Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » О предназначении предметов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lusky StaR - offline Lusky StaR
26-03-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<Если хочешь полетать на метле >

Ребята. Ведьмский и чародейский клуб

Helgi - offline Helgi
26-03-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Ну, строго говоря, некромантия в империи вне закона. А вызов духа - это conjuration. Можно считать, что это-души грешников, они таким образом "отрабатывают".

Helmut - offline Helmut
26-03-2003 15:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIG
OK. На следующей неделе начну высылать. Правда, кусками.

Lusky StaR
Ведьмский и чародейский клуб
Ну здесь же, по идее, обсуждается предназначение предметов. Вот я сегодня все-таки потратил 10 минут и придал предназначение одному предмету - сделал летучую метлу. И впрямь, забавно получилось Такого, вроде бы еще не было.

Lusky StaR - offline Lusky StaR
26-03-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helmut По типу: <Если хочешь полетать на метле - это очень просто. Берешь метлу (надо найти ее ID, в Static Object?) превращаешь ее в TwoHanded Blunt Weapoon с минимальным Strice Effect и накладываешь константную левитацию побольше>
Да?

DiG - offline DiG
27-03-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helmut
Надеюсь ты его записал, т.к. я его стираю!

И еще, может кто отчаится и сделает моды для удочки и костра с котелком? А то тут кто-то уже говорил, что видел подобные моды, но не помнит где. А я их найти так и не смог.
Удочкой можно маленьких рыб-убийц ловить и в котелке жарить. За что будут идти плюсы к хелсу и стамине. А, например, сон у костра отпугивает мелких животных типа крыс, квама-червей, "муравьев с парализом"...

Если что, большое спасибо за ваше участие.

Helgi - offline Helgi
27-03-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Я видел мод, где сделано так, что надо есть продукты (булки, яйца, например), чтобы не помереть с голоду. Но он популярностью не пользовался. Не нужна, значит, людям реалистичность

Helmut - offline Helmut
27-03-2003 08:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, раз вопрос о потребности в реалистичности, вот что я находил:

Сперва нужно скачать Eldar Plugin v 1.4 (или выше), он есть на саммите. Этот плагин позволяет рубить дрова, делать мебель и еще много чего реалистик. Некоторые из нижеприведенных модов требуют его.

http://www.rpgplanet.com/morrowind/...hby=&searchval=
можно печь хлеб

http://morrowind1.hotbox.ru/fire&cooking.zip
разводить костер и готовить жратву
http://morrowind1.hotbox.ru/fire&cooking.txt
описание к нему

http://www.valerbas3.front.ru/ThunderGR_Plugins.zip
рыбалка

http://www.vorob.hotmail.ru/Control%20boat_1c.rar
лодка для рыбалки

http://www.euro-morrowind.com/newpl...sv1.4_Balor.zip
потребность в еде и сне

http://www.vorob.hotmail.ru/Carry%2...0Bedroll_1c.rar
переносной спальник

http://www.valerbas2.front.ru/goldmine.zip
золотая шахта

DiG - offline DiG
27-03-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Commone needs (или че-то подобное), я уже скачал!

Helmut
Был бы ты девушкой, расцеловал бы за такое добро! Спасибо, камрад. Просто душу погрел!

Lusky StaR - offline Lusky StaR
27-03-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helmut
Про, рыбалку. Посиделибы с Тем Хаджитом лжецом, половили б рыбки, поговорили б о мультиплере.

swenic - offline swenic
27-03-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi

Ну, строго говоря, некромантия в империи вне закона. А вызов духа - это conjuration. Можно считать, что это-души грешников, они таким образом "отрабатывают".

И вовсе не вне закона она. С кем ни поговоришь про necromancy, все поголовно отвечают, что в Империи можно легально приобетать трупы и делать с ними дома все, что хочешь. Запрещается только выставлять результаты таких экспериментов на публику. Еще я читала какую-то книжку, там подробно было написано, в каких провинциях Империи как живется некромантам. Так вот нормально им живется в большинстве мест. И conjuration разный бывает. Когда кто попало вызывает кого попало - это некромантия и плохо. А когда специально обученный и, это, духом очищенный, вызывает своих предков себе на помощь - это хорошо и одобрям. А предки, когда помирали, тоже знали, что их ждет.

Helgi - offline Helgi
27-03-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Да, спасибо, что обратила внимание, с тем, что она повсюду в империи вне закона, я, скорее всего, погорячился. Наверно, в каждой провинции свои законы. Но то, что некромантам нормально живется в большинстве мест, тоже не факт. Скорее, им живется не очень хорошо. Например, в провинции Cyrodiil "нормально живется" только немногим некромантам, которые работают на империю (On the Preparation of the Corpse), Босмеры некромантов на дух не переносят, Альтмеры тоже не жалуют. Конкретно в провинции Морровинд некромантия действительно вне закона. Некроманты там прячутся по лесам и болотам и на них ведется охота, кстати, и игроку этим придется заняться . А единственный некромант, не являющийся враждебным NPC, дрожит от страха и просит его не сдавать.

Имперскую стражу, кстати, некроманты тоже очень интересуют (The Horror of Castle Xyr)

DiG - offline DiG
31-03-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще че я тут вспомнил.
Я прихватил в свои владения домик одного из Мора Тонга, после того как убил его и спас раба. Так вот. Решил я там кухонной утварю обзавестись. Стырил серебрянные наборы и двемерские принес. Расставил, круто вышло.
А потом гильдия воров послала меня в Пелагиад с квестом. И как только я залез тем в один домик, меня аж прошибло! ДАГГЕРФОЛ!!! Я сразу вспонил его, родимого. Тем более, что я отыгрываю Бретона.
Самое забавное в том, что там полно тарелок и другой куханной утвари, более распиного вида, чем серебрянные или даже двемерские. А чтоимость у них очень низкая. Не справедливо как-то!

DiG - offline DiG
16-04-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут решил вернуться личному взгляду на легенду о Нериваре.

Похоже, что на формирование легенды да и вообще общей обстановки Морровинда глубокое влияние оказала современная восточная культура. Судите сами... шаманка Эшлендеров говорит, что у неривара был личный знак "Луна и звезда". Насколько мне известно, в современной религии знак "луны и звезды" являются мусульманскими. А посмотрите на самих эшлендеров, дак они просто вылетые бедуины-мусульмане, качующие по Морроу в поиске Возрожденного.

В пользу моей теории говорит и тот факт, что остров находится в Восточной части Тамриэля. Даже коренные города как Балмора, отобразили восток в архитектуре. Так что... Тамриель создан по образу и подобию Земли. Видимо фантазии у разработчиков на большее не хватило.

error_404 - offline error_404
04-05-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



DiG умгу, даже свои колонизаторы есть (Правь Бретания морями...)

swenic - offline swenic
05-05-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как это я пропустила такие дискуссионные заявления, ума не приложу

на формирование легенды да и вообще общей обстановки Морровинда глубокое влияние оказала современная восточная культура.
Ну, может, и оказала, но тогда представление о восточной культуре у разработчиков очень и очень приблизительное.

Даже коренные города как Балмора, отобразили восток в архитектуре.
На востоке совсем другая архитектура, если речь идёт о традиционной архитектуре, а не о том, что понастроено за последние несколько десятков лет. Она либо очень пыльная, грязная и тесная, либо наоборот потолки метра четыре, до отвращения много позолоты, стекла, зеркал, всяких камней полудрагоценных и прочего. Кроме того, в Балморе и других городах начисто отсутствуют такие элементы архитектуры, как фонтаны и арыки. На востоке фонтаны - предмет особой гордости и в некотором роде роскоши, поскольку с водой проблемы. Арыки же должны быть вдоль каждой улицы по обеим сторонам, и по утрам и вечерам там течет вода, смывая всякую бяку. Помоек там нет, так что бяку они прямо в арыки и складывают. Вода грязненькая, а бяка ещё грязнее, так что некоторый эффект от этой промывки всё же есть. А чтобы там посреди города полноводная речка текла - так просто не бывает. У них уж если вода - так вода, целое море, Каспийское, Средиземное или Персидский залив. Но там вода солёная, её не пьют. А речками называются тоненькие грязненькие опять же ручейки, которые разливаются только весной. В остальное время года их почти и не видно-то, зато запах... Заявляю это ответственно, поскольку бывала на этом самом востоке, в городе Тегеране.
Балмора, кстати - город дома Хлаалу, тяготеющего больше к империи. А восточная архитектура тогда получается редоранская, велотийская и тельванская, но она тоже непохожа.

Тамриель создан по образу и подобию Земли.
А тебе досконально известны какие-то другие планеты? Не из книжек или кино, а по личному опыту?

И кстати, это уже не архитектура, но на стульях они (опять же если брать традиционные порядки) не сидят. Сидят, или лежат, на таких длинных и широких диванах, застланных коврами, на таком диване при желании целое многодетное семейство может поместиться. Или просто на ковре на полу. Столы при этом не нужны, вся еда расставляется посредине дивана, или просто куда рука дотянулась. Ещё там никто тебе не скажет "You talk too much, outlander", болтливы они ужасно, хлебом не корми - дай язык почесать. Женщины по всему Вварденфеллу без хиджабов, с голыми ногами и руками ходят, стыд какой. У женщины должно наружу торчать только лицо и кончики пальцев рук, остальное шариат запрещает. Раньше она должна была ещё вести себя скромно, ходить, глаза долу опустив, делать, что господин (муж, брат, начальник, и тп) гоорит, и молчать, пока он не спросит.

Вот. С остальными лунами и звездами тоже всё не так просто, подозреваю я.

DiG - offline DiG
06-05-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
На востоке совсем другая архитектура, если речь идёт о традиционной архитектуре...
Я же писал, что не отображает восточную культуру, а что культура оказала влияние на разработчиков! Конечно, я допустил ошибку, сказав о современной восточной культуре. Там скорее не современная, а древневосточная культура. Ну возьми к примеру шумеров. У них была довольно цивилизованая культура, а вот дома как раз таки невысокие. Ну и т.д. и т.п.!

И кстати, это уже не архитектура, но на стульях...
См. выше... самую первую строчку ответа.

С остальными лунами и звездами тоже всё не так просто, подозреваю я.
Описанная мною теория планет свилась на нет (ха, вот и экспромт!). Жаль такую теории самому. Довольно хорошо она легла под основной квест Морроу. Но, "...этот мир придуман не мной!" Посему прав на его собственное развитее я не имею!

swenic - offline swenic
06-05-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Я же писал, что не отображает восточную культуру, а что культура оказала влияние на разработчиков!
Возможно, но мне кажется, что на них оказали влияние скорее какие-нибудь буряты или там чукчи Юрты опять же, шкуры какие-то, чаю нормального не выпить, всё шейны да суяммы. На востоке, кстати, строгий сухой закон.

DiG - offline DiG
07-05-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Уломала. Сдаюсь!

FireBird - offline FireBird
10-05-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,знаете,когда я увидел гномский телескоп в одном из гномских данженов,то чуть не заплакал - ну невероятное желание было поглядеть в него на звездное небо Морровинда......Пусть даже не в большом увеличении.....

error_404 - offline error_404
10-05-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



А уменя было большое желание поюзать двемерскую баллисту. А сами то они её как пользовали? Один другого на плечи подсаживали?

Duh - offline Duh
11-05-2003 01:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird
Аналогично. Около получаса рядом прыгал - пытался чего нибудь полезного добиться.

DiG - offline DiG
11-05-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird
Таких моментов в моей жизни в Морроу было премножество. И это при том, что я еще даже не прошел Первую часть Морроу! Представь, что ждет меня впереди...

error_404 Duh
Насчет двемеров могу сказать только одно. Судя по тем духам, что населяют двемерские развалины, гномы были уж не такими маленькими! Парадокс...

Текущее время: 22:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru