Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы по BG и форуму-2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
apapr - offline apapr
Question01-03-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: у меня есть статуэтка воздушного эльементалия и желуди с самого начала игры, что с ними делать?
A: Статуэтка воздушного элементала - часть мини-квеста с джином, который дает Sword of Chaos +2 в самом началале игры еще в подземелье Иреникуса.
Волшебные желуди дриад - в журнале вам четко написано КОМУ и КУДА их надо отнести - королеве дриад в Windspear Hills...
(by Delvin)

k'Sah - offline k'Sah
Question09-03-2001 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хаюшки, уважаемые!
У меня скромный вопрос. Как влияют переменные в Global Variables в ShadowKeeper'е? Просто меня Аэри со своими приставаниями достала, я бы предпочел Джахейру . Полез посмотреть что и как, а там у Аэри *ROMANCEACTIVE - 1, а у Джахеры - 8. Это хуже или лучше? *MATCH у обеих по 1. А друидочка моя молчит как рыба об асфальт, а мне может грустно и печально по этому поводу...
В общем где доку надыбать? Или так просветите.
Не дайте бедному священнику зачахнуть.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile11-03-2001 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Никогда не видела значений *ROMANCEACTIVE больше, чем 3. Что может значить 8, даже вообразить не могу. Попробуйте поставить 1, поиграть немножко и посмотреть, что будет.

Kazak - offline Kazak
Angry14-03-2001 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу пропажи вещей в Underdark'е
Все подтвердилось

У меня чистая английская версия. Никаких вылетов или глюков за все прохождение не было ни разу. Грешу на то, что вещи пропадают когда серебрянная драконица придает партии иллюзию drow. Вообщем, при следующем прохождении попытаюсь проследить точнее. Потому как перед эти я точно помню, за моим магом гонялся дурацкий Nushruu во время стролновения с компанией drow около странного девайса с пойманными душами.

Достаточно логичным показалась пропажа Robe of Good Archmage. Светился бы перед всеми "неграми" такой одежкой. Но вот кому не понравилось и куда пропало Girdle of Displacement?
Причем защита от последнего на маге продолжает висеть, хотя в слоте предмета уже нет.

------------------
Счстливо, Kazak

Kazak - offline Kazak
Question16-03-2001 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот теперь вопрос знатокам - сколько личей водится в игре?
1. Таверна около ворот с выходом из города. Потайная дверь ведет к обычному личу. Не связан никаким квестом.
2. Канализация, культ Безглазого. Гробница Shadow Lich'а с ногами и руками Kraxx'а.
3. Мост - Bridge District. В одном из домов свучк в подвал с гробницей Elemental Lich'а с туловищем Kraxx'а.
4. Доки - Dock District. Дом, в подвале гробница с черепом. После сборки из запчастей (см.пункты 2,3) появляется лич. После первой победы нарождается Demi-Lich.
5. Bridge District. Тот же дом из п.3. Организация Twisted Rune.
6. Лич может оказаться на пути к вампиру и его руке в лабиринте под Spellhold'ом, куда нас сбрасывает Бодхи. Это там, где у нас отбирают старые спец-способности и появляется новая - Avatar.
7. Лич темных эльфов в башне около храма Lloth.
8. И я видел еще одного в одном из поместий в Goverment District, кажется с именем "Le Gui". Он бросил нам на растерзание мага а сам смотался. Как его взять за жабры? Где он теперь прячется?

=========================================================
И еще один вопрос, не дающий мне покоя. Сферу из Slums я сделал своей, но там осталась одна забаррикадированная комната, куда я никак не могу попасть. Она находится на уровне с огненным и дедяным помещениями. Кто-нибудь туда проникал? И как? Насколько я помню из разговоров с потерявшимися рыцарями, там спрятался и заблокировал себя какой-то маг.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile18-03-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еше один лич тоже в underdark там где железная сфера куда Drow людей закинули. Там есть еше один сумсшедший маг который кидался Imprisoment он мне доставил больше головной боли чем лич.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Delvin - offline Delvin
Smile18-03-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Вор в Законе

Насчет Imprisonment-а - напоминаю, что он безразличен в состоянии Berserk (например Minsk-у в указанном состоянии), либо персонажу с наложенным Spell Imunity: Abjuration.
К горячо любимому общественностью Кангаксу-демиличу это кстати тоже относится , я недавно в порядке эксперимента замыл его Минском в состоянии берсеркера и Mace of Disruption +2 (проапгрейженным иллитиумом)...

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile19-03-2001 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
И это при его имунитете к оружию ниже чем +4? При его устойчевости к физическому урону(даже корсомир наносил кретичискими всего 5)? Колосальной magic resistance (я пустил на него 4 lower resistance он хотъ бы хнырь)? Потом bersecer rage длится всего ничего (30 секунд чтоли) . Да и спасброски у него тоже очень низкие у меня минск кидал в него Azuerdge (тотже эфект только оно +3) на протяжение действия двух скролов Magic Resistance мне выдавало такое сообшение.
Minsc: Demilich was immune to my damage
Demilich: Save/With Death.
Пробовал и эту mace of destruption аналогично .
Вы случайно не на easy играете? Кажется там у противников спасброски повыше.


------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Delvin - offline Delvin
Smile19-03-2001 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Вор в Законе

Для начала позволю себе напомнить Вам, уважаемый, что Mace of Disruption +2 на самом деле против нежити - оружие +4.
Это раз.
Далее, Lower Resistance я на него применяю никогда - бесполезно.
Ну и что с того что берсерк длится недолго? Ему этого хватило чтобы отдать колечко
Играю точно НЕ на Easy, обычно на Normal или AD&D Core.

В общем, не хотите - не верьте, дело Ваше.
Говорю как было... А было - как говорю...

Evgeni - offline Evgeni
Post29-03-2001 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q1: Играю кенсаем передуаленым в мага. Короче маг.
Стронгхолд как делать для него? У меня уже в группе Валигар, и при виде его маг (который как я прочитал должен дать квест на Валигара и на сферу) в Правительстве уходит, и говорит типо мы его (Валигара) все равно достанем. Кто тогда мне даст квест на стронгхолд? Или просто идти и выносить сферу, а после окончания мне ее подарят?
A1:Квест с планарной сферой дает как раз Валигар, а с тем колдуном можно вообще не разговаривать. Идите выносить сферу, если все сделаете правильно, в конце должны подарить.
Q2:И потом - с ворами-тенями мне нужно союз заключать в таком случае ?
Мне ж вроде после выполнения стронгхолд-квеста все равно про Имоен раскажут...или маловато раскажут?
A2:Союз с ворами к стронгхольду никакого отношения не имеет. Он имеет отношение к нахождению Имоен, которое, в свою очередь, никак не связано со стронгхольдом.
Q3:И еще. Если я не воин, и Замок Налии мне не светит, но Налию в группу возьму - мне дадут квесты для Налии - т.е. в тюрму ее там заберут? и как скоро дадут? А то наверно дней пять просто так бегал туда суда, так ни кто и не пришел ни про похороны, ни про тюрьму...
A3:Если в партии есть Налия, то вы должны выполнить ее квест по освобождению замка (иначе она уйдет), после этого даже не-воины могут оставить ее в партии, если правильно провести с ней диалог после зачистки замка. Арест Налии происходит примерно через две недели после освобождения замка (через неделю после похорон ее отца). Квест с арестом Налии не относится к стронгхольдным квестом воина, т. е. дается всем, кто берет Налию в свою партию, освобождает ее замок и после этого оставляет ее в партии. Похороны бывают через неделю-десять дней после освобождения замка.

Evgeni - offline Evgeni
Smile02-04-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую Всех.
У меня появился еще вопрос.
Каjеться в Доках есть дом Валигара.
Если зайти в него толпой вместе с Валигаром (он у меня в группе) - происходит какая то непонятка.
Мой пратогонист начинает пинать Валигара!!!
Появляеться еще куча левых людей, и нападают кто на меня, кто на Валигара. Что за чудеса??
(Заметка - Сферу еще не вынес).

victorius - offline victorius
Smile05-04-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Q1: Тут мне впервые пришлось воскрешать NPC - Aerie и Jaheira. Уж больно туго мне на 10м уровне пришлось в том самом доме в Bridge Distrinct, где 2 мага, воин, бехолдер и вампиресса обитают. Побить то я их побил, но оживлять пришлось.
Вопрос в следующем - сохранится ли роман с Aeris и как смерть повлияет на NPC, а то два дня прошло, а Аэри молчит...
A1: Мне где-то попадалась информация, что после смерти-оживления роман обрывается. (by Asvas)
Q2: Есть ли способ проверить в настройках состояние романа с Аэрие и где это можно сделать?
A2: Состояния романа смотрятся в соответствующем сейве ShadowKeeper-ом, для Aerie - переменные :
AerieMatch=1
AerieRomanceActive=1 или AerieRomanceActive=2
(by Delvin)

victorius - offline victorius
Smile07-04-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: При воскрешениии эльфов (заклинание 8 или 9 уровня - Реинкарнация) должно сниматься 1 в Constitution?
A: Ничего там не снимается. В BG2 эльфов воскрешать можно чем попало (обоими заклятьями, со свитка, из палки и т. п.). И хвала богам (разработчикам) - не хватало еще послушно копировать все глупости AD&D. При всем моем уважении к этой системе считаю, что ляпсусов, глупостей, несуразиц, нелогичностей и непродуманностей там навалом. Либо надо было вообще запретить воскрешения, IMHO, либо уж для всех одинаково - по-моему, подобные проявления расизма нелепы. (by Melenis)

victorius - offline victorius
Smile09-04-2001 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу подкинуть еще три животрепещущих вопроса
Q1: Что такое Рог Валгаллы (по-моему, что-то в этом роде). Читал обрывочные сведения, но до сих пор не знаю, где его найти.
A1: Horn of Valhalla - в одном из домов в Bridge District, рядом с которым торговец рыбой. Два раза апгрейдится у одного из торговцев на Waukeen Promenade, первый раз - Diamond-ом, второй - Beljuril-ом. (by Delvin)
Q2: Какие неплохие шмотки для барда (Хаерндалиса) есть в игре.
A2: Для барда, если правильно помню, на всю игру всего 2 или 3 доспеха (Melodic Chain, если не ошибаюсь, в Astral Prison, там же Harp of Dischord). (by Delvin)
Q3: Этот бард - действительно полезен, или лучше с ним не связываться (в том числе из-за потенциальных конфликтов). Моя партия - протогонист NG, Аэри, Джахейра, Йохимо, Келдорн ну и только что взял этого гаврика. Репутация - 19.
A3: Честно говоря - я Haer'Dails-а не брал в партию ни разу, вчера правда попробовал - он _сразу_ после возвращения из Astral Prison и присоединения к партии начал приставать к Aerie...
Хотя знатоки утверждают, что Offensive и Defensive Spin-ы Blade-а (это его кит) весьма неплохи, но меня честно говоря смущает его, на мой взгляд, достаточно никакая, раскладка специализаций по оружию. (by Delvin)

victorius - offline victorius
Smile14-04-2001 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: У меня вопрос о Келдорне. После того, как он зашел к снбе в особняк, пошли разбираться с любовником жены. После философской беседы вернулись снова в особняк и вразговоре с женой Келдорга мне дали на выбор три варианта:
1) "... не могу удерживать тебя, возвращайся к семье"
2) "... даю тебе один день на семью" - тут он злится, но обещает вернуться через день
3) "... даже и не думай о том, чтобы уйти"
Отыгрывая элайнмент, выбрал первый. Думал, что после этого он через пару деньков сам меня найдет - не тут то было. Вернувшись через 7 дней к нему домой, никого не застал. Есть ли выход из ситуации, сейв затер, а посмотреть Корсомир в действиии хочется...

A1: Все, Келдорн ушел с концами - больше не вернется, верный ответ - второй.
Если хочешь попробовать Карсомир - скачай неофициальный патчик Universal Carsomyr с http://members.home.net/mrkevvy/tweaksandcheats.html - тогда сможешь его дать любому бойцу (by Asvas)

A2: <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Все, Келдорн ушел с концами - больше не вернется, верный ответ - второй. [/quote]
Не совсем так. Он вновь появится у себя в имении после освобождения протагонистом Имоен. И его снова можно взять в команду (он с радостью присоединяется ). (by tarkus)

vectra - offline vectra
Smile17-04-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Вопрос: почему заклинания 9-го уровня не записываются в книгу?
A1: Заклинания 9 уровня может записать в книгу только маг с высоким интеллектом. Выход - выпить бутылку, поднимающюю интеллект. (by Asvas)
A2: И еще про спеллы 9-го уровня. Вы в курсе, что играя честно (т. е. без патча, убирающего лимит экспириенсов), у вас под 9-й уровень никогда не будет слотов для запоминания? В этом случае лучше не скармливать свитки магу, а оставить для прочтения в трудную минуту, например, в финальной битве.
Интеллект для заучки 9-го уровня нужен 18 и выше. Единственный из таких "готовых" магов в игре - Эдвин. Но слотов у него без патча тоже не будет.(by Melenis)

GeN - offline GeN
Smile24-04-2001 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Q: Народ, я тут нарвался на каких-то приведений, так они ненависные на меня "высасывание энергии" наслали и я не нашел закленания для лечения этого дела . Может кто поможет чем может?
A: Если это level drain, тот же, что у вампиров, то лечится тем же: Lesser Restoration (priest lv 4) и Greater Restoration (priest lv 7), со вторым заклинанием продаются в храмах общеупотребительные свитки. Если это другой вид drain'a, который снижает статы (на иконке диагональный крестик красного цвета в кружочке), то этот drain проходит со временем сам, но если надо снять срочно, то, кажется, тот же Restoration. (by Melenis)

Влад - offline Влад
Smile28-04-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Мой герой завел роман с Виконией. Во время одного из диалогов, уже после того, как за Виконией демон и служанка ЛЛол, Викония заявляет, что она не хочет оставаться в команде, потому что слишком любит меня и своим присутствием подвергает мою жизнь опасности. Есть 2 варианта.
1 вариант. Отпустить ее, тогда она уходит. Вопрос. Появится ли она снова?
2 вариант. Оставить ее в команде, тогда она говорит, что между нами все кончено. Вопрос, Какое будет продолжение сюжета?
Какой вариант верен??????
A: Верен второй вариант - просто все откладывается до add-on.(by Asvas)

b@@ - offline b@@
Talking01-05-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Игра у меня русская. Подскажите, как апгрейдить
"рог вальгалы".
О громная просьба дать подсказку на РУССКОМ языке .
A: Компоненты: рог, бриллиант, белджурил и деньги.

Идем в район Променада (Там мы стартовали в Амне) и один торговец говорит что может рог апгрейднуть. Ему сначала надо алмаз, потом белджурил. Белджурилы можно достать:
1 - из курицы фермеров в горах Умар.
2 - в Виндспер хиллс в подземелье. Там есть проход рядом с колодцом. Внутри спорят капитан, тролль, хобгоблин. Они вскоре кончают и если пройти внутрь, то найдем секретную дверь. Внутри 2 каменных голема, один адамантиевый. Тактика: выманиваем каменных и того их .Потом адамантиего, он не может застревает в проходе отчего и погибает. Позади них есть сокровища: белджурил, и 3 плутовских камня(нужны чтобы пройти дверь в районе моста). Ну и еще по мелочи. Где взять бриллиант не помню. Склерозь . (by Dako)

victorius - offline victorius
Smile03-05-2001 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Хотел бы узнать мнение уважаемой публики по интересному для меня вопросу - действительно ли играть за злую партию значительно сложнее (меньше NPC, очень высокие цены, нападение полиции и т.д.)? Тогда почему это так - ведь по идее должно быть наоборот? Отсутствие баланса налицо
A1: Как мне говорили просто хуже все реагируют. Представь, репутация маленькая и тебе не дают иногда квестов, мол ты киллер и все такое. Но зато если ты собрал народ хороший - злых, то тогда все легче. Берешь манчкинские шмотки и выносишь всех в кроме сюжетных людей , которые волей не волей, а квест дадут . Ну вскоре и конец будет и усе типа, хана им всем ! (by Dako)
A2: Играть злой партией ничем не плохо , если вы только не паладин ибо Каросмир , чтобы там не говорили - хорошь!.
Лучшие персы в игре - злые . Смотрим - Викония , вне конкуренции , Эдвин - вообще вне конкуренци , Корган - если бы не топоры, тоже был бы ВНЕ неё родимой.
Лучший класс в игре это Кенсай(Two Weapons or Single Weapon Katana) также хорош Сорцерер хотя из личных мотивов люблю проходить некромантом.

Партия которой игра проходится с одного раза без напрягов и в осоновном перезагрузок - Мултиплеер сконвертеный в Сингл - Half-Orc Kensai , Sorcerer + Edwin . Легче этой комбинации нету ничего , а уж если кап снять то вообще .

Насчёт Демилича (давнишний спор) :
В некоторых ситуациях даже защишённый персонаж при касте на него импризон остаётся на месте , но при этом игра заканчивается это применимо ко всем видам защиты кроме Скролла защиты от магии. Это только у меня или у всех?

Коды это неинтересно единственно ради чего это можно сделать это Роба Векны , слишком занятная вещь и то сразу скучно ведь веселее всё находить самому ,так?
Теперь вопросы -
1.Хороши ли Воры и насколько?
2. А Барды?
3. Друиды?
4. Можно ли убить валигара и попасть в Сферу.
Вопросы 1,2,3 в отношении не квестовые , а конкурентоспособность персонажей по сравнению с теми же Файтерами , Магами.
Насколько они самодостаточны? можно пройти игру лишь одним Вором, Бардом Друидом и какие киты наиболее хороши?

И ещё вопрос, какой по вашему самый крутой противник в игре (не обязательно агрессивных , нейтралов тоже можно считать, вот в первом балдуре это не вопрос Шандаллар)

Спасибо всем кто дочитал до сюда (by ~BeLiaL~ )

Влад - offline Влад
Smile08-05-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SKM! Мое мнение - не играть полностью созданой командой! Зачем тебе это? Хочешь просто пройти не имея проблем накидай кодами (но чаще сохраняйся, а то говорят глючит). Если будешь идти подбирая по дороге персонажей, то получишь огромное удовольствие от их взаимоотношений, так как в игре по мимо стандартного сюжета есть скрытые квесты (зависит от партии, предметов и т.п) и куча прикольных!!! диалогов.
Насколько я знаю Минск не сможет продолжить свои взаимоотношения с Аэри. Хотя кто их знает сюжет очень не линейный.

Delvin - offline Delvin
Smile08-05-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Влад

Greenstone Amulet, выпадающий из скастованого магическим заклинанием 7-го уровня Mordekainen's Sword меча, дающий защиту от псионики - это давным-давно известно и не ново. А хозяина Planar Sphere зовут Lavok.

---

2 ~BeLiaL~

Насчет Виконии - согласен абсолютно, спорить тут просто не о чем. Эдвин хорош ТОЛЬКО по причине своего читерского амулета (авторы в своем репертуаре - без читерства они видимо не мыслят себе игру), в остальном же - откровенный козел, вдобавок крайне неуживчивый со всеми. Корган - ***** на топоры конечно радует, но наиболее приятные топорики эвилам недоступны. Так что толку с него меньше чем могло бы быть...

Насчет известного бага с импризонментом - это у всех так, кривые руки авторов в скриптах/коде. Кстати баг проявляется не только с демиличем, но и например с магом-импризонером в Underdark-е, а также с последней порцией Cowled Wizard-ов - там магичка очень любит импризонить, опять же у нее в диких количествах это заклинание (снова привет авторам-читерам).

Насчет воров - хороши, и даже очень.
Насчет бардов - затрудняюсь, на мой взгляд - разве что Blade.
Друиды - неважно реализованы в игре, так что опять же - сложно сказать.

Про конкурентоспособность - хотел бы я посмотреть на потасовку скажем Blade-а с Paladin-ом 24-го уровня (Carsomyr и все прочее в наличии) , или с kensai/mage (***** katana, Celestial Fury)

Убить Валигара можно - остается его труп, которым можно открыть Сферу.

В заключение - мой личный рейтинг наиболее неприятных противников :
Kangaxx Demi-Lich/Fikraag, Shadow/Black Dragons, Irenicus/Bodhi (последняя в серьезные противники не слишком попадает - проапгрейженый иллитиумом Mace of Disruption +2 очень быстро переводит ее в разряд экспы ).

Dako - offline Dako
Exclamation08-05-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про все.

1). Воры очень важны в игре. Без взлома, кражи и определения ловушек высокого уровня сложно. Кит лучше взять Охотника за головами(как Йошимо)
2). Барды - веселые ребята. На высоких уровнях их песня очень полезна в бою. Кит либо Блейд, либо Скальд.
3). Друиды хороши только превращениями и некоторыми заклами высокого уровня(землетрясение например). Киты по боку.

О импризоменте. Вроде есть два закла 8ого(тюрма) и 9ого(заключение) уровней. От девятого перс исчезает далеко и надолго . От восьмого остается на месте и скоро оживает .

Срашнейшие враги . Посколку таких я не нашел, то вот те которые доставили много хлопот. Mindflier'ы (в больших количествах 7-9) Kangax demi-Lich и Firkaag.

Delvin - offline Delvin
Smile08-05-2001 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Dako

Чтобы избежать дальшейшей путаницы, вот точная информация о тех двух заклинаниях, что вы упоминали :

Maze (conjuration,summoning)
Level: 8
Range: Touch
Duration: Special
Casting Time: 3
Area of Effect: 1 creature
Saving Throw: None

An extradimensional space is brought into being upon utterance of a maze spell. The subject vanishes into the shifting labyrinth of force planes for a period of time that is totally dependent upon its intelligence.

Intelligence of Target -- Time trapped in maze
under 3 -- 2d4 turns
3 to 5 -- 1d4 turns
6 to 8 -- 5d4 rounds
9 to 11 -- 4d4 rounds
12 to 14 -- 3d4 rounds
15 to 17 -- 2d4 rounds
18 and up -- 1d4 rounds

Note that if the 9th level spell freedom is cast in the area where a creature is mazed, it will effectively bring him back to this plane ending the spell prematurely. Otherwise it will last for the duration of the spell. Note a mazed creature is not freed through dispel magic.

---

Горячо любимый
Imprisonment (Abjuration)
Level: 9
Range: Touch
Duration: Permanent
Casting Time: 9
Area of Effect: 1 creature
Saving Throw: None

When the imprisonment spell is cast and the victim is touched, the recipient is entombed in a state of suspended animation in a small sphere far beneath the surface of the earth. The victim remains there unless a reverse of the spell, freedom, is cast. Otherwise, the victim will remain there as long as the earth exists, rather a horrible fate, actually. If a freedom spell is cast in the area where the creature was imprisoned then he will reappear exactly where he was last standing. Dispel magic will not free creatures trapped in this manner. There is no saving throw.

---

Противодействие ему -
Freedom (Abjuration)
Level: 9
Range: Special
Duration: Instantaneous
Casting Time: 9
Area of Effect: Special
Saving Throw: None

NOTE: Cast this spell in an area where you know someone is imprisoned and they will be released.
This is the reverse of the spell imprisonment. When a creature is imprisoned, he is trapped in a sphere far beneath the surface of the earth. If this spell is cast in the area where he was imprisoned, it will instantly free him and he will reappear exactly where he was standing when he was imprisoned. This spell will also cancel the effects of the spell maze and return any characters trapped in the labyrinth of planes.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Thumbs up08-05-2001 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Delvin :
Почему Эдвин хорошь это неважно Ибо это факт.
Про Коргана я и имел ввиду что если бы не его Топорявая ориентация он был бы чудо как .

Не пойму чем хорошь Кенсай\Маг проходил игру три раза кенсаем ,ещё 1н раз кенсай\магом - задуалил сразу в мага (вычитал здесь что такое бывает ) , 2а раза некромантом 2а раз сорцерером (с и без шапки) и тд и тп . При сравнении никаких адвантажей может я не с того уровня дуалил? Что делать , я скептически отнёсся к данной идеее сразу .

Насчёт конкурентосопосбности тифов и пр. я примерно это и имел ввиду . Просто пытался пару раз начать Вором или бардом, глядел на киты.... В свашбаклере и блейде я смысла не видел (именно по изложенным тобой причинам) играть чистым классом не хотелось в первый балдур наигрался так и погибла идея .

Спасибо большое за ответ!

Текущее время: 09:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru