Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Barbarossa

У меня таких планет к концу игры было около девяти

Roman2 - offline Roman2
08-05-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Угумс. Я стратегию основывал на машинах типа Liberator.
Успешно, кстати.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

В данной ситуации лучше связка ассалтов и простых носителей

Wolfwere - offline Wolfwere
10-05-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажет ли кто, как тренировать джедаев?
А то у меня Вэйдер нашел одного со способностями к силе на первый же день. Я их свел на одной планете... и все, назначить им миссию тренировки не могу, уже 60 дней прошло - и ничего. Как же делать эту тренировку.

И что вообще дают джедаи по сравнению с обычными спецами?

Заранее спасибо за ответ.

Doje - offline Doje
10-05-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Corusant:
что бы ещё сделат?
-- возьми RebEd и сделай следующее:
1) стоимость материалов и maintainnance своих капшипов/файтеров/войск/спецподразделений в 2+ раза больше, а у противника меньше;
2) характеристики спецподразделений своих/чужих в ~1,5 раза хуже/лучше;
3) всех своих персонажей ослабь в ~1,5-2 раза;
4) не вербуй новых человеков;
5) отпускай пойманных в плен.
если вдруг опять побеждаешь -- снова пункт 1 уже в 3+, 4+ раза.
(пукты 2, 3 не советую делать, т.к. влияет на experience, но иногда становится интересно).
----------------------------------------------------------------------
to Wolfwere:
http://www.warstar2000.narod.ru/articles/swrebfaq.htm

Captan Magpie - offline Captan Magpie
10-05-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Обоих персов выбери с клавишей КОНТРОЛ и пошли на миссию Jedi Training на свою (эту же) планету. В результате тренировки навыки ученика значительно повысятся (особенно комбат и шпионаж). Но лучше тренировку проводить только тогда, когда есть время и Вейдер не особо занят - миссия самая долгая в игре.

Wolfwere - offline Wolfwere
11-05-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы иссылку.

И еще один вопрос - никто не знает, сколько было флотов у Империи\Альянса, кто ими руководил, и какой был примерно качественный\количественный состав этих флотов?

Coursant - offline Coursant
11-05-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



doje
-- возьми RebEd и сделай следующее:
у меня rebEd не работает. Ругается вроде по-французски,что файла gdata\??????.dat нет-и вылетает. Он вообще работает на русской версии?

Еще по поводу Combat<0. Убедился на практике. В районе дня 400 запер Скайвокера(уже джедая) на планете и атаковал Вейдером и учениками(покушение) раз 10. Ученики возвращались с сообщением "сразился... полное поражение", хотя комбат цели давно уже был 0. Потом оставил это баловство. Сейчас уже день за 1000, а у бедняги комбат до сих пор Ноль(проверяю шпионами).Неслабо-же мы его запинали...

Doje - offline Doje
11-05-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Coursant:

у меня rebEd не работает. Ругается вроде по-французски,что файла gdata\??????.dat нет-и вылетает. Он вообще работает на русской версии?
-- работет. дай ему то что он просит -- rebellion\gdata\??????.dat.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
11-05-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



И еще один вопрос - никто не знает, сколько было флотов у Империи\Альянса, кто ими руководил, и какой был примерно качественный\количественный состав этих флотов?
Не понял - вообще в Star Wars Universe что ли?

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернусь к теме "саботаж выносит все".

Нифига он все не выносит. Вот сейчас играюсь с компом на маленькой, за повстанцев.

Ну ладно, что я переловил тучу его героев, включая генералами с одним армейским полком.

Но вот например нарвался я на одной планете на джедайского генерала. Лидершип у него 128 - фигня для имперцев. А вот шпионаж и комбат в районе 128 - это новость. Он ловил всех и сразу. И прикрытие, и что под ним. Люк вернулся с Дагобаха, нашел способности у одной девицы (тоже стало в районе 124 шпионаж да комбат) и послал я их на этого перса. Вобщем Люк таки смотался. Хорошо что на планете одна лишь КДИ была. Разбомбил своим корветом с носителем все к чертовой матери, генерала за шкирки, своих спас и деру. (До этого еще разнес на орбите флот числом единиц в 10 - Люком, Соло да Чубаккой)

----

Насчет усложнения жизни с компом. Я когда-то тоже пытался усложнять. И наилучшим способом мне показалось играть с ним на скорости и без паузы. Ведь его самая главная слабость - пассивность - например персы сидят и ничего не делают. Причем я полагаю это сделано искусственно, с расчетом что игра играется как рилтайм. Тоесть они попытались смоделировать способность управлять на скорости человеком, и если играть на медленной кажется что АИ спит, для него время заморожено. Почему сие не привязали к скорости не знаю.

Это конечно не говорит, что комп становится гением на скорости. Но пассивность значительно снижается.

Только я вот не люблю так играть.

----

b]Admiral Zaarin[/b]

Ответ 1: щиты исключают возможность высадки десанта. И после загрузки сэйва тем же самым флотом четыре щита пробиты не были.

В пользе щитов сомневаться не приходится. Но

1. Вначале проще и быстрее построить орудия - до середины игры во всяком случае. Бомбить не дадут - корабли на вес золота, да и захватить - лишние потери, а войска тоже ограничены.

Потом можно строить и щиты.

2. Собрать флот выносящий теже два щита не сложно. И если щиты не подкреплены орудиями, то этот флот начнет выносить планету за планетой. только орудия могут это предотвратить. (Хотя бы одно везде).

Про гигантские флоты ниже.

Ответ 2: на маленькой галактике Империя рулит. Почти всегда сектора расходятся 2 к 1. Имперя обладает несколькими "римскими" секторами, находящимися совсем рядом с Корускантом, и их крайне легко колонизовать и застроить. римские же сектора Альянса слишком далеко от промышленных центров, особенно сектора выше и ниже Явинского. На большой же галактике все в равных условиях.

Я вот типа начал мультик на малой за повстанцев. Не знаю только когда продолжим после 140 хода... Но сражаться буду до конца.

Игра сводится к постепенному "вгрызанию" в сектор. Планета за планетой. Пока одна не будет покорена полностью, нельзя идти к следующей. Чтобы обеспечить себе возможность продвижения дальше, необходимо уничтожить флот противника. Если это не удастся сделать, то борьба за сектор будет проиграна.
Малые же флоты не способны защитить "обрабатываемую" планету от флота противника, который мгновенно снесёт гарнизон и вернёт её себе, начхав на щиты и орудия.
И тем более малые флоты неспособны эти самые щиты и орудия уничтожать.


Я удивлен. Напомню, что цель игры сводится не к полному уничтожению противника. Следовательно для стороны у которой флот меньше нет нужды биться с превосходящим флотом.

Более того. Наример Империи для защиты Корусканта нужно держать очень сильный флот. Допустим ее силы на 50% больше чем у повстанцев. Но половина всех сил сидит над столицей. В результате повстанцы собрав все силы могут уничтожить и тех и других по отдельности. В общем что я хочу сказать - нужно иметь слишком огромное преимущество, чтобы добиться неоспоримой победы в прямом применении силы.

Далее. Галактика огромна. Я с трудом представляю как и зачем может понадобиться собрать силы в один два кулака для планомерного захвата планеты за планетой. Если я распылю свои силы - противнику тоже придется их распылить. Если я не хочу ввязываться в бой - меня еще нужно заставить.

На мой взгляд, особенно на большой галактике - "вгрызание в планеты" самый медленный и рискованный способ достижения победы.

Потом не понятно почему это малые флоты неспособны. 4 носителя, парочка Каламари, и гуншипов штуки 4 с адмиралом - этой малый флот? Что-то такое вполне может вынести две ГК2. И совсем не обязательно защищать планеты. "Сделал дело - гуляй смело".

Конечно действия таких флотов должны подкрепляться разведкой, чтоб не случилось неприятности. Но любой флот от нее зависит. И больше флот - больше риск.

Ответ 4: будешь удивлён, но даже потеря SSD или балварка не является критичной. Мои верфи могли построить новый где-то за 40-50 дней.
Не говорю уже о том, что особо ценные корабли на момент бомбардировки я отвожу.


Но эти 40-50 дней их не будет на орбите. А противник может ударить по ослабленному флоту сразу же. Тем более что при таком подходе к стратегии, все планы противнику известны превосходно и давно.

И последнее: главной силой становятся не балварки и дантлессы, а самые обыкновенные носители истребителей. Кто имеет преимущество в воздухе, тот очень быстро расправится с капшипами, даже уступая в этом разряде раза в полтора.

Вот именно. Сколько их на ССД?

Wolfwere - offline Wolfwere
12-05-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Captan Magpie

Вроде того. ВОт было например 12 гросс-адмиралов у Империи. Какой приблизительно у каждого из них был качественный\количественный состав флота... то же самое с повстанцами, ну и так далее.

И еще, где можно найти список SD, которые упоминаются в книгах/фильмах о ЗВ?

Coursant - offline Coursant
12-05-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
дай ему то что он просит -- rebellion\gdata\??????.dat.
Не получается!
Игра установлена d:\rebellion , RebEd находится там-же, в реестре прописано AndreCD: "G:\rebell"
AndreHD: "D:\rebellion"
InstallFromDrive$: "G:" и другая мелочь.
В gdata\ нужные файлы есть. Результат всё тот-же: Сначала "у вас не установлена полная версия и CD недоступен" потом красная табличка про \gdata\??????.dat и вылет.
Где я ошибаюсь?

Alex Spade - offline Alex Spade
12-05-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Doje
SWReditor вцелом, хуже RebEda, так что ты ничего не теряешь. правда там есть интересный параметр -- "AI" кораблей/войск/истребителей
Однозначно, но некоторые интересные вещи в нём можно подметить.
Например, "AI" кораблей/войск/истребителей, можно подумать что это Искусственный интелкет, но вряд ли, нет смысла, скорее это что-то
Aliance-Imperial - то смещение лояльности при уничтожении данного юнита. Думаю что по следующей формуле, смещение=(AI/10)%, по памяти у ISD и VSD AI~100, то смещение ~10%, что в принципе выполняется.
Кроме того становится понятно, почему при уничтожении наземных войск даже не на окупированной планете, постепенно изменяет лояльность.
Ещё один интересный параметр у истребителлей, это "Heavy Bomb" & "Planet Bomb", ну с Планет-бомб понятно, а что же такое Хеви-бомб.
И ещё для персонажей есть параметр Health, правда недоступный для изменения.

Doje VDmitry
Насчет цифры 40. Это проверено, что при смене силы щитов, меняется пользя адмиралов? Если нет, то думаю что чистое совпадение.
насчёт Gen-60.
скажем, при ВR=21 нужно L>=120 чтобы пробить Gen-60? (так, если [40] -- фикс. параметр, то нужно L>=80 {x3} чтобы пробить). из этого ведь следует, что для Gen-II бонусы считаются по основанию [80]. если можно, хочу данные бомбардировок.

Кажись я коряво написал.
Попробую по другому.
В основном испытывал Gen-I изменяя его щит от 20 до 60 (80). Формула бонуса не меняется
1+fix(L/40).
C Gen-II опытов было мало, попробую по-больше, плюс попробую увеличить GEn-I до 100 (200), о результатах сообщу.

Coursant
Поставь Ребелиион заново по Максимому, возможно проблема в этом.
Кажись при других установках, GDATA не ставится, а простое копирование (даже плюс копание в реестре) может и не помочь. Информации о проге может хранится не только в реестре.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-05-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Опыт с генералами.
Десант Альянса на планету Империи.
Есть генералы, 2 полка десантников и 2 мотопехоты vs. 3 AT-AT и Вейдера (не генерал).
1) Нет генерала.
1-я высадка - потеря 1 мотопехоты= 1 АТ
2-я высадка (сразу) - 0=2АТ
2) Генерал Л=70
1-я - 0=2АТ
2-я (сразу) десантник=1АТ
2-я(через день) 0=1АТ
3) Генрерал 90 (100) - тут разницы не произошло
1-я - 0=2АТ
2-я (сразу) десантник=1АТ
2-я(через день) 0=1АТ
Но заловиди Вейдера и ещё трёх героев Империи.

Опыт с Адмиралами
2СС+1BC vs. 1CLC
см. рисунок (время одинаковое)


Alex Spade - offline Alex Spade
12-05-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё одна картинка, но теперь подопытом командеры


Alex Spade - offline Alex Spade
12-05-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тут поигрался с командерами на планете.
Вывод
Чихать хотели истребители на планетарного командира в космобою (что логично). Перемещаешь его, да хотя-бы, на транспортник висящий на планете, сразу шустрее двигаются.

Дополнительный опыт с адмиралами.
2CC vs. 2tf
Цифры сгрупированы по 4 тройки. 1-я цифра в тройке - открыие огня, 2-я сбит 1 tf, 3-я второй.
Nobody (0c+0L) 21-31-47==21-31-47==21-24-42=20-31-43 - 10 выстрелов
Luke (135c+71L) 20-31-38==20-28-39==20-30-33==19-27-34 - 9 выстрелов
Han (100с+90L) 20-29-39==21-32-41==21-34-48==21-31-39 - 10vystrelov
Ackbar (12c+92L) 21-33-36==20-29-38==21-31-36==21-34-42 - 10vys
Wedge (90c+83L) 21-33-43==22-30-41==20-29-39==20-33-45 ----"----
SarVir(95+83L) 21-29-38==20-29-38==21-30-41==31-36-44

Особое внимание обратите на Акбара, имея ХУДШИЕ хар-ки, эффективность сравнима с Luke.
Вообще опыты меня смущают все больше, обнаруживаются влияния непонятный вещей, кроме того очень сложно предложить какую-то даже приблизитльную формулу, т.к. точноть измениея времени +/- 1с.
Но некоторые выводы можно всё-таки сделать.
ВЫВОДЫ
Генерал - эффективность зависит только от L, увеличивает мощность планетарных орубий, детекшн войск, их атаку и защиту.
Адмирал - эффективность зависит от L&C (но и ещё чего-то), улчучает бомбардировку (самое эффективное наверное), по всей видимости точность стрельбы и перезарядку оружия (может и щитов), а также скорость и время реакции флота в космобою, а также детекшн флота
Флотский командер - - эффективность зависит от L&C (но и ещё чего-то), , по всей видимости точность стрельбы , а также скорость истребителей в космобою, а также их детекш.
Планетарный командер -увеличивает детекшн истр. планетарной обороны и кажись всё - чихать хотели истреб на него в космобою.

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

С картинками что-то не понял...

Формула бонуса не меняется
1+fix(L/40).


Ну так если нет, то наверное нет...


Опыт с генералами.

Я почти убежден, что бой проходит по схеме "я стреляю в кого-нибудь и с вероятностью АТАКА*10% убиваю, а вы стреляете и с вероятностью ЗАЩИТА*10% убиваете" (Возможно есть какой-то условно-константный шанс на уворачивание, как и в случае с бомбардировкой). И поскольку рандом очень высокий, а генератор в каждом сходном тесте (например если лоадаться и атаковать в один день) будет выдавать один и тот же результат, то требуется собрать загружаясь и начиная атаку в разные дни.

Логичнее всего также предположить, что как и в случае с бомбардировкой число атак также должно увеличиваться генералом по схеме: х1, х2, х3 и т.д. Причем и для обороняющейся стороны. Из этого вроде бы следует, что если потери генерал и снижает, то только за счет более быстрого выноса противника.

Чихать хотели истребители на планетарного командира в космобою (что логично). Перемещаешь его, да хотя-бы, на транспортник висящий на планете, сразу шустрее двигаются.

Вот и еще один ЧТД. А всеравно неожиданно. И мне не нравиться.

ВЫВОДЫ
Генерал - эффективность зависит только от L, увеличивает мощность планетарных орубий, детекшн войск, их атаку и защиту.


Я все еще убежден что именно Ш и К отвечают за детекшн и ловлю.

Два последних ярких примера меня очень убедили.

1. Два инфильтратора выкрали двух разных генералов с привычно высоким Л (130), но с очень низкими Ш и К. С первой попытки оба раза: в реальной обстановке - не тесты.

2. Генерал с высоким Ш и К (выше 120) и стаким же Л как в пункте 1 с первой попытки ловил и всех (!) моих персов. Включая с Ш и К выше 120. Только Люк с 180К смог вырваться: в реальной обстановке - не тесты.

Войска в обоих случаях были почти никакие. Типа 2-3 штормтрупера.

---

Еще обратил внимание на такую вещь - при поимке героев флотом спойманный помещается на один из кораблей. Вполне логично предположитьб что именно этот корабль его и споймал.

Тоесть, не только каждый перс ловится по отдельности, но и каждый отряд ловит отдельно (а не командой)! Поскольку без войск лидер не ловит, можно более менее предполагать, что лидер ловит не как самостоятельная единица, а через улучшение шансов своих войск.

В итоге я вижу два подхода:

1. Сравнивается Ш героя и (детекшн юнита + Ш лидера). Значение применяется к известной таблице вероятностей. И так делает каждый юнит ессно.

2. Сравнивается Ш героя и (детекшн юнита * на бонус лидера) - по схеме х1, х2, х3 и т.д. Опять таки для каждого юнита.

Сравнение всетаки вполне может подразумевать простую разницу. Вполне вписывается в диапазон -20..100.

Независимо от формулы получаем также, что если вероятность одним юнитом зафойлить/споймать выходит скажем 10%. То двумя: 19%, тремя: 27% и т.д.

Тоесть при низких шансах (читать: без нормального генерала против крутых парней) - от числа войск вероятность растет почти линейно. А при высоких шансах (тоесть генерал очень крут для парней) - 2-3 отряда выйдет не принципиально хуже чем 20.

Doje - offline Doje
12-05-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:

что как и в случае с бомбардировкой число атак также должно увеличиваться генералом по схеме: х1, х2, х3 и т.д.
-- 1 сильный отряд (с атакой 100) за 1 десантирование может уничтожить много отрядов противника /<-здесь я ошибся/ -- общее впечатление как-будто есть генерал. я бы предположил, что генерал увеличивает силу атаки, как это было с LNR (думаю даже, что и бомбардировка идёт также).

"я стреляю в кого-нибудь и с вероятностью АТАКА*10% убиваю, а вы стреляете и с вероятностью ЗАЩИТА*10% убиваете"
-- вот дело в том, что если десантом командует генерал (или атака отряда 70-100), то вероятность гибели отряда очень мала -- т.е. скорее проводится сопоставление atk и def.

лидер ловит не как самостоятельная единица, а через улучшение шансов своих войск
--

1. Сравнивается Ш героя и (детекшн юнита + Ш лидера). Значение применяется к известной таблице вероятностей. И так делает каждый юнит ессно.
2. Сравнивается Ш героя и (детекшн юнита * на бонус лидера) - по схеме х1, х2, х3 и т.д. Опять таки для каждого юнита.

-- трупс имеют детекшен + дефенс -- и ловят, корабли имеют только детекшен -- и ловят, файтеры тоже имеют только детекшен, но сами на планете никогда не ловят, а во флоте увеличивают (<- неуверен) шансы на поимку -- ??? чего ж они сами не могут ловить, если для этого нужен детекшен только?

-----------------------------------------------------------------------

to Alex Spade:

про SWReditor:
это что-то Aliance-Imperial
--
а что же такое Хеви-бомб.
-- Хеви-бомб=torpedos. а вот torpedos в 1,5раза > чем надо, странный параметр.
Health
-- может быть layalty.
вообще не нужно сильно доверять тому, как названы параметры -- это на совести программера. например "available at start of game"="can't betray his side".

Дополнительный опыт с адмиралами...
-- не вижу какой-то зависимости -- всё на уровне ошибки-случайности.
нужно сознательно "заготовить" адмиралов с какими-то особыми навыками, например: C1L100, C50L100, C100L100, C150L100, ... -- и по ним судить.

Генерал - эффективность зависит только от L
-- Gen C1L150 хуже "ловит" чем Gen C100L80.

Изменено: Doje, 12-05-2003 в 20:06

Doje - offline Doje
12-05-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Coursant:

Где я ошибаюсь?
-- ну не знаю. попробуй no-CD-патч.

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кстати давно казалось, что вначале от Ш героя отнимается Ш лидера. И оставшееся значение и сравнивается с детекшеном юнитов. (Например оно также отнимается)

Это более менее легко проверить, так как рейтинг генерала довольно четко указывает на порог - кому легко пройти через него, а кому сложно. Плюс еще максимальный рейтинг отрядов.

Если это так, то согласно таблице вероятностей, при равенстве Ш героя и Ш лидера плюс Детекшн - шансы на фойлинг 50%. (При -20 и меньше, шансы уже 90%) Это для прикрытия

При таком же равенстве, но уже К рейтингов плюс Д (что может заменить Д при ловле у меня нет даже предположения) - шансы на захват также 50%. (При -21 уже 85%)

В ситуации когда отрядов несколько, а это почти всегда: еще нейтральные 50% превращаются в совсем уж опасное число.

В итоге: если попробовать проникать на планеты соблюдая примерно такое равенство, то в большинстве случаев должен наблюдаться полный провал.

Опустив расчеты, достаточно безопасно проникать на планеты лишь при превышении в Ш (и К) где-то на 40 единиц (лучше больше), но и то, при очень умеренном числе отрядов. При превышении на 70 и более - почти всегда безопасно. Можно также сказать, что если у перса только комбат выделяется пунктов на 70, то он может плевать на вероятность захвата пусть и зафойлится (хотя при числе отрядов порядка 20 - это уже не так).

КСТАТИ: то что в строчке 0 стоит 50% очень хорошо соответствует словам: "если рейтинги равные, то может как уйти, так и обломаться". Тоесть это можно считать возможным подтвержением того, что разница рейтингов персонажей почти все и определяет.

Вобщем я попробую это как-нибудь проверить (хотя весь мой опыт пока говорит что это похоже на правду). Но если это так, то теория "саботаж рулит все" - рассыпается. Способный генерал (с поддержкой войск) - просто неприступен для шпионов которые несущественно более способны чем он. Через него могут перешагнуть только монстры (можно читать джедаи). Ессно монстра-генерала не может переступить никто, кроме Случая.

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю что при 100 отрядах - не важно даже каких и без генерала тогда можно успешно ловить кого угодно...

Doje - offline Doje
12-05-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ессно монстра-генерала не может переступить никто, кроме Случая.
--
это нужно бомбить.

VDmitry - offline VDmitry
12-05-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

что как и в случае с бомбардировкой число атак также должно увеличиваться генералом по схеме: х1, х2, х3 и т.д.
-- 1 сильный отряд (с атакой 100) за 1 десантирование может уничтожить много отрядов противника -- общее впечатление как-будто есть генерал. я бы предположил, что генерал увеличивает силу атаки, как это было с LNR (думаю даже, что и бомбардировка идёт также).


А кто это мне говорил что нельзя поставить значение больше 10? Или это только для БМ?

Один выносит много отрядов??! 8-()

Как идет бомбардировка вроде бы уже выяснили. Увеличение силы атаки причем равно числу атак. Так например один VSD в тестах выносил до 4 целей (правда очень редко и это понятно, ведь 100% точность). С адмиралом число убитых вырастало в разы, как понятно и число атак.

"я стреляю в кого-нибудь и с вероятностью АТАКА*10% убиваю, а вы стреляете и с вероятностью ЗАЩИТА*10% убиваете"
-- вот дело в том, что если десантом командует генерал (или атака отряда 70-100), то вероятность гибели отряда очень мала -- т.е. скорее проводится сопоставление atk и def.


С трудом это переваривается в свете предыдущего пункта. Возможно правда, что просто проводится не одна атака за десант, и всего-то. Иначе я никак реально не могу связать несколько убитых с одиночным сравнением атаки с защитой.

Опять таки, если раундов несколько, то уменьшение потерь может происходить из-за того, что уже с первых раундов такой юнит успешно выносит врага...

лидер ловит не как самостоятельная единица, а через улучшение шансов своих войск
--


Это я для порядка написал Но и кстати, это вполне может быть не так. Генерал вполне может ловить лично - исходя только из своих рейтингов - но только при условии что есть какие-либо войска в подчинении. Попробуй-ка возрази

-- трупс имеют детекшен + дефенс -- и ловят, корабли имеют только детекшен -- и ловят, файтеры тоже имеют только детекшен, но сами на планете никогда не ловят, а во флоте увеличивают (<- неуверен) шансы на поимку -- ??? чего ж они сами не могут ловить, если для этого нужен детекшен только?

А кто сказал, что файтеры одни не ловят? Просто ситуация редкая. Но мне кажется что ловят.

-- Gen C1L150 хуже "ловит" чем Gen C100L80.

Вот-вот...

ЗЫ. А где результаты выбора целей пушками? Или они взрывоопасны?

Doje - offline Doje
12-05-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VDmitry:

А кто это мне говорил что нельзя поставить значение больше 10? Или это только для БМ?
-- значение >10 поставить можно и для ВМ, но толку нет -- при 10 разбомбить также нельзя, как и при 100. (для других характеристик я пока такого ultimate значения не нашёл).

Один выносит много отрядов??! 8-()
- да./<- здесь я оошибся/ (а вот делаешь защиту отрядам 90 и разницы между 100 vs. 90 и 10 vs. 9 на глазок уже не заметно).

С трудом это переваривается в свете предыдущего пункта.
-- ну почему? LNR и KDY просто увеличивают силу атаки, а не количество атак. (и с бомбардировкой тоже ещё до конца не ясно, имхо).

А кто сказал, что файтеры одни не ловят? Просто ситуация редкая.
-- пробую -- не ловят. вот вроде как миссии фойлят, но людей не ловят. это с командором (C высок). без командора -- вообще как-будто никого нет.

Генерал вполне может ловить лично - исходя только из своих рейтингов - но только при условии что есть какие-либо войска в подчинении. Попробуй-ка возрази
-- если он сам "участвует" в поимке, то почему он никогда не бывает ранен/убит (кроме случая когда он -- цель)?

А где результаты выбора целей пушками? Или они взрывоопасны?
--
они будут. в ближайшее время.

Изменено: Doje, 12-05-2003 в 20:07

Текущее время: 13:59 << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru