Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вот такая вот херня...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
setsuru - offline setsuru
26-09-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что на 100 отслуживших мужиков найдется 1 ЧМО,

Romsan и нормальных пацанов в армии ломают. Смотря как попадешь. Могут и в унитаз макнуть, и что нормальный пацан после этого делать должен?
... все люди разные. Есть примеры... одного чела в армии в попу имели, а на гражданке он директор фирмы.

Сегодняшняя армия это зло, если не считать кучи приколов. Наша армия сейчас - недееспособна, если не считать РВСН.

P.S. КС 23 - круто ты где с ним служил? в Африке ? из него ж только слонов валить !!! Или в спецназе МВД? Газом бандитов травил ?


__________________
kiss you

Saburo - offline Saburo
26-09-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что на 100 отслуживших мужиков найдется 1 ЧМО, которое придя из армии, будет всех грузить - кто не был в армии тот не мужик...
Потому что не сможет примирится с тем, что его там гоняли, пока он духом был, а другие спокойно учились и работали. Что люди просто не хотят терять два года жизни не пойми на что. Он просто ни когда не скажет, что он завидует тем, кто откосил.
Как сейчас можно защищать свою страну строя дачи генералам? Или служа в Чечне? От кого ты, Romsan, защищал страну в годы своей службы? И от кого ее защищать сейчас? в рядах армии...
Хочется в рабство - добро пожаловать в армиюю нынешней России.

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



setsuru а погранцы? У меня друган сейчас на штурмовике летает. Грит - нормально служим, летаем довольно часто, покрываемая зона - пол китая .
А мокают в армии не глубже чем на гражданке.
Россия - родина слонов!©

Saburo Ты его не заслужил ответа. ИМХО.

Khabarik - offline Khabarik
26-09-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



DJ.MMM
Да, мне скажи, мне надо... У мя и так есть на негоден перелом черепа, но хочется быть уверенным... Мне загранку не оформить. повесток не было. Ни одной. Не хотят меня и слава богу...

N@f-Naf - offline N@f-Naf
26-09-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Справку о командировке сделать сможешь? Это легально и действенно. Лучше всего - за бугор.

НИИ всевозможные военные. Только там охочих очень много.

Romsan
Почему-то аргументы тех кто "защищает" армию на удивление однообразны.
"Там тебя научат тому, тому и ещё в нагрузку вот этому и вообще там тааак классно. Кормят на убой, оружием обвешивают и дальше по тексту" Я после этого задаю очень простой вопрос: если "там" так здоровски, чтож вы всего два года отслужили? Чтож в этом замечательном месте по контракту не остались? Всем бы польза была - меньше бы призывали тех, кто служить не хочет. И вам хорошо. Ведь в армии, хорошо не так ли

ЗЫ. У меня военная кафедра.
ЗЫЫ. Брат служил. И я согласен с его мнением, что он эти два года не потерял, а использовал. Только на сверхсрочную так и не остался Странно да?

Saburo - offline Saburo
26-09-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan, не собираюсь ругаться - но всё-таки, от кого ты защишал страну в годы своей службы? Почему ты требуешь защищать её, и от меня в том числе?

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



N@f-Naf не нужно подменять возврат долга призванием. Я считал, что обязан отдать долги - отдал. Я даже где-то рад, что меня и таких как я - освободили от сборов(наверно есть причины). Я расплатился сполна. Но служба это не моё призвание. А я хорошо знаю - что значит служить. Даже лучше VitalyOFF. Я служил солдатом, срочку в ЗабВО когда мой отец был полковником в приарбатском ВО. И я точно знаю он не вмешивался в мою службу. А это мужественный поступок. Я не знаю смогу ли я так.

setsuru - offline setsuru
26-09-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan я не спорю с тобой про то что везде плохая еда, деревенщина тупая, шакалы, и т.д.), я говорю Что Это Тоже есть в армии , как и то , о чем говоришь ты.

Saburo, Romsan, to all - когда я был маленький, и кнам приходили гости , мужчины трепали меня по головке (тока не ржать) и говорили - какой большой, скоро в армию ! Я это помню до сих пор.

Времена сечас настолько изменились, что принять решение идти в армию очень тяжело, не то что раньше. И те, кто достойно отслужил там (потому как служить можно по-разному) - имеют право говорить об армии то, что думают.

Romsan - друг то на штурмовике не срочник небось а ?

PPS и насчет долга... один мой знакомый сказал так "Если они думают что меня кормят, пусть думают что я их защищаю".

Biker - offline Biker
26-09-2003 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Romsan,
Ты не использовал те шансы которые у тебя были - от военной кафедры - поправочка. Служить офицером два года мне все равно не хочется.
до имиграции - я Патриот своей страны. А не армии
ты положил болт на обязанности и набрался смелости рассуждать правах - может у человека быть собственное Я? Давай ты не будешь учить меня, что делать. Как мне пользоваться своими личными правами и обязанностями.

Теперь ты просишь помощи в нарушении ЗАКОНА - ничего подобного! Призыв в ВС начинается только 1-го Октября. Обещаю, что к тому времени тема будет закрыта и никакого нарушения закона не будет.
Ты хочешь стать приступником и просишь помочь тебе. Что-ж это твоё право. Моё право оказать тебе любое противодействие. - а нас рать. Оказывай, НО с даты начала призыва.

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



setsuru канечно не срочник. Это был пример "развалившейся армии". Он в 10 классе(тогда еще были дестилетки) уже имел 215 часов самостоятельных налетов.

А на счет "они думают - пусть думают" - труднее всего начать с себя, легче всего сидеть и ждать когда "они" сделают всё в шоколаде.

Biker - offline Biker
26-09-2003 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



N@f-Naf,
Справку о командировке сделать сможешь? Это легально и действенно. Лучше всего - за бугор. - насчет легальности сомневаюсь. Не каждый директор захочет себя так подставлять.

setsuru - offline setsuru
26-09-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо тут никакого противодействия оказывать Может еще стучать начнем... вот человек хочет косануть, давайте его ментам сдадим.. ведь работает же СОРМ и т.п.. глупости это все. Делай Biker студенческий и ходи по улицам не боясь. Главное чтобы военкоматчики тебя не взяли ! и Ок.

если бы в армию шло больше нормальных людей, кто знает какая бы армия тогда была.

точно не такая как сейчас. То же самое можно сказать и про гражданку, и про правительство... и про все все все.

Romsan - offline Romsan
Talking26-09-2003 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Biker ... я Патриот зарплаты, а не налогов... ©

Biker - offline Biker
26-09-2003 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Romsan, не флеймь. Юмор такого рода не уместен. Будет у меня зарплата больше 12 тысяч - буду платить налоги.

setsuru - offline setsuru
26-09-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan - я тебе реально примеров развалившейся армии приведу тыщу Оно тебе надо? С китаятами тем более у нас напряженка на границе.
но хорошо что есть и хорошие новости. Штурмовик то какой? СУ-25 небось

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romsan
Когда я узнаю что погиб военнослужащий - я испытываю скорбь и жалость. Но я так-же знаю ЗА ЧТО он погиб.

Я тоже обладаю свойством здравого цинизма. И разумеется, как у любого нормального человека у меня тоже возникает чувство сожаления и даже жалости, если, например трамвай переедет старушку, перебегающую улицу "по диагонали". Но ведь это чувство совершенно иное, нежели погиб бы БЛИЗКИЙ человек. Согласись, что испытывать скорбь и жалость, читая газету или глядя на экран телевизора, где рассказывают о погибших солдатах вовсе не то, что получить "похоронку" лично. В свои руки. А получив ее, человек непременно начинает задавать себе вопросы: "зачем?", "во имя или ради чего?", "кто виноват?". Разумный человек начинает задавать эти вопросы себе заранее. До личной трагедии. И часто (если он не полный кретин) приходит к выводу, что жертва не оправдана, ибо ничто не может быть заменой близкого КОНКРЕТНОГО человека! Даже если он героически спас от смерти миллион совершенно чужих людей - ведь те люди чужие, а погибший - свой. Сын, или отец, или муж, или брат. Но если не затрагивать даже вариант со смертью, то получается тоже нелицеприятная картина: нет ничего такого в этом государстве, что можно было бы назвать своим и стоило бы защищать, кроме собственного благополучия. Законы - антинародны. Поборы - чрезмерны. Условия - невыносимы. Препоны - непреодолимы. Даже имеющий благополучие и достаток (типа вашего покорного слуги) ходит с ощущением того, что это не может продолжаться долго, и что-то непременно должно случиться. Или дефолт, или денежная реформа, или обыск с конфискацией. "От сумы и тюрьмы... " ну да вы знаете... Или просто, в любой момент куда-нибудь "заберут", и в армию в т.ч. И когда гражданин видит, что структуры, созданные для охраны этого гражданина - милиция, армия и прочие лишь поглощают деньги налогоплательщиков и вымогая их дополнительно (например ГАИ и "милицейские крыши" мелкого бизнеса), но ничего и ни кого не защищают, как им положено, а призыв в армию превращается в основную кормушку для офицеров военкоматов (делящих прибыль от откосных взяток с вышестоящими начальниками), если служба в армии открыто и нагло постулируется, как использование дармовой рабочей силы, если боевые действия ведутся за ресурсы (например нефть), прибыль от продажи которой ни когда не поступит в карман обычного человека, сразу встает вопрос - "А нахрена оно мне надо - проливать ЛИЧНУЮ кровь и тратить СОБСТВЕННЫЕ силы БЕСПЛАТНО и лишь для того, чтобы КТО-ТО чужой положил на свой счет еще один миллиард". Возьмем прямую аналогию:
У меня есть личное имущесто. Буду ли я безвозмездно его охранять и защищать? Разумеется ДА !
Но ведь в этом государстве мне ЛИЧНО фактически (не теоретически, как записано в конституции и в законах, а именно фактически) ничего не принадлежит. Буду ли я защищать и охранять ЧУЖОЕ имущество и ЧУЖУЮ безопастность? Бесплатно - НЕТ ! Найми меня ЗА ДЕНЬГИ (если я захочу, разумеется), и я буду ОХРАННИКОМ твоего имущества и даже твоей жизни. Сразу снимается моральная проблема: если человек СОЗНАТЕЛЬНО пошел служить в армию (офицер или контрактник) и погиб там, то у общества нет угрызений совести - ведь он заранее знал о возможных последствиях и никто НЕ ЗАСТАЛВЯЛ его умирать. А сейчас... сейчас обычный человек, который идет служить в армию или родитель его не видит той цели, за что он должен страдать. Точнее видит, но эта цель ему не интересна, не надобна и полностью бессмысленна, ведь он знает что армия защишает вовсе не его самого, и не его имущество, а интересы и имущество совершенно ЧУЖИХ (а иногда и просто ненавистных ему) людей, которые его гнобят прямо тут, дома: в присутственных местах, на обочинах дорог, в сберкассе, на таможне, у бензоколонки и везде, где только можно. Чей же спокойный сон защищать будем "за бесплатно"? Чиновников-взяточников? Хоязев заводов и скважин? Т.е. тех кто в свое время и придумал самое понятие "государство" для эффективного управления и обдирания всех трех шкур, попросту отобрав и присвоив личное жизненное пространство у индивидуума. Так, за что-же погибает солдат в любой войне вот уже тысячелетиями? За то, что бы пославший его на смерть все так же "сладко ел и мягко спал" плюс еще немного. А все высокопарные слова о "родине", "отечестве", "защите национальных интересов" и прочей "ботве" - лишь словоблудие и промывка мозга.

Изменено: Mad_dog[SW], 26-09-2003 в 09:59

Tapka - offline Tapka
26-09-2003 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] Законы - антинародны. Поборы - чрезмерны. Условия - невыносимы. Препоны - непреодолимы и как же вы умудрились при всем при этом заиметь благополучие и достаток ?

Romsan - offline Romsan
26-09-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Mad_dog[SW] Т.е. ты считаешь что если тебя ограбят, изобьют или твоих родных... то виновен будешь ты. Ибо ТЫ не защитил себя, своих близких... Почему ребята служащие во внутренних войсках(небудем брать внешних врагов) должны стеречь зоны полные отморозков, насильников и душегубов? Кто их туда упрятал и на каких основаниях? Тока не говори мне "выйди на улицу, их там есть", представь что зоны открыли и упразднили суды. Ты хочешь жить без законов?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Tapka
и как же вы умудрились при всем при этом заиметь благополучие и достаток ?

Разумеется не "благодаря", а "вопреки". Преодолевая то есть.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romsan Почему ребята служащие во внутренних войсках ...

Вот именно во внутренних войсках я и отслужил семь с половиной лет, начиная с 1977 года, пока не получил сквозное огнестрельное правого легкого, и до сих пор время от вермени за мной приезжает скорая помощь из-за очередного пневмоторакса. И валяясь пару недель в год на больничной койке у меня есть время подумать и осознать, что вторгаясь в Афганистан я лично совершил непоправимую ошибку в своей жизни, причем не понятно за какой фиг? За чьи интересы?

Почему ребята служащие во внутренних войсках(небудем брать внешних врагов) должны стеречь зоны полные отморозков, насильников и душегубов?

Ты плохо знаешь организацию внутренних войск. Военнослужащие срочной исполняют втростепенные функции: охраняют внешний периметр, перевозят и конвоируют, зачастую не имея прямого контакта с осужденными. Непосредственно с осужденными как правило работают контроллеры сверхсрочной службы и офицеры. Внутренние войска легко и быстро могли бы вообще избавиться от применения срочников для этих задач. Во всем мире в тюрьмах работают лишь кадровые сотрудники.

представь что зоны открыли и упразднили суды. Ты хочешь жить без законов?

Я не проповедую анархию. Я предпогаю лишь то, что каждым делом (и охраной и обороной) должны заниматься профессионалы, сознательно выбравшие свой жизненный путь, а я (с РАДОСТЬЮ и даже сверх запрошенной суммы) буду платить за свою безопастность от кого бы то ни было, включая как "внешнего" (не понятного мне) врага, так и внутреннего бандита, насильника и вора. Сейчас меня никто не хочет защищать, хотя я исправно плачу все налоги. Вывод: мне остается расторгнуть договор, в виду того, что одна из сторон не выполняет своих обязанностей. Мне не нужны такие "услуги", по обеспечению моей безопасности, когда я должен сначала заплатить за них , а потом сам (отдавая на два года своего ребенка) еще и выполнять их. Государство здорово устроилось, получая налог "нахаляву", ничего для меня не делая. А если исходить из того, что в государстве ВСЕ нужно делать привлекая кадры НАСИЛЬНО (как в армию), то почему бы и в судьи не забирать мальчиков прямо на улице? А чего? Судить, значит может профессионал, добровольно выбравший эту профессию, а охранять осужденного будет тот, кого насильно "забрили" в охранники. Так? Давай тогда и врачей набирать из числа абитуриенов, провалившихся в институт машиностроения.

Вермишель - offline Вермишель
26-09-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересные вы ребята тут собрались... Обсуждаете как обмануть закон и не попасться.. Может еще обсудим, как украть и не сесть за это, как уйти от налогов, и при этом еще остаться белыми и пушистыми.. Фу.. противно читать, честное слово.
Romsan так их. И дело не в том, что кто-то в армию не хочет, не хочет и фиг с ним, не нужен он там, а в том, что свое нежелание пытается оправдать поливанием грязью структур, которые его же сон берегут..

Biker - offline Biker
26-09-2003 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Вермишель, повторю специально для тебя
Мы не обсуждаем как обмануть закон Призыв в ВС начинается лишь 1-го Октября сего года. Когда оно настанет - я попрошу удалить тему нафиг.
и фиг с ним, не нужен он там, а в том, что свое нежелание пытается оправдать поливанием грязью структур, которые его же сон берегут.. - настоятельно прошу указать мне, где это я поливал грязью эти самые структуры.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вермишель
...структур, которые его же сон берегут..

.... и стерегут. А иногда и подстерегают.

Biker - offline Biker
26-09-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Romsan, а что если бы Ты получил ранение, как получил его Mad_dog[SW] ? Стал бы ты также активно пропагандировать эту самую службу?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-09-2003 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вермишель
Интересные вы ребята тут собрались... Обсуждаете как обмануть закон и не попасться..

"Каков поп - таков и приход". Жить (выжить) в этом государстве можно лишь играя по его законам. Точнее вообще без оных. А радетелям законности, можно для начала посоветовать удалить со своего компьютера весь купленный "на Горбушке" или "на Казакова" софт и выкинуть все mp3 диски в помойку. Видеокассеты и DVD - туда же.

Текущее время: 21:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru