Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Simcity 4 уже в продаже.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Hashinger - offline Hashinger
20-01-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопросик...... Как снизить средний возраст горожанина.... а то у меня большая половина это 65-70 лет... работать они есесьно уже не могут... как организовать приток молодого населения из других городов ?

tarik - offline tarik
20-01-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



мдаа... город уже занимает почти весь квадрат, графика по минимуму- тормоозаааа Пробовал детализацию по минимуму выставлять - смотреть противно на графику... пора менять видяху...

Hashinger - offline Hashinger
20-01-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это не поможет....
играю на 1.7gh 512Rimm Ti4400 тормоза такие же. Разрешение 1024Х768... все на Хай выставлено...

Wiz - offline Wiz
20-01-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hashinger
А зачем возраст то снижать? Старшая возрастная категория налоги всё равно платит, а промышленности и школ им не надо. Меньше грязи и затрат при том же доходе.
Бюджетные программы много чего дают - снижают замусоренность, траффик, повышают здоровье и образовательный уровень. Там всё прописано по каждой утилите.

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
20-01-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объясните как строить ЖД дороги и магистрали, ЖД строиться только на пустых квадратах отведённых под какое-нить строительство? на сколько она эфеективна? появляются ли ЖД перезды при перетаскивании через дорогу?
и магистрали.. как сделать на неё заезд? там есть какие то штуки, но как то к ним плохо подводяться дороги, и в итоге у меня никто не ездил.

PS вчера город с 100.000 населением просрал, всё было зашибись решил построить две солнечные станции, малёк не расчитал и в итоге получил минусовой баланс с отрицательным доходом. Понизил снабжение повысил налогои, и всё население резко сгинуло, опять брал заёмы и т.п. в общем не смог выкрутиться - ступил. город потерял =(

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
20-01-2003 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



но есть проблема не могу сделаеть съезд на дорогу - А что его делать? вот например построил хайвэй, а под ним перпендикулярно к нему прокатываешь дорогу(именно дорогу, а не улицу какую-то), если места хватает и всё такое у тебя мессага автоматически вылезет насчёт въезда(или потом всё равно можно вручную поставить).

Ekaterina - offline Ekaterina
20-01-2003 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите, как пользоваться программой ArtMoney?

Изменено: Ekaterina, 20-01-2003 в 16:23

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
20-01-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хух... почти "реанимировал" город. На обр. и здравохр. уходило примерно 30%, все полоски ниже уровня, и так далее. Теперь все по-дугому. На обр. и здравохр. около 80%, все полоски выше уровня, причем без изменения налогов. (кроме индустрии, на ее реанимацию пришлось снизить нагоги на 0,5%, а в остальных областях - повышение на 0,1 - 0,2%) Население выросло примерно на 15,000 без увеличени площади под застройку. Построили афигенно красивое жилое здание. Такое светло-коричневое, высотное, вверху раздеяющееся на две 4-ех угольных пирамиды с высотой вдвое больше ребра оснавания. (математические склонности проявляютяся Так что если кто "загубил" город - не отяаевайтесь. Просто медленно поднимайте обр. и здр. и по мере повышения прибыли от новых домов повышайте эти два пункта. Постепенно народ придет в себя

Wiz - offline Wiz
20-01-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ekaterina
Фу-у-у...

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
20-01-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Согласен!!!

Civil - offline Civil
20-01-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz и Лорд Сноу
Вобще-то, зачем критиковать человека? У каждого свой взгляд на игру. Кто-то сразу читами разведует, а потом играет заново без читов. Есть игры в которые с читами играть не интерестно, к ним относяться(на мой взгля) - Civilization, Gothic, Morrowind и некоторые др.. SimCity 4 если честно я отношу к играм, в которых можно для начала использовать коды. Кстати в SimCity 1 и 2000 их можно было и не использовать...
P.S. Да и вобще SimCity от версии к версии становится всё хуже и хуже...

Ekaterina
Легко, но это не в тему. Просьба обращаться по K-Mail или по ICQ

KocTonpaB - offline KocTonpaB
20-01-2003 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz я Тарику буду жаловаться!

(p.s.) это Екатерина

tarik - offline tarik
20-01-2003 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Wiz Лорд Сноу - все фуки и бяки выражаем в личной переписке! а не в треде. Это раз. Человек задал вопрос по существу, а не спрашивал вашего мнения о читерстве. Это два. И разводить посторонни флуд по этому поводу не вижу смысла. Это три.

Ekaterina - вижу...

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
20-01-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Приму Ваше Мнение к сведенью...
Обязательно!...
В ближайшем будушем!...
И даже исправлюсь!!

Wiz - offline Wiz
21-01-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik

Сорри, был не прав.

Но согласись: вопрос - "как пользоваться программой ArtMoney?" должен был быть немедленно перенесён в "Программы (software)" или "Убей в себе ламера".
Мы тут стратегии обсуждаем, а не всякий читерский софт.

tarik - offline tarik
21-01-2003 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Лорд Сноу Wiz - ладно, на сем дискуссию по этому вопросу закрываем. Тем более что добровольные помощники, как я понял, для Катерины уже нашлись

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
21-01-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то я не до понимаю. Основал новый город построил в одном месте и школу и медпункт и пожарку и полисменов. В одном квартале сразу стали хорошие дома, а в остальный фигня какая то, смотрю на уровень образования - на том квартале зеленая, на всёv остальном красная, хотя зона покрытия вроде как одинаковая. Через некоторое время начался кризис, как выбратсья не знаю. Снижение обслуживания и подьём налогов только разгоняют людей и делаюn всё еще хуже.
Может кто распишет стратегию развития города, стоит ли сразу много застраивать или развивать понемного, как планировать кварталы. Саму строить дороги создавая небольшие квадраты или пользоваться автомтически создаваемыми дорогами? как сделать чтобы был народ довольный. Как регулировать Показатели требования жилья офисов и индустрии. Делаю места под застройку, вроде как немного желание снижается, но застраивают хламом всяким. Поднимаю налоги народ начинает уползать из города.

PS кто то спрашивал как переименовать созданный город:
Во время игры нажмите [CTRL]+[X] для открытия консоли, введите команду и нажмите [ENTER]:
whererufrom # - Изменить имя города на #
hellomynameis #- Изменить ваше имя на #

Wiz - offline Wiz
21-01-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MaPKu3_ge_Cag
Хм.. Дык на предыдущей странице я вроде как расписывал основы стратегии. Может ты не прочитал?
Что касается школ.
1. Одна школа погоды не сделает. Одну минимум надо строить. Но одна - это из за скудности бюджета. По хорошему их должно быть довольно много.
2. Образование должно быть комплексным - начальная школа, средняя, колледж, библиотека (университет за особые заслуги).
Представь себе, что всё население за всю жизнь окончило всего 3 класса начальной школы. Читает и пишет с трудом, да и забылось всё через пяток лет. Теперь понятно - промышленность какого уровня у тебя в городе будет преобладать?

Ekaterina - offline Ekaterina
21-01-2003 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik ага сенькс, моя защита и оборона!

MaPKu3_ge_Cag смотрю на уровень образования - на том квартале зеленая, на всёv остальном красная, хотя зона покрытия вроде как одинаковая - а у меня вообще только школа зеленым выделена. а даже те дома, которые вплотную к ней стоят - сразу красные (благодаря кое-какому читерскому софту бюджет позволяет полное финансирование и дофига школ).

но я все равно не понимаю, каким образом достигается получение прибыли??? промышленность процветает, порт работает, жд перевозки осуществляются, а у меня траты 9 тысяч, а прибыль - 2!!!!!

Idol - offline Idol
21-01-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пираты выложили в сеть в PDF формате Sim City4 Manual. Архив весит 11.4Мб.

Wiz - offline Wiz
21-01-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Idol
Дык ГДЕ?!?

Idol - offline Idol
21-01-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wiz

Ну на сайтах у себя
Я себе скачал, могу с удовольствием поделится.
Равно как и Store final ом самой игры.

Ekaterina - offline Ekaterina
21-01-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol делись! [email]katz@kraftway.ru[/email]

Kuybishev - offline Kuybishev
21-01-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что есть Store final?

Wiz - offline Wiz
21-01-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Idol
Дык в ящик не влезет. А ссылку можешь? Мне скачать легче...

ЗЫ. На этой неделе выйдет официальный русский релиз, там мануал на русском. Но в английском всё равно глюков меньше .

Текущее время: 04:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru