Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что мы в СТАЛКЕРЕ видеть не хотим.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
17-10-2003 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Помоему, не на бегу, но все-же...

Радуга.....
- "мы", когда залезали\взбирались по леснице, прятали оружие за -
спину, например........

cpcat - offline cpcat
18-10-2003 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Кое-что уде упоминали, но... Чисто технические моменты - чтобы можно было без проблем выйти в Windows по нажатию Alt+Tab или Ctrl+Esc, чтобы НЕЛЬЗЯ было выйти по нажатию Winkey (это та сволочная княпа как раз между Ctrl и Alt, всегда под рукой:) и чтобы звук не глючил, когда запускаешь Winamp в фоне.

ZLLL - offline ZLLL
18-10-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cpcat, ну на счёт Winkey вот прога...2kb отключает эту ужастную кнопку!!!
http://bloodreapers.hotmail.ru/files/disable.zip

ndk - offline ndk
18-10-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое эффективное решение - отрубить физически.

cpcat - offline cpcat
18-10-2003 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Нет. Самое лучшее решение - если на неё можно будет забить какое-нибудь игровое действие.

А на Alt+Tab - минимизацию окна.

Don Reba - offline Don Reba
19-10-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй! Winkey это великолепная кнопка. Почтоянно ей пользуюсь.

А на счёт альтаба, честь и хвала разработчикам если Сталкер будет безглючно позволять переключаться на другие программы и обратно.

Basil - offline Basil
19-10-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Ты предлагаешь разработчикам косяки “Форточек” начать исправлять?!

Civil - offline Civil
19-10-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не хотел-бы что-бы в Сталкере к концу было как во Готике (1-ой и 2-ой). Идёшь по лесу, птички поют и ни души вокруге, т.к. все(включая смертных NPC) были перерезаны ещё 3 главы назад для набирания экспы... Хотелось-бы что-бы монстры появлялись новые... (и легко объяснить... Мол плодятся...)
Не хотелось-бы к концу игры чувствовать себя танком которого не прокусит никто и ничто, как например в той-же Готике (да и в любой другой игре почти так-же. Где идёшь со своим Super-Puper-Automatic-Rocket-Launcer'ом и с одного удара выносишь толпу монстров). Хотелось-бы что-бы идя знакомой дорогой куда-нибудь сделав неосторожный шаг бац и ели живым выбраться из лап чего-нибудь такого...

Don Reba - offline Don Reba
19-10-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Вылет игр от альтаба это не косяк Windows. Это следствие того что ресурсы хранящиеся в видео памяти теряются при переключении на другие программы. Каждая игра хочет эксклюсивный доступ к ресурсам видео карты на время работы. Если игра не сохраняет эти ресурсы перед тем как отдать контроль над видео картой другим, а продолжает считать что они всё ещё действительны, то случаются плохие вещи, от вылета игры до перезапуска компьютера.

Basil - offline Basil
20-10-2003 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Думаю, что все будет нормально. У последних игр, которые я видел (например, UT2003, GTA:VC, HITMAN2 и RadFaction2) все с этим было в порядке.

Каждая игра хочет эксклюсивный доступ к ресурсам видео карты на время работы.
Я бы сказал не "хочет", а это для нее "очень желательно".
ИМХО, при нажатии альтаба работает уже Винда, так что ее косяки нельзя исключать.

Don Reba - offline Don Reba
20-10-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что все будет нормально. У последних игр, которые я видел (например, UT2003, GTA:VC, HITMAN2 и RadFaction2) все с этим было в порядке.
Надеюсь что всё будет нормально. Надо будет посмотреть на качество FireStarter'a. Хоть Фаер и делается отдельной коммандой разработчиков, но стандарт качества наверное приблизительно одинаков для всех проектов компании.

Я бы сказал не "хочет", а это для нее "очень желательно".
ИМХО, при нажатии альтаба работает уже Винда, так что ее косяки нельзя исключать.

В том то и дело что очень желательно. Если бы Windows (вообще-то это должно было бы быть ответственностью DirectX) ограничила доступ к ресурсам видокарты, то было бы очень много недовольных, да и старые игры перестали бы работать.

cpcat - offline cpcat
27-10-2003 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ну, заоффтопили уже всё!..

yozik-mytant - offline yozik-mytant
28-10-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭ, господа - проникновение в зону и возврат домой -
важнейшая часть жизни сталкера - как в элите ))))
попробуй ка залететь на базу новичку в ручном режиме!

+ Наличие реального мира (пусть даже формально)
добавит контраста , который подчеркнет мистичность Зоны.
А извините меня, мучиться ради какогото жирного торговца -
не очень интересно. Ведь по философкому размышлению Стругацких (как я считаю) человек в зоне ищет себя,
след. больше человеческого фактора друзей, предателей, и т.п.
разных полов и возрастов с разными параметрами характера,
еще лучше делать их как подгружаемых ботов\модулей с поддержой скачивания новых версий с инета - это добавляет
интерактивности в кибермир, пусшай качают с инета и пускают в зону на развод )))) и вааще пусть будет возможность менять скины игроков с разными параметрами их . Ибо БЕСИТ - ты завалил очередного монстра , а тут он снова тут как тут точ в точ. )))) ведь можн сделать чуть разными - худее, толше-
чуть переменными параметрами - трусливее - смелее .
Чем привлекает ЦС - там у всех характер разный)))
Сделайте переменные кач- ва , как в УФО )))
И пусть противники будут реально сильны ))) а оружия\патронов кот наплакал ))))), чтоб стимул был бабки зарабатывать. еще бесит невозможность залезть
на высоту выше полметра, пусть веревка с крюком будет,
пусть тока я в 1 месте смогу залезть с ней, но уже реализм налицо! И если лезу , то оружие выключать, чтоб стал уязвимее - все как в жизни .

Прошу сильно не пинать, я для общего блага )))))

Dark_Demon - offline Dark_Demon
29-10-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну коль пошла такя пьянка.......
сколько я играл в эти шутеры мне всегда бесило... чтоб залесть на табуретку надо прыгать!! зачем?
посмотри в жизни как ты залазиеш на табуретку подымаеш одну ногу и ставиш ее на стул, прыгать ненадо!!
потом забор... вот в этом смысле мне нравиться Сплинтер Цел!!! подпрыгнул зацепился подтянулся пересес! что в этом сложного!? доп анимация!? да на некоторые грани добавить свойство "цепляния"
или еше даунистический пример из техже шутеров яшик чуть выше пояса.. прыгаеш прыгаеш а запрыгнуть не можеш!.......
также былобы неплоха добавить возможность замедления шага (на колесико") как в Сплинтер Цел
да и вообше разработчики посмотрите Сплинтер Цел там много чего можно добавить нужного! эта игра
кстати очень блиска по духу со сталкером! и можно взять из него очень много нужных фичь! типа возможность крастись... прятаться в тени, увеличивать и уменьшать скорость передвижения... возможность цепляния за выступы, и подягиваться.......

Spawn2000 - offline Spawn2000
03-11-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно меня не поймут но попробую высказаться. Если хотите получить удовольствие от игры, то прекратите обсуждать ее.
Да именно так. Чем больше мы ее обсуждаем и фантазируем о том что хотелось и не хотелось бы видеть в ней, тем большее разочарование нас постигнет. Ведь первой, ну может второй, мыслью после запуска игры будет, что то типа этого "Вот черт я думал что руки можно опускать и убирать оружие из поля зрения, а они сделали это опцией :-(, и стекла разбить не получается и дверь после взрыва гранаты остается на своем месте, а я надеялся на интерактив, что хочу то ломаю что хочу то взрываю" и т.д.
По поводу квестов. Тут вообще все плохо. Попробуйте придумать квест несвязанный с любым из этих пунктов:
1. убийство кого либо
2. провод кого либо
3. пронос чего либо
4. принести что либо
Приведенный на первой странице камрадом KorNHoliO пример квеста как раз подходит под определение (им же самим и данным) "принеси хреновину".
Вот квест несвязанный с такми пунктами
НПС "Слыш, сталкер, у меня для тебя есть одна хреновина, жутко полезная весчь, я правда сам незнаю для чего она, но тебе она позарез нужна :-)"
Сталкер "Ок. давай ее сюда счас посмотрим, что это и зачем"
НПС "Иш какой хитрый, я тебе ее дам а ты развернешся и покедова мое сокровище"
Сталкер "Да за кого ты меня держиш?! Я тут самый благородный, честный и т.д."
НПС "Ну ладно, ты меня почи уговорил, вот только хочу послушать хвалебную оду в свою честь и если она понравится зрителям, то тогда ты получиш эту хреновину".
Если соглашаемся то появляется поле ввода для оды. Вот только как определить что введена именно хвалебная ода, а не бессмысленный набор символов? Убийство НПС исключается.
Список пунктов можно немного расширить, просто это первое что пришло в голову
Вспомните как раньше было. Тишина, тишина и вдруг бах выходит новая игра, и все в нее играют, потому что никому ничего неизвестно о ней. А что происходит сейчас? Обсуждаем, мусолим, собираем слухи о каждой игре по году и больше, смотрим всякие альфа, бета и демо версии, и все для чего? Для того чтоб при появлении игры закричать "А я ждал, надеялся, верил, а получилось как всегда. Пойду на форум напишу что игра лажа и покупать ее не стоит." Просто слишком много разочарований от последних проектов, с такой помпой раскрученных.

Просьба сильно ногами не пинать все выше сказанное IMHO. Я искренне надеюсь что S.T.A.L.K.E.R. будет игра с большой буквы сродни DOOM, возможно даже выше, а не просто одетый в высоко технологичный движок 3D шутер.

Chekov - offline Chekov
03-11-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000
Я вообще-то думал что это все и так понимают. Например в теме "Идеи по ОРУЖИЮ" множества разных стволов предлагаю. Хотя уже каждый знает, что оружие уже скорее всего скомплектовано и все эти разговоры впустую. Ну скажем не совсем впустую, а для развлечения.

Л.Крот - offline Л.Крот
03-11-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кровь?
Как кровь в роликах?
Разве это кровь?
Устраивает?

Mikle B - offline Mikle B
03-11-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn 2000

Истину глаголешь, сын мой! Ибо сказано было свыше - ожидание игры, лучше самой игры!
На самом деле, вряд ли возможна такая ситуация, когда вышедшая игра будет лучше, чем ожидалось (а в особенности Сталкер, где столько "светлых" голов фанов, предлагают столько замечательных идей). Но прекратить обсуждение, это всё равно, что наступить на горло собственной песне. Как сказал, не помню кто -
"Не могу молчать!" А игруха, более чем уверен, будет культовая, так сказать свежая струя в игроделании. Только действительно, не стоит сильно уж уходить в свои фантазии, дабы не сильно быть разочарованным после её выхода.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
04-11-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобще это копия моего поста из другой темы, но в то же время я указываю тут на то, чего видеть не хочу. Это у меня в продолжение темы о том, что зона маловата будет...

Кое что из перевода смотрите http://zona.arhipelag.net/
в частности · От 70 до 120 сталкеров будут путешествовать по Зоне.
А теперь берем в руки калькулятор...
Если сталкеры будут распределены по зоне более или менее равномерно, то на одном квадратном километре зоны их будет около трех штук, т.е. вероятно, что большую часть времени игры какой-нибудь сталкер обязательно будет находиться в поле зрения, и мазолить нам глаза. Надеюсь, в игре будет много подземных сооружений, и Сталкерам с монстрами будет куда разойтись, Эначе будет как в моррувинде - обойти монстров практически невозможно!!!
А вы видели какой-нить "стелш" в моррувинде? Нету его... И если у нас тоже Зона перенаселенной будет, то получиться то же самое...

Maklay - offline Maklay
04-11-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НПС в кучу не собирались бы, чтобы их легко расстрелять потом можно было.

Iskander - offline Iskander
05-11-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу видеть бронированных стен и стёкол. Не хочу выдеть дверей, которые нельзя снести выстрелом из гранатомёта; пуленепробиваемых стёкол (ну только там, где это уместно);автомобилей, которые после падения с высоты пятого этажа только стёкла разбивают... Ну вы поняли: хочется наибольшей интерактивности

foll - offline foll
05-11-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот поиграл в SilentStorm, и понял чего нехочу- тормозов. Пусть уж стены и двери будут пуленепробиваемыми, главное чтобы не тормозило.

Л.Крот - offline Л.Крот
05-11-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskander
Я думаю, что все стены сносимыми сделать не возможно.. пока..
При всем моем уважении к X-Ray, не выйдет..
Это точно..

foll - offline foll
05-11-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskander Ну я же не просто так написал про SS. Там все можно разрушить, поломать и уничтожить, но тормозит на любой машине(достаточно посмотреть форум игры). Лечится, ИМХО, исправлением криворукости разработчиков.

Iskander - offline Iskander
05-11-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по тому,(писал уже вроде) какие результаты выдаёт Файрстартер, эти разработчики достаточно пряморукие, чтоб вылизать движок так, чтоб отлично летал даже на средних машинах.
Л.Крот
Я понимаю, что все стены разрушить нельзя ( ну раздолбаешь ты стену подземного тоннеля, и куда ты выйдешь?), но просто не хочется, чтоб например, если буду стрелять сквозь обшивающую указанные на скриншотах вышки бляху, видеть как пули и выстрелы РПГ-7 отскакивают от неё как мячики

Текущее время: 00:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru