Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 4 партия » Тайна старых гор , пролог : Путь в Мадден
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
14-02-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Остался короткий меч из серебра - налетай! Кто-нибудь берите его и двигаемся дальше.

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
14-02-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- пешим идем?

Arris - offline Arris
14-02-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Аррис неспешно подешел к ящику. И равнодушно взглянул на то, что осталось...
- Да. не густо... В большой семье... А это как, навсегда али только на время беспредела в могиле? Ежели на время, то он мне не нужен, еще привыкать к нему. А коль навсегда, то возьму, не погнушаюсь. Хорошие вещи мне нужны!

Если на всегда, то беру, если нет, оставляю.

- Ну ладно, коли так, то я готов. Пошли. Только следопытом я не буду. Ведите сами, я на природу любоваться буду!

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-02-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Хорошему человеку не жалко. - проскрипел Хлыщ. - Да и какой беспредел, я ж говорю - богоугодное дел ...
- Кстати говоря, - перебил его дворф. - до Маддена-то сравнительно не далеко, ну около дня-полтора пути ... А склеп Факиала туточки , значит тоже не за горами. Мы ж специально здесь лагерь разбили. Вот мы с дороги свернем ...
- А дальше я покажу. - закончил Корвин-Хлыщ. - Только это ... Вы пацана оставьте. Кто-то должен за повозками присмотреть и всё такое.Да и нечего ему по могилам шастать , в его-то возрасте.

Arris - offline Arris
15-02-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



"Эх, че-то они все-таки замышляют", думал Аррис. "Неправильно как-то все, кособоко"
Аррис вернулся к повозке, взял все свои вещи, кроме еды. Кое-как закинул мешкок на спину.
- Эй, страшно мне туда голым соваться. Давайте хоть бронь наденем, а?

На самом деле ему было страшно оставлять вещи тут, под присмотром незнакомого человека.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-02-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Дык надевайте. Мы ж не сразу полезем-то , посмотрим сначала хоть с какой стороны вход. - опять заулыбался дворф.У него резко поднялось настроене, после того как наемники согласились помочь.
- Мы знаете ли предпологали ,что вы нам и откажете ... Я вот честно говоря очень уж мертвых боюсь.- поежился Хлыщ. - Историй всяких нам понарассказывали... Мы ж с мертвяками никаких дел не имели... А вы люди опытные.
- И чародей у вас есть. Мы-то ,что вы думаете ,почему именно тут привал сделали? Да ,чтоб если бы вы отказали, мы бы дальше поехали, а так вроде как и задержка - не задержка ... - дворф шумно высморкался.

Хлыщ присел на пустой ящик.Ожидая пока все соберутся.
- Для нас это СОБЫТИЕ ,понимаете? Если всё получится , то мы вернемся домой героями. Богатыми героями. Нас уважать будут. С вами у нас есть гарантия, что при этом мы останемся целы. Этот Факиал был богатым мужиком, хоть и хреновым магом. В его склепе хранятся несметные скоровища. Это ж легкие деньги! Заказчику пустая могила и книжки ,если какие важные особливо , а нам от них золото , да ещё и из могилы клад! Вам же тоже лишние денюжки не помешают? - прищурился Хлыщ. - Там по слухам больше ,чем нам с Гертом надо.Тут и вам, и нам хорошо , тем более ,что такие походы для вас вообще - детские игрушки. - закончив говорить парень закашлялся, похоже горло пересохло.

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
15-02-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- ЭХ...опыт подсказывают мне что "несметные сокровища" в гробницах "некромантов" охраняются отнюдь не одним "гулем или зомби"... говоря это Огни по примеру Арриса одевает кольчугу и берет с собой свой вещмешок(в котором все вещи)....
- ну что, я в принципе готов...

когда начинают идти к могиле топор беру в руки

- кстати а что вам конкретно про эту магилку рассказывали?

Изменено: Ogni_de_Lex, 15-02-2006 в 15:28

Sterva - offline Sterva
16-02-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ладно, хорош болтать. пошли поглядим что это за могилка! - Хейла улыбалась в предвкушении сладкой добычи!!

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
16-02-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дождь кончился.
Пока наемники шли сквозь не слишком густой лес , Бандуг рассказал Огни вот ,что :
- Про могилку нам почти ничего не рассказывали. Мы практически всё сами раскопали. - не без гордости заметил дворф. - Нам так сказали - мол лежит там в склепе своем некромансер и типа надо проверить ,что он с собой в последний путь взял.Ну а мы уж потом сами узнали ,что маг из него был не ахти какой, но самомнения и золота было у него хоть отбавляй, у Факиала этого значит... То бишь защита если она и есть , то не сильная (по причине умственного развития), а зато клад там спрятан - всё его состояние , а оно не малое. Вот собственно и всё. Ну конечно если б я рассказывал так как мы в свитках прочитали, то б хватило до самого Маддена... Детали для дела не нужны, карт самой гробницы всё равно нету ...

Через полчаса ходьбы , вы поняли ,что попали куда-то не совсем туда. Хлыщ помялся и в итоге предложил вернутся на место с которого начинали. На что Бандуг был категорически не согласен , заметив выражение лиц своих спутников. Вырвав у парня карту , он повел вас в другую сторону ...

Смеркалось , пташки допевали последние трели и готовились ко сну...

Через час Аррис уже пожалел ,что не стал вести всех сам.

По прошествии ещё получаса , стемнело и Огни пришел к выводу ,что не прочь проломить парочку черепушек ... Однако вскоре, к вящему облегчению двух молодых наемников , вы вышли на опушку, где стоит курган, в который ведут ворота сложенные из тёмно-серого камня.По ощущениям - всё спокойно , никакой негативной энергии, ненормальной тишины или ещё чего-то в этом роде.

Хлыщ облегченно вздохнул и промокнул вспотевшую макушку тряпкой. У Бандуга-Герта перестали трястись руки.
- Ну в-вот м-мы и п-пришли. - радостно заметил он, комкая пергамент и запихивая его куда-то за пазуху (от такого неаккуратного обращения с картой Рейна передернуло) . - Приступим?!

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
16-02-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- хм...не знаю как остальным, но мне не очень хочется в темноте ползать по кладбищу....посему предлагаю устроится на ночлег где нибудь недалеко от холма... - проворчал Огни ...

Sterva - offline Sterva
17-02-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Болван! Там и так темно - в подземелье же! Да и привал не так давно делали, нефиг сидеть без дела.

Хейла начала осматривать вход в гробницуМастер - ищу ловушки. Заетем, если есть замок изучаю и пытаюсь взломать

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
17-02-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ловушек нет , замка тоже нету. Створки ворот не имеют даже ручки за которые можно потянуть.На ощупь , камень - очень холодный.

Ворота были наглухо запечатаны , но со стороны видно , что их явно МОЖНО открыть(для этого они собственно и были изготовлены) ... Но как?

Хлыщ нервно засмеялся. Явно от досады.Он боялся нежити и поэтому был вполне непрочь последовать предложению Огни ...
Дворф же ковыряется в носу ,ожидая пока Хейла закончит.

В округе спокойно , слышны вполне обычные звуки в уже практически ночном лесу ...

Sterva - offline Sterva
17-02-2006 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Что зща чертовщина! Замка просто нет. Маги - это по вашей части, проверьте лучше есть ли тут магия чтоли. Не пойму зачем ворота без замка.

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
17-02-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, умница, открыла гробницу?....вообще-то камень, это по нашей части, но я до утра и пальцем не пошевелю чтобы попытаться пробраться внутрь....не хочу я по темноте там ползать....я сказал -угрюмо проговорил Огни

al103 - offline al103
17-02-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Маг тихо выругался и принялся осматривать дверь. Осмотрев, он начал что-то бормотать себе под нос, а потом и громко:
- О, Огхма, как же мне это не нравится...
Выпрямившись, Рейн свел указательные пальцы перед носом и резко развел в стороны. Его зрачки начали сияти нежнозеленым цветом. После чего он принялся заново осматривать дверь.

//spellcraft + каст detect magic. Ну и прочие соответствующие чеки.

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
17-02-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Если не нравится какого хрена тогда лезешь ночью? -удивился дварф

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
17-02-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хлыщ с готовностью, судорожно поддакнул Огни, за что немедленно получил пинок от Бандуга-Герта ...

Камень из которого были сложены ворота на доли секунд засверкал голубыми и красными искрами ... А Рейн немного отшатнулся прочь.

Ал103 - сомтри к-мыл.

al103 - offline al103
18-02-2006 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



- Затем! - Буркнул маг и принялся за следующее заклинание. Разведя руки на ширину створок, маг отошел и стал как будто бы кинул что-то большое в них.

//dispell magic на ворота, или просто на закалдованную область - как лучше (spellcraft)...

- Но сегодня я туда не полезу точно. Это была подготовка. Я ведь не колдун, чтобы что попало кастовать. Я маг. Вот и потратил то, что было. А завтра подготовлюсь получьше. Пошли отсюда.

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
18-02-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так и я говорю что пойдем, а с утра можно и слазить внутрь - вставая и беря свои пожитки сказал Огни


__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
18-02-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все услышали тихий хлопок и почувствовали тепловую отдачу от ворот. Каменны створки всё так же закрыты.
Ал103 - к-мыл.
Хлыщ первел дух.

- Вернемся к фургонам или неподалеку заночуем? - деловито осведомился Бандуг-Герт.

Arris - offline Arris
18-02-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Искатель



Аррис бесзвучно наблюдает за попытками открыть дверь. Иногда со скукой зевает или потягивается...

-Эх, тоже мне, маги-воры. Уж я-то не гожусь на такое, но вы... А может надо что-то сказать и она откроется? Например, "друг"

Аррис хитровато щурится.

Вряд ли она открылась

- Ладно, давайте тут заночуем. Что потом снова сюда ходить? Опять полдня потеряем...

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
19-02-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-давайте.... только не прям тут а чуток в стороне..

al103 - offline al103
19-02-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



- Ну у кого как, а у меня там ученик остался. Так что я назад к фургонам. - С этими словами маг начал доставать свиток, но затем передумал и тихо буркнул. - А это и завтра можно.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
19-02-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маг направился к фургонам и Хлыщ увязался за ним , мол ,что б "господин чарождей" ненароком не заблудился.На самом деле парень просто не хотел ночевать рядом с гробницей.

Остальные принялись устраиваться на ночлег неподалеку ...

Ogni_de_Lex - offline Ogni_de_Lex
19-02-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- нужно распределть график несения вахт.... я первый...следом Аррис и потом Хейла
мы с Аррисом дежурим по 4 часа Хейла 2 .....несогласные есть? - проговорил Огни организуя костер

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru