Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » HELP!! Этот поганый ВИРУС!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Murninator - offline Murninator
Post14-11-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP!! Этот поганый ВИРУС!!

Камрады, такая проблема: вирус переименовал папки(только папки с русскими названиями) в знаки вопроса(??????), жму на папку и вот ответ: "нет доступа, синтаксическая ошибка в имени файла, папке или метке тома". Если пытаться переимоновать то вот такой ответ:"не удаётся преименвать файл, для перименования воспользуйтесь подстановычными символами MS-DOS(например *.TXT)". Вот так парни, чё делать? HELP, Please!


__________________
я просто хочу жить

softwarrior - offline softwarrior
14-11-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Почему бы не написать - какая ос, не тотал командером-ли пытался переименовать, и тд?

Murninator - offline Murninator
15-11-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior XP Professional SR2, нет не тоталом пытался переименовать, а через мой компутер. Чё делать то чувак?

larry1234 - offline larry1234
15-11-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за вирус такой, какая файловая система (FAT32, NTFS), какие региональные установки?
Можно попробовать на другом компе (диск подцепить) или каким-то дисковым редактором - ДО загрузки системы, с загрузочного диска и тп.

softwarrior - offline softwarrior
15-11-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



так, а что за вирус такой? может ты партишен меджиком что-то конвертировал? и вообще, информации побольше - проверял ли диск на ошибки, какая файловая система, что нашел в инете по данной проблеме и что не помогло. почему нужно тянуть всю инфу клещами - вдруг я буду давать советы, а ты это уже сто раз сделал и тебя это будет только раздражать. в армии служил? ;-)

softwarrior - offline softwarrior
15-11-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



larry1234 какой ты шустрый

Murninator - offline Murninator
15-11-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как я понимаю вы с такой проблемой ещё не сталкивались? Какой вирус не знаю, но я все вирусы удалил, но папки всёравно не врубаются, файловая система-FAT32, и вообще есть такой вариант что это даже и не вирус папки переименовал, дело в том что я FAT32 преобразовывал в NTFS(это я делал именно только для игры FEAR), а потом сразуже опять в FAT32(так как я понял, что не было смысла этого делать для игры FEAR), вот так. Вот только не помню пользовался ли я партишен мэджиком(напомни пожалуйста что он делаетsoftwarrior ).

larry1234 - offline larry1234
15-11-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
После этого поста, камрад, уже становится немного смешно
Использовал РМ (версия, размер и тип харда) или нет, вирус был или глюк.

Murninator - offline Murninator
16-11-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 Использовал РМ, а вирус был или глюк хрен знает.

Targon - offline Targon
17-11-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда из NTFS конвертишь обратно в FAT, кажись русские названия умирают и превращаются в знаки вопроса...
Короче найди знакомого Линуксоида, пусть он тебе спасет содержимое папок, а потом формат c: и переустановка заново...

Murninator - offline Murninator
17-11-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Спасибо, надо попробовать

Murninator - offline Murninator
06-12-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon и камрады, а кто-нибудь из вас знает как спасти содержимое папок с помощью Линукса по словамTargon ? ПЛЗ.

Targon - offline Targon
07-12-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче для этого нужны:
Комп, пиво и Линуксгуру. Обязательно должен быть поставлен mc commander (клон norton commander для Линукс)
Дело в том, что Линукс видит всё, ему до фени знаки вопроса, а mc умеет подставлять спецзнаки для входа в такую папку. Потом просто переименовываешь и все.
Я сам не пробовал, но стоит попробовать. Для этого надо.
Примонтировать виндовый раздел в какую-нибудь папку, и с помощью mc туда заходить и переименовывать папки. и файлы в английские имена. Естественно, что на разделе они по-прежнему будут видны как знаки вопроса, но там уже разобраться можно по размеру, поставить им нужное расширение и пробовать открыть в самой программе.
Кстати, можно будет использовать в Linux команду file , она умеет определять тип файла независимо от его расширения. Вот такие дела.
Был бы ты в Мурманске, я бы помог лично!


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

softwarrior - offline softwarrior
07-12-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Murninator
попробуй вот это - http://www.runtime.org/gdb.htm

Murninator - offline Murninator
07-02-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, а не мого бы кто-нибудь мне подробнее написать как всё делать и по действиям? Плз!

Igorvs - offline Igorvs
07-02-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты еще не сделал? 3 месяца же прошло

funky-killer - offline funky-killer
07-02-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
в нашем деле самое главное - выдержка.

larry1234 - offline larry1234
07-02-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer А еще - отзывчивасть!
Мы же не звери. МЫ КАМРАДЫ!!!

funky-killer - offline funky-killer
08-02-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
это я то не отзывчивый?)) с подавляющим большинством постов в форуме "Объявлены в розыск"? не,не...я хороший)

Murninator - offline Murninator
09-02-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs Да чё то отвлёкся от этого дела, скоро понадобятся нужные папки, мне бы линукс ещё найти, ничё найду. Дело в том чтоTargon
писал както абстрактно, образно, а мне бы поподробнее! ПЛЗ.

Targon - offline Targon
09-02-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в том, чтобы так сделать, нужно уметь поставить ЛИНУКС, потом примонтировать все, как надо! Нужно иметь дистрибутив. хотя бы LiveCD, грузящийся с компашки.
Поэтому если есть знакомый, который может это сделать, потряси его! Но даже при таком раскладе очень очень тяжело сделать все как надо!
Если найдешь какого-нибудь линуксоида, пожалуйста в аську 153839265, Если живешь в Мурманске, могу помочь за пиво и проезд.

Изменено: Targon, 09-02-2006 в 20:54

Murninator - offline Murninator
11-02-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Не, я не из Мурманска, делалось бы всё это на ХР, даж не знаю чё делать, таких друзей-хакеров у меня нет, придётся забить может быть, сам пробовать не буду, поживём увидим, спасибо!

Sergantled - offline Sergantled
Unhappy20-02-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите, постоянно выскакивают сообщения об ошибке. кажется вирус. Я отформатировал диск, переустановил и снова началось, что это такое?


Targon - offline Targon
20-02-2006 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отключи службу сообщений, и не будет больше это валиться.
Сервис пак у тебя какой стоит? Обновись до sp2.

Sergantled - offline Sergantled
20-02-2006 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon извини за глупый вопрос, а как отключить?
у меня сп2

Текущее время: 21:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru