Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Kokka - offline Kokka
22-10-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Вчера в гнке на старте было 16.
Позавчера - 14
На прошлой неделе тоже нехило.

Dewrat - offline Dewrat
22-10-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Только суммарно это всё будет как раз около 20-22 человек, какие 25 нафиг?..
Суммарно, прошу заметить. А это число всегда намного больше реального количества участников на одну гонку. В реале же не вижу проблемы в том, чтобы оставить один дивизион с предквалой - в случае необходимости.

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну как я понимаю, 2й дивизион был создан для того, чтобы слабые пилоты могли бороться между собой в отсутствие алиенов.

Другой вопрос - давайте сделаем два дивизиона и пусть очки тогда у них считаются раздельно. Чемпионат 1го дива и Чемпионат 2го дива.

Только уж пусть те уважаемые пилоты, которые решать шпарить в 1м диве не заходят на гонки второго! Я честно говоря, изначально так эту идею и понимал.

Dewrat - offline Dewrat
22-10-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Точнее говоря, чтобы они вообще могли бороться, а не отпадали автоматом...

Какие два дивизиона с жёстким разделением??? С максимум 20-22 ездящими пилотами? Чтобы в каждом было по 10 человек, из которых ездить будет 9? Интересно? Мне нет.

А вот мы не так понимали...

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Ты смотри на вещи реальнее немного. Канечно в топку

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну сделайте Average drivers division для небыстрых и аккуратных. И катайте в своё удовольствие. Только вот ненадо этих запредельных систем!!!!

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Серег, а и правда, где ты был 15-08-2005, в 19:30?

Lookeron - offline Lookeron
22-10-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, убедительная просьба: тем кто собирается выступать по вопросам дивизионов, внимательно прочитать про действующую систему: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...943#post1284943 . Желательно вместе с 1-2 страницами обсуждения. Пока я видел в основном реакцию не на саму систему, а на какое-то ее искажение авторами. Единственное свежее, не обсужденное ранее и выдающее понимание ситуации предложение, которое я до сих пор встретил, выглядело так:

[14:40:26] <Grr> просто по итогам гонок второго дивизиона не начислять очки, а просто рейтинг переделывать

Это несомнено будет работать. При этом будем иметь хиленькие гонки в четверг, в которых кроме новичков будут участвовать только те, кто беспокоится за свое место в первом дивизионе, но зато обычные гонки в пятницу. Большинство это устроило бы. Но в то же время этим мы поностью выкидываем часть народу из чемпионата, и "лишние" довольно быстро уйдут из RUGPL. По-моему, слишком высокая цена за то, чтобы успокоить избыточно нервных товарищей, вместо того чтобы добиться от них хотя бы минимального понимания действующей системы.

В принципе, переделать систему на любой вариант с динамическим формированием дивизионов мы можем в любой момент. Резульаты всех гонок известны, самое страшное что может потребоваться - это пересчитать результаты гонок второго дивизиона. Но, повторю, я пока не вижу необходимости менять систему. Была чисто эмоциональная нервная реакция Slotracerа на неожиданно открытые им особенности построения чемпионата, была поддержка этой реакции Swiftом, которая не добавила этой реакции содержания, были торопливые попытки изобрести альтернативные системы, каждая из которых решает только часть проблем.

Пока все. Я пока не дочитал даже замусоренный лог (может его стоит почистить от посторонних здесь тем?), а времени прям сейчас заниматься этим вопросом уже не остается. Додумаю, чтО именно требует дополнительного разъяснения, позже. Думаю что в воскресенье это разъяснение здесь будет.

edit: о, вот еще одно здравое суждение нарыл (не считая разъяснений действующей системы Nciodimом99): [15:17:46] <Meg> демократия - гавно

Изменено: Lookeron, 23-10-2005 в 07:41

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

лишком высокая цена за то, чтобы успокоить избыточно нервных товарищей, вместо того чтобы добиться от них хотя бы минимального понимания действующей системы.

Я всё могу понять, кроме того что ктото получит очки в зачёт даже если сойдёт в пятницу. Вот это я немогу понять. Очки в РУГПЛ, даже самые небольшие, это очень важно в конце сезона, и совершенно недопустимо чтобы они раздавались в обход основной гонки помоему.

bigol - offline bigol
22-10-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer За сабой лучше смотри Олег.
Так я за собой и смотрел, не за тобой же мне следить? Просто заодно замечаешь и происходящие рядом события. Да я собственно просто отметил это как странную особенность, только вот не знаю чего - сервера, настроек или трассы или чего-то еще? А ты тут же кинулся в обидки. Вообще, имеешь склонность иногда вести себя как истеричка.

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Вообще, имеешь склонность иногда вести себя как истеричка.

угу накипело.

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проскочила идея в ирке, но не отразилась тут. Ща отражу.

К последнему моему варианту, добавляется что если гонщик после успешной гонки во 2м дивизионе лезет в первый, то:
1. У него отбираются все очки полученные в гонке второго дивизиона по факту его присутствия в гонке первого (даже если просто "квалу покатать пришел").
2. Расчет очков в гонке 2го дивизиона происходит таким образом, будто его там и не было. То есть, 2й получает очки как первый, третий как второй и тд.

Пример если кто не понял.

Вася занял первое место в гонке 2го дивизиона, Петя второе, Сережа третье, Миша четвертое, Леша пятое.

Вася и Сережа ткнулись в первый дивизион "силу попробовать".

Результаты гонки пересчитываются по новому порядку СРАЗУ: Петя первый, Миша второй, Леша третий.

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer

Я всё могу понять, кроме того что ктото получит очки в зачёт даже если сойдёт в пятницу.

Cойдёт или вообще не поедет.

nibo - offline nibo
23-10-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю таки ввести "дедлайн" - последний срок приема заявок на этап. к примеру, пусть это будет среда - 21мск. тогда админ в среду в 21 мск идет на сайт чемпа, смотрит сколько человек заявилось:

- если <=20(19), то никаких дивизионов нет - гонка в четверг объявляется просто тестами. а в пятницу едем офф этап.

- если >=20(19), то едут 2 диизиона. кто и где едет видно по списку на сайте, составленному по рейтингу. нужно четко следовать ему. если к примеру заявок 26 - то верхние 6 не едут в четверг, нижние 6 не едут в пятницу, те, кто попал посередине едет и в четверг и в пятницу - это их право.

вот так я понимаю существующую систему. + можно к ней добавить поправки Кокки относительно очков.

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Я всё могу понять, кроме того что ктото получит очки в зачёт даже если сойдёт в пятницу. Вот это я немогу понять. Очки в РУГПЛ, даже самые небольшие, это очень важно в конце сезона, и совершенно недопустимо чтобы они раздавались в обход основной гонки помоему.

Так а у нас сейчас нет "основной" и "не основной" гонок. Чемпионат проходит в гонках двух дивизионов. Хотя в принципе можно было бы пойти тебе навстречу и совсем запретить участие в гонках второго дивизиона тем, кто по рейтингу будет отнесен только к первому. Это прекрасно защитит верхушку таблицы от притока очков из гонок 2-го дивизиона. Но я бы все-таки предпочел другие пути, так как это снизит и уровень гонок 2-го дивизиона, и их наполненность. Ну и потом, если тебе и тем кто думает как ты, удастся принять действующую систему, то конкуренция за очки быстро заполнит все свободные места во втором дивизионе, и претенденты на подиум первого там уже не поместятся.

И по крайней мере я думаю, ты уже понимаешь, что насчет "халявности" этих очков ты погорячился. Уже по трем полным гонкам видно, что практически все, кто зарабатывает очки во втором дивизионе, в первом берут их строго больше. То есть во втором дивизионе очки пока что дороже, чем в первом. Добывать их сложенее.

Да, сохраняется некоторое неравенство в пользу более активных участников в виде подстраховки на случай схода в первом дивизионе. Но, во-первых, не думаю что менее активным алиенам будет так уж сложно всего несколько раз за год поучаствовать в гонках вторго дивизиона, чтобы выровнять шансы. А во-вторых, здесь начинает конструктивно работать навязанное нам Dewrat'ом правило с откидыванием огромного (по 4 в каждом чемпионате) количества худших результатов. В самом крайнем случае, если под конец сезона нам покажется что подстраховка вторым дивизионом работает слишком сильно, мы можем и увеличить количество откидываемых результатов. Но сомневаюсь что это понадобится. Пока что новые правила представляются вполне играбельными, достаточно их просто принять и играть по ним.

Я все объяснил? Или надо разбирать еще изобретенные в пылу дискуссий альтернативные (и как правило очень частичные) системы организации двух дивизионов?

Изменено: Lookeron, 23-10-2005 в 08:32

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока писал то что выше, появилась пара новых сообщений. Отвечу.
Nibo, насчет дедлайна поддерживаю. Nicodim99, можно ввести дополнительное состояние гонки - ее проведение, при котором заявки больше не принимаются? А с автоматическим переходом в это состояние? (Не по таймеру, а по проверке времени в момент обращения к старнице).
Но насчет строгости в разделении по состоянию на момент дедлайна, я не уверен. Хотя если это успокоит страсти, то можно.
Что касается отбрасывания результатов второго дивизиона в случае участия в первом, то этим мы получим строго снижение уровня гонок и первого, и второго дивизионов из-за сокращения количества участников в обеих гонках (надо объяснять почему?). Это возможно не смертельно (по крайней мере для первого дивизиона), но я не уверен что нам действительно так уж нужна эта жертва. Хотя при увеличении числа активных участников где-то до 30 и более, это была бы прекрасная альтернатива полному разделению дивизионов.

Изменено: Lookeron, 23-10-2005 в 08:45

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

И по крайней мере я думаю, ты уже понимаешь, что насчет "халявности" этих очков ты погорячился. Уже по трем полным гонкам видно, что практически все, кто зарабатывает очки во втором дивизионе, в первом берут их строго больше. То есть во втором дивизионе очки пока что дороже, чем в первом. Добывать их сложенее.

Это издевательство очередное. Издевательство лично на до мной, при чём второе уже, первым было посадить меня на купер, теперь я должен ехать 2 гонки в неделю! Слушай Lookeron я не считаю что я погорячился. Пойми раз и навсегда пожалуйста. Я ПРОТИВ ТОГО ЧТО КТОТО МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ОЧКИ В ЧЕТВЕРГ И ПРИ ЭТОМ СХОДИТЬ ИЛИ НЕ ПОЕХАТЬ В ПЯТНИЦУ. Это понятно тебе???? По твоему это вообще спортивно??? Мне ненужны "полноценные гонки" второго дивизиона мне нужна честная борьба в первом! И читай внимательно. Всетвои доводы совершенно меня не убеждают.
Прошу всех остальных участников активнее высказывать свою позицию по этому поводу! А то обсуждение сводится к моему диалогу с 2-3 людьми каторые внушают мне что я не прав.

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Nicodim99, можно ввести дополнительное состояние гонки - ее проведение, при котором заявки больше не принимаются? А с автоматическим переходом в это состояние?
Можно. Уже сделал.
По умолчанию все заявки принимаются до начала пятничной гонки.

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Серег, а и правда, где ты был 15-08-2005, в 19:30?

В больнице валялся.

Kokka - offline Kokka
23-10-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
А то обсуждение сводится к моему диалогу с 2-3 людьми каторые внушают мне что я не прав.
Прям точно как я в прошлом году

bigol - offline bigol
23-10-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Серега, я не вхожу пока в число 2-3 людей, которые внушуют тебе что ты не прав. Я только сказал тебе, что ты несколько не прав по форме некоторых своих высказываний, ибо при такой их форме просто не возникает желания разбираться в сути. Теперь о сути - так что ты конкретно предлагаешь, какую систему отбора 19 человек из, например, 26? Предквалу? Когда, в какой форме? Или просто по итогам прошлого чемпионата взять к примеру 10 человек, а остальные 9 выбрать из остальных? Или по ранку? Или как? Просто сейчас не 2 лиги, а 2 дивизиона, т.е. примерно равных.
Кстати, а это идея! Давайте разделимся не на верхнюю-нижнюю половины, а расчитаемся на первый-второй и получим 2 равноценных подгруппы, как в лиге чемпионов. Каждая гонка проходит в каждой из двух подгрупп, очки нормальным образом набираются и там и там, зачет - полноценный и т.д. Ну получится, к примеру, что Лич и СС не будут ездить вместе. Но, во-первых, можно придумать какие-то способы. например после 5-6 этапов все-таки определяется высшая лига, которая с учетом очков или заново продолжит борьбу за чемпионство. По-моему, есть простор для творчества.

Meg - offline Meg
23-10-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ну как я понимаю, 2й дивизион был создан для того, чтобы слабые пилоты могли бороться между собой в отсутствие алиенов. ...
Я честно говоря, изначально так эту идею и понимал.


Я эту идею воспринимал также.

Проблема, в небольшом переизбытке народа. Места не хватает всего 3-4 людям. Поэтому и приняли компромиссную и не слишком удачную систему пересекающихся дивизионов.

Каждый гнет свою линию, никто не хочет слушать мнение другого, многим, по ходу дела, вобще все-равно.

Администрация (Lookeron и Dewrat) разработали систему, позволяющую проводить полные (по кол-ву участников) гонки, вмещающие всех желающих. Система работает, но боит. Результат - возмущение Slotracer'а здесь, с которым я согласен, и недовольство других пилотов в IRC.

Админы
Ничего не изменяя, мы рискуем потерять много народу. Светлан, СФ, Бигол - сыты по горло этим бредом (я прав?). Новичков отпугивает эта система + отсутствие борьбы за результат (ситуация Минарди-Джордана - боремся, но в конце.).
ДжонниФ1, НХ, Олег46, еще кто-то - видя это безобразие, не хотят участвовать в лиге.
=====
Может стоит временно пожертвовать несколькими участниками? Пока не наберется 30 активных пилотов, делать одну гонку с предквалой? (это как вариант) А там уж разбится на два отдельных. (будет порядок - будет народ)

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
теперь я должен ехать 2 гонки в неделю!

Кто это тебе сказал? Кто вобще тебя пустит в гонку второго дивизиона, если ты относишься к первой четверке, а мест там всего 19 из 25-33-х?

Мне ненужны "полноценные гонки" второго дивизиона мне нужна честная борьба в первом!

На то, что тебе не нужно чтобы кто-то еще гонялся кроме тебя, мне вообще-то плевать. А в первом дивизионе, который на данный момент реально состоит из 5-7 человек, борьба идет абсолютно честная, в абсолютно равных условиях. Потому что ваши права на вторую гонку, увы, ограничены. Мои же очки тебя нисколько не касаются, я тебе не кокурент.

bigol
Давайте разделимся не на верхнюю-нижнюю половины, а расчитаемся на первый-второй и получим 2 равноценных подгруппы, как в лиге чемпионов.

Во-первых, получится то, против чего очень активно выступала куча народу в прошлом году - две раздельные гонки, результаты которых надо сводить в одну таблицу. Те, кому интереснее раскачивать лодку чем гоняться, при первом удобном случае накинутся на эту систему не менее энергично, чем на нынешнюю.
Во-вторых, это плохо по той же причине, по какой сейчас не получается более интересное полное разделение по вертикали: мало народу. У нас и при 16-19 участниках в среднем полгонки проходит в режиме на доезжание. При 10-12 этот режим будет включаться и чаще, и раньше (хотя и не пропорционально чаще и раньше).

Meg
Kokka
Ну как я понимаю, 2й дивизион был создан для того, чтобы слабые пилоты могли бороться между собой в отсутствие алиенов. ...
Я честно говоря, изначально так эту идею и понимал.
Я эту идею воспринимал также.


Вообще-то цель была несколько иная - просто дать возможность более слабым пилотам гоняться в более-менее серьезных гонках и иметь шансы на очки - точно так же, как им приходилось это делать при одном дивизионе. Но если вам непременно нужна пусть дешевая, но именно халява, то ок, можно еще урезать очковую систему и полностью изгнать представителей первого дивизиона из гонок второго. Думаю, пятиместный вариант 3-2-1.5-1-0.5 с учетом того, что народу будет набираться менее 15 человек, будет вполне адекватен.
Боюсь что это в любом случае уже неизбежно, так как Slotracer не успокоится, пока мы полностью не перекроем его конкурентам доступ к шансам на очки во втором дивизионе.

Новичков отпугивает эта система + отсутствие борьбы за результат (ситуация Минарди-Джордана - боремся, но в конце.).

Семь чемпионатов до вас ситуация для слабых пилотов была еще хуже. Они боролись против полного состава алиенов в гонках, набиравших до 19 участников. Никто не стонал, не рассматривал это обстоятельство как критическое.
Вот только рановато вам говорить об отсутствии борьбы за результат. Пока что очки получают практически все, кто добирается до финиша. Тем единицам на несколько гонок, кто финишировал без очков, достаточно было просто пореже вылетать, чтобы в очках оказались именно они.

ДжонниФ1, НХ, Олег46, еще кто-то - видя это безобразие, не хотят участвовать в лиге.

Попробуйте не устраивать из чемпионата безобразия. Может быть они и захотят.

Изменено: Lookeron, 23-10-2005 в 17:33

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Kyalami в гонке первого дивизиона доехало до конца 6 человек
в Lime Rock в гонке первого дивизиона доехало до конца 8 человек

Получается, чтобы регулярно набирать очки в гонках первого дивизиона достаточно просто неторопясь, без борьбы доезжать до финиша. Это ни Slotracerа, ни кого-то другого не раздражает. Это, как теперь принято говорить, не халява, но спортивное соперничество.

А вот то, что в гонках второго дивизиона тоже можно набирать очки, почему-то вызывает негативную реакцию. Это "халява", и к симрейсингу не имеет отношения.

Мне всё это совершенно непонятно.

Meg
Результат - возмущение Slotracer'а здесь, с которым я согласен
С чем ты согласен? С тем, что у нас пол пелетона "халявщиков", желающих незаконно отобрать у него кровно заработанные очки?

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

На то, что тебе не нужно чтобы кто-то еще гонялся кроме тебя, мне вообще-то плевать. А в первом дивизионе, который на данный момент реально состоит из 5-7 человек, борьба идет абсолютно честная, в абсолютно равных условиях

В равных условиях?! Пилот X и пилот Y финишировали 1 раз в двух гонках первого дивизиона на втором месте. Но пилот Y победил в гонке второго и набрал 4 очка. В результате по твоей схеие получилось что у пилота Y -10 очков а у пилота X их 6. Вот это и есть твои "абсолютно равные и честные условия".?!
И ненадо тут про алиенов тренируйтесь больше, а не выдумавыйте себе разные халявные схемы.

Текущее время: 23:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru