Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
bigol - offline bigol
23-10-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Хотлапить дома и высылать реплей лучшего круга... на старый сайт, где автоматически по нему подсчитается ранк и первые 19 участвуют в чемпионате, остальные - на замену и тренируются

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, конкретно те 4 очка, из-за которых приключилась вся эта истерика, в принципе можно снять, введя задним числом строгий недопуск к гонке представителей только 1-го дивизиона. На момент четверговой гонки nibo принадлежал как раз к этой части пилотов. Граница чуть сдвинулась уже в пятницу - после того как я отменил заявку на одного из пилотов своей команды, который сообщил что не может участвовать.
Сдвигать остальные очки той гонки мы не будем.

Не думаю, что в дальнейшем у Slotracerа будут еще поводы для подобных истерик, так как в рейтинг nibo эти очки все-таки пойдут, и он закрепится в 1-м дивизионе. Ну а не закрепится (думаю, это возожно только из-за связи) - значит не конкурент верхушке, и Slotracerу опять же не о чем беспокоиться.

В остальном, если кто еще не понял, наш чемпионат состоит из двух гонок на каждом этапе, точно так же как раньше он состоял из тестов и собственно гонки. В качестве одной эти две гонки выступают только для самых сильных и для самых слабых пилотов. Если кто из остальных, из "середки" не может участвовать в обеих гонках, то это его личные проблемы - примерно из той же серии что неудобное время, религиозные соображения, плохая связь, проблемы конкретно с данным сервером и т.д. и т.п. Данная проблема между прочим отнюдь не смертельная. По крайней мере для тех, кто может гоняться только в пятницу а не только в четверг. Практика показывает, что можно финишировать в очках чуть ли не во всех гонках подряд. А если даже спасенные второй гонкой очки и создадут какую-то несправедливость, то она в достаточной степени корректируется отбрасыванием четырех худших результатов.

Давайте поймем, что никто никому специально проблемы не создает. По возможности мы стараемся максимально учитывать ограничения каждого. Действующая система является попыткой максимально учесть потребности всех участников. Жертвовать их интересами из-за того что одному хочется любой ценой максиммизировать свои шансы на победу, мы не будем. Хочет - победит и на этих условиях, а не за счет других. Это вполне в его силах. По крайней мере его реальные конкуренты находятся абсолютно в тех же услових что и он сам.

Изменено: Lookeron, 23-10-2005 в 21:19

Kokka - offline Kokka
23-10-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Поздновато, но по поводу:
Кто это тебе сказал? Кто вобще тебя пустит в гонку второго дивизиона, если ты относишься к первой четверке, а мест там всего 19 из 25-33-х?
Да кто угодно! Взяли и пустили без звука!

bigol - offline bigol
24-10-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
твой ответ - явная отписка человека, готового до последнего защищать свою придумку, не признавая недостататков и замечая одни лишь ее достоинства, не желая слушать ничьи доводы и т.п.
В общем - все как обычно, ничего не изменилось.
А если даже спасенные второй гонкой очки и создадут какую-то несправедливость, то она в достаточной степени корректируется отбрасыванием четырех худших результатов.
Нет, не в достаточной. Это вообще бред - две попытки проехать гонку. А почему не 3 или 5? Может кто-то горит жаждой гонок и на данном этапе готов гоняться каждый день? Почему не учитываются его интересы? Если Кокка или еще кто предоставит такую возможность - ? То, что получается 2 гонки с пересекающимся составом участников - бред и полная потеря спортивной составляющей.

DenF1 - offline DenF1
24-10-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за два пересекающихся дивизиона, самых сильных не пускать во второй дивизион, в первый не пускать аварийных пилотов из второго. Очки подсчитывать раздельно. Будет 2 чемпиёна, ну и ладно

nibo - offline nibo
24-10-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, мне нравится на первый взгляд эта идея. Пусть очки просто из четверга идут в один зачет, а из пятницы - в другой. и все. никто не пострадет, имхо. Будет чемпион 1й лиги и чемпион 2й. ничего страшного. Кто куда идет определять по рейтингу и количеству заявок, как сейчас. но жестко.

Можно даже пересчитать сейчас резалты прошедших гонок в разные таблицы. и все - проблемы нет.

4 очка у меня за Лайм Рок забрать, потому что я не мог там ехать по жесткому разделению.

и теперь если мне рейтинг позволяет ехать в четверг и я набираю очки, то СФ это никак не задевает. у него свой - пятничный зачет. но и в пятницу я тоже еду. просто, таким образом, некоторые смогут принимать участие в только в одном чемпе, а некоторые в двух. но сами чемпы будут максимально справедливы.

bigol - offline bigol
24-10-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo но и в пятницу я тоже еду. просто, таким образом, некоторые смогут принимать участие в только в одном чемпе, а некоторые в двух.
Т.е. в пятницу ты едешь как бы "вне зачета"? Идея не нова, а как же быть с возможными инцидентами? Ты представляешь, если такой "внезачетник" своими действиями повлияет на судьбу титула? Имхо это неприемлемо.

nibo - offline nibo
24-10-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

в пятницу я еду в зачот. в зачет пятницы. ты не понял предложения DenF1 и моего разьяснения. Два отдельных зачета. четверговый и пятничный. по сути два раздельных дивизиона. НО с пересекающимися составами.

Lookeron - offline Lookeron
24-10-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
Я за два пересекающихся дивизиона, самых сильных не пускать во второй дивизион, в первый не пускать аварийных пилотов из второго. Очки подсчитывать раздельно

На данном этапе этот вариант уже поддается обсуждению. Но как и любой другой, он имеет свои минусы, в которых надо ясно отдавать себе отчет. Исходно он был отвергнут (по ссылке, 3-й абзац) из-за сложности. Вместо двух чемпионатов получаем четыре, вместо четырех таблиц (личный+командный зачет) - восемь. Это почти наверняка означает девальвацию чемпионатов и как результат падение у многих интереса к сорвевнованиям в RUGPL, в лучшем случае - подход к ним как к покатушкам между "более ответственными" гонками.

nibo - offline nibo
24-10-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Это почти наверняка означает девальвацию чемпионатов и как результат падение у многих интереса к сорвевнованиям в RUGPL

ну ведь сейчас мы уже имеем девальвацию чемпионатов и как результат падение у многих интереса к сорвевнованиям.

ничего ведь не изменится в плане интереса. наоборот Мег и Кокка, к примеру, получают шанс бороться за титул в своей скоростной группе! Этого они ведь хотят. В тоже время - СФ, СС, Лич и середнячки типа меня, могут бороться не зависимо от четверга - в пятницу.

сложность оформеления табличек трудно себе представить, учитывая уровень автоматизации на сайте Романа. там все будет красиво и точно и, главное, автоматично.

мне кажется - это очень не плохой вариант. подключайтесь еще кто нибуть, высказываейтесь.

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-10-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Вместо двух чемпионатов получаем четыре, вместо четырех таблиц (личный+командный зачет) - восемь. Это почти наверняка означает девальвацию чемпионатов и как результат падение у многих интереса к сорвевнованиям в RUGPL, в лучшем случае - подход к ним как к покатушкам между "более ответственными" гонками.

Ну и пускай получится бухгалтерия из таблиц. Народ требует зрелищ. Вот и будет зрелище из 8 таблиц в столбик

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-10-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
ничего ведь не изменится в плане интереса. наоборот Мег и Кокка, к примеру, получают шанс бороться за титул в своей скоростной группе

Ты издеваешься? Какой титул? Ты же сам собираешься ездить по четвергам при возможности. Не ты, так Юра Нахимовец или Уоллес.
Хотя ни одному из троих этот титул и нах не сдался, уверен! Поправьте, если не так. Вообще никому. Наберётся может 5 человек (я сомневаюсь) кто будет серьёзно бороццо за такое "чемпиёнство". Летний кубок и то почётнее.

nibo - offline nibo
24-10-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99

нет. я не издеваюсь.

"Мег и Кокка, к примеру, получают шанс бороться за титул в своей скоростной группе."

если Нибо, Юра, Уолл или СФ с Личем попадают по рейтингу в четверг - то они находятся в этой скоростной группе и тоже борятся в отдельно взятой гонке.

а на счет титула.. я не знаю, сдался он кому то или нет. в данном случае он есть просто следствием распределения очков по четвергам и пятницам. но это распределение увеличивает честность чемпионата и снимает вопросы СФ, Мега, Кокки, Светлана и Лича.

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-10-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
если Нибо, Юра, Уолл или СФ с Личем попадают по рейтингу в четверг - то они находятся в этой скоростной группе
Андрей, ты всё же издеваешься

bigol - offline bigol
24-10-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что вы игнорируете мое предложение о двух равноправных погруппах на предварительном этапе с последующим сведением 19 лучших в одну и борьбе за чемпионство. Но я не понимаю почему? Неужели все действительно считают, что гонка 12 пилотов это совершенно неинтересно против гонки 16-19?
З.Ы. вон на старом сайте объявился некий Miha, который например в глене уже всех уделал и до СС ему осталось 0,05 Дайте людям нормальный чемп и мы получи два полных состава.

nibo - offline nibo
24-10-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

да, я считаю 12 - это не интересно по сравнению с 19.

Nicodim99

что бы я перестал "издеваться" нужно ввести со следующего этапа предквалу. только как это сделать..?

а так приходится искать вариант который удовлетворил бы большинство и администартора одновременно.

Lookeron - offline Lookeron
24-10-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
ну ведь сейчас мы уже имеем девальвацию чемпионатов и как результат падение у многих интереса к сорвевнованиям.

Ну я-то этими словами обозначаю несколько иное, более глубокое и неприятное явление. А то что мы имеем сейчас, я воспринимаю как относительно безобидную комбинацию трех процессов, ни один из которых не имеет ничего общего ни с девальвацией, ни падением интереса: истерика одного алиена, которого ввергла а панику перспектива небольшого дополнительного уплотнения борьбы со вторым эшелоном; активность по этому поводу незначительной и неизбежной перманентной оппозиции, которой безразлично за что выступать лишь бы против; и наконец конструктивный поиск еще нескольких товарищей, которые не видят в продолжении чемпионата по нынешней схеме особых проблем для себя лично, но озабочены видимыми страданиями первых двух групп.

Самое забавное, что основная угроза чемпионату происходит как раз от этой третьей - наиболее спокойной и конструктивной тенденции (к которой принадлежишь и ты), так как только вы и придаете реальный вес воплям буквально пары-тройки кликуш.

Вот на тот случай, если они с вашей помощью справятся со своей разрушительной задачей, я и согласен подготовить запасную позицию в виде варианта, предложенного Denом (раздельные зачеты в двух пересекающихся дивизонах) - единственного из ранее предложненых, который, по-моему, можно попытаться сделать жизнеспособным.

Для этого нужно примерно три вещи:
1. Чтобы Nicodim99 согласился его реализовать (мне кажется, первоначально - в виде отдельного набора таблиц зачетов)
2. Решить, по какому принципу ранжировать участников для деления на дивизионы. Мне наиболее интересным и объективным вариантом представляется нынешний. То есть динамический, на основе результатов гонок. Во-первых, это обеспечило бы спокойный, "прозрачный" переход на другую систему. Во-вторых, возможность во втором дивизоне бороться за участие или укрепление своей позиции в первом придает хоть какой-то смысл гонкам второго дивизиона для "середнячков" и сохраняет хоть какое-то единство этого нагромождения чемпионатов. Но при этом опять можем нарваться на вопли манчкинов, если рейтинг выпихнет кого-нибудь из них из первого дивизиона. Они захотят какую-нибудь другую систему, которая гарантирует участие в "основной" гонке конкретно им, независимо от их результативности. Опять будем шарахаться?
3. Очковые системы? При общем зачете все находятся в равных условиях, поэтому умеренная несбалансированость очковых систем относительно друг друга непринципиальна. Если же разделять зачеты, но оставлять общим рейтинг, то надо добиваться максимальной сопоставимости результатов в разных дивизионах. Мне правда пока кажется, что пара 9-6-4-3-2-1+1FL и 3-2-1.5-1-0.5+0.5FL, при 0.25 для рейтинга за доезд без очков, будет все-таки достаточно сопоставимой. При хорошей наполненности гонок очки во втором дивизионе будут обходиться дороже, при плохой - дешевле, но то и другое ненамного.

Изменено: Lookeron, 24-10-2005 в 22:15

nibo - offline nibo
25-10-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

и наконец конструктивный поиск еще нескольких товарищей, которые не видят в продолжении чемпионата по нынешней схеме особых проблем для себя лично, но озабочены видимыми страданиями первых двух групп.

я тут не писал бы, если бы фактически не был обвинен в читерстве. в читерстве с использованием системы. я заинтересован на будущее предотвратить такие обвинения. потому как у меня уже понизился интерес к чемпионату.
может это и манипуляция мной, но у меня нет выхода, иначе мне просто прийдется отказаться ездить в четверг, а следовательно, в пятницу я рискую не попасть из-за уменьшения рейтинга.

поэтому я хочу скорейшего перехода на разные зачеты для четверга и пятницы.

Но при этом опять можем нарваться на вопли манчкинов, если рейтинг выпихнет кого-нибудь из них из первого дивизиона

в данном случае рейтинг работает как предквала, поэтому моих воплей точно не будет.

Вот на тот случай, если они с вашей помощью справятся со своей разрушительной задачей, я и согласен подготовить...

а как это реализовать? нужны еще голоса в поддержку? ну пишите тогда кто-нибуть еще, а то опять спячка и игнор, а потом будете недовольны.
30 человек участвует в чемпионате - и только 5 обсуждают правила и защищают свои интересы.

Nicodim99 - offline Nicodim99
25-10-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
30 человек участвует в чемпионате - и только 5 обсуждают правила и защищают свои интересы.
Подожди. Изменится регламент - проснутся следующие 5 человек, которые будут недовольны им.

Lookeron
Чтобы Nicodim99 согласился его реализовать
А куда мне деваться, если уж взялся?
Однако я не вижу восторженных возгласов, что новая система, лучше старой. На арене всё те же лица, мнения которых уже известны.

Хотелось бы избежать одного, если регламент решите менять: чтобы он не менялся более через каждые два этапа.

Kokka - offline Kokka
25-10-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Хотелось бы избежать одного, если регламент решите менять: чтобы он не менялся более через каждые два этапа.

Бугага Не дождешьси! Наши пелоты пекутся о регламенте только када его прочтут. А прочтут его только тогда, когда в двух гонках поучаствуют и увидят, что у кого-то стало подозрительно много очков! Тогда они перечитают регламент внимательно и устроят и естественно,

Общая тенденция нашего комьюнити такова, что никто не хочет смотреть проекты на стадии разработки. Но народ активно начинает протестовать уже после того, как все 2 месяца жевалось, переливалось, переваривалось и наконец утвердилось. Теперь можно и побалагуриить

Lookeron - offline Lookeron
25-10-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Тогда они перечитают регламент внимательно

Если бы... На деле они извлекают из регламента только ту деталь, которая по их мнению виновна в их проблемах, а остальное их уже не интересует.

nibo
я тут не писал бы, если бы фактически не был обвинен в читерстве. в читерстве с использованием системы. я заинтересован на будущее предотвратить такие обвинения. потому как у меня уже понизился интерес к чемпионату

Пока существуют манчкины, они ставят и будут ставить других в подобную ситуацию практически независимо от организации. Для этого человеку достаточно просто чем-нибудь выделиться. И вполне естественно, что настроения и отношения к чемпионату это не прибавляет. Но регламент при этом обычно ни при чем.
В данном случае, кстати, виноват скорее я. У меня проскакивала (кажется и в текстах) мысль, что допускать во второй дивизион "чистых" представителей первого не стоит. Но я не умею "не пущать", и в критический момент недостаточно сосредоточился на этом вопросе, чтобы решить его правильно, но локально неприятным для вас образом,.

Давайте просто посмотрим, как на самом деле работает нынешняя система.

1. При ней верхушка рейтинга, то есть самые сильные и результативные пилоты, вообще не имеют доступа к очкам вторго дивизиона (D2), борьба между ними идет в точности как если бы у нас была только одна гонка. Здесь полное равенство возможностей.

2. Пилоты на границе между "середкой" и верхушкой рейтинга тоже находятся в равных между собой условиях: если один набрал "лишние" очки в D2, то тем самым он повысил свой рейтинг, пробился в верхушку, а значит кого-то вытеснил из нее в "середку" - к возможности в свою очередь набрать такие же очки, в то время как сам такой возможности уже лишается.
Конкурентами остальной верхушке представители этой группы вообще говоря быть не могут, так как, по построению рейтинга, являются или новичками, или малорезультативными пилотами. А чтобы очки, первоначально набранные в D2, оказались преимуществом перед представителями верхушки рейтинга, этим бывшим середнячкам придется на протяжении всего остального чемпионата выступать только в первом дивизионе (D1), причем строго не слабее других лидеров, что, учитывая их стартовое положение, уже само по себе является великой заслугой. Так что конечный результат будет вполне ими заслуженным как минимум с точностью до погрешности измерения. Ведь в конце концов и этот "избыток" получен за реальные достижения в D2 и строго меньше того, что при той же cиле пилота обычно набирается в D1.

3. "Середка" - пилоты, которые могут выступать и в D1, и в D2. У них тоже в основном равные возможности. Неравенство может возникнуть только из-за того, что кто-то может гоняться только в пятницу. Ну так с таким же успехом они могли бы не мочь гоняться каждую пятницу или у них могли бы быть проблемы с коннектом, здоровьем или любые другие.
Ну и потом, в спортивном плане преимущество "лишней" гонки на самом деле крайне не велико, если вообще существует. Swift, Grr, Slotracer в прошлом чемпионате, Alex Solianin и LICH в более ранних, убедительно продемонстрировали, что даже борясь на высшем уровне, можно финишировать в подавляющем большинстве гонок. Tsar в прошлом, Bigol и я в последнее время показали и показываем, что то же доступно середнячкам и даже тихоходам. А поскольку в D1 очков набирается почти строго больше чем в D2, и в зачет в этом случае идут только они, то из D2 при хорошей доезжаемости должно поступать весьма незначительное число очков. Да и те должны испариться при отбрасывании худших результатов в конце чемпионата.
Так что если хотите ездить только в пятницу, но не давать никому чисто шансового преимущества над собой - просто ездите надежно, а не навязывайте другим рулетку "кому больше повезет".

4. Последняя группа отрезана от D1 с его очками и находится в заведомо неравных условиях по сравнению с остальными. Но, во-первых, никакая другая система организации дивизионов не предлагает им бОльшего равенства. Во-вторых, пока "чистые" представители второго дивизиона не способны набирать в D2 достаточно очков, чтобы пробиться в "середку", в гонках D1 им все равно практически ничего не светит. Так что они в любом случае ничего не теряют от своей "запертости" в D2.

Наконец, насчет "бредовости" "двух попыток проехать гонку". У нас не "две попытки", а просто две гонки плюс способ сведения их результатов в один показатель. В реальных гонках в качестве такого способа обычно используется простое суммирование результатов парных гонок, в наших чемпионатах неоднократно бралось среднее арифметическое. Сейчас же мы берем максимум. Это более справедливо чем сумма по отношению к тем, кто не может проехать одну гонку, но является поблажкой для "шансовых" пилотов, коих у нас большинство, по сравнению со средним арифметическим. Других недостатков у этого способа сведения двух результатов в один я не вижу. Достоинство - в том, что не ущемляя сколько-нибудь заметно тех, кто не может, не хочет или не имеет права ехать обе гонки, стимулирует всех к участию в них обеих, повышая этим их наполненность и уровень.

У меня сейчас вопрос не к Slotracerу и Bigolу, на мнение которых никакое разъяснение не имеет шансов повлиять. Я спрашиваю остальных: это плохо? Вы уверены что это хуже, чем путаться в восьми независимых таблицах для четырех параллельных чемпионатов, два из которых с большой вероятностью будут проходить для всего 4-6 человек, а распределение по которым вполне вероятно вызовет недовольство у еще большего числа человек, чем нынешняя система?

Изменено: Lookeron, 26-10-2005 в 09:24

Kokka - offline Kokka
25-10-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа! Прошу внимания!

Я понимаю, что вы сейчас очень увлечены разборками по дивизионным делам, но обратите внимание на тот факт, что команда Rock'n'Racing растет не по дням, а по часам!

В данный момент, кроме Димы 'Grr' Луканова, в нашей команде за 1й дивизион мода 65 будет гоняться также Сергей 'Slotracer' Фролов.
Предполагается выделить ему из гаража команды Chapman Lotus type 33.

Также предполагается, что дебют Сергея состоится в гонке 1го дивизиона, в Пятницу, в Монте-Карло. Просим любить, жаловать и не забижать

Nicodim99
Ром, сделай раздельные команды для 67 и 65 пожалуйста!

С уважением
Ваш покорный слуга...

Nicodim99 - offline Nicodim99
25-10-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ром, сделай раздельные команды для 67 и 65 пожалуйста!

Говори свои предложения, как это должно выглядеть на сайте красиво и не громоздко. Предлагаю и другим подключиться.
Я чем больше думаю, тем больше запутываюсь как это всё оформить. Теперь еще и босс одной команды становится одновременно пилотом другой.
Может вам стоит полностью поглотить "SF Grand Prix "?

Lookeron - offline Lookeron
25-10-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ром, сделай раздельные команды для 67 и 65 пожалуйста!

По-моему, ты не совсем туда обращаешься... До сих пор наш чемпионат состоял из двух, проводимых на разных модах, но независимость друг от друга составов команды для разных модов не предусматривалась и в регламенте не оговаривалась. Я не помню, были ли такие прецеденты (в том году таблицами не занимался) и не знаю, стоит ли это запрещать, но вот пока у нас этого нет, а чтобы было, надо сначала менять всю сложившуюся в этом аспекте по умолчанию организацию чемпионата.

bigol - offline bigol
25-10-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron В данном случае, кстати, виноват скорее я.
!!!
У меня проскакикавала (кажется и в текстах) мысль, что допускать во второй дивизион "чистых" представителей первого не стоит.
А.... Я уж думал - вот оно, просветление
В реальных гонках в качестве такого способа обычно используется простое суммирование результатов парных гонок,
Ну если иметь в виду формулу рено и подобные - да, но имхо это в корне меняет отношение к этим гонкам и девальвирует их. Да служат они в основном "школой мастерства" для молодых пилотов на пути к вершинам автоспорта, где никаких парных гонок нет (ф-1, чэмпкар, ДТМ)
в наших чемпионатах неоднократно бралось среднее арифметическое.
Ну-ка, ну-ка? О чем это ты? Не о хоккенхайме, где мы вынуждены ехать 2 гонки просто из-за особенностей длины дистанции и очки половиним в каждой? Других я не припомню.
У меня сейчас вопрос не к Slotracerу и Bigolу, на мнение которых никакое разъяснение не имеет шансов повлиять.
Не нужно вешать ярлыки. Ты выступаешь как администратор - изволь общаться как положено. На счет "никакое" ты заблуждаешься. Если твое разъяснение не имеет шансов повлиять - это еще не значит что люди плохие. Это может означать, что решение неверное. Но это, как я давно убедился, не имеет шансов до тебя дойти
Я считаю, что две равноценные подгруппы были бы лучше. И даже мнение большинства меня не переубедит, что гонка из 12 пилотов также интересна, как и 16. Просто я смирюсь с этим мнением, но пока его высказали буквально 2-3 чел.

Текущее время: 02:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru