Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Понасоветуйте простенькую прогу для сканирования!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Men Ar - offline Men Ar
Talking06-05-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Понасоветуйте простенькую прогу для сканирования!

Пипл! Совет ваш нужен (от линков тоже не откажусь ) Человеку нужна простая программа для сканирования, сам я в этом деле ни бум-бум, так, что к вам взываю!!! Приветствуется - наличие русского интерфейса или русификатора и полнейшая простота в использовании. Заранее всем признателен до крайности

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile06-05-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А програмки для сканирования вроде прямо со сканерами идут... например я знаю, что у Genius все проги на русском.
Или тебе нужна прога для распознавания текста/таблиц/и прочего?

Men Ar - offline Men Ar
Smile06-05-2001 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



PiTeR[PTR] Не-е-е, Совершенно простой набор операций - выбор размера, разрешения, глубины цвета, и, т.п. То-есть фактически именно то, что идет как раз вот в этих програмках прилагаемых к сканеру. НО НА РУССКОМ языке. Дело в том, что сканер у человека - Mustek (какой, не помню) Прога к нему англоязычная, а человек в смысл производимых операций въезжает ровно столько-же, сколько в ЛЮБОЕ слово написаное по английски. Поэтому и прога нужна простая и русифицированная.

KoT-S-- - offline KoT-S--
Smile06-05-2001 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у меня MUSTEK 1200 cp , Неплохо бы было тоже эту прогу узнать, так для удобства ...

Leshiy - offline Leshiy
Lightbulb07-05-2001 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Народ! прогой это может быть тока та, што поставляеца со сканером и подходит тока к данному сканнеру. Не видел ни разу штобы руссифицировали

Men Ar - offline Men Ar
Smile07-05-2001 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Leshiy А если человек диск случайно прое... эээ-э-э потерял например? Тогда чего? Сканер выкидывать?

Leshiy - offline Leshiy
Smile07-05-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Ну на сайте то поди есть она. Это стандартный драйвер. (во всяком случае устанавливаеца вместе с драйвером)

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile07-05-2001 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
дык а чем стандартный драйвер не устраивает? интерфейс понятный, а для "выбора размера, разрешения, глубины цвета" перевод не нужен - и так все понятно, там не ошибешься...
русскую прогу ты не найдешь, это точно... у самого Мустек, но на самом деле чего там переводить - я не знаю... все настройки интуитивно понятны...
есть обалденная программа для сканеров - Art-Scan называется, настоек - море (на порядок больше, чем у стандартного драйвера), работает с Мустеками на ура, но она англицкая, русификаторов к ней я не видел...

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile07-05-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но для сканирования из любой программы без родного_драйвера_сканера ты все равно не обойдешься...

Men Ar - offline Men Ar
Smile07-05-2001 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



MoHaX TyK Да мне-то, ясен павлик, и так все там понятно, там и понимать-то особенно нечего, говорю-же - не для меня... думал мож чего есть такого универсального простенького

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile09-05-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, в ФайнРидере 5 можно заменить интерфейс драйвера сканера на файнридеровский, русский... правда я не знаю, много ли там настроек можно выбрать...
надо попробовать

Зереша - offline Зереша
Smile09-05-2001 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



однако ж файнридер совсем даже не простенькая программа ;-)

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile10-05-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
при всем богатстве выбора - ...
да и не такой уж сложный ФайнРидер... к тому же если просто сканировать картинки из него... зато полностью на русском

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile11-05-2001 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Men Ar значит так. Действуй Маня.

Смотришь что у тебя за сканер.
Интуитивно находишь сайт производителя.
Качай дрова.
Устанавливаешь сканер в систему. Если кроме драйвера ничего нет, то Windows установить стандартный TWAIN драйвер-обработчик.
Теперь. В Microsoft Office есть такая программа, PhotoEditor называется. По-моему проще ее быть ничего не может. Так вот в ней возможность вызвать TWAIN и отсканировать. Если программки нет, то ее надо посадить.
Запусти установку офиса. Там есть опция Добавить/удалит -> Дополнительные средства Office. Она находится там.

Вообще, хочешь цу по сканером аську знаешь ...

Columbanus - offline Columbanus
Smile11-05-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



вообще русские дрова под сканер и с русским интерфейсом бывают (в частности есть русский desk scan под HP) тут если русифицированный вариант в природе вообще не существует, т.е. если сам mustek его не выложит. Лучше конечно сразу учить на аглицком варианте как что делать, тем более основные функции более менее интуиитивно должны быть понятны.
Потом наскока я помню в Corel -по крайней мере раньше можно было брать интерфейс corel scana--(елси корел русский)
а линки вот
раз
два
три

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile12-05-2001 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Men Ar Ну а если у тебя нет Офиса то Windows 98 Se есть такая программа Imaging. Тоже весьма простенькая штучка! Установить так.

Мой компьтер -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Закладка Установки Windows -> Стандартные (выделить, нажать "состав") -> Imaging

Текущее время: 19:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru