Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Fine Reader 5
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
hau - offline hau
03-05-2002 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fine Reader 5

У меня проблемы с Fine Reader 5
Текст распознаётся,но сохранить его невозможно никаким образом.
Не скопировать не сохранить, никак.
Стоит Win xp и win 98 на обоих не работает

Гном - offline Гном
03-05-2002 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



известная трабла. ищи лиц или нормально ломаную версию

Zental - offline Zental
03-05-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя Триальная версия!!! Поздравляю!!! У меня ФР5 лежал на разных дисках, два разных дистрибутива. Один - как твой, другой - сохранять умеет, но нет русского словаря. Я в него из триальной версии русский словарь добавил и все заработало. Но это не работает в NT системах. Ищи разные дистрибутивы и "сродняй" их.

референт - offline референт
03-05-2002 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебе нужно достать нормальный (не битый) файл Normal.asm и все заработает.Для пробы вышлю свой.

hau - offline hau
Smile04-05-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышли на [email]Sim@newmail.ru[/email]
И скажи плизз куда его сувать))

acidgames - offline acidgames
04-05-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Уже есть FINEREADER 6 CORPORATE.

Aleksei - offline Aleksei
07-05-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Референт! Вышли мне тоже файл Normal.asm
просто у меня такая же проблема c FR

ft_koresh - offline ft_koresh
10-05-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня была такая же проблема как и у тебя %). Я сначала ставил его на разные компы у себя на работе а потом просто допетрил серым веществом про ссылку в файле win.ini что и описано ниже.

Вот ответы на твой вопрос с одного форума, который я нашел намного позже когда сам придумал способ %).Скажу сразу что с реестром фича у меня не прошла.И файл который надо скачать для устаноки FR в WinXP представляет обой заархивированный файл с расширением *.reg

"Если Fine Reader был крякнутый,то это для него нормально ,ибо разработчики хорошо постарались над качеством защиты. Выход-лапками править реестр,и при новой инсталляции провести мониторинг установки
проги,чтобы знать куда и что он прописывает.В Win.ini удали параметр [ABBYY] Splash2 . В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\CLASSES\Interface\ есть четыре
ключа,не отмеченные слева плюсиками,т.е. без подключей. Найди их и убей.Еще удали HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\CLASSES\CLSID\
{B1225BD1-4DBD-11d4-AEBB- 008048AE89AD}\ InprocServer32\ -это флаг перевода FineReaderа в демо режим.Перезагрузись.Теперь могёшь инсталлировать его заново.Все вышеизложенное относится к пятой версии ридера. И еще. Рабочего на 100 процентов кряка к проге не существует,т .е. если ты его и крякнешь,то работает он все равно криво.


До боли знакомая проблема. В интернете вопрос преодоления 30 дневного срока разбирался полностью (сейчас не помню адрес форума). В общем Fine Reader 5.0 Professional - это Try&Buy версия и все кряки под него левые (лучше их не использовать!!!). А FR 5.0 Office - полностью функциональная версия, только ставить надо на комп где не был установлен FR 5.0 Professional. По поводу следов.
Fine Reader 5.0 Professional при инсталляции в реестре кроме "явных" ключей прописывает три ключа для счетчика запусков. К сожалению, я их не помню, а все записи на эту тему я давно удалил, так как FR 5.0 Office у меня нормально работает. Когда я еще использовал Try&Buy, то пользовался следующем рецептом. На чистый комп (где еще не инсталлировался FR) ставится FR 5.0 Professional. Далее в win.ini находится запись [ABBYY]... и запоминаются все ключи. После первого запуска FR пишет, что осталось 30 запусков или дней. Далее при работе с FR запусков остается все меньше и меньше. Когда запусков останется менее 10 (можно меньше, можно больше, главное чтобы не ноль) в win.ini ключи [ABBYY]... меняются на первоначальные. После этого запусков должно быть опять 30. Если это все-таки не помогло, мыль на [email]blbn@chat.ru[/email] попробую найти старые записи. А crak'ами не пользуйся, они просто убирают сообщения об ошибках, или еще хуже ненужные страницы невозможно удалить.



А вот это было на одном сайте:

Если при запуске программы ABBYY FineReader 5.0 под Windows XP возникает сообщение об ошибке проделай следующее:
1. Скачайте и распакуйте файл StopMode.zip.
2. Запустите на выполнение распакованный файл StopMode.reg.

При этом в системный реестр внесется следующая информация:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\ABBYY\Fine Objects]
"ErrorStopMode"="NEVER"
"AssertStopMode"="NEVER"

Все вышеописанные действия необходимо проводить под паролем администратора.

Санчес - offline Санчес
14-05-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, может и вы мне поможете? Скажите где можно качнуть Fine Reader. Не то я замаюсь перепечатывать тескт. А там страниц 250! Плиз, очень надо. Мыльте мне [email]sanches13@mail.ru[/email]! а за мной не заржавеет!!!!!!!!

Archi Volt - offline Archi Volt
26-08-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ft_koresh и другие знающие люди!!!
Что ж, с пятым Файнридером я всё понял. Но у меня аналогичная проблема возникла с шестым!!! Однажды он начал на попытки сохранения текста выдавать сообщение "Internal program error..." и что-то там ещё про какой-то путь к некоему файлу на диске D, коего я не нашёл (файла, не диска). Переустановка - не помогла! Переустановка с радикальной вычисткой из реестра всего, что показалось мне относящимся к ABBYY - не помогла тоже. Нельзя ли и шестёрку как-нибудь сломать?
Я могу поставить себе пятый, но шестой мне понравился намного больше.

Saddam - offline Saddam
31-08-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Теперь все ок.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...8611#post588611
(Если ты вдруг уже не читаешь вышеуказанную тему)

Текущее время: 12:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru