Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » D&D3 - что такое хорошо, что такое плохо?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DeFiler - offline DeFiler
25-04-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На смену ТНАСО придет младший брат ВАВ
ЗЫ BAB - Base Attack Bonus

BratKoresh - offline BratKoresh
26-04-2002 11:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DeFiler
А поподробнее расскажи об этом, ну типа че такое и с чем это едят.

operf1 - offline operf1
26-04-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://axentysdnd.narod.ru/
Скачай пыху и читай на здоровье. Здесь я наконец-то нашел DMG по третьей редакции.

operf1 - offline operf1
26-04-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел и не понял: это действительно полная версия? Это не гайд, а набор таблиц и список артефактов. Ни слова как и почему раздавать экспу, как заставить игрока отыгрывать элаймент. А также любимого The Fine Art of Being a DM и :
Super Characters
Identifying Too-Powerful Characters
Dealing with Too-Powerful Characters
Hopeless Characters
Dealing with Hopeless Characters
Dealing with Dissatisfied Players
А ведь ради этого и пишется DMG. Я в смятении.

DeFiler - offline DeFiler
26-04-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ради этого и пишется
Импровизация, вот главное оружие ДМа, не считая стадо таррасок за близжайшим углом...

PEK - offline PEK
Wink26-04-2002 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



operf1, fine art... ииихххх, рассмешили

PEK - offline PEK
Exclamation26-04-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



operf1, да и ГИГАНТСКОЕ (пожалуй Каменное гигантское ) спасибо за ссылку. Думал сам поискать что-нить подобное, но вот руки все не доходили...

operf1 - offline operf1
14-05-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1585
No comments

PEK - offline PEK
Wink14-05-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



operf1, мягкотелый DM

operf1 - offline operf1
17-05-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где можно надыбать художественных книг по D&D? Желательно на английском и по Planescape и Spelljammer. "Fire and Dust"- супер!
"I love how people talk here: Stop rattling your bone-box, you clueless berk, or I'll do you a slice-job. I hear that all the time. By the way, what's a slice-job?"

operf1 - offline operf1
18-05-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Fire&Dust"- единственная книга по Planescape, которую я нашел, если, конечно, не считать компиляцию диалогов aka "Torment Story".
Если для вас в Torment главное не ExpCap в 127000000 (а все-таки он есть ),то наверняка понравится. Читаешь, и как по родным местам проходишь. Самое главное - читать действительно интересно, в отличие от того-же Salvatore, которого иногда читаешь только из-за того, что про Drow и Icewind Dale. Вообще это беда всех подобных книжек. Правда, Darksun тоже очень ничего, но там и сеттинг сам по себе прикольный, очень Фолаут напоминает.

operf1 - offline operf1
22-05-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, возвращаясь к теме: почему все так пренебрежительно относятся к второму Айсвинду? Конечно, на фоне NWN он уже не смотрится. Но ведь это последняя Infinity игра!
(Я надеюсь). Первая часть была очень даже ничего, почему бы и второй не стать такой. Делать сиквелы в Black Isle умеют, ничего не скажешь. И пусть никто не обещает "whole new" и "blow-up grafic", ведь это будет завершение серии, внесшей не меньший вклад в развитие ****, чем Goldbox в свое время. Осталась всего неделя...

"-We came here to take The Heartstone from your cold, dead fingers!
-Oh, people in this world have such primitive motivations."
Last words of Yxunomei

Boоjum - offline Boоjum
22-05-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему пренебрежительно? Я, например, откровенно жду и однозначно буду играться.

operf1 - offline operf1
22-05-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую брата по разуму! Просто на многих форумах, при обсуждении того, что должно выйти, или глобальных темах типа "куда катятся рпгешки?" распостранена фраза "типа еще Айсвинд будет, но с ним и так все ясно." А много ли качественного H'n'S вышло в последнее время? ПоР был откровенно скучным(походывый хэкнслэш-не смешите меня), Dungeon Siege слишком уж ненапрягающий (сделали б ещё чтоб они сами поушены пили-можно было бы сидеть на диване и пить пиво). Введение фитов и скиллов позволит не создавать одинаковых болванчиков и даст стимул к повторным походам, ну а рандомайзинг выпадающих шмоток в зависимости от крутости монстра-это вообще мечта.
P.S. Да, я манчкин. Киньте камнем, если сами чисты.

Boоjum - offline Boоjum
22-05-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С IWD2 действительно всё ясно - ясно, что надо играть И Инфинити мне вполне нравится. Какой смысл делать из РПГ экшен? А ведь к этому мы и катимся..

Malbeth - offline Malbeth
22-05-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, Yxunomei, маленькая девочка со взглядом волчицы ;)) А как мило она отбрила эльфийку "и ты думаешь, что сотни лет жизни - это много?" ИВД2 можно брать только за то, что там бывает больше 5 атак в раунд. Надеюсь, они не будут выкидывать хорошо себя зарекомендовавшие модели? ;)) И не будут выпускать Marilith Tanar'ri на партию clueless'ов в районе 7го уровня...

operf1 - offline operf1
23-05-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а можно ли будет менять партию на ходу? Попервой я это не оценил, но вот что произошло: я проходил первый раз 5 персами, замочил Malavona, и совершенно случайно наткнулся на труп в дворике. И там был ОН. Long sword +7. For paladins only. Если бы не вышеуказанная фишка, у меня началась бы истерика. А так быстро (минут 40 рероллил) накидал паладина и вперед с песней.

Boоjum - offline Boоjum
23-05-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Почему нельзя то? Это ж везде можно, где мультиплеер есть (БГ1, БГ2 включительно). В ИВД я это использовал для хранения шмоток. А в конце игры делать паладина ради какого-то ржавого ножика - это lol

Malbeth - offline Malbeth
23-05-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Партия приключенцев с матюками сваливает с плеч перед городскими воротами что-то большое, непонятное и тяжелое. "Что это?" - спрашивает их народ. "Не знаем," - тяжело дыша, отвечают приключенцы, - "но оно плюс первое."

operf1 - offline operf1
23-05-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мастер: -- В небе что-то летит. К вам.
Алькор (эльф, воин): -- Стреляю из лука.
Мастер: -- Попал. С неба на вас что-то сыплется...
Партия: -- Экспа!?!

Boоjum - offline Boоjum
23-05-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



требуха канареичья

operf1 - offline operf1
24-05-2002 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоило Interplay выйти из кризиса, как тут же релиз перенесли на месяц вперед. Эх, придется опять Xcom проходить. Сорри за оффтоп, но кто помнит, тот поймет


PEK - offline PEK
Talking24-05-2002 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



operf1, я все понял... я не понял ЭТО КАКОЙ XCOM??? ДЕ ВЗЯЛ???

Партия обсуждает план взятия бастиона орков, говорит Маг: "Значит так, пока лучники (вор и ренджер) обстреливают бойницы, я накладываю Ускорение на Воина, тот прорубается через проход, а за ним заходит клерик под Санктуари и кастует Блейд барьер. Ясно?", - Воин вдруг говорит: "Не, я не понял, а почему бы сразу не вломиться всем вместе?". Маг с ядовитой иронией: "Хорошо, вламываемся все вместе. Вор падет смертью храбрых первым, потом падет Ренджер, защищая меня, потом я кастую фаербол на себя и пусть наши трупы и вещи тащит к ближайшему храму Воин". Партия мрачно смотрит на Воина, тот, потупившись: "Да я не настаиваю..."

operf1 - offline operf1
24-05-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ufo:Aftermatch. Пока еще в разработке

abishai - offline abishai
25-05-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте мне о системе высказаться....
У меня есть БОльшая часть выпущенных мануалов по D&D 3ed и я могу со всей ответственностью сказать, что это дерьмо, на которое переходить не рекомендуется... Скажем, она предназначена для начинающих ленивых DMов. Например срестижные классы.... Киты - это уже перебор был, закос в сторону клише... Что уж говорить о D&D , фактически представляющим сборник темплейтов.... Так, в бестиарии - сплошной бардак, запихнуле зверюк со всех сеттингов по половине И .т.д.

Так, теперь о NWN - это будут большой провал, на который стоит посмотреть... Скажем, он продержится не ток долго как первый... Идея ввести DM - она достаточно бредова и реализация у нее такая же.
ICW II - это вообще не RPG, ее и рассмотривать не будем..... PoR II - первый был лучше по всему, правда графически был слабоват..... Кажется, все.

Текущее время: 15:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru