Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что мы в СТАЛКЕРЕ видеть не хотим.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
efim - offline efim
28-02-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже варовать хочу


бегать долго и нудно не хочу меня это убивало в моровинде в готике

хотяпри этом хочу огромный мир


__________________
камрад и этим все сказано
камрад звучит гордо

McL - offline McL
28-02-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу, чтобы игрок мог своими действиями уничтожать Аномалии или Существ зоны, окончательно, как класс. Единичные экземпляры сколько влезет.

Не хочу охоты за артефактами типа зачистить подземелье всех перебить и забрать всё под чистую. Вообще поменьше огромных побоищь с толпами монстров. Должно быть больше тактики.

IMHO В Зоне должно быть страшно и интересно. Но сталкер на любом уровне развития должен бояться зоны, местами должен бояться сделать неверный шаг.

RussianFrost - offline RussianFrost
01-03-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какая тактика вы о чем ???
это же на половину ШУТЕР !!!!!
будем мочить стада монстров

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-03-2003 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



efim
бегать долго и нудно не хочу
В Сталкере не бегают - там ходят, причём ОЧЕНЬ осторожно

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-03-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Saint Trooper
Не... Ну можно и побегать. Только недолго... Пока куда-нибудь не вляпаешься

А вот чего я не хочу....

Не хочу, чтобы были места, в которые не войти, хотя ничего кроме хлипкой, но неуничтожимой двери, вроде и не мешает . Уж если есть здание, то пусть все комнаты в нем будут. А не просто куб, с наложеной текстурой окон. Уж если лежит на асфальте крышка люка канализации - то пусть это будет именно крышка люка, а не текстура крышки люка. Хочу открыть. Пусть там, внутри ничего интересного не будет - а хоть просто непроходимый завал - но открываться она просто обязана!

Не хочу, чтобы легкие на вид вещи были будто "приклеены" к своему месту. Сколько мы видели в играх настольных ламп, которые ни как не реагировали на наши прыжки по столу?

Не хочу, чтобы я не мог перепрыгнуть, через препятствие, высота которого "на вид" вполне преодолима. Уж если не давать игроку куда-либо выйти за пределы карты - то пусть это будет действительно непреодолимое препятствие, а не хлипкие кустики, как в MOHAA, например.

Не хочу, чтобы трупы исчезали через несколько секунд, после того как я кого-либо укокошу. Проваливание сквозь землю или растворение покойных в воздухе - суть надругательство на логикой и реализмом.
Вышесказанное относится к следам от стрельбы и вызрывов на поверхностях. Пусть кровь остается там, где ей надлежит быть всегда, а не на несколько секунд.

Не хочу, чтобы мутанты и хищники (исключая, разумеется безмозглых, и управляемых на расстоянии зомби) нападали без подготовки, а как только увидели меня. Никакой волк или слепой пес не будет нападать, пока не хорошенько не взвесит все "за" и "против", или хотя бы не присмотрится к жертве (т.е. комне). Желательно, также чтобы между ними в стае была не только согласованость (что мы видим разных играх), но и понятная мне сигнализация.

Не хочу, также, чтобы все без исключения нападения были немотивированными. Вот скажем: я иду и встречаю хищника. Он сыт или ранен, и поэтому не рискует (или не хочет) нападать на меня. Но я с дуру стою и не моргая таращусь ему в глаза. Значит он решает, что я собираюсь напасть и сам первый делает это. Но если я не стал провоцировать сытого зверя - то мы бы медленно разошлись в разные стороны. Вовсе не обязательно вырезать все живое вокруг себя - будь это даже мутанты. Если они стоят на пути и мешают выполнению задания или опасны - то разумеется должны мереть. Или уйти.

Не хочу, чтобы голодные звери (и люди) нападали сразу, как только увидят меня: хочу, чтобы они долго и хитрО охотились за мной, выбирая для атаки удобный момент. Хочу знать, что за мной охотятся или идут по моему следу.

Stalk - offline Stalk
01-03-2003 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не хочу, чтобы трупы исчезали через несколько секунд, после того как я кого-либо укокошу. Проваливание сквозь землю или растворение покойных в воздухе - суть надругательство на логикой и реализмом.
Вышесказанное относится к следам от стрельбы и вызрывов на поверхностях. Пусть кровь остается там, где ей надлежит быть всегда, а не на несколько секунд.

А вот этого ыть не должно... В ролике показывали труп, пролежавший на земле месяца полтора.

Dark Diver - offline Dark Diver
01-03-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
А ты уверен, что это был именно "труп", а не очередной "кустик" или "камешек"?

ColdFire - offline ColdFire
01-03-2003 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Stalk
одно дело - увидеть на земле заранее положенный разработчиками труп, который лежит там с момента построения карты.
другое дело - реальный труп убитого тобой в процессе игры противника.

имхо - никто тебе лежать полтора месяца и тем более разлагаться не будет.
а жаль.


ЧЕГО НЕ ХОЧУ Я.

Не хочу в конце игры исчерпывающего и простого для понимания объяснения всего происходящего.
люди не могут придумать объяснением загадочному пугающему и сверхестественному лучше, чем оно есть на самом деле.
страшная сказка исчезает, как только она становится объяснима.
сколько произведений с пугающим и таинственным сюжетом оказывались глупыми и пустыми. когда в конце игры\книги\фильма объяснялись все тайны.
до сих пор помню разочарование от второй половины книги Эдмонта Гамильтона "Город на краю света".
встречаются исключения, такие, как фильм "Сонная Лощина", но редко. и то там, хотя фильм и жутковатый, присутствует немаленькая доля специфического юмора.
объясни природу Силы в Звёздных Войнах - получится в любом случае ерунда. это уже пытались сделать в первом эпизоде, зачем???

надеюсь, я более-менее понятно обрисовал, чего я боюсь.
боюсь получить разочарование в конце сюжетной линии игры.

Stalk - offline Stalk
01-03-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dark Diver
Оч. на труп похоже, без кожи... Йаяк....

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-03-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



ColdFire
Примерно по этой теме у меня есть предложение:
Пусть после релиза никто не рассказывает никому (когда уже прошёл) что обозначает СТАЛКЕР, иначе "вся интрига теряется"

Stalk - offline Stalk
01-03-2003 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Saint Trooper
А лучше говорит загадками - интрига усиливается.

Don Reba - offline Don Reba
01-03-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу, чтобы я не мог перепрыгнуть, через препятствие, высота которого "на вид" вполне преодолима.
Совершенно согласен. Шлагбаум меня очень настораживает.

А сам я не хочу чтобы монстры были раскрашены так же как и на новогоднем плакате. Слишком монотонно - зелёный карлик, коричневый контроллер. Больше о них сказать сложно.

Nicks - offline Nicks
01-03-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не хочу оружия с левыми затворами, не в смысле с плохими, а с левой стороны. Если кто тащится от того, что гильзы летят веселым веером прямо в рожу, то пусть играет в CS, а в такой игре как сталкер такой вариант будет выглядеть слишком несерьезно...

cpcat - offline cpcat
02-03-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Левые затворы будут, причём они будут по умолчанию.
А вот можно ли будет их сменить на правые в настройках (как и должен сделать любой уважающий себя джигит) - это вопрос (а скорее мольба, к разработчикам). Лучше всего бы, конечно, не затворы правыми делать, а просто модель зеркалить, а сталкер пусть левшой будет. С предохранителями, надписями и прочими мелочами тоже, правда, придётся улаживать..

> А сам я не хочу чтобы монстры были раскрашены так же как и на новогоднем плакате.
подозреваю, что [некоторых] тех монстров делали специально для плаката. Судя по проработке главного героя, все остальные в игре будут соответствовать.

Mad_dog[SW]
Поддерживаю. Врагов пачками (кроме стайных, наверное) класть не требуется, так что хотелось бы отключать garbage collection, особенно если у тебя оперативки 512+

Отдельный разговор - будут ли подобные проявления жизнедеятельности, как дырки от пуль, будут видны твоим компаньонам по сетевой игре?

yogurt!!! :) - offline yogurt!!! :)
02-03-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо бы если HAVOK лицензировали, ил создали что-то типа него.

Zhihar - offline Zhihar
02-03-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую.
Итак что не хочу я:
1) как и некоторые товарищи, я не хочу поддержку старого железа за счет графики и нового железа, т.е.
если поддержка GF2MX с его аппаратным DX7 стоит R9700 и GFFX потерей 100к полигонов, то уж лучше, чтобы этот старый девай не поддерживался - а то как в думе3 который может идти даже на TNT2. Пусть используются только карточки с аппаратным DX8 и выше с шейдерами и т.п. Потому что хочется поиграть в релиастичную игрушку

2) тупых монстров и продавцов тоже не хочется - когда ты бегаешт вокруг него кругами, а он все двери предлагает свои товары - надо так - начал вокруг него бегать или фак показывать - он хвать бердянку и пулю тебе в пузо, чтоб помучился - вот вам и 1 из 8 концовок

3) кстати особо умных солдат тоже не надо наверное, ведь это только в фильмах ака Командо 1 человек может завалить целую роту в прямом бою - даже спецназ в открытом поле стоит не более 5-10 зеленых солдатиков (а то и меньше) ( как говорил Суворов: Пуля - Дура, Штык - Молодец) и кстати как показывает опыт из 2 автоматов стрелять может только Терминатор

4) кстати - тут многие будут несогласны, но особой вялости сюжета тоже не надо - типа я тут новенький у вас, я годик погуляю по периметру Зоны, во свяком случае такое мне (как мне же кажется) надоест быстро. Хотя при хорошем ИИ (AI - не наше это все может быть

FraCTal - offline FraCTal
02-03-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Согласен со всем. И есть мысли по поводу реализации некоторых вещей - про крышку люка с завалом уже упоминалось. А границы всей зоны известны - Колючая проволока и Блок посты (этих, желательно как можно больше - так чтобы визуально фиксировались соседние рядом стоящие). Подход к ним вызывает адекватную реакцию охраны: "стой! стрелять буду" ("стою" - "стреляю!" ) уж если продолжаешь к преграде лезть, то попадаешь под огонь, а останавилваешся - выходят военные которые перенаправляют вас ... Ну в зависимости от статуса Игрока (о нем уже заводили разговор - эквивалент статусу в Элите) или в "места не столь отдаленные", или отпускают гулять дальше, или отпускают во внешний мир: закрытый городок с барами, торговцами, "информбюро", местом обитания и, наконец с вокзалом (с надписями "save/load" ). Блокирующих мест на территории зоны тоже можно организовать предостаточно - начиная от берегов Припяти и заканчивая отвесными стенами оврагов или огромными скоплениями аномалий. Пропажу трупов после того как игрок удалился от него на некоторое расстояние все таки лучше организовать дабы не перегружать уровень деталями, а если оперативки, мощности процессора, видео и места на харде предостаточно, то можно внести в опции и эту деталь (ох, чувствую опции будут закрученными - без бутылки не разобраться). Что касается местной живности - их агрессивное до идиотизма поведение не должно присутствовать. Пусть это будет хоть крыса, хоть зомби, хоть контроллер. Ведь как то они выживают в этом безумном мире до нашего прихода! Нереально предпологать что они нападают на все что движется, просто от скуки, а не от голода, желания защитить свое гнездо/потомство, будучи раненным Игроком (тогда точно пять раз подумаешь прежде чем стрелять - "раненный медведь намного опаснее"). Еще один вариант Чужого, атакующего любое живое существо неприемлем (хотя и бешенство исключать не стоит ).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2003 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



FraCTal
.... (хотя и бешенство исключать не стоит ).

Животное, находящееся в последней стадии бешенства (когда происходит ураганное разрушение клеток мозга и когда оно нападает на все, что движется) длится не более суток. Потом наступает неизбежная смерть. По себе знаю!
Но встреча с животным, зараженным бешенством - это мысль, достойная быть отраженной в сюжете игры! Было бы действительно страшно, случайно напороться на такое животное. Выбор у Сталкера невелик: или смерть, или непременный возврат из Зоны с невыполненым заданием, для прохождения курса лечения. Хорошо бы иметь возможность изредка, или даже единожды (и совершенно случайно) встретиться в игре с такой проблемой. Не знаю, возможна генерация такого персонажа рандомайзно (на старшем уровне сложности прохождения), или нет?

Zhihar - offline Zhihar
03-03-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вспомнился старый советский мультик про Слона-художника, который пригласил своих корешей посмотреть на новую картину. Если помните, животные надавали Слону советы по поводу что именно они хотят видеть, а Слон постарался все это реализовать. В итоге живность сказала только одно - Ералаш (Картина действительно была жуткой)

А для некоторых предложений нужен как минимум PVI 10ГГц c 10ГБ памяти ну или на худой конец Atlon128

Но все же наступит время таких игрушек - и мы это увидим, правда будем ли играть? Ведь у каждого наверное уже будет пара детишек, которые сами оккупируют комп.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
05-03-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KorNHoliO

"Как приятно, когда уровень радиации находится в допустимых пределах.. спасибо... тока я тебе наврал, чипа у меня нет.. слышал что один был на заброшенной шахте, тут недалеко (25км)"
и тд..


25км по прямой (и даже кривой) это не реально!!! Вся зона - ВСЕГО 30 квадратных км... Она впишеться в квадрат со стороной в 5 с половиной километров. И если идти со скоростью 2км в час то по периметру её можно обойти за 10 часов.

Не хочу МАЛЕНЬКУЮ зону. Надеюсь, она хоть подземными территориями расширена будетдостаточно.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter Согласен.......может быть разроботчики будут со временем "расширять" Зону выпуская дополнительные уровни которые можно будет прикручивать к основной?

Шаталец - offline Шаталец
09-03-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
То же самое и насчёт воды - я помню Морровинд, там всегда резкая, чёткая и прямая граница между берегом и водой - и это просто ужасно..
В моровинде - достаточно приятная вод выполненая текстурными шэйдерами.. .

badensky - offline badensky
09-03-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не хочу КУЧИ спецэффектов. Глядя на Анрил 2 - куча спецэффектов - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО КУЧА. Не нужно лепить все, что можно втиснуть в игру. Чувство меры - прежде всего )

yogurt!!! :) - offline yogurt!!! :)
09-03-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу чтобы разработчики делали игру чисто по NV чипы, надо и под Radeon'ы как следуует заточить, и под xabre не мешало бы.

Stalk - offline Stalk
09-03-2003 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поддерживаю yogurt!!! 'a, у меня у самого Radeon 8500...

Текущее время: 23:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru