - не боевые par se, так что вопрос о подавляющем превосходстве РФ над ФК надо адресовать прежде всего конструкторам - в том числе и "Невидимой Руки". Там были Munificent'ы и бублики - оба типа, если память не изменяет, бывшие торговцы, с понавешанными пушками и бронёй.
Что-нибудь лучше датабанка есть на эту тему ? Если нет, что ком.фрегат - specialized warship. Бублики - да.

Не очень-то серьёзные противники для полноценного SD типа Венатора.
По факту - да. Так и оказалось. Вопрос в том, почему бывшие гражданские суда повстанцев не оказались такими же несерьезными для имперского флота. Или они были не совсем гражданскими (как Do.17 или He.111), или совсем не гражданскими, или что-то не в порядке с ИЗР.

взял смелость прочитать от самого Мидуэя
Это было лишнее.

Ну не верю я, что Палыч не нашёл бы денег на "Венаторы"
Денег на Венаторы, именно как на железки, он бы нашел.

значит, оно на данный этап бесполезно
Я об этом и говорю. Империи нужны были совершенно другие вещи. ИЗР для выполнения указанных выше функций и ЗС. Полноценный же боевой флот для Палпатина был даже опасен. Из внутриполитических соображений.

Ты это уже говорил, но тут же заметил, что из-за мегаманьячных планов Палыча война бы неизбежно началась - уж кто-кто, а Палыч-то должен был это видеть?
Так ни у кого капшипов то уже не было по существу. Сепаратисты - уничтожены, республиканский флот - под контролем Палпатина. Соответственно никаких толп капшипов как в отгремевшей гражданской войне просто не предполагалось.

Второе - если "Венаторы" были так хороши, то Палыч вполне мог держать оные в резерве
Он и держал их там. В консервации.

И использовать в бою с Ребелами, когда у тех появились капшипы.
Когда у них они появились и стоило завести разговор о том, что тут что-то не так с ИЗР, то Палпатина не стало.

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

В Э VI истребители Империи делали то, что им было положенно по плану: связали боем флот повстанцев
Они не выполнили поставленной перед ними задачи. Флот повстанцев боем связан не был.

ИЗРы тоже действовали по плану, а именно, не давали повстанческому флоту сбежать. Вступать в бой ИЗРам запрещал прямой приказ Императора.
Значит они его нарушили, т.к. бой с повстанческими кораблями они таки вели. Вообще, это очень сложно - одновременно "связать боем" и "не вступать в бой" .

К чему бы это?
Если внимательно смотреть на окна в зале, где сражались Анакин и Дуку, то легко можно заметить активные действия файтеров. С сопровождением джедаев это никак не связано. Эта самая операция по сопровождению - лишь частный случай. Соответственно клонские файтеры зачистили НР и ее окрестности от конфедератских файтеров (которых там было очень много) и, тем самым, обеспечили действия собственных тяжелых кораблей. Именно это должны были сделать имперские истребители в Эп.6.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2005 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
ВХ40К...
Сделать его побольше, подлиннее...
Что-нибудь лучше датабанка есть на эту тему ?
Типа, ICS... Когда в последний раз брал в руки в Штатах, читал - но не факт, что я не соврал. Пойду посмотрю сканы.
Вопрос в том, почему бывшие гражданские суда повстанцев не оказались такими же несерьезными для имперского флота.
Потому что имперский флот пребывал в глубокой заднице по части оргподготовки. Часть можно списать на технику - но неполноценности ISD есть пределы...
Полноценный же боевой флот для Палпатина был даже опасен. Из внутриполитических соображений.
А Таркин на ЗС с мильонами народу для него был безопасен? Кто не рискует - тот не выигрывает.
Соответственно никаких толп капшипов как в отгремевшей гражданской войне просто не предполагалось.
А из "внутриполитических" соображений? Например, Вейдер решил, что Палпатину пора на покой?
Когда у них они появились и стоило завести разговор о том, что тут что-то не так с ИЗР, то Палпатина не стало.
Нелогично. Разговор о том, что что-то не так, можно было завести, готовя ловушку у Эндора. Ведро же сказало - ребел флит собирается у Суллуста...

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Сделать его побольше, подлиннее...
Кого, Вархаммер ?

Пойду посмотрю сканы.
Ты их лучше кинь куда-нить. На imageshack например. Интересно посмотреть.

Потому что имперский флот пребывал в глубокой заднице по части оргподготовки. Часть можно списать на технику - но неполноценности ISD есть пределы...
Если так, то нет вопросов. Какие-либо технические преимущества не компенсировали слабости подготовки.

А Таркин на ЗС с мильонами народу для него был безопасен?
Там еще Вейдер был. Собственно ЗС - одна, контролировать ее - проще. Палпатину как раз и нужно было предельное средоточие силы.

Кто не рискует - тот не выигрывает.
Палпатин рисковал.

А из "внутриполитических" соображений? Например, Вейдер решил, что Палпатину пора на покой?
Они решат это между собой. Вообще без толп капшипов.

Из внутриполитических соображений лучше иметь кучу ИЗР, которыми хорошо контролировать территорию, но не захватывать ее в боях с флотами капшипов. Т.е. любой восставший мофф будет просто задавлен за счет большего потенциала оставшейся части Империи. Без всяких изысков. В стиле один наш ИЗР уничтожит один ИЗР противника и сам погибнет, а второй наш ИЗР захватит планету, т.к. второго ИЗР у противника нет. Плюс, в перспективе, у Палпатина будет ЗС. Устранение Венаторов (а также армий дроидов и клонов) это лишь упрощение ситуации - Палпатин убирал все лишнее, что, во-1х не нужно, во-2х - слишком опасно в случае использования противником, в-3х - трудноконтролируемо. Идеальный вариант - ЗС, уникальное сооружение, которое можно контролировать лично и обладающее абсолютной мощью. Куча же флотов Венаторов это рассадник будущей раздробленности. Куча ИЗР в этом смысле проще, т.к. из них вырезано все "лишнее".

Нелогично. Разговор о том, что что-то не так, можно было завести, готовя ловушку у Эндора. Ведро же сказало - ребел флит собирается у Суллуста...
а) Расконсервация - долгий процесс. Потом еще ввод этих кораблей в строй. Тоже не быстро. Кадровый вопрос никуда не делся, только усугубился - Венатор, в отличии от ИЗР, подразумевает, что его команда с рождения знает все, что нужно для эксплуатации. Никакая кувалда здесь не подходит. Без этого эффективность Венатора -> 0. Соответственно имеем проблемы по всем направлениям.
б) Опыта боев с повстанческим флотом нет. Предположению, что он окажется мощнее чем кажется, просто неоткуда взяться.
в) Собственно план уничтожения повстанческого флота завязан на ЗС. Зачем нужны Венаторы ? Предполагается, что ЗС не справится ? Т.е. планируется полный крах всех планов и надежд Палпатина ? В таком случае Венаторы точно не нужны. Вообще ничего не нужно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2005 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ты их лучше кинь куда-нить.
Увижу - кину.
Какие-либо технические преимущества не компенсировали слабости подготовки.
Я сомневаюсь, что слабость подготовки можно компенсировать техникой - особенно в случае Пиетта. Я не уверен, что Пиетт имел хоть какой-то реальный опыт управления флотом в бою. Скорее всего - никакого.
Там еще Вейдер был.
Тоже тот ещё Власов.
Вообще без толп капшипов.
Уверен? Йода с Палпатином решали без толп капшипов - зато Дуку с Энакином очень даже с толпами. Что в первый, что во второй раз.
Куча ИЗР в этом смысле проще, т.к. из них вырезано все "лишнее".
В смысле посадочные площади для файтеров - ну да, ему они и в самом деле лишние.
Венатор, в отличии от ИЗР, подразумевает, что его команда с рождения знает все, что нужно для эксплуатации
Гым... Ну это же всего 30 кораблей (Империя именно столько выставила у Эндора, если где-то за пределами экрана не скрывались Имперские Армады, повернувшиеся в последний момент против Палыча)...
Насчёт кувалды - упрощение в управлении кораблём суть его усовершенствование, и кувалда тут не при чём.
Предположению, что он окажется мощнее чем кажется
Интересно всё-таки, на сколько кораблей рассчитывал Палыч?
Предполагается, что ЗС не справится? Т.е. планируется полный крах всех планов и надежд Палпатина?
Ну нельзя же полагаться только на ЗС! У Палпатина же был готовый к эвакуации шатл, на котором улетел Люк - значит, старик знал, что что-то может пойти не так...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-09-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот кстати...

То, что ИЗР есть корабль не линейный, а оккупационный, обсуждалось еще несколько лет назад, и все же есть у этой системы один недостаток. ИЗР может контролировать поверхность планеты. А вот с блокадой и контролем коммерческого трафика у него сильно хуже. Сам он может находиться только в одной точке пространства, что понятно, а вот его мобильные силы в виде TIE/* просто не имеют ни достаточной автономности, ни достаточной скорости, чтобы хоть как-то прикрыть даже низкую орбиту, не говоря уже о подходах к планете или системе.

Почему-то в фильмах я не видел малых кораблей для контроля пространства. Один корвет, да и тот повстанческий. Фрегат медицинский. Повстанческий опять-же. И все.

Странно это.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2005 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Наверное таки справляется - с переменным успехом. Контрабандистов, насколько мне помнится, очень даже догоняют имперские крейсера.

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Я сомневаюсь, что слабость подготовки можно компенсировать техникой - особенно в случае Пиетта. Я не уверен, что Пиетт имел хоть какой-то реальный опыт управления флотом в бою. Скорее всего - никакого.
Что касается руководства флотами, то тут все поровну было.

Тоже тот ещё Власов.
Скорее Корде.

Уверен? Йода с Палпатином решали без толп капшипов - зато Дуку с Энакином очень даже с толпами. Что в первый, что во второй раз.
Уверен. Дуку с Анакиным в первый раз встретились скорее случайно, а во второй - по прихоти Палпатина.

Гым... Ну это же всего 30 кораблей (Империя именно столько выставила у Эндора, если где-то за пределами экрана не скрывались Имперские Армады, повернувшиеся в последний момент против Палыча)...
Можно предельно все упростить. До одного корабля. Сколько в Империи специалистов по обслуживанию Венаторов и где они ?

Насчёт кувалды - упрощение в управлении кораблём суть его усовершенствование, и кувалда тут не при чём.
Упрощение это упрощение. Это не есть усовершенствование, это есть изменение. Можно упростить, создав сложный интерфейс (сложный внутри), а можно упростить вырезав все функции, кроме самых необходимых. Т.е. имеется винтовка с оптическим прицелом, лазерным дальномером и баллистическим компьютером, а есть "народная винтовка" с открытым неподвижным прицелом на одну дальность. Вторая никак не совершеннее первой, хоть и радикально проще.

Кувалда здесь при том, что требуется много энергии и сил.

Интересно всё-таки, на сколько кораблей рассчитывал Палыч?
На все или большинство.

Ну нельзя же полагаться только на ЗС!
Зачем тогда ее вообще строить...

У Палпатина же был готовый к эвакуации шатл, на котором улетел Люк - значит, старик знал, что что-то может пойти не так...
К эвакуации ? Я не думаю, что Палпатин не собирался больше покидать ЗС после своей победы. А если собирался, то ему требовался транспорт.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2005 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Что касается руководства флотами, то тут все поровну было.
Откуда ты знаешь? Акбар старше Пиетта - что он мог повидать - большой вопрос. Кроме того, не все имперские корабли возвращались домой...
Дуку с Анакиным в первый раз встретились скорее случайно, а во второй - по прихоти Палпатина.
Я бы не сказал, что первый раз был случайным, но по прихоти Палпатина на их роковых встречах оказалось очень много капшипов. Да и борьба ребелов и Империи сопровождалась большим количеством капшипов, а не была решена Беном Кеноби, Йодой и Палычем в тихом закутке...
Сколько в Империи специалистов по обслуживанию Венаторов и где они?
"Венатор" построен KDY и принципиально не должен отличаться от её других кораблей. Вообще, Энакин, ежели помнишь, без проблем управлял кораблём противника... Я могу допустить, что у него был опыт управления кораблями KDY ввиду его чина, но уж никак не Провиденсами... Не думаю, что управление составило бы такую проблему. Всё-таки оба корабля - и Венатор, и ИЗР делались для людей.
Вторая никак не совершеннее первой, хоть и радикально проще.
Да. Не то слово подобрал. Более простое устройство может быть более эффективным.
На все или большинство.
Всё и прилетело. Оставалось уничтожить.
Зачем тогда ее вообще строить...
Вообще - затем, зачем и первую. Чтобы управлять моффами и прочей бюрократией без Сената, как справедливо заметил Таркин.
Я не думаю, что Палпатин не собирался больше покидать ЗС после своей победы
Сразу после победы? Что-то мне это сомнительно - да и шаттл был готов ко взлёту, даже трап спущен, если помнишь.

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Откуда ты знаешь? Акбар старше Пиетта - что он мог повидать - большой вопрос. Кроме того, не все имперские корабли возвращались домой...
В том то и дело, что не знаю. Подозрения в отношении Каламари меня давно терзают. Кроме того, Каламари страшно похоже на Камино . Но по факту, Акбар только проявил большую предприимчивость. Что касается невернувшихся кораблей - опыта действия против флота это не добавляет.

Я бы не сказал, что первый раз был случайным, но по прихоти Палпатина на их роковых встречах оказалось очень много капшипов.
Капшипы там находились по другим вопросам.

Да и борьба ребелов и Империи сопровождалась большим количеством капшипов, а не была решена Беном Кеноби, Йодой и Палычем в тихом закутке...
Толпы капшипов не имели никакого отношения ни к Йоде, ни к Оби-Вану. Свои разборки они как раз старались проводить наедине.

"Венатор" построен KDY и принципиально не должен отличаться от её других кораблей.
Почему ? Все системы - новые.

Вообще, Энакин, ежели помнишь, без проблем управлял кораблём противника...
Вообще, Энакин мог много чего такого делать, что не было доступно простым смертным.

Всё-таки оба корабля - и Венатор, и ИЗР делались для людей.
Венатор делался не совсем для людей.

Да. Не то слово подобрал. Более простое устройство может быть более эффективным.
Может конечно. Поэтому я вопрос с эффективностью и поставил на первое место. Собственно все остальное меня по жизни мало волнует.

Всё и прилетело. Оставалось уничтожить.
Не получилось.

Вообще - затем, зачем и первую. Чтобы управлять моффами и прочей бюрократией без Сената, как справедливо заметил Таркин.
Управлять она чем-то может только в случае, если моффы будут уверены в ее мощи. После случая с первой ЗС с этим были проблемы. Поэтому ЗС и ЗС2 строились в разных условиях.

Сразу после победы? Что-то мне это сомнительно - да и шаттл был готов ко взлёту, даже трап спущен, если помнишь.
А в каком виде должен быть шаттл Императора ? Пилоты - пьянствуют в барах, двигатели - перебираются, трап - заварен наглухо ? По помоему вполне логично, что шаттл находится в постоянной готовности к отлету. А когда Император решит лететь - не дело обслуги. Задача обслуживающего персонала - выполнить волю Императора в любой момент.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2005 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Подозрения в отношении Каламари меня давно терзают
По ЕУ, они построили Провиденсы для Сепаратистов.
Капшипы там находились по другим вопросам.
Я проморгал устранение лидера Сепаратистов генералом Армии Республики, после того как последний пытался похитить её Верховного Канцлера?
Свои разборки они как раз старались проводить наедине.
Что верно, то верно. Просто обычно с враждой форс-юзеров начинаются и массированные боевые действия.
Вообще, Энакин мог много чего такого делать, что не было доступно простым смертным.
Ладно, списали на Силу.
Венатор делался не совсем для людей.
Клоны - биологически люди. Только с ускоренным развитием и встроенным подчинением.

Насчёт шаттла Императора и прочего - согласен.

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

По ЕУ, они построили Провиденсы для Сепаратистов.
Гм. По какому именно ЕУ ?

Я проморгал устранение лидера Сепаратистов генералом Армии Республики, после того как последний пытался похитить её Верховного Канцлера?
Если честно, то я ничего не понял. Генерал Республики, похищающий Канцлера, должен устранить лидера Сепаратистов ? По моему ты где-то ошибся.

Что верно, то верно. Просто обычно с враждой форс-юзеров начинаются и массированные боевые действия.
Не помню ни о каких массированных действиях флотов во время вражды Дарта Сидиуса и Дарта Плагиуса. По моему все прошло очень быстро и в теплой, домашней обстановке.

Клоны - биологически люди. Только с ускоренным развитием и встроенным подчинением.
В смысле у них две руки, две ноги и пять пальцев на руках ? Да. На этом сходство заканчивается. Сравни "интерфейс" обычной легковушки и раллийного автомобиля/Ф1/драгстера/самолета наконец. Если взять человека, только овладевшего первым и засунуть во второе, то ничего хорошего не получится. Хотя и то, и другое - для людей.

Doje - offline Doje
07-09-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
т.к. из них вырезано все "лишнее".
И зачем-то врезано "новое", причём вылезает за обводы корпуса.
Планетарный Армагеддон можно и из "венаторовыx" дул устроить легко (ICS) - орудийные башни ISD здесь явное излишество. А если вместо истребителей на "венатор" штурмовиков посадить - то получился бы вообще идеальный troopовоз для "твоего" Палпатина.
К тому же на скане ICS с "венатором" опять же есть ответ для каких целей созданы ISD. Мне набирать лень. Научись наконец дочитывать до конца.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2005 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
По какому именно ЕУ ?
Да хоть бы и по тому же датабанку (просто под рукой нету книг...
По моему ты где-то ошибся.
Тьфу. Не последний, а первый. Лидер Сепаратистов похитил Канцлера, генерал Республики его убил. Это всё сопровождалось массивным побоищем. Суть конфликта Вейдер-Палпатин - замглавкома против главкома - тоже вполне себе политическая. Причин, предотвративших бы массивное побоище между верными Ведру и верными Палычу имперцами я не вижу.
Не помню ни о каких массированных действиях флотов во время вражды Дарта Сидиуса и Дарта Плагиуса.
Сидди пришил дедушку Плагиатора во сне. Не факт, что Вейдер пошёл бы на это - у сита Вейдера были отличные от Палыча принципы.
Да и раньше - когда Ситы прятались и скрывались - такой вариант был необходим. Когда Ситы вновь установили власть над Галактикой, правило двух потеряло всякий смысл. Как для Палыча, так и для Вейдера.
Сравни "интерфейс" обычной легковушки и раллийного автомобиля/Ф1/драгстера/самолета наконец.
Загнул. Надо искать корректные аналогии. Служивший на военном корабле 50-х наверняка сможет служить на военном корабле конца 60-х с небольшим экскурсом. А ведь Империя - это в общем-то не больше.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-09-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Наверное таки справляется - с переменным успехом. Контрабандистов, насколько мне помнится, очень даже догоняют имперские крейсера.

Если контрабандисту очень не повезет, и он окажется в ненужном месте в ненужное время. Что, впрочем, автоматически означает, что тремстам его приятелям в этот момент повезло.

VooDoo - offline VooDoo
08-09-2005 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

И зачем-то врезано "новое", причём вылезает за обводы корпуса.
Нового ничего не врезано. Вылезающий за обводы корпуса реактор - дополнительная уязвимая зона, не более того.

орудийные башни ISD здесь явное излишество
Почему ? ИЗР обладает какими-либо новыми качествами по сравнению с Венатором ?

А если вместо истребителей на "венатор" штурмовиков посадить - то получился бы вообще идеальный troopовоз для "твоего" Палпатина.
А также переделать весь корабль под эти цели и имперские команды - да, получится идеальный труповоз для Палпатина. Называется ИЗР.

Научись наконец дочитывать до конца.
Кто тебе сказал, что я не дочитал до конца ?

VooDoo - offline VooDoo
08-09-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Да хоть бы и по тому же датабанку (просто под рукой нету книг...
???

Тьфу. Не последний, а первый. Лидер Сепаратистов похитил Канцлера, генерал Республики его убил. Это всё сопровождалось массивным побоищем.
И как еще Палпатину состыковать Дуку и Анакина, так что-бы не раскрыться и никто ничего не заподозрил ?

Суть конфликта Вейдер-Палпатин - замглавкома против главкома - тоже вполне себе политическая. Причин, предотвративших бы массивное побоище между верными Ведру и верными Палычу имперцами я не вижу.
Причина очень проста - конфликт начался и закончился бы еще до того, как кто либо узнал бы об этом. На ЗС это заняло порядка минуты.

Сидди пришил дедушку Плагиатора во сне. Не факт, что Вейдер пошёл бы на это - у сита Вейдера были отличные от Палыча принципы.
Ага, он бы его разбудил и пришил бы. Или сам умер.

Да и раньше - когда Ситы прятались и скрывались - такой вариант был необходим. Когда Ситы вновь установили власть над Галактикой, правило двух потеряло всякий смысл. Как для Палыча, так и для Вейдера.
Тем не менее Вейдер не собирался оставлять в живых Сидиуса, когда предлагал Люку присоединиться к нему.

Загнул. Надо искать корректные аналогии. Служивший на военном корабле 50-х наверняка сможет служить на военном корабле конца 60-х с небольшим экскурсом. А ведь Империя - это в общем-то не больше.
Нет, не только. Разница в уровне профессионализма. Поэтому я и сравнил обычную легковушку с необычной, предназначенной для профи. Ведь клоны готовились по десять лет, причем это было единственное, чем они занимались, кроме сна и еды. Впрочем скорее всего они занимались этим и во время сна...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-09-2005 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
И как еще Палпатину состыковать Дуку и Анакина, так что-бы не раскрыться и никто ничего не заподозрил?
Палпатин мог бы устроить захват себя в каком-нибудь турне по далёкой-далёкой на шаттле. Без побоища.
На ЗС это заняло порядка минуты.
Вейдер и Палпатин не всё время вместе; и всё-таки иногда предчувствия НЕ подводили Палпатина.
Ага, он бы его разбудил и пришил бы.
Если бы находился рядом с ним.
Тем не менее Вейдер не собирался оставлять в живых Сидиуса
Очевидно, потому что могущественного старика бы не устроил план Вейдера "править галактикой как отец и сын".
Ведь клоны готовились по десять лет, причем это было единственное, чем они занимались, кроме сна и еды.
Эээ... и готовились они к управлению "Венаторами"? По-моему, когда их растили, такого корабля ещё не было и в помине.

Hedge - offline Hedge
08-09-2005 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Тема начинает скатываться в оффтоп.
Давайте все-таки продолжим про типы кораблей, а не про отношения Вейдер-Палпатин

VooDoo - offline VooDoo
09-09-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Палпатин мог бы устроить захват себя в каком-нибудь турне по далёкой-далёкой на шаттле. Без побоища.
Да, точно, а Дуку так на этом шаттле с Палпатином и летал бы. Заодно еще и прихватив Гривуса. Точнее даже не летал, а так и остался бы на месте захвата.

Эээ... и готовились они к управлению "Венаторами"? По-моему, когда их растили, такого корабля ещё не было и в помине.
Почему ты так решил ?

Gordairoge - offline Gordairoge
11-09-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе-хе... что-то у меня эта тема из головы вылетела... Впрочем, из-за таких проблем с системой и не такое забудешь...

Интересный у вас тут спор получается о ИСД, и что интересно, по большей части все правы. С одной стороны, в фильме действительно нет ни одного положительного проявления боевых качеств этого корабля, с другой стороны, если чего-то не видно, это не значит, что этого нет, т.ч. про тех, кто опираются на книги тоже нельзя сказать, что они не правы...

Ну так что, каким титулом можно наградить ИСД? Авианесущий крейсер/линкор или БКП/БКД(Боевой Корабль Пехоты/Десанта)?
Впрочем, можно посчитать его универсальным крейсером/линкором(универсальность-то до добра обычно не доводит), хотя... отсутствие ПВО и куча солдат на борту все-таки указывает на последний вариант...

Я тут вот еще о чем подумал, дредноут-то по сути своей является линкором... Ибо земной дредноут был именно линкором...

VooDoo - offline VooDoo
12-09-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в фильме действительно нет ни одного положительного проявления боевых качеств этого корабля
Неверно. Такие проявления есть и я на них указал. Это высадка наземных сил.

Авианесущий крейсер/линкор или БКП/БКД(Боевой Корабль Пехоты/Десанта)?
Авианесущий десантный корабль. Amphibious Assault Ship.

KOBA - offline KOBA
12-09-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Авианесущий десантный корабль. Amphibious Assault Ship.
Больше похоже на вертолетоносец.
Gordairoge
Ну так что, каким титулом можно наградить ИСД? Авианесущий крейсер/линкор или БКП/БКД(Боевой Корабль Пехоты/Десанта)?
Я бы его назвал тяжелыл авианесущим крейсером .Линкор не может быть основным кораблем флота.

Doje - offline Doje
12-09-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Amphibious Assault Ship.
Будь у него башни линкора, он бы не так назывался.

Gordairoge
Ну так что, каким титулом можно наградить ИСД?
Destroyer -- это имя нарицательное и класс корабля. Либо оно переводится "эсминец" - что в отношении ISD бестолково, ибо он не "эскадренный" и не "миноносец". Либо буквально -- "разрушитель".

Текущее время: 06:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru