Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Технарь- одиночка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Banzay 71 - offline Banzay 71
24-06-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Технарь- одиночка

Магия, маги ... Ясное дело , что проще играть. Я , к примеру, неоднократно начинал магом, но заканчивал полумагом и недотехнарём. Кто предпочитает прокачивать науку? Есть такие или я один тут технарь-одиночка ?


__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-06-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



манчкины выбирают магию, потому как техника мало чего хорошего магу дать может. Ну и с магией обычно не дружит

Если есть конкретные вопросы по технике - ты спрашивай, на многие могут ответить даже маги-манчкины, собрать пулемет может и чистокровный 100% маг

Deon - offline Deon
25-06-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне наоборот всегда нравилось проходить технарем

multivak - offline multivak
25-06-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже так ходил. Правда подробности уже не помню. Пушка нужна самая снайперская а пулемет все бабки съест.

Banzay 71 - offline Banzay 71
26-06-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил патч снимающий ограничение по уровню, и, теперь пытаюсь прокачать супер технаря. Чтобы ВСЁ умел !

Finster Rabe - offline Finster Rabe
26-06-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



технари рулез )
5 раз играл, все 5 за технарей
начанал было за мага, но не поперло..

Banzay 71
а где патч достал? )
заделись плз )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-06-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что характерно - магу вполне хватает 50го уровня, чтобы стать мастером почти всего, а технари ищут ломалку

warkan - offline warkan
Post16-01-2009 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, я понимаю, что время прошло и интерес к этой гаме остался разве что у почтенных ветеранов (ветеранов Арканума, разумеется ), но всё же...
Сердце обливается кровью, когда начинают плохо отзываться о "технарях": мол они не могут ничего и гамать за них отстой (один там вообще побирался до самого Таранта ). Н паво же, это смехно. Технарь может, да ещё и как!
Во-первых, не надо побираться. Это игра, а не жизнь, а потому наступите на свою гордость и идите... воровать и грабить. Тем более, что у технаря есть возможность собрать скелетон-кей (причем чуть ли не в самом начале игры). А далее - обворовывать господ торговцев. Почти у каждого торговца в Аркануме есть сундук, в котором он прячет продаваемое барахло. Это таки можно брать Понятно, что на начальных уровнях онибудут отпираться не сразу, но что вам мешает отползти на несколько экранов и поспать до след. утра? Это что касаемо вещей. Деньги. Вскрываете сундук торговца, берете самую дорогую вещь, продаете её ему, из всё ещё открытого сундука забираете только что проданную вами вещь и .... пока у торгаша деньги не закончатся . Закончились? Спите до утра и всё сначала. Народ, я корабль себе - КУПИЛ! Что такое экономия патронов - не знаю (юзаю только пулемет и слонобойку на очень крепких парней). Под конец игры денег за 100 000, при том, что пабряцульки всякие на локациях я не собираю. А попробуйте вы магом хакнуть сундучок?
Во-вторых, технарь может прожить и своим трудом. Покупаешь "комплектуху", собираешь вещь, продаешь, получаешь навар. Так тоже можно жить, и неплохо.
В-третьих. Тут конечно вопрос старта, но.... если начинаешь, к примеру, оружейным бандитом. Хороший револьвер у тебя уже есть, да плюс навык прокачан. В Хомах у тебя уже Магазинная винтовка может быть, а это уже неплохой темп стрельбы и огневая мощь. А дальше в Таранте, на восстании можно разжиться пулемётом гораздо раньше того, как его схема будет продаваться в оружейном магазине. Ещё вариант, если качать навык ремонта (хотя может Максим поможет и так, без эксперта в Починке), становишься экпертом в починке, топаешь в Каладон через врхний или нижний проходы (через верхний проход, как на Кинтарру, потом к реке, там приходишь на то место, где по идее должна быть локация с Литейским выверном, шаришься вдоль берега реки в обе стороны, пока не найдешь мост, причем шаришься не в режиме большой карты, а так , дальше через мост в другую половину и на Каладон или запоминаешь, где должен быть перевал Горгота и тоже, врежиме игры, а не большой карты, шаришься вдоль гор, пока не найдешь этот перевал; только идти там тяжело - звери сильные, но зато и прокачка стоящая), в Каладоне ищешь ангар с Максимом и за разбитую камеру со снимками его самолетов он научит тебя быть Мастером починки и поможет собрать пулемет из компонентов (Охотничье ружье, Револьверная камера, Автозагрузочная камера). После этого берешь в Ашбери машинную броню и вуаля! Ещё играть и играть, а у тебя уже почти всё, что нужно. Какой маг может так же? Да они упарятся синие бутылочки на тачке возить

А теперь вопрос к собратьям-технарям: какой спутник лучше всего стреляет? Я всё как-то не удосуживался проверить (обычно ограничиваюсь Вирджилом), но хочется попробовать с "подходящей компанией" Может Волинджер?

ax - offline ax
16-01-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warkan
Сердце обливается кровью, когда начинают плохо отзываться о "технарях": мол они не могут ничего и гамать за них отстой (один там вообще побирался до самого Таранта ).
На мой взгляд, все не совсем так. Многие, как и я, предпочитают техников в Аркануме. Потому что маг - это просто какой-то чит и играть им слишком просто. Это вообще единственная игра, где я делаю выбор в пользу техника (а так люблю магов) и за мага так ни разу полностью игру не прошел. Каждый раз пытаюсь, но бросаю и опять прохожу технарем.
Другой вопрос, что в Аркануме востребованы социальные навыки. И если маг располагает достаточным количеством свободным скиллпойнтов, чтобы их развить, то у техника это сделать гораздо сложнее без серьезных жертв в профильных областях.

Во-первых, не надо побираться. Это игра, а не жизнь, а потому наступите на свою гордость и идите... воровать и грабить.
Никогда не ворую, но проблем с наличностью не имею. Хотя скупаю чертежи и запчасти про запас. Вдруг захочется чего-нибудь эдакое собрать. Конечно я давно знаю, что стоит собирать, а что - не очень. Но все-равно интересно лишний раз посмотреть. У меня получается так: дисциплины я качаю мало и коплю скиллпойнты. Перед отправкой в Войд прихожу на склад в Таранте, где у меня все уже заготовлено, делаю сэйв, распределяю скиллпойнты и оптом собираю все, что только возможно. Смотрю на получившиеся девайсы, в очередной раз убеждаюсь, что все это мне не нужно и гружу сэйв. Так и иду в Войд и в финал с кучей нераспределенных скиллпойнтов.

какой спутник лучше всего стреляет?
Не заметил особой разницы между Себастьяном, Пейном и Волинджером в этом плане, хотя с последним ходил мало. Да и характеристики у них близки. Я обычно предпочитаю Себастьяна. Вообще, команда у меня меняется мало от прохождения к прохождению: Себастьян, Согг, Вирджил, любимая собачка. Еще одно-два места (я всегда мастер убеждения с соответствующей харей ) под неписей на просмотр: Джеанна, Магнус, Рэйвен, Пэйн, Чукка или Ториан Кел.

Изменено: ax, 16-01-2009 в 13:14

warkan - offline warkan
16-01-2009 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ax:
Кстати, брат-технарь, поделись, с какми оружием/броней на максимуме раскачки разгуливаешь (соответственно идешь с ним в Пустоту и считаешь самым лучшим выбором )?

ax - offline ax
16-01-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warkan
с какми оружием/броней на максимуме раскачки разгуливаешь
А там собственно и выбора никакого. Играю всегда с официальными патчами, где снайперка, как известно, опущена капитально. Так что на прохождение остается только "слоновое" ружье. Еще тесла может пригодится в некоторых случаях, но качать ради нее дисциплины не хочется, особенно учитывая ее неуниверсальность, большой расход батареек, их вес и малую доступность. Так что так и хожу со слонобоем и в черной коже (опять-таки вес). В конце пользуюсь Варбрингером. В Войд иногда иду в электроброне, со щитом и с тем же Варбрингером. Но это больше для того, чтобы девайсы зря не пропадали.
Проблема еще в том, что я всегда в пошаге играю. А там огнестрел сливает совсем. Пробовал экспериментировать с оружейными модами Круппа, но особого улучшения ситуации не увидел. Поэтому обхожусь тем, что есть. С одной стороны, игра не сложная и проходится спокойно и при существующем положении дел, а с другой - сравнение с магом конечно совсем не в пользу техника, что иногда расстраивает.

warkan - offline warkan
16-01-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Тогда ещё вопрос, если позволишь...
В онлайн юзать Арканум не планирую, но чисто из теоретических, так сказать, соображений: есть ли защита от Дезинтеграции и что такое "спас-бросок" (при его "выпидывании" в пошаговом режиме боя, как пишут, тебя не могут взять под Контроль - последнее заклинание школы разума)?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-01-2009 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А попробуйте вы магом хакнуть сундучок?
ax, для тебя что - является новостью, что с магической склонностью 100% спеллом вскрываются абсолютно любые запертые сундуки? Причем еще и навечно, а не на сутки как отмычками. 100% - это практически первое что качает маг (и без чита со шлемом, просто 13-20 спеллов в зависимости от расы и бэкграунда).
Ночной маг-эльф второго уровня со своими тремя стартовыми спеллами точно вскрывает три сундука торговцев стартовой деревеньки в первую же ночь. У остальных бэкграундов ситуация похуже, но нефатально.
Зачем магу столько денег - вопрос конечно менее тривиальный, я ответа не знаю, у цыганок столько хлама нет... Наверно чтоб дом Бейтса купить
На том же 15 учится телепорт, а на 17м - дезинтеграция (в менее манчикинских билдах - на 20м), что при наличии пары сменных посохов с маной (или достаточного запаса бутылок) дает три гарантированных килла в турн и полную свободу куда пойти... Технари со своими пулеметами нервно курят за спинами сопартейцев.
А потом, как правильно замечено, идет обучение во всех нетехнических скиллах - просто потому что может, ибо прикольно. К 50му уровню получает мастера в 8+.

Маги конечно любят синие бутылки... но недостатка в них испытывают не больше, чем технари в патронах

Кстати о пулеметчиках: мне показалось что стреляет лучше всех Себастьян. Волинджер тоже неплох, но у меня он обычно бросает партию (понятно, собрав перед этим достаточно заготовок для пулемета).

еще вопрос почти по слонобоям: нельзя ли извернуться и одновременно И спасти эльфа из ямы у ящеров И сдать ящеров браконьерам? Ну хочется мне в коллекцию те 2 слонобоя и фатпоинт, но и эльфа жалко - точнее его беспонтовый квест портит статистику.

Полезность собаки без комментариев.
Джеанна рулит - она делает весьма полезные эликсиры. Как научится всем - можно и на пенсию, хотя ее полевой ремонт автоматонов с помощью бинтов - это песня
Магнус - интересен только своим клановым квестом и как источник малополезных (магу и его сопартийцам) самодельных мечей и топоров.
Чукка ничем не лучше стартового Согга, и не любит когда Бейтса на фейтпоинт пускают.
Ториан приколен, но полуограм по боевке проигрывает
Магические спутники - кроме Виргила что-то никто не понравился. Разве что Данте, если ему не дать смыться.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-01-2009 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



warkan при WP=20 взять под контроль невозмжно.
При меньшем значениии WP - спелл имеет шанс обломиться, вот это и происходит от принудительного спассброска.
Единственная известная мне защита от дезинтеграции - это не дать противнику шанса ею воспользоваться.

ax - offline ax
16-01-2009 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warkan
Тогда ещё вопрос, если позволишь...
Да сколько угодно. Только я не теоретик, а в основном практик. Например, тот же огнестрел проверял в реальных условиях. И конечно перебирал не все возможные ситуации.

есть ли защита от Дезинтеграции
Только я сказал, что магами играл мало... Теоретически есть (технологичность и тот же спасбросок), а практически она у меня проходила всегда. Даже на сушества с полной технгологической аптитудой. Весьма похоже на очередной баг в пользу мага. Потому что обратное работает. То есть попасть из огнестрела в полностью магическое существо проблематично.

что такое "спас-бросок"
Могу наврать, так как точно не помню, как они считается конкретно в Аркануме. Например, если у тебя сопротивляемость магии наивысшая (95%) и тебя пытаются взять под контроль, то бросается вероятность. И если выпадет число из оставшихся 5%, то заклинание все-таки сработает. В противном случае заклинание будет потрачено впустую.

ax - offline ax
16-01-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ax, для тебя что - является новостью, что с магической склонностью 100% спеллом вскрываются абсолютно любые запертые сундуки?
Гм, а причем тут я? Для меня не является, так я этого и не писал.

На том же 15 учится телепорт, а на 17м - дезинтеграция (в менее манчикинских билдах - на 20м), что при наличии пары сменных посохов с маной (или достаточного запаса бутылок) дает три гарантированных килла в турн и полную свободу куда пойти...
Я и сказал выше, что маг - это просто какой-то чит. Ему и качать в магии особо много не нужно (я вроде что-то около 7 заклинаний всего использовал), а поэтому остаются очки на всю социалку.

Кстати о пулеметчиках: мне показалось что стреляет лучше всех Себастьян.
Я, как сказал, особой разницы не заметил. Характеристики близкие, а я еще и всегда играю наставником, что с моим мастером огнестрела уравнивает всех в навыках.

Джеанна рулит - она делает весьма полезные эликсиры. Как научится всем - можно и на пенсию, хотя ее полевой ремонт автоматонов с помощью бинтов - это песня
Рулит, но бинтов не напасешься. Вирджил более универсален в этом плане. Ту же собачку с ограми можно и магией лечить.
А вот выбираю персов я только до найма. Если взял, то никогда не выгоняю.

Чукка ничем не лучше стартового Согга, и не любит когда Бейтса на фейтпоинт пускают.
Не лучше, но с двумя полуограми в партии ГГ можно вообще в боях не участвовать. А если еще и собачка...
Что касается Бейтса, то я его не валю. У меня этих фейтпойнтов и так всегда куча остается.

Ториан приколен, но полуограм по боевке проигрывает
Он именно в плане характера привлекает.

еще вопрос почти по слонобоям: нельзя ли извернуться и одновременно И спасти эльфа из ямы у ящеров И сдать ящеров браконьерам?
Не знаю, потому что не вдавался. Обычно стандартно прохожу. А почему эльфа жалко, а ящеров нет?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-01-2009 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



потому что если начать жалеть ящеров - то у меня в коллекции будет на слонобой меньше
И если их жалеть совсем-совсем (имея какую-то избыточную по тем временам харизму) - то на два
А мне хочется иметь в ней одновременно слонобой, гарпуномет и гранатомет
И это все же ящеры посадили в яму непричастного собрата-эльфа, а не наоборот

Для неучастия в мелких разборках - хватает Согга с собачкой, а в крупных - лучше все-таки преимущественное неучастие сопартейцев, 6x пенальти на экспу, идущую с их дамаджа - это проблемы для набора уровня...

ax - offline ax
16-01-2009 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
потому что если начать жалеть ящеров - то у меня в коллекции будет на слонобой меньше
Понятно К сожалению, я просто не помню уже, можно ли там ситуацию по другому разрулить.

хватает Согга с собачкой, а в крупных - лучше все-таки преимущественное неучастие сопартейцев, 6x пенальти на экспу, идущую с их дамаджа - это проблемы для набора уровня...
Два огра с собакой просто удобны, так как дают возможность пройти много боев на автомате. Особенно, если не пользуешься телепортами, а ходишь пешком.
Что касается экспы, то нехватку никогда не ощущал. Со снятым левелкапом заканчивал за 57 уровень, причем скиллпойнты перставал распределять гораздо раньше. Просто уже неинтересно становилось.

warkan - offline warkan
18-01-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу файтпоинтов.... Сколько раз в Кри с идолом придёшь (типа, я возвращаю вам вашу вещичку... ), столько раз "очко судьбы" и получишь.
Если магом играешь, то под невидимостью можно хоть целый день развлекаться.
Первый раз идола спер, пахану воров отдал, у него идола спер, в Кри вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. Телепортировался в Тарант, потом в Кри, опять вернул. ))) и так до бесконечности.
Причем очко начисляется ещё на подходе к алтарю, то есть идола и ложить-то необязательно

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-01-2009 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не, бесконечными источниками всего пользоваться не прикольно, фатпоинтов в игре и так избыток.
Что не мешает желанию заработать максимальное количество разных.

warkan - offline warkan
19-01-2009 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. Просто нашел такую фишку. (Я ими вообще не пользуюсь, и без них кучеряво выходит )

LOPar - offline LOPar
11-02-2011 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с магической склонностью 100% спеллом вскрываются абсолютно любые запертые сундуки? Причем еще и навечно, а не на сутки как отмычками.

Если бы еще от каста не вскакивали все окрестные товарищи и не бежали надавать по рогам наглому магу....


__________________
С уважением.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-02-2011 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LOPar, а нефиг стоять рядом с вскрываемым замком, если рядом с ним его владелец стоит - отмычками ты же так нагло не ковыряешься.
А заклинание - и на весь экран работает, и прятаться когда его кастуешь - в некоторых местах совершенно не вредно, хотя в некоторых - проще владельца отманить подальше.
Заклинанием можно вскрыть без вызова стражи практически все замки в игре.

LOPar - offline LOPar
24-07-2011 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray У меня заклинание никогда не работало через стены например. А если сундук в закутке - отбежать проблематично. Отмычками я, да, пользуюсь за спиной владельца. И то в случае, если с тельца нельзя ключ своровать. И опять же - аггр. Можно ли магией открыть сундук и не зааггрить его хозяина? У меня - ни разу не удавалось.


__________________
С уважением.

Текущее время: 09:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru