Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Адаптационные реакции минисоциума в условиях критической нехватки информации
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
17-03-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адаптационные реакции минисоциума в условиях критической нехватки информации

Предлагаю пофилосовствовать на тему Сталкера. Ну или просто обсудить наболевшее.
Думаю многие из присутствующих здесь страдают зависимостью от табакокурения. Нечто подобное я УЖЕ испытываю к Игре. На фоне Сталкера поблекли прочие ФПС, и даже амбициозный F.E.A.R. вызывает рвотные порывы. Нет желания запускать любые шутеры, будь то FarCry, Painkiller или даже Half-Life2. Нахожу себя лишь в К-Страйке 1.6 и Анриле. Помогите мне камрады! Не могу больше ждать!

З.Ы. Кстати, я уже пре-заказал копию Сталкера в магазине. Как только будет возможность, отправлю фотограффию бокса.


__________________
Не спорь с Ламаком - себе дороже будет.

Don Reba - offline Don Reba
17-03-2005 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не страдаю зависимостью от табака, алкоголя, кофе, компьютера, Сталкера, игр. Чего и всем желаю.
А то что F.E.A.R. рефлексы вызывает - это нормально. Трата громадных ресурсов на создание очередного проходного шутера, каких уже сотни.

ZLLL - offline ZLLL
17-03-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-((DeLamak))- начни учиться, работать

Maklay - offline Maklay
17-03-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))- Расслабься, брат. "Жизнь дана человеку только один раз, и прожить её нужно так, чтобы небыло мучительно больно за безцельно прожитые годы" - уж не помню, когда я это написал, но актуально и щас.

Maklay - offline Maklay
17-03-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))- Первые заработанные носки можешь оставить в Зоне, как тока попадёшь туда

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
17-03-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По правде говоря, я уже работаю и учусь в институте. Но только, стыдно признаться, все еще не вырос из тех штанов, что мешают нам быть хладнокровным и бесстрастным. Ничего не могу с собой поделать.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-03-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-, из личного опыта советую: если штаны не дают быть хладнокровным и бесстрастным, надо купить другие, на размер больше!!!
P.S. Это не наезд, камрад!

Suppafly - offline Suppafly
17-03-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично у меня не может быть зависимости от того, что я не могу увидеть/пощупать/понюхать Ролики не в счет, так как по ним у меня даже образа игры не складывается...

Serdgo - offline Serdgo
17-03-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly Дык самое грустное что это зависимость не от Сталкера, а я уверен что -((DeLamak))- в него не играл. Зависимость от мечты о нем. Мы все или почти все этим болеем
-((DeLamak))- , а ведь Вечерний Штопор прав! Может штаны на что то сильно надавливают?
Пы.Эс. Я еще не на одном форуме не видел такого дикого брожения умов и такого съезда кровельных конструкций в ожидании чего либо. Начался просто гон какой то. Жуть

Targon - offline Targon
17-03-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну действительно, почему бы не увлечься чем-нибудь другим? Ил-2 например или вон Периметром?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-03-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo, это типичный информационный голод. И как следствие, гон
Ко мне час назад заходил бывший однокурсник, ныне психолог. Посмотрел наши посты и аж кипятком пИсал. Диссертация, говорит! Докторская!!! "Адаптационные реакции минисоциума в условиях критической нехватки информации"

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-03-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon, не помогает, я проверял. Вот сейчас вполне увлеченно гоняю в КОТОR 2, Вампиров и Fall, а все равно сюда тянет...

Targon - offline Targon
17-03-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм! Я лично после того как отложили выход игры сюда и заходить перестал. Засел за изучение Linux, за Периметр, за Ил-2, Что толку себя разжигать, если нет возможности поиграть? Да дома цельная тумбочка игр, причем тянет в основном к старью! Total Annihilation, SimSity, X-com, F1 от ea-sports. А там смотришь и сталкер выйдет...
Где-то за месяц буду начинать волноваться и беситься по этому поводу.
Кстати, жалко, что хоть обрывки игры для интереса не выложат, какую-нибудь площадочку, пару противников и пару фич оригинальных! Все же легче народу было бы!
Прямо как нароторговцы. Народ на иглу посадили, а зелья не дают...

Battlemage - offline Battlemage
17-03-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
"Адаптационные реакции минисоциума в условиях критической нехватки информации"
Сила!!!
Надо всю ветку по Сталкеру так переименовать.

Serdgo - offline Serdgo
17-03-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Я эти страшные слова все знаю, моя бывшая супруга психолог. А другие игры действительно не помогают. Я вот вот в Тотальный Рим рублюсь со страшной силой, а заходить сюда никак не отучусь. А ты в курсе что на книжке уже завтра будут "Братья по оружию"?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-03-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Что за звери? Почему не знаю?? И чьи они??? Братья, в смысле...

Да, раз уж мы тут размечтались, предлагаю жирную идею - конкурс, кто точнее угадает список тем любимого форума ПОСЛЕ релиза сабжа!!!
Ну, первая будет, однозначно "СТАЛКЕР - вышел!!!" Потом, наверное, "Вопросы по прохождению" а третья "Помогите, глюк!"
(Оживляется и начинает усиленно мечтать) А внутри... Первый пост: "...Памагите что делать мне тарговиц афтамат не прадает..." а дальше "...Камрады, на моем Р4-1.8 512 RAM в средних настройках всего 17 фпс, что делать..."
(Захлебывается слюной)
P.S. Serdgo, пока захлебвался, вспомнил кто такие "братья по оружию". Но боюсь, и они не помогут, хотя глянуть надо. Спасибо за наводку!

Serdgo - offline Serdgo
17-03-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да темы будут как всегда и везде. НО! При успешной реализации ССЖ ГЛАВНОЕ отличие этого форума от всех остальных будут совершенно чудовишные небылицы по поводу того что случилось в зоне. Тут же у нас как бы революция намечается, поэтому у каждого своя зона. Соответственно и рассказы будут...даже не знаю насколько смелыми Кстати, тема "Сталкер - вышел!!!" совершенно неправдоподобна. Такое написание этой темы считае невозможным. Потому что в названии ОЧЕНЬ мало восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как минимум столько их должно быть

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
17-03-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех поздравляю со всеобщим сумашествием. На третий год разработки игры все фаны сошли с ума и укатили в аут. Я даже представить боюсь, что будет когда сталкер выйдет, скорее всего придеться драться за DVD-коробку. Пошел месить грушу!

Nicks - offline Nicks
17-03-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Хе, я уже написал в другую ветку http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...934#post1180934 про ожидание, и только потом заметил эту с таким мудреным названием Видимо это название - следствие напряженного "ждания"
Serdgo

Я вот вот в Тотальный Рим рублюсь со страшной силой

Респект стратегам
Да, РТВ - это Игра с большой буквы. Я уже доигрался до того, что только глаза закрываю, а там когорты маршируют

Изменено: Nicks, 17-03-2005 в 22:12

Maklay - offline Maklay
18-03-2005 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Периметр требует шибко суръёзного подхода.
А ИЛ-2 нужен джой приличный и не менее суръёзный подход.

Suppafly - offline Suppafly
18-03-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, тов. камрады, а ведь мы все любим РАЗНЫХ Сталкеров. Идея очень банальна, и, наверное, я был последним, кому она пришла в голову.
Каждый видит игру по-своему на основе своего личностного опыта и предпочтений.
Когда мы хотим чего-то заведомо недостижимого, мы начинаем мечтать, создаем образ и тащимся (премся) от него. Он (она, оно) становится нашим фетишем, объектом поклонения. Когда мы находим единомышленников, мы сперва кидаемся в объятия друг к другу, но затем мы, сами того не замечая, учим камрадов любить наш общий фетиш "правильно". А если человек видит объект поклонения иначе, чем мы, то неизбежно возникает конфликт, и исходы таких ситуацией зависят от умения сторон находить компромисс и смотреть на вопрос шире. Типа:
А. - да самая клевая актриса Голливуда - Николь Кидман!
Б. - да по-любому!!
А. - да у Николь Кидман самое клевое - это ноги.
Б. - ну ты, в натуре, чувак, гонишь! Самое клевое - хвост!!!
А. - да нифига!!!
<потасовка>
А можно было сказать, что да, типа, ноги - это круто, но стОит признать, что хвост намного вкуснее!!
При этом спор, скажем, о том, как г-жа Кидман готовит яичницу выглядел бы вовсе нелепым, т.к. мы выдели ее (г-жу Кидман) только *на экране*. А ведь многих камрадов в г-же Кидман яичница интересует меньше всего.
Таким образом, все наши споры как минимум:
а) имеют целью обсуждения разные объекты
б) сводятся к тому, что каждый камрад выделяет в этих объектах разные и личностно значимые для НЕГО свойства.
В общем, мы спорим о совершенно разных вещах с совершенно разными свойствами. И вообще объективно СТАЛКЕРА не существует.

Serdgo - offline Serdgo
18-03-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly ГлыбОко уважаемый коллега! Позвольте не согласиться с Вами! ОН существует в том непоколебимо цифровом виде в котором храниться(частично конечно) на винтах разрабов. А уж в наших, совершенно субъективных фантазиях, он конечно настолько разнится, что конечно можно предположить что его нет, но только в том случае его не будет объективно, если произойдет повторение истории с ХЛ2 - кража или физическое уничтожение носителей, на которых и затаился первоисточник нашего беспокойства.
А по поводу г-жи Николь Киндман могу сказать, что если под термином "хвост" имеется в виду та область женского тела где его нет, то даааа!!!! Хвост это вкусно! Но без ног происходит сильное обесценивание этого важного участка. Тут важен комплексный подход.

Maverickaust - offline Maverickaust
18-03-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo, внесомнения, великоуважаемый коллега!Позвольте усомниться в вашем утверждении. То, что ОН существует в непоколебимо цифровом виде - есть субъективное утверждение основаное на субъективной оценке субъективного пиара.

Объективной реальности васче нет. (объективное мнение )

Сталкер? Какой Сталкер?
Где Сталкер?
Проснитесь люди! Матрица вас снова имеет

Maklay - offline Maklay
18-03-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly
Serdgo
Прелесть просто ваш диалог.
Можно спросить у первого, где он учился, а у второго - сколько ему лет? Спасибо.

Suppafly - offline Suppafly
18-03-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле я имел ввиду то, что Сталкер, который объективно существует на этом форуме, развивается в умах форумчан уже в течение двух (или более) лет независимо от проекта GSC и представляет собой не РПГ/шутер, а супермегатекстовый квест. ДАнный квест в режиме онлайн имеет конечной целью славно постебаться и отвлечься от побочного проекта, давшего начало вышеупомянутому квесту. Таким образом, участники форума пытаются сознательно отвлечься от реального объекта вожделения, заменяя его обобщенным образом идеальной сущности. В связи в этим приходит на ум мир эйдосов древних греков, в котором каждая вещь существовала в абсолютной форме, а предметы земного мира являлись лишь бледными отражениями эйдосов (т.е. "идей"). Таким образом, Сталкер, который существует на форуме, заведомо лучше отражения, над которым так трудятся разработчики. К тому же, судя по высказываниям камрадов, Сталкер-эйдос имеет несколько несомненных преимуществ перед "реальным" проектом:
1) он уже вышел (сужу по высказываниям) и многие в него успели поиграть
2) он не "лагает" LOL
3) он настолько многообразен, что удовлетворяет вкус каждого камрада и вообще любого человека (даже не гамера)
4) он условно бесплатен (не считая платы за трафик)
Таким образом, Сталкер-эйдос является своего рода мощной положительной эмоцией, позитивным переживанием, которое раз за разом возвращает в окно Вашего браузера заветное: http://kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?forumid=108
Можно подвести итог, что, обладая таким количеством серьезных преимуществ, Сталкер-эйдос и его земное воплощение на kamrad.ru вытеснят незавершенное детище GSC, ведь людям нужна не игра, - людям нужно СЧАСТЬЕ - для всех, и пусть никто не уйдет обиженным.

Текущее время: 08:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru