Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Можно хоть что-то сделать!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Убивец - offline Убивец
Unhappy08-01-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно хоть что-то сделать!!!!

Тормоза совсем играть не дают....
Можно это хоть как то исправить?????

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Не зная твоей конфигурации, ничего кроме апгрейда предложить не могу...

Убивец - offline Убивец
08-01-2002 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфигурация? Вот:

Celeron 366, Gforce 2mx, 192 ram, винт 4 гига, остальное вроде неважно.....

Glip - offline Glip
08-01-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня почти та же конфигурация.
Бери меньше напарников, не одевай вищи, дающие подсветку.

Убивец - offline Убивец
08-01-2002 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, но в крупных городах и подземельях начинаются такие тормоза что невозможно играть.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В городах тормоза из-за крыш, причём практически у всех. Старайся быть либо внутри зданий, либо минимизируй число попавших в область видимости. Просто процессор слабоват - Арканум в этом плане прожорливый. Разогнать не пробовал?
В подземельях не наводись на чёрные пространства - иногда помогает... Ну и напарников поменьше (механических вообще использовать не советую), со спеллами поаккуратнее, пошаговый режим, предметы одевай без визуальных эффектов. Даже не знаю, что ещё посоветовать...

Zammy - offline Zammy
11-01-2002 15:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спроси в Hardware как поставить 366Cel на 550 (абсолютно реально и безопасно, у меня так 2 года прожило и продалось)
А так вот что я писал на Арканум-сити:
Значит так :

По моим наблюдениям на разнообразной технике делаю выводы:
1) Памяти надо чуть больше чем 128 (128+64=192) и т.п. (видимо игра делалась под 128, по-этому 128 не хватает )
2) Видео - (вздыхая... когда Вы - люди, перестанете мерять видео в мегабайтах.. скорость от этого практически не зависит, основное это - чип), так о чём я.. вот, вполне достаточно Vanta (или VantaLT) или не самой старой ATI, ну и Voodoo 3 сойдет (как и Velocity 100),на крайняк можно попользоваться и видео на 81Х мамах, но практически везде наблюдались глюки (треугольники вместо ромбов поверхности). Вывод - сцены в игре не сложные и видео должно быть абы какое с поддержкой Direct3D. На Software тормозит в городах и загруженых сценах.
3) процессор - понятно, что чем больше - тем лучше (главное не оглохнуть от шума куллера ), отлично можно играть на самых младших дуронах или целеронах от 600. Ниже - т.е. celeron'ы 300-600 играть приемлемо.
4) то что все пропускают - винт! Скорость жёсткого диска играет не последнюю роль! при ходьбе по главной карте и передвигании карты города, сколько бы памяти не было при медленном винте, всё будет довольно неприятно дёргаться..
Замечание : Чем круче процессор, тем менее крутое нужно Видео и наоборот (в разумных пределах и не прямо).


Минимум на чём я игрался :
Duron 800 + ATI Rage Pro 16M
при использовании старенького HDD Maxtor'а - наблюдались рывки (читай 4). После его трагической гибели, на смену стал тоже не самый быстрый Seagate, но стало гораздо лучше.
(памяти у меня сколько? - лучше вам не знать, не травить душу)


Прктические советы
1) при медленном CPU - распакуйте ДАТ файлы и спрячьте их (придется назвать получившиеся каталоги, как дат файлы т.е. arcanum1.DAT - с .DAT на конце !!) это поднимет скорость загрузки.
2) при медленном винте - прогоните SpeedDisk! Это не шутка! Еще в WIN98 - посмотрите, включено ли у вас DMA (в свойствах Моего Компьютера / Устройства / Дисковые накопители - а там у всего кроме флопа, в настройках установите (если не стоит) флажок DMA, для CD-ROM'а тоже самое). На Intel'овых чипсетах DMA по-умолчанию выключено. В W2000 DMA тоже ставится, но не помню точно как.
3) При недостатке памяти - поубирайте все лишние задачи (антивирусы, винамп-агенты и тому подобный мусор), создайте принудительный своп файл мегабайт на 200 (WIN98 - в свойствах Моего Компьютера / Быстродействие / Виртуальная Память, установите вручную нижнюю и !_верхнюю_! границы), в WIN98 установите типичную роль компьютера на "Сервер сети" (в свойствах Моего Компьютера / Быстродействие / файловая система). Прогоните SpeedDisk (именно SpeedDisk, а не defrag )с укладкой свопа в начало винта.

ares - offline ares
20-02-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем можно распаковать DAT файлы?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-02-2002 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Посмотри вот здесь...

Текущее время: 09:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru