Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Рафаэль Сабатини!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
К.М. - offline К.М.
Smile07-05-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рафаэль Сабатини!!!

Кому нравятся романы Рафаэля Сабатини? Какие романы вы читали и какие из них вам особенно понравились?


__________________
Так здорово, когда тебя кто-то понимает...

Джей - offline Джей
07-05-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Одиссея капитана Блада", вестимо.
А других романов я и не читала. Я даже не предполагала, что они есть, с детства - Сабатини - это про капитана Блада.

К.М. - offline К.М.
07-05-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже сначала считала, что это прежде всего - капитан Блад. Но потом как-то прочла статью о нем, узнала что он написал около 50 или даже больше произведений. Купила еще одну книгу, а потом еще...В конце концов я так им увлеклась, что сейчас собираю собрание его сочинений! Если нравится приключенческая литература, то я советую почитать и другие его романы. Но они не все о море. На эту тему из того, что я читала это про Блада три произведения ("Одиссея капитана Блада", "Хроники капитана Блада", "Удачи капитана Блада") и "Морской ястреб". Мне особенно нравится несомненно все о Бладе, Морской ястреб, Скарамуш, Западня, Любовь и оружие, Лето Святого Мартина, Белларион! К сожалению, большую часть его произведений я еще не успела прочесть, но я надеюсь вскоре это исправить!

Htotam - offline Htotam
07-05-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал в свое время и "Одиссею ..." , и "Хроники..." , и частично "Удачи..." , книги неплохие , но в общем-то для детей и подростков. А "Морской ястреб" не понравился.

ma3ay - offline ma3ay
07-05-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam Но как детская книга у нас - "Капитан Блад" был просто идеал и культ. Куда там всяким мушкетёрам. (глаза Мазая затуманиваются... начинают вспоминаться бои и абордажи на плотах, постройка островных фортов... ДЕТСТВО, БЛИН!)

Htotam - offline Htotam
08-05-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Да уж , сколько я в детстве его перечитывал , чуть не наизусть знал. Может поэтому в зрелом возрасте эти книги мне были уже не очень интересны.

Текущее время: 20:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru