Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Книги ЗВ - рецензии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2004 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



kraiver
Книг Star Wars более 200 с лишним (сейчас, по-моему, эта цифра перевалила за отметку 300!!!).

Denton - offline Denton
20-08-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь знает, где в интернете (кроме озона) можно заказать книги (на русском). В частности интересует "Призраки прошлого" Зана.

Alex Spade - offline Alex Spade
23-08-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Книг Star Wars более 200 с лишним (сейчас, по-моему, эта цифра перевалила за отметку 300!!!).
Если быть точным, то художественных произведений - романы и повести, плюс отдельные сборники рассказов - выпустили ~100.
Кол-во рассказов опубликованных в журналах - мне даже в неизвестно.
Кол-во комиксов (в различных вариантах) составлет около 500.
Кол-во Энциклопедий - около 50.
Кол-во книг по РПГ (и от WotC и от WEG) - ~ 50-100 (давно не пересчитывал). Кол-во модулей для них - мне тоже неизвестно.
Кол-в книг про ЗВ - тоже около 50.

Alex Spade - offline Alex Spade
23-08-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я нашёл только Образ будущего
http://www.books.ru/shop/search?sea...query=star+wars

Denton - offline Denton
02-03-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил поднять темку


Все книги читались в переводе либо Эксмо (большинство) либо Азбуки.

"Под покровом лжи".

Оценк 4.5.

Отлично написана, хорошо проработаны герои, интересные интриги и как ни странно неплохое описание экшена. Пол балла только за некторую затяннутость в начале.


Эпизод 1 "Призрачная угроза".

Оценка 4.


Неплохая новелизация по отношению к фильму добавленно немного. Пол балла за перевод


Эпизод 2 "Атака клонов".

Оценка 5

Насколько мне непонравился фильм, настолько понравилась книга. Персоонажи теперь не выглядят плоскими в их действиях есть хоть какой то смысл. Очень хороши не фильмовые сцены.


Молодой Хэн Соло

Оценка 4

Неплохо написанно читается легко, к ЗВ отношение минимальное.

Новелизации Эпизодов 4,5,6 оценивать не буду, читал давно да и как правильно заметили, что это практически сценарий.



"Тени Империи"

Оценка 4

Написанно очень добротно порадовало описание "Чёрного солнца" и Ксизора. Довольно внятный сюжет и действия героев. Но к сожалению есть шероховатости вот за них и снял пол балла.


"Перемирие на Баккуре"

Оценка 3

Несколько бредовая расса Ссии Рувии немного непонятный Люк, опять таки непонятный типа ученик (особенно в свете рассуждений Люка в трилогии Трауна). Неплохое описание имперцев. Достаточно закрученный сюжет, вобщем и слишком ругать не хочется, но и второй раз читать не буду.


"Выбор Принцессы" (Азбука)

Оценка 2.5

Фентези в антураже ЗВ, мега крутой Люк, которому всё пофиг, Хейпанцы с суперкораблями кторые к счастью больше нигде не всплывают. Единственный плюс очень легко читается, ну и экшн неплохой


Серия "Разбойный Эскадрон"

Оценка 4.5

очень хорошо, новые герои, новый взгляд на всленную, практически полное отсутствие джедаев, интеренсные описания отношений между пилотами. Пол балла нафиг за сверх удачу повстанце и тупость имперцев. Ну и за некоторые места в переводе (или у Стекпола) типа Люк разговора Виджа и Люка.


Серия про эскадрилию Призрак.

Оценка 2.5

Автор пытался подделаться под Разбойный Эскадрон, но не сумел. Непонятен сам поступок Виджа бросившего пускай даже на время проныр. Спами пилоты... не верю что таких будут терпеть в армии. Единственное что радует, так это то что герои понимаю, что до Разбойного эскадрона им далеко.


Трилогия Трауна (Азбука)

Оценка 6 (по пятибальной шкале)

Лучшее из ЕУ, отличные персоонажи, сильная Империя котроя побеждает. Нормальный (наконец то) Люк. Хороший экшн. Отличный сюжет.


Академия джедаев. (Азбука)

Оценка 3


Итак всеми любимый Кевин Андерсон. Задумка вобщем неплохая и даже сюжет немного закручен. Но та же Даала маразм полный. Опять непонятно какой Люк, то мега крутой, то прибитый Экзаром Каном. Хэн с Лэндо достали играть на Сокол. Лэндо запавший на Мару (хотя тут больше к автору). Из светлого, так это описание Кессела.


Коррелианская трилогия (Азбука)

Оценка 2.5

Вобщем и целом бред. Неплохо закрутить сюжет в первой книге и слить всё наработанное в оставшихся книгах. Неплохое описание самой системы. Вобщем читать только один раз.

Сумрачная планета

Оценка 2

Вобщем отстой причём полный, опять непонятно что вместо сюжета, дурацкая Каллиста и т.д.


Дилогия Рука Трауна

оценка 5

Зан супа, после целой кучи всякого бреда, всё опять хорошо и правильно. Посланы нафиг академия и заморочки с силой, Люк опять обычный герой. Дети посланы тоже нафиг (т.е. на Кашшуук) соответственно не вляпываются в неприятности и не отвлекают от спасения галактики. Авторы всяких Каллист тоже посланы нафиг (а возможно и дальше), что тоже оченно радует. Хорошо описаны имперцы. Пеллеон наконец то опять вменяем. Хорошо проработанна как сама интрига гражданской войны, так и тонки намёки на неведоммую опсность (жаль что это вонги).
Вобщем требую продожения банкета, а точнее перевод следующей трилогии на русский.


Осталось ещё две книжки:

Осколок кристала власти и Хрустальная звезда т.к. минусовой шаклы нет оценки нет тоже первую дочитал до 70 страницы, вторую правда до конца. После прочтения возникло желание выкинуть обе.

Foks - offline Foks
02-06-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



После просмотра эп 3. решил почитать на досуге скачанную у Эвока "Случай в тумане" автор: Тимоти Зан перевод: Gilad.

С короткой вспышкой света из гиперпространства вынырнул звёздный
разрушитель <...> Парк спешно зашагал по мостику, сквозь зубы отпуская проклятья <...> Буквально неделю назад даже самых отдалённых рубежей
галактики достигли известия о том, что Верховный канцлер Палпатин нарёк себя Императором заново структурированной Империи и лично пообещал разобраться со скопившимся за долгие годы бардаком. Некоторые из старших офицеров флота в открытую выражали свои сомнения в том, что хоть что-то может измениться; что касается самого Парка, то он искренне верил, что Палпатин и его мудрые соратники в скором будущем сумеют выправить ситуацию к лучшему <...> По его информации преследуемый
корабль нёс на борту членов маленькой, но весьма шумной повстанческой
группировки, одной из тех, что едва успели образоваться и встать в оппозицию
Новому порядку Палпатина.


вроде ничего криминального, а читать невозможно. Хочется сразу закрыть.

Amber_s81 - offline Amber_s81
02-06-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что Вам не нравится то конкретно? Поделитесь с общественностью?

Foks - offline Foks
02-06-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



нестыковка с фильмом

Amber_s81 - offline Amber_s81
02-06-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Зан же в этом не виноват. Хотя да, соглашусь, такие ляпы отбивают желание читать. Хотя...вот новелизация Стовера тоже не сильно стыкуется с фильмом...а все таки вполне читабельна

Gilad - offline Gilad
02-06-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
А в чём нестыковка-то? Третий эпизод логически заканчивается тем, что начинается "охота на ведьм", т.е. в каждом джедае, сенаторе и просто любом инакомыслящем видится повстанец. А учитывая то, что (дальше по сюжету рассказа) никаких повстанцев на том корабле в общем-то и не было (це выдумки), я здесь вообще не нахожу никаких нестыковок.

Надо ещё учитывать, что, когда Зан писал этот рассказ, он не имел понятия не только о сюжете 3-го эпизода, но даже о сюжете 1-го. Так что надо вдвойне отдать ему должное, что он практически ни с чем не наврал (ну, может быть, кроме техники, но можно считать, что тай-файтеры и ИЗРы там были опытными образцами )

Буквально неделю назад даже самых отдалённых рубежей галактики достигли известия о том, что Верховный канцлер Палпатин нарёк себя Императором заново структурированной Империи и лично пообещал разобраться со скопившимся за долгие годы бардаком. Некоторые из старших офицеров флота в открытую выражали свои сомнения в том, что хоть что-то может измениться; что касается самого Парка, то он искренне верил, что Палпатин и его мудрые соратники в скором будущем сумеют выправить ситуацию к лучшему.
ИМХО, всё чётко по фильму. Нет?

Foks - offline Foks
02-06-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну я и говорю, что криминала нет, вроде все сходится, но не то... не покидает меня мысль, что Лукас нас всех обманул... война в эпизоде 3 получилась неплохая, вернее ее дух, во всяком случаем мне передался. У Зана как-то все сразу по-имперски, не чувствуется переходный период.

Gilad - offline Gilad
02-06-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
У Зана как-то все сразу по-имперски, не чувствуется переходный период.
Ну так... понятное дело, что переходного периода нет, потому что Зан знал, во что всё перейдёт, но понятия не имел, из чего. Ну не из той же Старой Республики, которая описана в комиксах про Ситские войны...

Я всё же рекомендовал бы дочитать рассказ до конца. Он того стоит

Foks - offline Foks
03-06-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



конечно почитаю... так как тема про Парка очень меня интересует, еще с книги про "руку Трауна".

Alexanderrr - offline Alexanderrr
07-06-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В какой книге написано о том, что клонов заказывал Сайфо-Диас?

Рика - offline Рика
07-06-2005 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr гм.... это было во 2м эпизоде.... наверное, в новеллизации.......

Foks - offline Foks
10-06-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Прочитал "Траун в тумане"
Ну, что я могу сказать, синекожий как всегда крут
На перевод внимание не обращал, только отметил про себя, что сбитый над верхушками деревьев ТАЙ не может стать космическим мусором. Скорее он станет мусором космического корабля.

Годзилла - offline Годзилла
23-04-2006 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ученик джедая-4 из 5.Прочитал 13 книг,и 12-бездарная!Вообще,ее надо читать лишь чтобы сюжет уловить!А все остальные-отличные.
Диверсант-3 из 5.Нудная книга.Прямолинейная история.
Под покровом лжи-3 из 5.Нудная книга.Кто-то говорил,что в ней много хитростей.Никаких хитростей я не заметил.Я догадался о концовке задолго до конца.
Темный мститель-5 из 5!Лучше этой книги я вообще ничего не читал по ЗВ!
Призрачная угроза-3 из 5.Сырая книга.
Планета-бродяга-4 из 5.Хороший сюжет.Вот только ну очень затянутый.
В преддверии бури-4 из 5.Тоже самое что и скнигой выше.
Атака клонов-5 из 5.Просто в 2 раза лучше фильма.
Уязвимая точка-4 из 5.Не хочу говорить почему.
Jedi Trial-2 из 5.ОЧЕНЬ НУДНО!
Месть Ситхов-5 из 5.Месть Ситхов....Ну какую оценку ей кроме 5 можно поставить?
Трилогие Хэна Соло-3 из 5.Нормально.Минус два бала за вторую книгу.
Новая надежда-5 из 5.Очень вписывается в атмосферу фильма.
Осколок кристалла власти-5 из 5.Никому не нравится.А мне вот понравилась.
Империя наносит ответный удар-3 из 5.Никаких эмоций.
Тени империи-5 из 5.плюс бал за Вейдера.
Возвращение джедая-5 из 5.Во много раз лучше фильма.
Байки из дворца Джаббы Хатта-5 из 5.Очень хорошие истории.
Мандалорский доспех-4 из 5.Живой Боба!
Корабль невольников-4 из 5.Тоже,Живой Боба!
Перемирие на Бакуре-4 из 5.Отличная нига...концовка грустная до слез...
Серия Крестокрыл-5 из 5.
Дух Татуина-4 из 5.Ну,нормально...
Трилогия Трауна-4 из 5.могла бы быть и 5 ,если бы не первая книга.
Трилогия академия джедаев-4 из 5.
Новый орден джедаев-5 из 5!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-04-2006 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Годзилла
Атака клонов-5 из 5.Просто в 2 раза лучше фильма.
Истинно, истинно.
Новый орден джедаев-5 из 5!
А по-моему, 0 из пяти. Дивергенция мнений, однако

Саревок - offline Саревок
23-04-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Годзилла
Трауновская трилогия, имхо, лучшая... зря ты так Только немного затянуто.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-04-2006 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Саревок
Делай скидку на возраст. Он вон и "Ученику Джедая" выставил 4 из 5... а ведь УД - пытга мозга, там только одна читабельная книга - вторая, да и то, на тройку.

Саревок - offline Саревок
23-04-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун

А сколько ему?

Годзилла - offline Годзилла
23-04-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько ему?
Мне 13.

MasterVader - offline MasterVader
24-04-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня больше прет серия про Вонгов

Hanzo - offline Hanzo
24-04-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня интересует ваше отношение к переводу в пиратских изданиях года этак 1993.У меня есть как раз такая книжка:
А.Д. Фостер, "Звёздные войны" (трилогия, 100'000 экз., 400 стр.)

"Звёздные войны"
"Империя наносит ответный удар"
"Возвращение Джедая"
Издатель: "Амальтея" - "Биокод", М.
Перевод: N/A


Вся трилогия в одной книге каждая глава имела название серии фильма.Не известный переводчик - это указано по информации из инета от сюда:http://starwarrior.theforce.ru/books/early.htm но сайт сейчас не работает.У меня же в книге указано примерно так:
Перевод с английского

Разработка серийного оформления
К. Островский

Так вот читал я её примерно сразу после просмотра в видеосалоне всех трёх частей фильма.Хочу заметить что по переводу ляпов не заметил,книга полностью повторяла события фильма,плюс были дополнительные интересные подробности и отступления.Хочу узнать,кто нибудь читал именно эту книгу? И как он(тот кто читал) оценивает её перевод?

MasterVader - offline MasterVader
24-04-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читал. 397 стр. (красный переплет кожется)
Ляпов не обнаружил.

Текущее время: 19:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru