Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Помогите чайнику (И-16)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SerW - offline SerW
07-11-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите чайнику (И-16)

После того как заглохнет двиг то завести его не как не удается кнопка(I) как мертвая - используя все выше упомянутые в форуме советы не помогают. Но при включении автопилота (A) может завестись. Или кто-нибудь объясните почему если в воздухе выкл. двигатель потом его не включить, а авотпилот включает. Объясните пожалуйста поподробнее чайнику.

Игра ИЛ-2 ЗС 1.0R, самалет И-16

Targon - offline Targon
07-11-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк в игре!
Покупай боле поздние сборники и обязательно всё пропатчь

SD77 - offline SD77
09-11-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так и вводят в заблуждение...
Это не глюк. Учим матчасть...
На ишаке не было своего стартера. По сути он заводился на еродроме. В воздухе автопилот может завести один разок. Но лучше не глушить движок. Не давай самолеты клевать носом. Чтобы он не испытывал резких отрицательных перегрузок. В пике вводить самолет необходимо с переоворота. То есть виртешься через крыло кабиной вниз и затем джойстик на себя. Управляй им плавнее. При резких отрицательных перегрузках движок тут же глохнет. ЕСли научиться на Ишаке можно ой как лихо зажигать и вообще не глушить движок даже при жутких погодных условиях и сильной болтанке. Удачи.

Targon - offline Targon
09-11-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле это ошибка создателей игры, то есть глюк.
Желательно найти в сети хоть одно упоминание, что Ишак глох при отрицательных перешрузках.
На самом деле перебои движок давал, но не глох.

SerW - offline SerW
09-11-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу матчасти согласен на все 100, но установил на 1.0R 1.1b и теперь все стало на свои места.

(Ведь если автопилот заводит а сам не можешь завести, даже 1 раз - самый настоящий глюк)

Спасибо Всем (в 1.1b все более реально)

SD77 - offline SD77
11-11-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот например цитата из одного описания:
"Здесь перейдем к минусам этого самолета. Первый, который замечается, это то, что у него мотор глохнет при отдаче ручки от себя. Это оттого, что на двигателе М-62 не было компенсаторного бачка на карбюраторе, и при отрицательных перегрузках в цилиндры не поступал бензин, отчего мотор захлебывается, чихает, а то и вовсе глохнет. От этого лекарство простое: не давайте ручку от себя, поворот вокруг оси и ручка на себя дает гораздо лучшие результаты! "

И от себя добавлю: Ишака заводила еродромная команда, механик винт крутил, от винта слышали такое? И это было реально. То что автопилот один раз заводит движок - это баг. Говорят на войне в реале, вроде как никому особо и не удалось его завести если глушили. Теоретически можно это сделать в пикировании раскрутив винт. Так что дав возможнолсть завести один раз с автопилота разработчики пошли на встречу тем кто не в курсе и не готов к такому реализму. В более поздних версиях это видимо убрали вообще. Я не в курсе. Но обсуждения читал, что типо народ задолбал спрашивать и орать, что это баг придумывая все, что можно придумывать.
На самом деле в реале движок захлебывался и при некорректном обращении глох. Тут важно как резко послал ручку от себя, какая тяга у двигателя в этот момент и прочее. И игру делали по реальным данным самолетов, плюс тесно общаясь с ветеранами.
А насчет упоминания в сети наберите в строке яндекса "И-16 глохнет двигатель" и удивитесь объемам удивлений.

port-6 - offline port-6
14-11-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди - какой нафиг "механик крутил винт"?!Мехфник крутил если только на У-2.На "Ишаке" и "Чайке" двигатель запускался автостартером.На всех старых фото поглядите - стоит И-16 на аэродроме и носом к нему стоит грузовик.От грузовика к самолетному коку винта тянется (поверх кабины грузовика) валоповоротная штанга.Вот так и заводили! А в воздухе я сильно сомневаюсь. что бы можно было завести.
-------------------
"-....и отдыха нет на войне."
Редьярд Киплинг

MoRa - offline MoRa
16-11-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



port-6 насколько я знаю на И-16 применялись оба способа запуска на земле...

port-6 - offline port-6
16-11-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa Да признаю - несколько погорячился, насчет одного вида запуска. Прочитал сегодня книгу И.Каберова "В прицеле свастика" - там тоже описывается способ запуска от аккумуляторов после вынужденной посадки. Так что прошу прощения, что ввел в заблуждение. Но то что в воздухе я ни разу не смог запуститься - это точно, хотя игрушка у меня лицезионная со всеми патчами до версии 2.04.
----------------------------------------
"-... и отдыха нет на войне."
Редьярд Киплинг

SD77 - offline SD77
17-11-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теоретически в игре есть такая возможность надо пикировать и набегающим потоком раскрутить винт, затем нажать кнопку запуска движка. Только сделать это сложно.

Krogoth - offline Krogoth
02-12-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не теоретически, практически, проверялось много раз. Если запас высоты позволяет, можно раскрутить винт набегающим потоком и завести мотор, иначе - грабли. Проблема в карбюраторном моторе, поплавок на отрицательных перегрузках оказывался в невесомости и перекрывал подачу бензина к двигателю. Был конечно компенсационный бачек, но хватало его не надолго. А без стартера завестись проблематично.
Старайтесь ходить с положительной перегрузкой, скажем в пике идти не дачей РУС от себя, а переворотом через крыло и РУС на себя или скольжением. Это позволит избежать проблем с движком.
Кстати, аналогичные проблемы есть у "чаек", ранних "зеро" и ранних-же "харрикейнов". В принципе они имели место быть и на ранних "Спитах", но сия чаша нас миновала, за отсутствием таковых, однако к БоБу готовтесь.

port-6 - offline port-6
02-12-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у меня тоже получилось раз раскрутить винт на "Чайке" и раз на "Ишаке", но 2 удачные попытки на множество неудачных. А положительная перегрузка - это хорошо, и понятно, что надо-то переворотом через крыло! Но рука "автоматом" отдает РУС от себя!А потом уже поздно метаться и "пить боржоми"!!!

MoRa - offline MoRa
04-12-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, с запуском заглохшего двигла более-менее понятно...
А вот скажите мне, камрады, удавалось ли вам вывести "ишачок" из штопора?!
Мне--ни разу!
Предотвратить штопор-не раз, а вот когда уже момент упу-у-ущен...

Krogoth - offline Krogoth
06-12-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удавалось. Правда в последнем патче не пробовал еще, потому как этот самолет у меня мягко говоря нефаворитный и летать я на нем стараюсь поменьше, а в штопор его загоняю и того реже. Так что не знаю, сегодня дома попробую, завтра отпишу. Уточните тольео о каком штопоре идет речь, левом, правом, плоском и с какого витка выводить.

MoRa - offline MoRa
09-12-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чаще всего правый и плоский (у меня по крайней мере).
С какого витка?! Да я и сам не знаю

Текущее время: 16:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru