Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Гном - offline Гном
Unhappy08-09-2001 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)

Люди! я после того как был ярым стратегом, решил пересесть на РПГ.
классные игры оказывается !
начал играть в IWD и меня захватило, но есть несколько вопросов:
почитав на форумах информацию по составу группы, я взял себе палладина. НО КАКАЯ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА! есть какая-то магия, но не могу нигде найти в инфе про него, что это за магия.
и второй вопрос, про магов: есть у моего мага (3 уровень) такая вешь в книге, как "цветной шар" и про него сказано что когда он первого уровня - повреждения наносит такие-то, когда второго - такие-то.
А КАК ЕГО СДЕЛАТЬ ВТОРОГО И ПОСЛУДУЮЩЕГО УРОВНЯ?
я покупал у мага в деревне-дубе еще один свиток с этой магией, но он и читаеться как свиток, а уровень заклинания не повышает.
ЛЮДИ! НЕ ДАЙТЕ ПРОПАСТЬ НОВИЧКУ В ЭТОМ МИРЕ!


__________________
Не всем быть большим и толстым - кому-то нужно быть маленьким и худым

tarkus - offline tarkus
09-09-2001 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты лучше поскорее забудь эти "дьябловские" фичи. Здесь все зависит только от уровня *игрока*, и эффект от заклинаний изменяется параллельно с изменением уровня персонажа.
Стало быть, цветной шар у тебя сейчас третьего уровня. Вырастешь до 10 - будет цветной шар 10-го уровня. И так далее.

Гном - offline Гном
09-09-2001 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



спасибо. до утра сидел играл - понял.
понял самое главное: я не правильно собрал партию (не взял
клирика), и взял паладина, который нафиг не нужен.
а кто-нить знает, где можно скачать адд-он к "сердцу зимы"

fov - offline fov
09-09-2001 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://files.dtf.ru/get.php?RolePla...s/HOWTrials.exe

Strannic - offline Strannic
09-09-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не могу согласиться, что паладин не к чему. Он же не маг, он - мечник. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Стало быть ждать от него, что будет огненый шар, молнии метать - излишнее. Из магии: спецспособности: "наложить руки" и "определить зло". Первая мнгновенно лечит маленькое кол-во хитпоинтов, вторая помогает определить ху из ху, так сказать. Харизма у него выше крыши. Т.е. NPC (нейтральные персонажи) в беседе с ним более сговорчивые и доверчивые. Согласен, это не много. Определяем его прежде всего войном. Конкретно в IWD исключительно для паладина приготовлен суперкрутой меч (в 4-й главе).

Гном - offline Гном
09-09-2001 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



всем большое спасибо за помошь!
а где у него (палладина) узнать, что это за магия у него.
а то все эти его прибамбасы я узнаю от вас.
и ещё: можно ли отдыхать ещё где-нить кроме таверны?

fov - offline fov
09-09-2001 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть трабл с установкой Luremaster'a на фаргусовские IWD:HoW, грит, типа не найдена игра...
Что за нафик такой

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-09-2001 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Гному

Паладину становится доступна клерическая магия низших уровней, когда он достигнет уровня выше девятого. В общем, надеяться на паладинскую магию не стоит - ну, получит он на 9-м уровне одну Cure Light Wounds - в это время у него хиты уже за сотню, так что он такого лечения пользы никакой, почитай...

tarkus - offline tarkus
10-09-2001 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, клерик из паладина никакой, зато воин - великолепный, хотя и медленно растущий. Все же бесплатный бонус +2 к спасброскам, возможность в отсутствие клерика турнить нежить - это не так уж мало. Ксатати, знает кто-нибудь, как в IWD рейнджерам впихнуть вторую саблю в руку? По некоторой информации, это можно делать, но как?

Изменено: tarkus, 10-09-2001 в 01:47

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-09-2001 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А нафига отсутствие клерика себе устраивать?
Нет уж, если извращенный файтер - тогда лучше рейнджер: его "уронить" сложнее и вообще IMHO симпатичнее

Brick - offline Brick
Talking10-09-2001 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



(пишу с чужого компа, под чужим ником. а так я Гном)
почитал я вас и, поняв свою ошибку взял клерика. но опять же закосячил: взял мульти-класс клерик-вор.
нафиг он мне сдался!!! сейчас пытаюсь пройти в первой главе Долину теней. надоело после каждой крупной битвы бегать в деревню спать. можно ли в этих пещерах отдыхать?

quentin - offline quentin
10-09-2001 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus снимаешь щит, и если у рейнджера более одной сабельки в руках - он бьется двумя.

tarkus - offline tarkus
11-09-2001 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
А нафига отсутствие клерика себе устраивать?
А нафига он в IWD нужен ? Только экспу жрет, а пользы - минимум. Раны лечить- банок выше крыши. А пока заклинание пробубнит - кастовать уже будет не на кого, воины к тому времени всех в капусту перетрут. Нет, ребята, IWD - это игра грубой силы и неприкрытого манчкинства.
Магия тоже уместна, но это для эстетствующих ценителей .

quentin
Спасибо, будет возможность - испытаю.

Гном - offline Гном
11-09-2001 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



2 Tarkus
Борис,ты не прав!
чем тебя клерик не устраивает? очень полезный чел.
во-первых: мои войны еще очень слабые, чтобы крошить без дозаправки здоровьем.
во-вторых: бутылок там пока не так и много. (в самом начале, Долина теней)
в-третьих: у него есть и боевая магия. пусть и слабее чем у мага, но на роль лекаря-калекаря он вполне тянет.

Htotam - offline Htotam
11-09-2001 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tarkus
Клерик очень нужен,лучше даже парочка,если играешь в режиме Heart of Fury.A в этом режиме,ИМХО,играть намного интереснее.

Asvas - offline Asvas
11-09-2001 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клерик нужен, только лучше его сдуалить из бойца - все же получше булавой махать станет . А с паладином был очень интересный разговор в змеином логове (там, где фальшивые жрецы). Если второй раз вступить им в разговор с главным, то тот скажет, что "больше не может терпеть твою паршивую ауру", и дальше пойдет вариант "пьяную драку заказывали?"

SLash - offline SLash
14-09-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi всем господа!
Подскажите плиз как завалить того кренделя (брат Поквелин зовут) что в конце хочет открыть портал и после превращается в демона с двумя тесаками и вызывает двух железных големов. Это где то в 6 главе.

Swan - offline Swan
Smile14-09-2001 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык это финальная битва с главным боссом.
Валится он оружием +3.
После разговоров маг говорит haste, а клерик - defensive harmony, и демон рубится в капусту.
Без аддона легче, ибо там големы начинают гоняться за магами, не отвлекая файтеров. Не забывать лечиться бутылками с экстрахилингом.

ЗЫ: У демона нехилые резисты, так что магия ему, ИМХО, по барабану...
_____________
Best Regards

quentin - offline quentin
14-09-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swan
Мне показалось, что в адд-оне легче, так как там големы не кастят тучу какого-то г..на. Насчет магии - magic missiles пробивают все его резисты - нужно тольк пять за раз выпускать.

Strannic - offline Strannic
Smile14-09-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quentin
Големы не кастят говно. Его кастят амберлахи. Называется "Конфузия". Причём и без аддона тоже.

Asvas
Гнилых монахов всё равно мочить придётся как с паладином, так и без оного.

Гном
Спать можно в тавернах или в некоторых "безопастных" местах на природе. В последнем случае вас могут посетить монстры, от которых придётся отбиваться не отдохнувшим.

ЗЫ. Може я и не прав, но не навижу дуальные классы. Играю только чистыми. Паладин, воин, рейнжер, вор, клерик, маг - специалист (колдун). Или рейнжер меняется на друид. Но, ИМХО, група получается слабее. Хотя атакующие заклинания друида заслуживают внимания. Экспы в IWD с лихвой хватает всем.

tarkus - offline tarkus
15-09-2001 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном, Htotam, Asvas
Дело вкуса, господа. Я в IWD играл немного, всего три раза, клерика брал лишь однажды, и то уволил его после первой трети - мешает только. В бой идет с булавой/молотом, пока добежит до врага - того уже нет, расстрелян из луков. Пращей стреляет плохо. Дуалить долго, смысла мало. Магия - ну разве что "хаотические команды" действительно полезна (против умберхалков), остальное - светопредставление в стиле ЖМЖ - для отдохновения души, разве что. Основная же полезность клерика в команде состоит в намного более коротком отдыхе для полного излечения ран, да и то, время в IWD совершенно не критично.

Гном - offline Гном
Question15-09-2001 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! еще один вопрос!
я маленько играл в BG2, дык там вор мог обнаруженные ловушки обезвреживать. а как их убрать в IWD?
мой вор их находит, но я не нашел кнопочку, чтобы он их смог обезвредить.
Помогите, плиз!

fov - offline fov
15-09-2001 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо поюзать кнопку "воровства"

Гном - offline Гном
Lightbulb15-09-2001 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



спасибо! пойду играть дольше.
ЗЫ до сих пор прохожу Долину теней. она такая большая?

Strannic - offline Strannic
15-09-2001 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, маленькая

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru