Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » О предназначении предметов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DiG - offline DiG
Question16-03-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О предназначении предметов.

Как говаривал один знаменитый драматург по имени Вильям Шекспир: "Всему дана двойная мера". И в связи с этим у меня родился вопрос. А хоть кто нибудь из вас знает, для чего предназначен тот или иной предмет в Морроу? Не поняли о чем идет речь, читайте дальше...

Вот лишь маленький пример того, что нашло большое противоречие с моей логикой.
Всем вам прикрасно известно, что в Морроу можно проявить себя со стороны алихимика. Но никто из вас не задавался вопросом, как это так, при удачном процессе изготовления, в вашем кармане (рюкзаке) оказывается БУТЫЛКА с вашим варевом? Создается такое впечатление, что помимо алхимических навыков, вы природно обладаете навыками стеклодува! (Я уже не говорю о том, что при наличии одной только ступки с пестиком стекло не "сваришь"!)
"Ну и какое отношение алхимия имеет к данной теме?" - ризонно спросите вы. И я отвечу: "Самое что ни на есть прямое." Оглянитесь вокруг и вы поймете! Морроу полон никому ненужной стеклотарой! Если не для этих целей, то для чего же она?

Ага... усекли о чем речь! Вот и я о том же. И подобных примеров полно! если уж вас так интересует, то могу перечислить еще парочку вещей, которые я бы с удовольствием применил по прямому назначени, но не могу. Так как создатели недодумали этот процесс до конца.

Вот эти предметы:
- Бымага + перо + чернильница (благо в Даггерфоле на них пислаи поручени от банка о съеме денег в банках другого региона);
- Удочка (!!!);
- Фляжка;
- Лодка (я про те, что бесхозно стоят у пречалов или берегов!);

...и т.д., и т.п. Подобных предметов в Морроу предостаточно. Остается лишь надеяться, что кто-нибудь и когда-нибудь напишет скрипт и для этих предметов...

За сим прошу откланиться, ваш DiG.

-----------------------------------------
Может есть еще какие мнения? Комментарии?


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Изменено: DiG, 16-03-2003 в 12:07

Helgi - offline Helgi
16-03-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя вопрос несколько туманен, но, прочитав пост несколько раз, я, кажется, понял, о чем речь У меня тоже есть мнение.

1. (алхимия и отсутствующие умения) Мне представляется, что нет тут большого противоречия с логикой. Да, действительно, скилл "алхимик" включает в себя скилл "стеклодув" (еще одно доказательство - бутылки дуются разные, должно быть, от скилла зависит ). Просто из всего бесконечного множества разных скиллов можно реализовать только немногие, наиболее интересные в данной игре. Точно так же, чтобы поспать на природе (туристы знают ) нужен хотя бы скилл "поставить палатку". А чтобы банально покушать (несырой) пищи, ее нужно приготовить, для чего вообще паровоз скиллов нужен. Не нужно их все в игре реализовывать.
2. (бумага, лодки и неиспользуемые предметы) Ну, в игре нужны в большом количестве предметы, которые нельзя прямо использовать, просто для реалистичности. Все так и должно быть. Какой же бедной и схематичной была бы игра без них! И стеклотара, и стаканчики, и тарелки для того же.

А писать на бумаге можно, хоть и не пером, и не все, что хочешь. Если ее еnchant'ить, то там надпись соответствующая появится.

P.S.
0.(Шекспир) По телеку показывали недавно "Влюбленного Шекспира". Я тут представил себе, как смехотворный Файнс выходит, принимает позу, ножку так вперед и глубокомысленно говорит :"Всему дана двойная мера".

PPS.
DiG
А вообще очень интересный пост. Побольше бы таких вместо вопросов типа "Где найти ковыряльник покруче?".

DiG - offline DiG
16-03-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Признаюсь честно. Этот топик был создан из расчета найти единомышленников. Мне просто интересно, кому и чего еще не хватает в мире Морроу для большей реалистичности? Я не говорю о всяких чита и т.д. Терпеть не могу, когда люди портят ими игру.
Как я уже писал ранее, мне не хватает возможности писать на бумаге, а не просто ее энчантить. Представь, что можно вести альтернативный дневник приключенца! Или просто выйти на берег Ойдай (или как ее там) и закинуть удочку. А прихватив с собой котелок, просто развести огонь. И не нужно при этом каких-то особых скилов. И эту систему можно упростить до нельзя.
А вот с алхимией... Тут тоже можно свои прелести сделать. Главное, чтобы тара была. А уж потом, когда че-нить сваришь, можно и преобразовывать бутылки. Так сказать модифицировать их с помощью "врожденного" скила стеклодува.
Одним словом, был бы я хоть чуточку поумнее в КС, постарался бы создать эти скрипты. (И без всякого мусора! )

Кстати, чуть не забыл. Может мне кто-нибудь пояснит, почему ночью (при малой облачности) ни одна из лун не светится? Увидеть их можно только утром, на рассвете! Как это объяснить с точки зрения астрономии?

Helgi - offline Helgi
16-03-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Да, неплохо было бы закинуть удочку или вести альтернативный дневник ... Это точно. Но тут и так по сравнению с другими образцами жанра можно много чего делать, за что мне серия TES нравится.

А про луны - объяснить-то можно. Скажем, можно придумать, что это- не настоящие луны, а тоже планеты, вращающиеся вокруг солнца, и что солнце, обе "луны" и собственно планета расположены почти в линию (примерно, не точно! А то затмение солнца всегда будет) и ночью наблюдатель всегда находится в той части планеты, с которой наблюдать "луны" невозможно.
А точно сказать, думаю, нельзя - не летали там в космос, да и Коперников своих у них, похоже, не было.

DiG - offline DiG
16-03-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Спасибо за пояснения с лунами. Но должен во многом не согласиться. Как ни прескобно, но твоя теория противоречит всем законам физики и астрономии. Я бы мог тебе раписать по подробнее, но боюсь, что это захламит мой топик.
Одно могу сказать. Одна из лун, та что побольше, напрямую связана с миром Морроу и Духом Неривара. На ней запечатлен сам Нериварин во время жаркой битвы! Не веришь? Сам смотри на картинку:


На най ясно видно:
- Голова с открытым ртом, словно из него вырывается боевой клич;
- Глаза, неестественно расширенные для эльфа, что говорит о том, что он находится в состоянии берсеркера;
- Рука (на картинке 1Рука), словно заносящая меч над головой;
- Тело, словно закрытое броней;
- И вторая рука (2 Рука), указывающая преданным войнам направление атаки.

Может быть это всего лишь моя фантазия или мне уже давно пора в клинику на лечение, но... Не даром сказано, что знак Неривара - Луна и звезда!
Хотя письменных источников в Морроу я пока не нашел. Может кто и находил, так поделитесь с нами!

Вот такая вот история. Снимаю шляпу, DiG.


Helgi - offline Helgi
16-03-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
И тебе тоже спасибо. А откуда картинка?

Не, версия физике и астрономии не противоречит. Расчеты не привожу, ибо это захламит твой топик. (если что не выходит, можно добавить еще несколько планет с другой стороны светила).
Но это, конечно же, всего лишь версия с известной долей юмора

Если что найдешь по космологии Морра - пиши, это очень интересно.

Про Неривара - да, верю, что похож. Точнее, похож на Неривара больше, чем лицо на марсе на сфинкса .

Изменено: Helgi, 16-03-2003 в 16:20

DiG - offline DiG
16-03-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Картинка из Морроу. Сам скриншотил, когда ездил в Вивек. Как увидел луну, так и ах. Сразу же в голову теории полезли...

Что же до твоих расчетов, то думаю ты все равно не прав!
Смотри, если это планеты, то по всем законам физики они не могут распологаться так близко из за собственных магнитных полей. Судя по твой логике, можно сказать, что планета Тамриэля еще очень молода и срок жизни у нее очень мал, так как взаимное притяжение обоих планет приведет к неизбежному столкновению. А тогда или сверх-новая родиться или пояс астероидов образуется! Это факт.

По мне, обе эти луны, всего лишь спутники "Земли". Как наша луна, но только на более близких орбитах.

За сим, предлагаю назвать самый ближайший спутник к Тамриэлю Луной Неривара, а более дальний Звездой Неривара. Или уж, на худой конец, пусть их так зовут жители Морроувинда. Как истенные носители древних легенд.

Всех, поддерживающих мою идею прошу поднять руки!

Helgi - offline Helgi
16-03-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Да я с тобой полностью согласен, что приведет к столкновению. Ежу, можно сказать, понятно. Только вот временной масштаб таких процессов таков, что это займет больше времени, чем жизнь одного приключенца. Ты спросил - я ответил . Ясно, что разработчики забыли нарисовать луну в ночном небе. Потому что как ни крути, а если это - спутник планеты, то ты его на небе ночью сможешь увидеть.

DiG - offline DiG
16-03-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi

"Аналогично, Ватсон" (С) Шерлок Холмс

Мне кажется это и правда большое упущение разработчиков. Поспешили, так сказать. Не подумали.

Ладно, буду искать следы моей теории по Морроу. Глядишь, может что еще нарою. Если не выйдет, то обращусь к разработчикам на прямую. Может они меня к себе в комманду возьмут!

P.S. Была бы у тебя аська, пообщались бы в он-лайне. И не захламляли бы форум. Хотя... думаю наша теория будет интересна и другим. Но только завтра, когда все очнуться после выходных.

Изменено: DiG, 16-03-2003 в 17:47

MoRa - offline MoRa
17-03-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG как это планета будет называться звездой? ...может "Лик Неревара"?

Dayroon - offline Dayroon
17-03-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата с http://www.travel.ag.ru/tes/articles/cosmology.shtml

Что есть луны?

Маленькие космические тела, имея бесконечную массу и бесконечные размеры, вполне могут быть меньше иных планет. Луны находятся под присмотром различных существ, таких как, к примеру, духи планет их Божеств. Луны Нирна - Массер (Masser ) и Секунда (Secunda). Луны не представлены в Планетарии Гномов.

Что есть Массер и Секунда?

Массер и Секунда ("Джон" (Jone) и "Джод" (Jode) на Эльнофекс), луны Нирна, являются духами смертного плана бытия. Как и Нирн, они лишь временны, и поэтому уже давным-давно мертвы. В идеале, луны должны быть белыми и гладкими, но теперь их поверхность сгнила и сморщилась. Их планы бытия также умирают. Смертным луны кажутся сферами, части поверхностей которых уже исчезли. Когда луны вращаются, они становятся неровными полумесяцами, и дело совсем не в том, что некоторые их участки просто затеняются - ведь через эти черные провалы в лунах можно увидеть звезды!


__________________
Джим Мориссон давно уже мертв, рок'н'ролл тоже... Че я здесь делаю?

Aksuk - offline Aksuk
17-03-2003 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All

Сдается мне, ближе к лету мы побольше узнаем об этих лунах ("Кровавая луна", ага?)

Helgi - offline Helgi
17-03-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за ... ? Это всё гномы повыдумывали?

DiG - offline DiG
17-03-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa Я так сказал не потому что луна есть звезда в астрономическом понятии, а просто как название! Ведь есть Земля, как название планеты, а есть земля, как покров планеты, почва. Так и тут, звезда значит просто название луны!

Dayroon Спасибо, камрад, не учел. В следующий раз буду более внимательным. Но согласись, моя теория имеет право жить, хотя бы как часть легенды о Нереваре. Тем более все так удачно совпало!

Aksuk Потерпи до лета, а там и ВИДНО будет!

Helgi Благо я играю в Морроу с начало. Надо будет сходить в Гномский планетарий и убедиться воочию!

Helgi - offline Helgi
17-03-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
А луны, написано, не представлены в Планетарии Гномов.

DiG - offline DiG
17-03-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Блин, опять поспешил прочитать! Спасибо за помощь.

А теорию все же жаль. Ведь прикольно получилось, согласись?

Helgi - offline Helgi
17-03-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Нет ничего практичней хорошей теории.
Больцман сказал.

swenic - offline swenic
20-03-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Бымага + перо + чернильница
Зачем перо и чернильница, не знаю, а бымагу можно енчантить, и получится свиток. Это пока только мои предположения, поскольку, когда что-нибудь енчантишь, в окошке, куда вставлять предмет, можно вставить также и всякую макулатуру, типа tax record или там leaflet с клеветой на какую-то алхимичку. А чистой бумажки у меня пока нету, не дойти никак до мест, где её берут.

Вот, кстати, ещё очень странный предмет, называется good skooma pipe. Качество 0,15. Он зачем? Вместо реторты?

И где здесь тема, где на глупые вопросы отвечают?

DiG - offline DiG
21-03-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Про то, что бумагу можно энчантить, еще уважаемый Helgi писал, в самом начале. А вот дастать ее можно практически в любом из ящиков, в Балморе.

Что такое good skooma pipe мне не известно, так как я еще такого предмета не находил. И не расказывай где его брать. Сам хочу насладиться моментом его приобретения!

В этом форуме лучше глупых вопросов не задавать. камрады хоть и поймут, особо жаловть тебя не будут. Если уж совсем не втерпежь, то задай все что интересует, только поумней или сам попробуй разобраться. Тогда ты почуешь всю прелесть дедуктивного метода!

Helgi - offline Helgi
21-03-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Хех, так swenic же про бымагу пишет. В его посте везде так написано.
А good skooma pipe - вещь совершенно ненужная, заменяет плохой перегонный куб (Alembic). Scoom'у не сваришь ...

Изменено: Helgi, 21-03-2003 в 10:57

vvod - offline vvod
22-03-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где только энчантеры берут бумагу для своих свитков. Я тоже такую хочу.

MoRa - offline MoRa
22-03-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, камрад, ты даёшь! в большинстве пещерок в ящичках, у торгашей некоторых, а самый большой склад макулатуры в Балморе(ящики стоят прям на улице)

Изменено: MoRa, 24-03-2003 в 18:14

vvod - offline vvod
23-03-2003 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa А попробуй заэнчатить на эти листочки Левитацию 500 + Невидимость на 60 сек. Самые ёмкие листы, которые я находил имели вместимость 5.

Изменено: vvod, 23-03-2003 в 03:37

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
23-03-2003 05:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет таких листочков. Забудь.
Предназначение предметов... это просто антураж.

Lusky StaR - offline Lusky StaR
23-03-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



good skooma pipe
Это курилка для Скуумы. Хотя использовать нельзя. Это-антураж. А найти можна у Фира.

Текущее время: 02:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru