Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Simcity 4 уже в продаже.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
10-02-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще один красивый срин. (тот же город, но без пометок и на рассвете)


Valeron - offline Valeron
10-02-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8 лет городу, населения 40к, все бедняки.


Mikeman - offline Mikeman
10-02-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сделать так чтоб люди богаче были ?

Valeron - offline Valeron
10-02-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сначала надо чтобы бедняков было тысяч 70-80, потом начинаешь постепенно улучшать им жизнь, сначала народ надо из бедняков переводить в средний класс, богачей гнать в шею. Постепенно строишь пожарки, ментовку, школы, больницы все это надо делать постепенно район за районом, вобщем надо добиваться улучшения состояния народа - безопасность, здоровье, образование, самое главное следить за движением ни где не должно быть пробок.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
10-02-2003 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А какого размера зоны лучше всего клепать? А то иногда сделаю например 6х6, а там места остаются пустые

tarik - offline tarik
11-02-2003 00:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



камрады, огромная просьба - прежде чем будете выкладывать скрины - вы их хоть оптимизуруйте. ОК?

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
11-02-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Поясните пожалуйтса свое требование по поводу оптимизации...

Волчица - offline Волчица
11-02-2003 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, ребята!! Поздравьте меня! Я сегодня купила диск! Сейчас буду устанавливать! Надеюсь - обойдется!
А то я все читала, читала ваши сообщения, училась..
ВСЕМ СПАСИБО! Скоро ждите меня с вопросами!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
11-02-2003 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Во глюк!!! Решил построить 2 города на самых маленьких участках карты - один полностью из пром. зон, второй их жилых. Мини-Галац пашет прекрасно, а вот общага вылетает в винду или намертво виснет через определённое время Камрады, как такое вылечить?

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
13-02-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как с этим ";!"№ бороться??? Я им и чудеса, и больницы, и школы, и все, а они, ну просто засланцы космические!!! Ну посмотрите, что с этим делать. Сносить - так это на 50-70 тысяч. А жалко!!!


Mikeman - offline Mikeman
13-02-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема незнаю что делать вот смотрите к примеру начинаю стоить город строю строю в конечном итоге пром. зона на столько велика что я даже не знаю загрезнение все арут типа вода грязнаю приходится строить очиститель потом орут пожарка приходится строить пожарку потом больницу и школы а они всн орут и орут а у меня постоянно убыток в хвост к прибали идет и када уже все здания на среднем кровне развития я улетаю прибыль становится меньше а понизить не чо не зя я тут задавал вапрос как мне сделать так чтоб все ок было мне сказали типа что нужно бедняков 80.000 откуда я стока возьму покажите скрин как сначала построится так чтоб у меня сразу все ок пошло

Valeron - offline Valeron
13-02-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь я говорил пром зону строить в другом квадрате а не там где жилая зона. В пром зоне достаточно построить одну пожарку а водяные насосы чуть подальше от промышленности чтоб не засорялись. Станции очистки воды можно строить, а лучше не строить, им плевать на загрязнения, загрязнения ведь не в жилой зоне.

И не надо строить больницы и школы пока населения мало.

Изменено: Valeron, 13-02-2003 в 20:54

Valeron - offline Valeron
13-02-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот к примеру как надо зонить, тока комерции чуть поменьше она в начале не нужна, а слева в соседнем квадрате зонишь промышленность, все желательно зонить средней плотности. Со временем заменишь на высокую плотность. Пустые клетки в квадратах это автобусные остановки и озеленения.


Изменено: Valeron, 13-02-2003 в 21:38

Valeron - offline Valeron
13-02-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следующий скрин городу 10 лет и почти 60 тыс народу, ни одной школы и ни одной больницы. На 12-м году жизни в этом городе было 105 тыс народу скрин к сожалению не сохранился, причем все бедняки.


Valeron - offline Valeron
13-02-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достигнув бедняков в количестве 105 тыс. я начал улучшать им жизнь, район за районом, пока только два района превращаю в средний класс, богачей нету т.к. я им налоги на жилье поднял на мах. Вот так к 25-му году выглядит этот город. В нем около 90 тыс бедняов и около 60 тыс середнячков.


Valeron - offline Valeron
13-02-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Промышленность выглядит следующим образом см. скрин, загрязнение воздуха там около 450 пунктов, воды около 300 и ничего, работают тут около 60тыс бедняков. Для среднего класса я сделал еще один пром город, вобщем у меня получается, что жилой город по середине, для среднего класса уже не загрязняющая промышленность а обычная и высокие технологии.


Valeron - offline Valeron
13-02-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Лорд Сноу. Мое имхо, если эта зана которая у тя на скрине выделена красныым - зона с дешевыми домами то очень мала вероятность того, что кто-то туда будет заселяться.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
15-02-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чо вы все на плоской карте? Создаете себе идеальные условия. Это не спортивно друзья мои! Я например использую ту карту какая уже стоит в регионах. Меняю лишь берег иногда чтобы пляж поставить, но это уже в игре и за бабки, а не в режиме бога.
У меня был прикол, середняки и богачи чо то стали недовольны и уехали из города, вслед за ними слиняла почти половина бедняков. Потом через несколько месяцев бедняки вернулись, я закрыл доступ середнякам и богачам, и теперь у меня живут лишь бедняки, а им ни больниц, ни школ не нужно. Получается если из города начинает бежать народ, то часть населения уходит как бы повинуясь стадному инстинкту. Кто нибудь замечал, что либо подобное?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-02-2003 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Valeron
Стратегия развития архиправильная. Вот только как ты решаешь проблемы транспорта? Не поделишься секретами?
Метро строишь али нет? Если строишь, не закажешь скрин со схемкой метрополитена? У меня на этом месте случился умственный затык. Да, кстати, у тебя на скрине я вижу пересечение шоссе. Никак не могу скрестить дорогу, места вокруг навалом, а орёт зараза, что фиг вам а не перекрёсток. Были у тебя такие проблемы, али нет?

Торговля, кстати, позволяет бабок нормально намыть. К примеру:
Делаешь город с энергетикой и вододобычей. Энергетику и воду покупаешь в городе с жителями и распределяешь её в индустриальные районы с наценкой. Индустриальные районы желательно подобрать так, чтобы их можно было застыковать на один район (то есть брать маленькие) и в большом районе сделать свалку, куда скидывать мусор по цепочке, из города с жителями в индустриальный сектор, а оттуда уже на свалку. В чём здесь плюсы. Однозначно получается выгодней, чем строить свои территории со свалкой и уж тем более выгодней, чем сжигать мусор, при этом сам район со свалкой не накапливает мусор (территория под мусор чистая). С электроэнергией и водой правда не всё так однозначно. Но есть плюсы следующего плана. Не требуется следить за износом зданий. Износа в соседнем районе как бы не происходит. Цена правда растёт, но ооооооооооооочень медленно. Так же полезно тем, что любая энергетика и водокачки влияют на здоровье, а когда они отсутствуют в городе, то этот вопрос снимается сам собой. У меня к примеру есть городок, там средняя продолжительность жизни была одно время 130 лет.
С водой я поступаю так - в самом начале, когда объёмы потребления её маленькие, я обхожусь нуждами района, и только когда потребление возрастает существенно, особенно по транзиту (в индустриальные зоны) тогда я начниаю её закупать и большую часть перепродавать. С электроэнергией примерно такая же петрушка. На мусоре тоже можно делать деньги, но с мусором есть проблема, когда начинаешь его гнать через себя транзитом, то закупочный уровень становится как бы минимумом в городе, соответсвенно народ не доволен и не хочет селиться. Поэтому мусором я не торгую, только продаю по цепочке свой.

ЗЫЖ Потом може ещё чего вспомню, отпишу.

Striker - offline Striker
16-02-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Кто знает, камрады, где можно скаать патч для СС4, а то на оффициальном сайте не дает скачать, говорит что она у меня не установдена. А стоит у меня СС4 rus/eng от Torum Media. Или что надо сделать что бы она детектилась?

Wiz - offline Wiz
17-02-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Striker

ftp://ftp.ea.com/pub/maxis/patches/.../standalone/US/

Tsar - offline Tsar
18-02-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wiz
Это снова я. Так и не пошел у меня Sim City под Win XP. Думал патч поставить, exe'шник новый - и все ОК будет. Дык нет же. Теперь патч неставится - говорит "файл у Вас есть, но он не такой. No update done since file contents do not match". Что за беда.

PS Хехе. Striker и ты тут? Я никому не скажу что тебя здесь видел, а ты молчишь про меня. ОК?

Wiz - offline Wiz
18-02-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tsar
Win XP здесь не при чём. Надо аккуратно разобраться с видеокартой (слабомощные просто не годятся) и драйверами под неё.
ЗЫ. Патч надо ставить не крякнутый файл.

Изменено: Wiz, 18-02-2003 в 16:07

Tsar - offline Tsar
18-02-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wiz
С видео:
1) MSI GeForce4 Ti4200
2) До этого у меня не было таких проблем ни с чем. При запуске exe'шника крякнутого перегружается комп.
3) Драйвера я пробовал и 40.72 и 41.09. Поэтому остаюсь при своем что проблема все-таки в exe'шнике. Тем более, что на Win 2000 все ОК.

Патч я ставил на не крякнутый файл.

А это у всех на диске разные Китайские, Корейские и др. языки установки и т.д. или только мне не повезло?

PS Версия английская, без перевода вообще.
PSS Что же за проблема такая. Я у нескольких человек ее видел. В чем же дело?

RedHun - offline RedHun
23-02-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто может оригинальный файл выслать SimCity 4.exe на который 100% ставиться патч, (для США версии)

Текущее время: 01:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru